Влияние Растительных масел на планирование Беременности

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Alich » Пн май 19, 2008 12:58 pm

Afina писал(а):Да - положительно, кожа становится мягче и эластичней.

:twisted: :twisted: у меня перестала кожа на лице шелушиться :o
И Я БУДУ МАМОЙ!
Изображение
Alich
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1155
Подарки: 4
Аист (1) Ландыши (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: МО
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение Afina » Пн май 19, 2008 2:09 pm

Alich,

Как здорово! 8) И через сколько дней ты приема заметила рещультат? Я по коже с 3-его дня заметила.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

анютины глазки писал(а):Afina, где масло лучше все-таки покупать - в магазине или аптеке? Я в аптеке видела льняное масло с селеном - оно лучше?


Я бы доверяла и известным маркам из магазина. Посмотри, я выше в темке список выкладывала. Что касается масел с добавками... я очень осторожно к этому отношусь. Селен, конечно вещь очень полезная. Но известные производители масел, чаще всего выпускают ЧИСТЫЕ масла, в крайнем случае добавляют лимон, розмарин итд. А производители выпускающие не 100% масла, а смесь масел в одной бутылке вообще не вызывают доверия. Поэтому я бы рекомендовала покупать только 100% масла (одного вида в одной бутылке), первого холодного отжима.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Afina » Пн май 19, 2008 7:59 pm

Третье место среди самых полезных масел занимает - Масло Грецкого Ореха

Масло грецкого ореха - это высокопитательный продукт с ценными вкусовыми качествами. Оно является великолепным питательным продуктом в период востановления после перенесенных болезней и операций. В состав масла грецкого ореха входят: ненасыщеные жирные кислоты (линолевая, линоленовая, витамин Р), витамины А и Е, каратиноиды, С, группа витаминов В, макро- и микроэелементы (цинк, медь, йод, кальций, магний, железо, фосфор, кобальт), биологически активные вещества. В масле грецкого ореха содержится рекордное колличество витамина Е :!:

- Масло необходимо людям преклонного возраста, особенно страдающим гипертонией, атеросклерозом, ишимической болезнью сердца, диабетом.

- Масло с успехом применяется при хроническом гепетите, повышенной кислотности желудочного сока, и в качестве противоглистного средства.

- При гиперфункции щитовидной железы (зобе).

- Защищает организм от действия канцерогенных веществ. Оно повышает сопротивляемость организма радиоцонному облучению, выводит из организма радионуклиды, обладает противоопухолевым действием.

- С давних времен масло грецкого ореха используется при лечении туберкулеза.

- Обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, ран, трещин, порезов, длительно незаживающих язв.

- Оно эффективно при лечении псориаза, экземы, фурункулеза, варикозного расширения вен.

- В косметологии используют для смягчения сухой кожи, а также в качестве средства улучшающего загар.

- Отмечено эффективное действие масла во время косметического массажа.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Afina » Пн май 19, 2008 10:03 pm

Результаты исследования Калифорнийского Исследовательского Универститета:

"...после четырехнедельного употребления масла грецкого ореха содержание холестирина в крови прекоащает повышаться нескольких месяцев.

Это масло имеет большое значение в лечении и профилактике атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени и нарушении обмена веществ.

Масло грецкого ореха рекомендуется применять при:

- хронических артритах, заживлении ран, ожогах, язвах, и других поражениях кожи,

- хронических колитах, сопровождающихся запорами, востановительном лечении после тяжелых операций и травм, лечении язвеных заболеваний желужка и кишечника.

- рекомендуется беременным женщинам и кормящим матерям.:!: :!:

- Грецкий орех и масло полученное из него, содержит растительный фермент - ЭНТИМИРИАЗУ, который усиливает крообращение в области половых органов и стимулирует сперматогенез :!: :!:


- Масло грецкого ореха является прекрасным средством для похудения и омолаживания организма."


- Ненасыщенные жирные кислоты, находящиеся в масле грецкого ореха, не синтезируются в организме и не могут быть заменены жирными кислотами входящими в состав животных жиров.

- Масло грецкого ореха содержит фосфолипиды, снижающие уровень холестерина в крови, а также ситостерин, препятствующий всасыванию холестирина в пищеварительном тракте.

- Масло грецкого ореха улучшает клеточный имунитет, снижает концентрацию циркулирующих иммунных комплексов, повышая резистентность организма к острым респираторным заболеваниями.

- Жирорастворимые витамины (А, Е и каротиноиды), входящие в состав масла, нейтрализуют действие радионуклеидов и тормозят процессы, происходящие в организме под действием проникающей радиации. Являясь активными антиоксидантами, витамины находящиеся в масле, замедляют процессы старения в организме, стимулируют процессы кроветворения.

- Значительными антиоксидантным эффектом обладают витамины С, и минералы Zn и Сu. Укрепляя сосудистую стенку, они препятствуют жировой инфильтрации печени и стенок сосудов, что имеет важное значение в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, эндокринной системы, в том числе сахарного диабета.

- Масло грецкого ореха понижает выработку холестирина, укрепляет сосудистую стенку, снижает процесс свободно-радикального окисления.

- Обладает сильным ранозаживляющим действием.

"Российская Диабетическая Ассоциация рекомендует для профилактики и диетического лечения метаболического синдрома, ожирения и сахарного диабета"

Применение:

Внутрь по 1 чайной ложке х 2-3 раза в день за 30 минут до еды, не запивая.

Однократное применение: утром натощак.

При гипертонии, атеросклерозе и туберкулезе масло грецкого ореха рекомендуется применять с медом.

Наружно: смазывать пораженные участки кожи.

"Согласовано с Министерством Охраны Здоровья Украины"

Детям:
1-3 года - 3-5 капель;
3-6 лет - 5-10 капель;
6-10 лет - 1 кофейная ложка;
10-14 лет - 1 чайная ложка;

Меры Предосторожности:

Не применяется при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивного гастрита и при сниженной кислотности желудочного сока.
При беременности прием масла ограничить.



[/b]
Последний раз редактировалось Afina Вт май 20, 2008 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мириам » Пн май 19, 2008 11:07 pm

Afina, Леночка,убери красный цвет,чтоб замечание не сделали. :oops:
классная информация.!жаоь что мне не все масла можно
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Alich » Вт май 20, 2008 8:22 am

Afina писал(а): И через сколько дней ты приема заметила рещультат? Я по коже с 3-его дня заметила.

а я на 4й :o и кремом совсем пользоваться не хочется, только тоник ;)
И Я БУДУ МАМОЙ!
Изображение
Alich
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1155
Подарки: 4
Аист (1) Ландыши (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: МО
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение Южик » Вт май 20, 2008 10:33 am

Afina,

темка очень интересная! Спасибо!

Я на прошлых выходных тоже купила оливковое, льняное и тыквенное. Начала пить вместе с мужем, попила 2 дня и больше не смогла себя заставить :oops:
А муж у меня молодчинка все пьет :twisted:
Я даю ему в таких дозировках:

утром натошак - 2 ст л оливкового и 1 ч л тыквенного
вечером, перед ужином - 1 ст л льняного

Кстати, девочки, масла можно купить в любом супермаркете (даже средних размеров), там где продается подсолнечное...... В Киеве кстати цены в разных супермаркетах разные.
ААПППЧЧЧХХХИИ!!!!!! Что бы у тебя скоро родились здоровые и красивые дети!!!! + Солнышко, апчихиваю тебя всю, пусть скоро-скоро ты станешь мамой чудесного, прекрасного, сладкого, здорового малыша!!!!! ААППЧЧХХИИИ!!!!!! (tadana)
Подходи поближе, я тебя опчихаю с ног до головы!!!ААПППЧИХХ!!!Скоро все будет! (Vio)
Давай, лови мой заразный (чессс слово) чих ААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!! (Аля-ля)
А я без приглашения ПЧЧЧИИХХААЮЮ на тебя (Merelin)
АААППЧЧИИХХ-на тебя Бусть аист как можно скорее тебя найдет!!! (Ангел 27)
самый заразный ААППЧЧХХИИ на тебя!!!(Викуньчик)
ААППЧЧЧХХИИ на тебя! ААППЧЧХХИ на здорового, крепкого малыша!АПЧХИИ на мамино здоровье! (Ольга-26)
Лови АПЧХХИ!Желаю крепкого карапуза!!!!(Маря)
Южичек, желаю, чтобы ты поскорее забеременела и обрела человечка внутри себя. ААПППЧЧХХИ на тебя беременный заразный-презаразный! (Котёнок-Чертёнок)
лови мой мальчиковый чих! ААПППЧЧЧИИХ (Иванка)
Южик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Подарки: 7
Аист (1) Бутылочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев
Возраст: 40
Репутация: 92
Имя: Юля
Зодиак: Лев
Детишки: скоро будут :-)

Сообщение Afina » Вт май 20, 2008 12:46 pm

татьяна-масик,
Спасибо, за предупреждение!

Южик, Приветики!

А чего ты не хоченшь себе и мужу давать льняное масло в обед,
на порцию салата на одного 2 столовые ложки льняного масла? Так употреблять намного приятней и ты думаю сможешь. И еще, я стараюсь салат делать, заправлять маслом и перемешивать минимум за 30 минут до еды, чтобы овощи побольше впитали в себя масла. И есть так намного приятней, когда ешь в основном овощи, а не масло. Порцию салата я делаю не большую и съедаю за один присест. Делай по утрам такой салатик себе и мужу. И берите его на работу :twisted:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Южик » Вт май 27, 2008 3:03 pm

Afina писал(а):Делай по утрам такой салатик себе и мужу. И берите его на работу


ой,я бы с радостью, но мы с мужем кушаем в столовой :oops:
ААПППЧЧЧХХХИИ!!!!!! Что бы у тебя скоро родились здоровые и красивые дети!!!! + Солнышко, апчихиваю тебя всю, пусть скоро-скоро ты станешь мамой чудесного, прекрасного, сладкого, здорового малыша!!!!! ААППЧЧХХИИИ!!!!!! (tadana)
Подходи поближе, я тебя опчихаю с ног до головы!!!ААПППЧИХХ!!!Скоро все будет! (Vio)
Давай, лови мой заразный (чессс слово) чих ААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!! (Аля-ля)
А я без приглашения ПЧЧЧИИХХААЮЮ на тебя (Merelin)
АААППЧЧИИХХ-на тебя Бусть аист как можно скорее тебя найдет!!! (Ангел 27)
самый заразный ААППЧЧХХИИ на тебя!!!(Викуньчик)
ААППЧЧЧХХИИ на тебя! ААППЧЧХХИ на здорового, крепкого малыша!АПЧХИИ на мамино здоровье! (Ольга-26)
Лови АПЧХХИ!Желаю крепкого карапуза!!!!(Маря)
Южичек, желаю, чтобы ты поскорее забеременела и обрела человечка внутри себя. ААПППЧЧХХИ на тебя беременный заразный-презаразный! (Котёнок-Чертёнок)
лови мой мальчиковый чих! ААПППЧЧЧИИХ (Иванка)
Южик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Подарки: 7
Аист (1) Бутылочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев
Возраст: 40
Репутация: 92
Имя: Юля
Зодиак: Лев
Детишки: скоро будут :-)

Сообщение Afina » Ср авг 13, 2008 10:19 pm

Ладушка,

Часть информации уже была, а часть новая. И ссылочки хорошие! :twisted: Спасибо тебе, за участие в поддержание этой темки. Ато у меня накопилось очень много полезной информации о маслах - книгу можно издавать ;). Но из-за работы никак не найду время, чтобы все это набрать. Но, я исправлюсь...обещаю! :D :oops:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мириам » Ср авг 13, 2008 10:54 pm

Ладушка писал(а):ОМЕГА ЖИРЫ - ЧЕМ ОНИ ТАК ДЛЯ НАС ВАЖНЫ?
ИЛИ ПОДРОБНО О ВИТАМИНЕ Ф РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/Omega.htm

Ладушка,
спасибо огромное!очень интересная и полезная ссылочка!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение ВалюшаА » Пт авг 22, 2008 6:58 am

Девочки спасибо за ценнейшую информацию!!!Хотелось бы ещё узнать о масле чайного дерева.
И ещё,Afina,у тебя были проблемы с зачатием и масла тебе помогли или я что-то не поняла?И если были проблемы то какие если не секрет?Заранее спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение
Жить хорошо!А ХОРОШО жить,ещё лучше!!!Изображение
ВалюшаА
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Чита
Возраст: 40
Репутация: 89
Имя: Валентина
Зодиак: Близнецы
Детишки: В ожидании двойни!!!

Сообщение Afina » Пн сен 01, 2008 11:38 pm

ВалюшаА,

У меня после одной беды, эндометрий и яйцеклетка была на минимальном значении нормы. А после МЕСЯЧНОГО приема по схеме льняного+оливкового масел, они значительно улучшились. Делала УЗИ неоднократно ДО приема, и неоднократно ПОСЛЕ. Я еще не беременна, но из-за других проблем, не по женски, пришлось отложить :evil:

Завтра обещаю значительно обновить эту темку и ответить на твой вопрос по чайному дереву.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Afina » Вт сен 02, 2008 8:13 pm

ВалюшаА,


ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО /Melaleuca alternifolia/


Ботаническое название: Melaleuca alternifolia
Синонимы: Мелалеука очереднолистная; малалеука парнолистная, мелалеука чайная; Tea tree; honey myrtles; white tea tree
Семейство: Миртовые (Myrtaceae)
Описание: Узколистное чайное дерево с тонкой, будто бумажной, корой растет только в Австралии и является самым маленьким из группы чайных деревьев, достигая в высоту не более 7 метров. Это веретенообразной формы кустарник с мягкими ярко-зелеными листьями, похожими на иголки, и мелкими желтыми или кремовыми цветками, напоминающими щеточку для мытья бутылок
Цвет: бледно-желтая или оливковая
Аромат: свежий, пахучий, пряный, холодный
Метод получения: перегонка с водяным паром, выход эфирного масла около 2%
Используемая часть растения: листья
Область произрастания: Австралия.
Класс: ароматический адаптоген
Химический состав: содержит 4 компонента, которые едва ли встречаются еще где-либо в природе: виридифлорен (до 1%), В-терпинеол (0,24%), L-терпинеол (следы) и аллигексаноат (следы)
альфа-пинен - 2,5%, альфа-терпинен - 9.1%, пара-цимен - 3,9%, 1,8-цинеол - 4.3%, гамма-терпи-нен - 24,6%, альфа-терпинеол - 2,3%, терпинен-4-ол - 42,1%, терпинолен - 4,1%

Психо-эмоциональное действие

Чайное дерево - источник интеллектуальной легкости. Активизирует процессы восприятия и запоминания информации, помогает быстро «переключаться» с одного предмета на другой, являясь идеальным помощником в выполнении работ, предполагающих многогранную умственную деятельность. Аромат чайного дерева - эмоциональный антисептик, ликвидирующий «заразные» личностные мотивации, проявляющиеся в истерии и паникерстве. Развивает самостоятельность и быстроту принятия здравых решений в сложных и шоковых ситуациях.
Стимулирует нервную и психическую энергию.

Косметическое действие
Чайное дерево признано в профессиональной дерматологии и косметологии как результативное антисептическое и противовоспалительное средство широкого спектра действия. Эффективно при острых и хронических воспалениях кожи. Устраняет гнойничковую, угревую сыпь. Ликвидирует бактериальные, вирусные, паразитарные дерматиты, экземы, воспалительные инфильтраты на коже. Оказывает так же брадикиназное, регенерирующее и реабилитирующее действие кожи, устраняя раздражение, отечность, зуд, покраснение, восстанавливает гомогенную окраску и здоровый рельеф кожи. Эффективное действие от новообразований и утолщения кожи. Способствует укреплению волос и уничтожению перхоти.
В косметике применяется для ежедневного ухода за жирной, нечистой кожей, а также при угревой сыпи, зуде, перхоти, выпадении волос, бородавках.

Целебное действие
Сильный антисептик, противовоспалительное средство многогранного применения. Устраняет вирусные (грипп, простуда, опоясывающий лишай, герпес, бронхиты, пневмония, туберкулёз) и бактериальные (воздушно-капельная, контактно-бытовая, кишечная) инфекции. Эффективно при воспалениях носоглотки и органов дыхания. Стимулирует работу иммунных сил организма, повышает лейкоцитарную активность крови. Устраняет воспаление и увеличение лимфатических узлов. Идеально очищает слизистую рта: снимает налет с зубов и языка, устраняет неприятные запахи, купирует воспалительные процессы ротовой полости, ликвидирует неприятные запахи изо рта, дарует свежесть дыханию. Оптимизирует пищеварение, купирует синдром пищевой интоксикации (тошнота, рвота, диарея). Противотраматическое действие: при ранах, ссадинах, ушибах, растяжениях.
Сильное противовирусное средство: грипп, простуда. Препятствует росту и делению атипических клеток, оказывает радиопротекторное и антиканцерогенное действие. Устраняет катаральный цистит, уретрит. Для женщин: уничтожает патогенную флору слизистой влагалища (бактериально-вирусные кольпиты и вагиниты, кандидомикозы); устраняет гиперсекрецию вагины (бели). Для мужчин: оказывает противовоспалительное действие на систему органов воспроизведения.
Чайное дерево - средство интим-косметики, не допускающей передачи вирусной, бактериальной и грибковой инфекции половым путем.
Входит в состав для ингаляций и массажа при простуде, гриппе, кашле, синусите, ангине, бронхите. Снижает температуру тела (жар) при лихорадочных состояниях. Оказывает ранозаживляющее действие, лечит ожоги. Нейтрализует яды при укусах насекомых. Излечивает кожные инфекции, в том числе экзему, ветряную оспу, герпес. Стимулирует иммунитет.
Быстро устраняет зуд, отёчность, покраснение после укусов насекомых, нейтрализуя инфекционные яды; ликвидирует грибковые поражения кожи. Препятствует росту и делению апитических клеток доброкачественных и злокачественных новообразований.

Бытовое применение
Антидот укусам насекомых. Обеззараживает воздух в помещении, эффективная мера избежать заражения во время эпидемии воздушно-капельной инфекции.

Методики применения
Ванны
* В наполненную водой ванну добавить 8-10 капель масла чайного дерева, расслабиться в воде на 10 минут.
* Для ручных или ножных ванн добавить 6-8 капель масла в небольшое количество воды. Продолжительность ванн - 5-10 минут.
* Ванны- 3-5 капель+4 капли масла лаванды.
Компрессы/припарки
Простой дезинфицирующий компресс: в чашу с водой (по необходимости горячей или холодной) добавить 3-5 капель масла чайного дерева, погрузить в воду кусок фланели или ваты, приложить к больному месту. Для припарок несколько капель масла добавляют в глиняную или каолиновую основу и хорошо перемешивают. Припарки можно использовать для оттягивания гноя из абсцесса или инфицированной занозы.
Прямое нанесение на кожу чистого масла чайного дерева
Использовать масло непосредственно из флакона, нанося легкими поколачивающими движениями кончиков пальцев или ватного шарика. Применяется для лечения порезов, ожогов, простого герпсса и т.д.
Полоскания горла и рта
В стакан с теплой водой добавить 5-10 капель масла чайного дерева, хорошо перемешать. Полоскать горло и рот при изъязвлениях на слизистой рта. воспалении горла и десен, при неприятном запахе изо рта.
Ингаляции
Нанести 7-8 капель на кусочек ткани или носовой платок и вдыхать в течение дня. Для продолжения лечения ночью нанести несколько капель на подушку. При респираторных заболеваниях проводят паровую ингаляцию: в кастрюлю с кипящей водой добавить 5 капель масла чайного дерева, накрыть голову полотенцем и глубоко вдыхать с закрытыми глазами в течение 5-10 минут. Паровая ингаляция может быть использована и как паровая ванна для лица для расширения пор и очистки кожи от угрей, прыщей и комедонов.
Массаж
Концентрация масла чайного дерева в масляной основе должна быть в пределах 2-3%, хотя иногда используется и пятипроцентный раствор; при мышечных болях, например. На 100 мл основы - 50 капель эфирного масла, на 50 мл основы - 25 капель эфирного масла, на 1 столовую ложку (15 мл) масла-основы - 7-8 капель, на 1 чайную ложку (5 мл) масла-основы - 2-3 капли эфирного масла.
Сидячие ванны
В неполную ванну или таз с теплой водой добавить несколько капель масла чайного дерева. Применяется при вагинальных и уретральных инфекциях.
Ванночки для ног: 7-10 к. смешать с 1 ч. ложкой геля для душа, соды, соли или меда и развести в 500г. горячей воды.
Вода для промывания ран: 10 к. чайного дерева добавить в 1/3 стакана воды.
Рефлексомассаж: смесь транспортного и масла чайного дерева в пропорции 5:4.
Внутреннее применение:
* 2-3 капли на стакан травяного чая.
Уничтожает инфекцию, оказывает потогонное, ранозаживляющее, бактерицидное действие.
Это средство помогает при кишечных инфекциях, инфекционных заболеваниях, грибковых поражениях и заболеваниях дыхательных путей.
* 1 каплю масла смешать с 2 каплями растительного масла, принимать в "хлебной" капсуле 2 раза в день; курс регулярного применения при новообразованиях не более 21 дня, после чего обязателен двухнедельный перерыв.
Аромакурительницы:
* 5 к. на 15 м2. (для дезинфекции помещения, в котором находятся больные)
* аромалампы - 2-4 капли +5 капель масла лимона
Горячие ингаляции:
* 1к. чайного дерева, длительность процедуры 3-5 минут.
* 2 капли +2 капли масла лимона на 3-5 минут
Холодные ингаляции: длительность 5-7 минут.
Спринцевания: 5 к. на 1/2 ч. ложку соды, развести в 200г. теплой кипяченой воды.
Интимная гигиена: Взбить в руках мыльную пену, добавить в нее 5 к. чайного дерева, вымыть половые органы. Можно использовать воду для интимных ополаскиваний: 5 к чайного дерева нанести на 1/2 ч. ложку соды, развести в 1 стакане теплой воды.
Аромамедальоны: 1-2 к.

При грибковых поражениях кожи, бородавках: чистое масло наносить тонким слоем аппликатора на тело бородавки или грибковую поверхность.

Меры предосторожности: Следует соблюдать осторожность, применяя чайное дерево для детей до 3-х лет. У некоторых людей может возникать раздражение кожи при нанесении чистого масла чайного дерева. В этом случае смыть масло холодной водой и в будущем использовать его в разведенном виде или избегать использования.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость чайного дерева.
В виде 1%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия. Фототоксический эффект отсутствует.

Ощущения: при нанесении на кожу возникает легкое жжение, горение, возможно покраснение кожи в течение 2-3 минут. При внутреннем употреблении - возможен характерный привкус чайного дерева в течение 2-5 дней. Реакции естественны

Синергия
Гвоздика - антибактериальное действие
Лаванда - при проблемной коже
Равинтсара (Коричник камфарный) - антивирусное действие

Сочетается с
Розовое дерево, герань, бергамот, бигардия, сосна, шишки ели, гвоздика, корица, мускатный орех, лаванда

Срок хранения: при соблюдении герметичности упаковки - более 5 лет, масло чайного дерева должно храниться в плотно закрытом флаконе из темного стекла, в темном прохладном месте
Последний раз редактировалось Afina Ср сен 03, 2008 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Afina » Вт сен 02, 2008 9:42 pm

НАРУЖНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЬНЯНОГО МАСЛА

Льняное масло широко используется наружно для лечения ожогов, поверхностных ран, аллергических дерматитов, экземы и гнойничковых заболеваний. Льняное масло - эффективное противовоспалительное средство. Наличие в льняном масле витамина А, альфа-токоферола, незаменимых жирных кислот (линолевой, линоленовой) определяет активность лекарственных препаратов наружного применения.
Чаще всего из льняного масла готовят жидкие мази и эмульсии. При сочетании льняного масла с соками ряда растений, способствующих регенерации, удается получить эффективное заживление, раневых, ожоговых и воспалительных процессов.


Некоторые рецепты для наружного применения:


Льняное масло - 100 мл
Облепихи крушиновидной - 50 мл
Тщательно взбалтывают смесь масел перед употреблением и 1мм слоем наносят на ожоговые поверхности либо смачивают масляной смесью стерильную салфетку и накладывают ее на ожоговую или раневую поверхность. Используется до заживления раневой поверхности.

Льняное масло - 100 мл
Подорожника большого - 30 г
Перед применением смешивают свежий сок подорожника с равным льняного масла, хорошо взбалтывают и используют наложения мазевой масляной повязки на ожоговую или раневую поверхность. Частота перевязок - 1 раз в сутки. Курс лечения - до заживления раневой поверхности.

Льняное масло - 50 мл
Имельченные свежие листья подорожника - 50 г
Перед употреблением тщательно смешивают кашицу из растертых листьев подорожника большого и льняного масла. Наносят смесь на ожоговую поверхность. Частота перевязок -сутки. Курс лечения - до заживления раневой поверхности.

Льняное масло - 50 мл
Измельченные свежие листья тысячелистника обыкновенного -30г
Перед употреблением тщательно смешивают кашицу из свежих листьев тысячелистника обыкновенного с льняным маслом. Накладывают на поверхность кровоточащих ссадин или на слой марли, прилегающий к ране. Смена повязок - 1 раз в сутки. Курс лечения - до заживления раневой поверхности.

Льняное масло - 50 мл
Зверобойное масло - 30 мл
Облепиховое масло - 70 мл
Перед употреблением тщательно взбалтывают и применяют по столовой ложке перед приемом пищи при язвенной болезни желудка в стадии обострения, эрозивной язве желудка. Смесь растительных масел также может быть использована наружно при ожогах и поверхностных ранах – до заживления.

Льняное масло - 30 мл
Мазь календулы лекарственной 100 г
Тщательно растирают мазь с льняным маслом до получения гомогенной эмульсии, а затем наносят на участки с аллергической сыпью, ссадины. Курс лечения - до заживления.

Льняное масло - 50 мл
Порошок стрептоцида белого - 10 г
Тщательно размешивают порошок и масло, затем наносят эмульсию на участки кожи с гнойничковой сыпью на 2 часа. После этого очищают кожу огуречным лосьоном. Процедуру проводят дважды: утром и перед сном. Выдавливать гнойнички противопоказано! Курс лечения – до очищения кожи.

Льняное масло - 30 мл
Облепиховое масло - 30 мл
Анестезин в порошке - 1 г
Мазь календулы лекарственной - 50 г
Тщательно размешивают компоненты до получения гомогенной массы. Наносят смесь на стерильный тампон или стерильную салфетку и накладывают на геморройные узлы перед сном, укрепив Т-образной повязкой. Курс лечения - до 1 недели.

Льняное масло - 50 мл
Молоко козье кипяченое - 50 мл
Интенсивно взбалтывают смесь масла и молока до получения гомогенной эмульсии. Смачивают салфетку и прикладывают к воспаленным участкам тела при аллергической сыпи, на псориатические высыпания, на ссадины. Примочки используются до заживления.

Льняное масло - 50 мл
Мазь солкосериловая - 50 г
Тщательно размешивают до получения гомогенной эмульсии, которую накладывают на ожоговую поверхность, ссадины, медленно заживающие раневые участки кожи. Курс лечения составляет 2-4 недели.

Льняное масло - 50 мл
Ируксоловая мазь - 50 г
Тщательно растирают мазь с маслом до получения гомогенной эмульсии, которую накладывают на плохо заживающие раны, ожоговые поверхности, ссадины, экзематозные и псориатические участки кожи.
Противопоказано при избыточных грануляциях на раневых поверхностях.

Льняное масло - 30 г
Мазь "Вундехил" - 50 г
Тщательно растирают мазь и масло в ступке, предварительно обработанной кипятком и протертой спиртом, до получения гомогенной массы. Мазь тонким слоем накладывают на участки с трофическими язвами на фоне тромбофлебитических изменений конечностей или в область воспаленного геморроя. Курс лечения составляет 1 -2 недели.

Льняное масло - 50 мл ...
Троксевазиновая мазь - 50 г
Тщательно смешивают мазь с маслом до получения гомогенной эмульсии. Используют для мазевых повязок и компрессов на область трофических язвенных поверхностей и на псориатические высыпания. Курс лечения – до З недель, затем средство меняют.
Используют эмульсию I раз в сутки, предварительно очистив поверхность после накладки предыдущего дня, используя перекись водорода или раствор марганцовокислого калия, раствор фурациллина.

Льняное масло - 50 мл
Кашица чеснока посевного - 5 г
Тщательно перемешивают масло с растертым чесноком и наносят тонким слоем на гнойные раны. Используют до очищения и заживления раневой поверхности. Курс лечения 1 - 2 недели.

Льняное масло - 50 мл
Сок лука репчатого – 10 мл.
Тщательно смешивают сок и масло до получения гомогенной эмульсии. Ислользуют для смазывания омозолелостей кожи на стопах. Перед втиранием эмульсии делают ванночку в теплой мыльной воде, ополаскивают стопы, вытирают насухо и втирают эмульсию в кожу. Надевают на ноги сухие мягкие шерстяные носки. Процедуры выполняют через день на протяжении 2-3 недель до восстановления нормального состояния кожных покровов и исчезновения омозолелостей.

Льняное масло - 50 мл
Сок чеснока посевного - 7 мл
Тщательно взбалтывают смесь до получения гомогенного состояния. Используют для смазывания слизистой носа при на насморке и гайморите. Используют до нормализации состояния.

Льняное масло - 50 мл
Крапивное масло - 30 мл
Смешивают масла, тщательно взбалтывая их и используют для смазывания участков с аллергической сыпью на протяжение 3-4 суток до снятия ощущения зуда и раздражения кожи.

Льняное масло - 50 мл
Глицерин - 30 мл
Тщательно взбалтывают до получения гомогенной массы, втирают в корни волос при сухости волос и кожи головы. После двух дней втирания голову моют настоем из
листьев лопуха большого и снова повторяют втирание, После втирания голову на ночь укутывают пуховым платком. Процедуры проводят 2-4 недели для укрепления волос и улучшения трофики волос и кожи головы.

Источник: "Лечение льняным маслом". Л.В. Николайчук, О.Н. Головейко, Э.В. Владимирова
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Персональное "Апчхи" от tata001, Дюймовочк@,Аля-ля,БелаяОвечка: "Afina! Апчхи на тебя! Ты родишь красивого и здорового ребеночка!" Ангел27: Ленок АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИла тебя с ног до головы,на здоровенького и крепкого малыша; tadana: вот и мой чих с пожеланием в скором времени счастливой беременности! АААААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!!!! Пусть у тебя родится здоровый, прекрасный, чудесный малыш!!!!! VIO: ЧИХ-ЧИХ-ЧИХ на тебя, поскорее заражайся!
Afina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2