Инфекции и беременность

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение tigrrra » Чт июн 07, 2007 3:15 pm

афина, ты теперь главное не переживай и не волнуйся, забудь до назначенного срока об этой проблеме :twisted: Тебе в этот период беременности никаких волнений переживать нельзя... только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции :twisted: тем более, если врач не бьет тревогу!!! Растите здоровенькие :flower:
Изображение
Изображение

История рождения Машутки - viewtopic.php?f=138&t=21648

Изображение
tigrrra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Подарки: 16
Колясочка (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саранск
Возраст: 41
Репутация: 87
Имя: Юлия
Детишки: Машенька

Сообщение Мася » Вс июн 24, 2007 9:59 pm

дорогие девочки, прочитала статью про уреплазму и ахнула :laugh: ведь я, глупая, прошла через все это лечение антибиотиками и мужа провела, хотя нас ничего не беспокоило. Вот как, оказывается, денюжки тянут :evil:
полюбуйтесь сами РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/doc_572.htm
теперь точно не пойду сдавать повторны анализ!
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Сообщение laimochka » Пн июн 25, 2007 10:20 am

Девочки привет! Не ругайтесь вы на меня! Я говорила так про инфекции, когда была задержка, чтобы успокоить себя! :oops: Я ничего не пускаю на самотек, я наоборот лучше себя всю вдоль и поперек проверю перед Б, что сейчас и делаю в клинике вместе с мужем! Так что не ругайтесь, излечусь сначала досконально вместе с мужем!и стоматологом я тоже занялась уже пару зубов самых плохих вылечила! Вот!
Афиночка не переживай, самое главное что нет хламидиоза! Все будет хорошо!Поздравляю с долгожданной беременностью! У меня недавно девочка родила с микоплазмозом (лечили во время Б) ну такую красавицу, просто загляденье! Так что не циклись, все будет хорошо!
Изображение

Я буду для тебя самой лучшей мамой....спустись ко мне с небес, я очень тебя жду, моя малявочка!!!!
laimochka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение dornen » Пт июл 13, 2007 1:35 pm

Девочки, получила сегодня результаты анализов из инвитро, врач в отпуске, поэтому комметария от нее не получила. Может есть знающие, чего подскажете.
Интересуют 2 пункта.
1. По рез-там анализа крови:
Anti-Chlamydia tr.-IgA (антитела класса IgA к Chlamydia trachomatis) - в норме
Anti-Chlamydia tr.-IgG (антитела класса IgG к Chlamydia trachomatis) - в норме
а по результатам урогенитального соскоба обнаружены Хламидии (Chlamydia trachomatis).

2. По рез-там анализа крови
Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV) - значения превышены, есть инфекция, а по рез-там урогенитального соскоба цитомегаловирус не обнаружен.

Если про второе мне более или менее понятно вроде,т.е. что вирус скорее всего в латентной фазе, хронический чтоли, то с первым мне не понятно... :(
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Сообщение dornen » Пт июл 13, 2007 3:48 pm

сходила я в другой офис интвитровский, там мне объяснили всё. если интересно кому, то тут описала РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 87#1212587
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Сообщение Лилана » Вт июл 17, 2007 11:40 am

Всем привет. Я новенькая. Подскажите мне пожалуйста.
Я планирую забеременнить весной-летом 2008, но пока не знаю с чего и начать. Вопросов много да и проблем много.
Мне 23, храническое воспаление придатков, прижигали эрозию, герпес + папилома вирус опастного риска.
Наблюдаюсь в Центре акушерства и гинекологии у Карелова.
Хотелось бы узнать есть ли отзывы об этом враче?
Насколько реально забеременнить в моей ситуации и когда начинать обследоваться и если нужно лечиться?
Еще слышала, что лучше обследоваться у врача при том роддоме в котором будешь рожать, но я не представляю как договариваться.
А можно ли рожать в роддоме при Центре акушерства и гинекологии? Там он вроде бы есть? И поможет ли то что меня ведет гинеколог этой поликлиники? А еще я слышала, что 8 роддом хороший, хотелось бы туду попасть. Но меня наверняка положат на сохранение у себя в больнице ( в области). Голова кругом.
Спасибо!
Лилана
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение Мышуня_2008 » Вт июл 17, 2007 12:36 pm

dornen писал(а):первым мне не понятно...

а первый лечить в обязательном случае! раз в мазке нашли!!!
Лилана писал(а):Насколько реально забеременнить в моей ситуации и когда начинать обследоваться и если нужно лечиться?

ну ты быстрая какая! уже и о роддомах гворить начала :laugh:
заберементь можно конечно, но что плохо все эти ифнекции могли дать сови последствия ввиде спаек, непроходмых труб. естественно нужно вылечить все болячки, ну чтоб они были не в активной форме, а носительство только осталось.
Потом пробовать, если нет....то проверить трубы и горональный фон.
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Rita-Margarita » Вт июл 17, 2007 12:42 pm

Лилана, все реально)))
Но надо попробовать))) По-другому никак не определить...
Со мной врачи глупость проделали... мы еще и не пробовали, а мне бесплодие поставили, ну я и забила себе голову... А так нельзя...
Все получится! :)

НЦ АГиП на Опарина?
Рожать можно и там... Наблюдаться тоже...
Специалистов там много хороших
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Лилана » Вт июл 17, 2007 1:36 pm

спасибо за ответы. Я и заговорила о роддоме именно сейчас, т.к. слышала, что изначально лучше что бы тебя осматривал и вел доктор при роддоме в котором рожать будешь. Вот я и думаю. Пока веде Карелов в центре акушерства и гинекологии (платно), только я не знаю можно ли там рожать и вообще как там в сравнении с 8 роддомом
Лилана
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Сообщение Мышуня_2008 » Вт июл 17, 2007 5:21 pm

Лилана писал(а):т.к. слышала, что изначально лучше что бы тебя осматривал и вел доктор при роддоме в котором рожать будешь

ну для этого забеременеть нужно еще
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Rita-Margarita » Вт июл 17, 2007 7:08 pm

Лилана, если ты имеешь в виду центр на Опарина, то нужно узнать, принимает ли твой доктор роды или может он кого-либо порекомендовать...
Я сама там наблюдаюсь... рожать, вероятно, тоже там буду, если мой доктор это посоветует...
Там два акушерских отделения... Люди жалуются на поток, но и врачей там много... Акушерское отделение не специализируется на "благополучных" родах, то есть я имею в виду, что, как правило, туда направляют рожать, если есть какая-либо патология... Среди отзывов: младенца не прикладывают сазу после рождения к груди и не кладут на животик, партнерских родов нет (только по договоренности с врачом, и то не факт), достаточно распространено кесарево (но и случаи там часто непростые - поэтому, видимо), мама и малыш лежат раздельно... Из плюсов - хорошие специалисты, любое оборудование и аппаратура и т.д.
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Rita-Margarita » Вт июл 17, 2007 7:09 pm

lita28, мало забеременеть, еще выносить надо :wink: А потом родить :)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Tusik_S » Вт июл 17, 2007 7:57 pm

dornen писал(а):Anti-Chlamydia tr.-IgA (антитела класса IgA к Chlamydia trachomatis) - в норме
Anti-Chlamydia tr.-IgG (антитела класса IgG к Chlamydia trachomatis) - в норме

:shock: что значит в норме??? Их не должно быть вообще!!! Единственное, что допустим какой-то маленький титр, считающийся ниже диагностического и приравниваемый к отр. результату!!! IgG показывают что инфекция была довольно давно, IgА относительно недавнее заражение!
dornen писал(а):Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV) - значения превышены

Опять же, IgG показывают ранее перенесенную инфекцию, обычно в паре с ними сдают еще и IgM - они имеют большее значение!!! IgG к ЦМВ и герпесу есть практически у всех, надо смотреть, что бы М не превышили нормы!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Мышуня_2008 » Ср июл 18, 2007 9:29 am

Rita-Margarita писал(а):мало забеременеть, еще выносить надо А потом родить

уж мне этого не знать..... :(
Tusik_S писал(а):Единственное, что допустим какой-то маленький титр, считающийся ниже диагностического и приравниваемый к отр. результату

ну она это и имеет в виду
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Лилана » Ср июл 18, 2007 10:26 am

Rita-Margarita писал(а):Лилана, если ты имеешь в виду центр на Опарина, то нужно узнать, принимает ли твой доктор роды или может он кого-либо порекомендовать...
Я сама там наблюдаюсь... рожать, вероятно, тоже там буду, если мой доктор это посоветует...
Там два акушерских отделения... Люди жалуются на поток, но и врачей там много... Акушерское отделение не специализируется на "благополучных" родах, то есть я имею в виду, что, как правило, туда направляют рожать, если есть какая-либо патология... Среди отзывов: младенца не прикладывают сазу после рождения к груди и не кладут на животик, партнерских родов нет (только по договоренности с врачом, и то не факт), достаточно распространено кесарево (но и случаи там часто непростые - поэтому, видимо), мама и малыш лежат раздельно... Из плюсов - хорошие специалисты, любое оборудование и аппаратура и т.д.

Я имею в виду центр на ул.Островитянова (м.Коньково). Мы про разные говорим? Я точно знаю что мой врач просто гинеколог в пол-ке при этом цетре.
Лилана
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron