Типичные врачебные ошибки

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение dornen » Чт июл 26, 2007 12:45 pm

Наталочка писал(а):Тебе мазок под микроскопом смотрели или ПЦР-диагностику по соскобу с цервикального канала делали?


ПЦР делали. Вот меня и гложет - мог быть ложноположительный результат или нет? При том, что антитела классов А и G были в норме и в день, когда ПЦР делали и через 2 недели не увеличились.

ПС - я не лечилась от хламидиоза, не выявляли никогда эту инфекцию.
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Сообщение победа » Чт июл 26, 2007 1:53 pm

Вот все говорят-ПЦР,ПЦР-это типа самый достоверный способ определения есть ли инфекция или нет,но я так скажу,что много зависит и от того как точно выполняется анализ,я сама с мужем сдавала этим способом,но так ничего и не нашли,а по ощущением знала,что что-то есть(100%),так у меня была обнаружена инфекция методом ПИФ(так кажется называется),знаю,что его называют ещё методом свечения.Просто у нас делают метод ПЦР только в одном месте и деньги большие дерут,больше туда никогда не пойду.Обман всё.
Изображение

"Все у нас будет тогда, когда нужно; просто, надо иметь терпение дождаться"
победа
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 8
Аист (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Украина-берег моря
Возраст: 47
Репутация: 116
Имя: Юльчик
Зодиак: Близнецы
Детишки: Доченька Настюша.

Сообщение Мышуня_2008 » Чт июл 26, 2007 2:43 pm

Наталочка писал(а):Только через какое-то время после излечения!

вообще-то месяц ждут чтоб взять контрольный анализ, я лечилась , а потом ждала месяц и сдавала анлиз!
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение dornen » Чт июл 26, 2007 3:03 pm

вобщем что-то я в раздумьях: сдать опять ПЦР или каким-то другим методом проверится...
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Сообщение Мышуня_2008 » Чт июл 26, 2007 4:56 pm

dornen писал(а):сдать опять ПЦР или каким-то другим методом проверится...

вообще нужно по крови и ПЦР, тогда будет ясная картина и все понятно!
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение dornen » Чт июл 26, 2007 5:00 pm

lita28 писал(а):вообще нужно по крови и ПЦР, тогда будет ясная картина и все понятно!


ну по крови то я пересдала - всё ок, вобщем завтра-послезавтра ПЦР пересдам, а там видно будет... Хочется уже активничать начать :o , хоть бы не было ничего! :(
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Дождалась результатов обследования

Сообщение Varvara » Пт июл 27, 2007 8:23 am

Уважаемые, здравствуйте!
Сходила в ЖК, познакомилась со своим врачем, такая странная женьщина...
На верное моя темка будет не очень связно написана: я в легком шоке, после того как узнала анализы.
У меня нашли гарднареллу и уреплазму, не знаю, что и думать, попыталась найти инфу в инете, только запуталась...
Девченки, может знаете, насколько это серьезно? Кто-нибудь сталкивался?
Попыталась прояснить ситуацию у врача, но она сначала обрывала все мои вопросы, говоря, что все объяснит позже, потом навыписывала кучу лекарств (не дешевые), 2 из этих препаратов я должна купить в определенной аптеке: "В остальных аптеках, 100% подделка, не тратьте зря деньги" - вот что было сказано.
Настроение паршивое, лекарст уже на 1000 руб, а еще не куплены эти " специальные" препараты.
Пожалуйста, если есть информация, напишите.
Varvara
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение sofochka » Пт июл 27, 2007 8:46 am

Varvara, приветик!
Ну врач твоя решила на тебе подзаработать это я тебе сразу говорю. Гарднарелла и уреаплазма если и нуждаются в лечении, то уж точно не препаратами за 1 т.руб. и более! Это какой-то маразм! :evil:
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Rassto » Пт июл 27, 2007 8:48 am

Varvara писал(а):и уреплазму

у меня тоже нашли, но я лечусь, и не чего такого глобального страшного нет....
Врач моя прописала свечи таблетки, вот лечусь!!

Varvara писал(а):гарднареллу

а это я вообще незнаю что если честно

Что тебе выписали????
просто например из свечей мне приписали, генферон, .... и еще 2, могу сказать только завтра так как не помлю как называются....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Rassto » Пт июл 27, 2007 8:50 am

sofochka писал(а):Ну врач твоя решила на тебе подзаработать это я тебе сразу говорю

да кстати это я тоже хотела дописать!!!!
Врач твой просто наглая женщина оказала, которая в тебе нашла слабую девочку, и зная что ты обязательно купишь эти препараты.....
Незнаю когда мы с моим врачем взяли анализы, она мне наоборот подбирала, качественное НЕ дорогое а самое главное эффективное.... и сказала сама, что НЕ все дорогое качественное!!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Слабый пол...сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Не торопись,пока ты не поймешь, что я ОДНА, и нет меня дороже.....Когда ты сто дорог судьбы пройдешь, А на сто первый без меня не сможешь
От Aljka-razbojnica апчиххххх на тебя наибеременейший!!!
от *Кудряшка* Аппчхииииииии на тебя
От Ринуля=) АПЧХИ!
От Олюсик АПЧхИИИИИииИИиИиии!
от Тихони зрелый пчччччччччиииииииииииххххххх от бОООльшой ляльки
Rassto
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3720
Подарки: 8
Ромашка (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: Красногорск
Возраст: 41
Репутация: 391
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы
Детишки: очень ждем надеимся и верим, Дай Бог!!!

Сообщение Tusik_S » Пт июл 27, 2007 10:09 am

sofochka писал(а):Ну врач твоя решила на тебе подзаработать это я тебе сразу говорю.

:twisted: :twisted: :twisted: согласна полностью!!! Что касается определенной аптеки, так она процент с этого получает, вот и весь секрет!!!
Varvara писал(а):гарднареллу

Эту дрянь я лечила, таблетки мне встали в 32!!! :!: :!: :!: рубля, + 2 маленьких пакетика молока, их молоком велели записать + свечи где-то 260 рублей, если не ошибаюсь. Все, 3 года прошло, повторения не было!
Varvara писал(а):уреплазму,

Это вообще серунда!!! До конца она не вылечивается и лечить ее надо тока в том случае, если она превышает определенное колличество. Кстати, каким способ ты делала? Лучше всего делать посев с чувствительностью к антибиотикам, там тебе сразу скажут, какие лучше именно для тебя, а то очень часто назначают от балды, а толку ноль, тока организм свой протравишь!!!
Так что подумай, может, и врача следует поменять??? пока не поздно! да и если сдавала один раз не грех и пересдать, часто бывают ошибки, а еще частенько специально "находят" то, чего и нет, лишь бы день взять за лечение!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Еще новости про мои болячки!

Сообщение Varvara » Пт июл 27, 2007 10:32 am

Спасибо, девченки за поддержку! Реально очень помогает!
Последние новости: сходила к генекологу в другой кабинет(дело в том что в поликлинике есть смотровой генеколог, а в другом здании ЖК, так вот, я сдала мазок на флору и там и там)
Вобщем, девченка в смотровом молоденькая, очень отзывчивая.
Рассказала ей эту историю. Когда она услышала про аптеку, в которой(там и только там) можно купить чудодейственное средство загадочно улыбнулась, комментировать это она никак не стала (и это понятно-из врачебной солидарности), но сказала, что эти препараты она не знает и обещала посмотреть в инете.
Сообщила интересную информацию про то, что эту гардонеллу она бы вообще лечить не стала, что она есть в любом(практически) организме (женьщины).
Вобщем посоветовала сдать посев на уреплазму в институте микробиологии.
У меня такой вопрос: я могу поменять врача в ЖК? Записаться к врачу, которая меня принимала вначале? Или это чревато скандалом?
Varvara
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Пт июл 27, 2007 10:34 am

Varvara писал(а):У меня нашли гарднареллу и уреплазму, не знаю, что и думать, попыталась найти инфу в инете, только запуталась...
Девченки, может знаете, насколько это серьезно? Кто-нибудь сталкивался?

Приветик! Я тоже сталкивалась с этим, я думаю многие из нас с этим сталкивались. Гарднарелла эта болячка типа простуды, указывает на то что у тебя слыбый имунетет, и его надо витаминками подкормить, хоть сейчас и лето и мы едим много фруктов и т.п. но летом наш организм оказывается нуждается в также в дополнительной витаминизации как в любое другое время. Уреплазма это по сильней инфекция предыдущей, но не смертельная и вылечивается. Эта болячка влияет на вынашивание плода, чтобы не было произвольных выкидышей. Естьеще похожая инфекция микоплазмоз, как правило их находят очень часто вместе, это как 2 подружки не разлей вода. :laugh: Так вот микоплазмос влияет за прикрепление плодика к матке, в принципе тоже влияет на сохранность беременности.
Мне лечение вот этих 2 болячек обошлось примерно в 3,5 т.р. СКажу сразу я покупала иностранные препараты. Мужу обошлось такое лечение в 300 рублей. Он пролечился русскими препаратами. результат один - мы здоровы!!! Просто от импортный лекарств такая фигня как дизбактериоз(понос по русски) не возникает он мягко пожходит к лечению. А наши русские препараты вымывают, убивают из кишечника все полезные бактерии, пэтомуэто лечение русскими препаратами часто(но не всегда, зависит от имунитета) сопровождается дизбактериозом.
Будут Еще вопросы , задавай :D отвечу что знаю :D
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение sofochka » Пт июл 27, 2007 10:34 am

Varvara писал(а):У меня такой вопрос: я могу поменять врача в ЖК? Записаться к врачу, которая меня принимала вначале? Или это чревато скандалом?

Конечно можешь! Идешь к заведующей и пишешь заявление! Обязаны тебе предоставить другого врача! :twisted:
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Вкусняшка » Пт июл 27, 2007 10:36 am

Varvara писал(а):У меня такой вопрос: я могу поменять врача в ЖК? Записаться к врачу, которая меня принимала вначале? Или это чревато скандалом?

В принципе можешь, только ты уверенна в качестве других специалистов в своей ЖК? и их солидарности?
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron