Планирование после кесарева

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение minya » Сб ноя 11, 2006 12:43 pm

Юлёна писал(а):А я , девчонки, боюсь след беременность ходить, а вдруг порвется по шву, ведь тяжесть-то вон какая. Или последние месяцы лежать? Просветите дуреху...

:twisted: :twisted: :twisted: . И я тожееееееееееееее. Я уже давно задумываюсь над этим вопросом, но БОЮСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ. Меня тоже кесарили, и второй раз тоже будут потому что я оч. худенькая :P .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
minya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 210
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт ноя 14, 2006 3:32 pm

планирование беременности после выкидыша с кесарево сечением
Гость


 
Репутация:

Сообщение Юлёна » Вт ноя 14, 2006 6:28 pm

minya писал(а):И я тожееееееееееееее
БОЮСЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ. Давай бояться вместе :twisted: :twisted:
Гость чего-то я не поняла. Это ссылкой болжно было быть?
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Юлёна » Чт ноя 16, 2006 12:09 am

Ну что тут скажешь...хотела посмотреть как там шов (близко ли к выходу узелок) и порвала его, блинна!
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Ivasi » Пн ноя 20, 2006 2:26 am

Юлёна

Как и обещала в другом топике, делюсь своей историей.
Мне сделали КС в апреле 2003, сейчас доче три с половиной. Оперировали по причине жуткого состояния сетчатки глаз, двойного обвития пуповины и узкого таза. Короче, воз и маленькая тележка. Наркоз был общий, не помню даже почему. Все было по плану, ровно в 40 недель. Отошла от наркоза, как ото сна в выходной, без проблем (ранее у меня была операция, наркоз отходил намного хуже). Вечером того же дня встала, а на следующие сутки уже сама полностью за ребенком ухаживала. На пятый день вышла из роддома.
Помощников у меня в первые 5 мес. не было, поэтому коляску по лестницам таскала сама, да и всю остальную работу тоже приходилось в одиночку делать. Из-за этого кровянистые выделения продолжались на месяц дольше положенного. Думала, что больше никогда не забеременею.
Кормила дочку грудью очень долго, почти 2,5 года, все никак отучить не могла. Месячные пришли только через 13 месяцев после операции (и, о чудо, стали регулярными, как часы). Пока кормила, интима с мужем было по минимуму, мне не хотелось совсем, да и сухость была там страшная. Про второго ребенка мы вовсе не задумывались.
А потом у нас с мужем начались проблемы. Мы жили отдельно 4 месяца. К тому времения как раз ребенок от груди отвык. А потом мы снова сошлись. И интим вроде наладился. Я пользовалась фарматексом (таблетки вагинальные), и еще дни опасные выщитывала. И тут, через 2 месяца новой совместной жизни, я узнаю, что беременна (дочке не было еще трех лет)! Как такое может быть? Конечно, после недавней размолвки у меня все еще сохранилась неуверенность. Я прервала беременность медикаментозным путем (таблетки мифигина). Это было первое прерывание в моей жизни. Все прошло жутко. Особенно психологически. Месяц ночных слез, потом сны про детские сады рядом с кладбищами и тд и тп... всего не напишешь. Я и сейчас осознаю, что убила ребенка. В голову лезли мысли о стерилизации.
Но для начала решила тщательнее предохраняться. Выделила только 1 (!!!) день для секса без презерватива, с фарматексом. Это был следующий день, после того, как месячные закончатся. И в следующем цикле решила спираль ставить. Так вот. Этот единственный день, 6 день цикла, выпал на первое апреля... смешно (прошло ровно три месяца после аборта). Все дальнейшие отношения были только с резинкой.
Вы бы видели меня, когда я узнала, что снова беременна! Я не верила глазам, не верила тестам. У меня был просто шок.
А потом я поняла, что раз так, значит это нужно. Все. Мне врачи говорили, что мало времени прошло после прерывания. Но я думала, что неспроста все так получается. Второй раз подряд (до рождения дочки я несколько лет носила диагноз "бесплодие").
Сейчас у меня 35-я неделя. Беременность очень сильно отличается от первой. Живот раза в два больше (многоводия нет). Никакого тонуса (а с дочкой я постоянно с этим лежала в больнице), многочасовых капельниц и уколов. Даже никаких таблеток. Все еще делаю по дому всю работу (тока шнурки себе не могу завязать :laugh:).
В этот раз мы ждем мальчика.
Никаких проблем со швом не было (ТТТ). Никаких отеков и тп.
В первую половину беременности я бегала по врачам, искала того, кто поможет мне родить самой. Но видя заключения окулистов, они делали круглые глаза и отказывались. Так что у меня будет второе кесарево. ПДР 26 декабря. Но думаю, что на недельку раньше сделают, если ребенок будет крупным.
Кстати, врач, который будет меня оперировать сказала, что КС можно делать не только 3 раза, но и 4 и 5... Все зависит от конкретной женщины. Это обнадеживает, т. к. жизнь меня научила не зарекаться и не принимать поспешных решений.

Так что, девчоки, КС - не трагедия, носят и рожают после него нормально, еще и не по одному разу. Кстати, по-моему жене Кеннеди делали КС раз то ли 8 то ли 11... и это еще в то время...

Если интересуют подробности в моей истории, срашивайте, все напишу. Не хочу, чтобы кто-то еще наступал на мои грабли.
Изображение

Изображение
Ivasi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Ср ноя 22, 2006 5:14 pm

Ivasi спасибо огромное за содержательный ответ.
Ivasi писал(а):Выделила только 1 (!!!) день для секса без презерватива, с фарматексом. Это был следующий день, после того, как месячные закончатся. И в следующем цикле решила спираль ставить. Так вот. Этот единственный день, 6 день цикла, выпал на первое апреля... смешно

Да уж, смешно :laugh: , мы зачали нашего Матвейку тоже 1 апреля, но за 3-4 дня до предполагаемой менстр. - родила, как известно из пословицы, где 1-го аперля пошутили - в новый год. Так что не будь у тебя планового - "попугала" бы вероятностью новогоднего родоразрешения. А как ты относишься к президентским деньгам за второго. Не будешь пытаться договориться, чтобы после НГ кесарили?
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Ivasi » Чт ноя 23, 2006 12:51 am

Юлёна

Да, тема президентский денег беспокоит всех моих родственников и знакомых :laugh:
У меня ПДР ставили сначала 31 дек., потом 26-го... Если бы был первый ребенок, то я бы наверное рискнула потянуть (кстати, у меня дочь ровно в 40 нед. и не думала вылезать:))... Но с рубцом на матке это не очень хорошо... он же не эластичный... как он себя поведет, никто не знает... не хочется первого января или второго с проблемами поступать вв РД... да и у плаценты есть срок службы... чем дальше тем она хуже ребеночка снабжает необходимым.... тоже риск.... Вообще есть мнение, что ребенок когда захочет родиться, когда созреет, то сам попросится наружу. Но это не для тех, у кого было первое КС плановое... потому что есть вероятность того, что организм не начнет родовую деятельность самостоятельно, т.к. вообще не знает, что это такое.... а память у организма оч. хорошая... Конечно, есть такие кто рожает сам после кесарева без проблем самостоятельно... но это трудно прогнозировать... Так что если честно, то я просто боюсь :oops:
Да и муж меня успокаивает. Типа и деньги виртульные, и толку от них никакого чз 3 года не будет...

Кстати, меня теперь начинает волновать другая тема: а как предохраняться после кесарева?? Хотя по поводу планирования готова ответить на вопросы, если они есть ;)
Изображение

Изображение
Ivasi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Томулька » Чт ноя 23, 2006 1:47 am

Девочки - одна реальная история.

У моей подруги умер ребенок на 3-й по моему день после кесарева или на 2-й, не суть. :( :cry:
Через 3 месяца (!!!!) она забеременела снова. И сейчас слава Богу (ТТТ) все идет хорошо, шов в порядке, рожать ей около 29 декабря, под новый год. Собирается рожать сама, врачи советуют естественные роды. И я очень надеюсь на то, что в этот раз все будет хорошо.

Пишу это не как пример для подражания. А как пример того, что все может быть хорошо, как бы не было плохо до этого.
Изображение
Изображение
Проголосуйте за меня, пожалста : РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/concurs/29/photo/79178/#breadcr
Томулька
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 272
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Чт ноя 23, 2006 7:04 pm

Томулька спасибо за историю. Будем держать за твою подругу кулачки!!!
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Ivasi » Пт ноя 24, 2006 1:23 am

А я была у врача, узи сделала... Так вот что мне сказали.
У меня по сроку 35 недель. Размеры малыша чуть больше: 36-37 нед., голова на 38 нед. И еще умеренное многоводие поставили (в 27 нед. не было). Так что живот у меня очень большой. Мне рекомендовали лечь в РД на 38-й неделе, т.к. ннеизвестно, как поведет себя шов. из-за больших размеров матки...
Дааа... реально у меня пузень раза в два больше, чем с первым ребенком... как-то страшновато за шов....
Я спросила у врача (я обслуживаюсь в хорошем платном медцентре) есть ли у меня риск, если меня кесарили 3,5 года назад. А он сказал, что конечно, риск меньше, чем если бы прошел год или семь, но он все равно есть... а дальше стал рассказывать, как он в роддоме работает уже 15 лет узистом и столько насмотрелся с этими швами (это когда я стала упираться против заблаговременной госпитализации)... В-общем напугал немного... Я на следующей неделе пойду в тот роддом, где контракт на роды заключила. Там профессор хорошая узи делает (говорят в 20-ку лучших узистов Росси входит). Постараюсь к ней попасть, пусть посмотрит мой шов. Может не все так страшно. Заодно спрошу, можно ли как-то без узи узнать, что проблемы со швом начинаются?
Вот такие подводные камни.... напишу потом....
Изображение

Изображение
Ivasi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Аленка-31 » Пт ноя 24, 2006 1:56 am

Блин, девченки, начиталась тут у вас и за свой шов переживать начала (у меня правда кесарево 5,5 лет назад было, но в позапрошлом году замершую вычищали), вот я теперь беспокоиться начала. 30-го пойду к врачу поспрошаю бояться или пока можно расслабиться
Аленка-31
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 638
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Ivasi » Пт ноя 24, 2006 4:12 pm

Аленка-31


в 21 неделю-то чего бояться? )) точно ничего не будет..... вот после 34-35.... и то, чего боятся? смотреть просто нужно..... особенно если пузо большое...... шов плохо начинает вести себя, когда нагрузка большая...... так что щас точно не парься....
Изображение

Изображение
Ivasi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Пт ноя 24, 2006 7:31 pm

Ivasi писал(а):Постараюсь к ней попасть, пусть посмотрит мой шов. Может не все так страшно. Заодно спрошу, можно ли как-то без узи узнать, что проблемы со швом начинаются?

Правильно: предупрежден значит вооружен. Знать надо все, но думать только о хорошем :twisted: А ты сколько набрала?
Аленка-31 писал(а):к врачу поспрошаю бояться или пока можно расслабиться
_________________
никогда не бойся, тем более, что наши страхи имеют тенденцию материализовываться. Аленка-31
А ты на кесарево готовишься?
Девчонки, у вас все будет отлично!
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение kalambur4ik » Вс ноя 26, 2006 12:53 am

Напишу мою историю, может кому-нибудь что-нибудь поможет.

В начале 2002 делали кесорево в Германии, приехала в больницу со схватками и небольшим раскрытием. Малышка лежала попой вперед, потом выяснилось, что у нее тазобедренная дисплозия, плюс вес два с половиной килограмма, в общем я была за кесорево и ехала с полным настроем. Время было, к тому же я перед выездом хорошенько подкрепилась , в общем спинное обезболивание, почему-то трясло от холода, пока анестезия не начала действовать. Муж сидел рядом. Подставили маску с кислородом. Когда доставали почувствовала дикое давление на внутренние органы, расстерялась, похоже на лице были следы паники, анестезист давай выспрашивать, думал с дозой ошибся. В общем успокоила его и через пару секунд был очень звонкий крик. Малышку мне поднесли, убрали на это время маску, дали мне очки... А потом они с папой пошли купаться, а меня зашили. Кесорили по новой щадящей методике: делался разрез на коже, все соединительные ткани не резались, а разводились в стороны, на матке небольшой разрез сделали и развели в сторону мышцы. Длится операция на четверть часа меньше. Внутренний шов собран на веревочку, кончики были выведены через маленькие проколы наружу, на 7-ой день узелок с одной стороны отрезали и вытянули всю ниточку - не больно. Внешний шов клееный, очень аккуратный. Отходила от операции (не от анестезии) паршиво, долго болели швы, ползала еще две недели, потом полегче стало. Малышку принесли довольно быстро, через полчаса - час. Муж сильно помогал, он всю неделю у меня в больнице проторчал, помогал компрессионные чулки одевать, купаться в душе...
Ходила я с первой дочей тяжело, все болело: живот, спина, ужасно низкое давление...
Первые года три предохранялись таблетками, пока кормила уколом на три месяца, а то забывала часто про таблетку, а потом головная боль... Позже перешли на прерванный половой акт, а иногда и просто так. В общем особо не планировали, но оставили долю случайности. Через чуть больше года почувствовала, что того ... , можно за тестом топать после недельной задержки.
Сейчас чувствую себя в общем лучше. Малышка лежит правильно будем рожать сами. Клиника очень хорошая, они единственные в регионе, кто рискует принимать роды с ягодичным предлежанием и касательно обезболивания - только столько, сколько необходимо или столько, сколько мамаша потребует. Все очень уютно и оснащено не плохо. Тут после кесорева по определению НЕ СТИМУЛИРУЮТ. Нельзя. Слышала, что в России практикуется положить заранее, а потом в удобное для врачей время, когда вся команда взборе, простимулировать "сложные" роды, чтобы исключить их ночью или на выходных. Риск при таком подходе снова оказаться на столе намного выше, так как схватки интенсивнее обычных, повышенный риск для шва и ребенка.
Состояние шва после кесорева у нас не проверяется, только непосредственно в начале родов. Риск лопнуть шву имеется только во время родов (по данной мне информации), если, конечно, боли в области шва сильные, то врач все проверит и раньше. А в нормальном случае нет необходимости.
После операции говорили 2 года не беременить. Если есть конкретные вопросы, пишите.

Сейчас из-за интенсивных и частых тренировочных схваток готовы каждый день отправиться в больницу.
Пока все, потом опишу сами роды.
Изображение
Изображение
kalambur4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Вт ноя 28, 2006 12:04 am

kalambur4ik молодчинка, что все так тщательно описала.
kalambur4ik писал(а):Тут после кесорева по определению НЕ СТИМУЛИРУЮТ. Нельзя.
нужно узнать как у нас в столице...
Ждем твоего возвращения с малышом :twisted: и рассказом
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4