Проверка проходимости маточных труб

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Бригантина » Чт апр 24, 2008 8:36 am

Адель писал(а):Бригантина, не боись,делается прокол через задний свод влагалища под наркозом. Совсем не травматичный способ, но стопроцентная достоверность диагноза как при лапароскопии. Минус-если что найдут, исправить не могут, нужна будет лапара. Фертилоскопию не делают тем,у кого загиб матки. А жаль.

Уж лучше сразу лапара... Потому что если что-то найдут, то лапары ждать еще несколько месяцев. А найдут точно (мне так кажется), т.к. у меня хроническое воспаление придатков и я читала, что это 90% спайки... Да и врач мне всегда после УЗИ писала - спаечный процесс в малом тазу.
А позвонить ей и узнать , что будут делать нет возможности. Бесплатный доктор в центре планирования, очереди и запись за 2 месяца.
:crazy:
Бригантина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Leyla » Чт апр 24, 2008 4:32 pm

Я вот только не пойму, почему ГСГ делают под наркозом??? Сама недавно прошла через это. Никакого наркоза не было. Уложили, ввели раствор. Все сама смотрела на экране. Да и не больно это. Немного тянет, как при месячных и все. Вполне терпимо. Вся процедура заняла минут 15-20. После полежала минут 5 и поскакала по делам. В этот день были небольшие кровяные выделения ( о которых врач предупредила ), а на следующий день и следа не осталось.
Изображение
Изображение
Изображение
Leyla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Откуда: Turkey
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Бригантина » Пт апр 25, 2008 8:48 am

Leyla, кто то говорил, что если есть в трубах спайки, то раствор проходит болезненно. А вообще, я бы обязательно просила наркоз, от страха перед болью. :P
Бригантина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Dacota » Пт апр 25, 2008 11:12 am

Бригантина писал(а):Leyla, кто то говорил, что если есть в трубах спайки, то раствор проходит болезненно. А вообще, я бы обязательно просила наркоз, от страха перед болью. :P

Эту боль лучше перетерпеть, наркоз бесследно не проходит, поэтому лучше пореже с ним сталкиваться. :twisted:
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Ия » Пт апр 25, 2008 1:40 pm

Адель писал(а):Эту боль лучше перетерпеть, наркоз бесследно не проходит, поэтому лучше пореже с ним сталкиваться
а с другой стороны, от боли бывают спазмы, трубы сжимаются и не пропускают раствор/газ. как раз из-за этого, бывает, ставят диагноз "непроходимы", а на самом деле они проходимы...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Dacota » Пт апр 25, 2008 1:58 pm

Irik, так все условно. Я боль плохо переношу, во время гсг я еле вытерпела, трубы были проходимы, а результат знаешь. Поэтому не угадаешь, что лучше.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Ия » Пт апр 25, 2008 2:34 pm

Адель писал(а):Поэтому не угадаешь, что лучше.
ну да, согласна :?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Dacota » Пт апр 25, 2008 2:39 pm

Irik, а фертилоскопию не хочешь сделать? Все-таки намного надежней,чем узи и гсг.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Бригантина » Пт апр 25, 2008 3:32 pm

Адель, а фертилоскопия тоже же под наркозом делается?
Кстати, вот я понимаю, что наркоз это плохо. А чем именно он плох, на что влияет? На организм в целом или именно на ту облась куда кололи (я про местный наркоз)?
Изображение
Изображение
Бригантина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Dacota » Пт апр 25, 2008 4:00 pm

Бригантина, я перенесла две лапары с разницей в два месяца.Стала немного заторможенной,память ухудшилась,иногда не могу вспомнить,как какая-либо вещь называется,порой не могу вспомнить,как зовут какого-либо артиста,хотя раньше таких проблем не было. Хотя может уже возраст? :laugh: Знаю,что на сосуды плохо влияет, на сердце.А так,скорей всего,еще какие-то побочки есть, но я точно не знаю. А еще,не знаю, миф это или нет, наркоз отнимает несколько лет жизни. Поэтому,надо взвешивать все за и против,одно дело операция-здесь без него не обойтись, а уж такие процедуры, как гсг...Мне кажется,никакой врач и не станет проводить ее под общим наркозом. Местный наркоз,как мне кажется, особо не влияет на общее состояние здоровья.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Ия » Пт апр 25, 2008 5:16 pm

Адель писал(а):Irik, а фертилоскопию не хочешь сделать? Все-таки намного надежней,чем узи и гсг.
не, усё, ничего не хочу... никаких проверок :evil:
Бригантина писал(а):Кстати, вот я понимаю, что наркоз это плохо. А чем именно он плох, на что влияет?
это ещё зависит от типа наркоза, если который с трубкой, то ещё влияет на лёгкие... а то что наркоз плохо на сердечко сказывается - это точно :twisted:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Бригантина » Пт апр 25, 2008 6:50 pm

Адель, Irik, я пока ради малышонка готова на все... :twisted: С наркозом или без, пока есть хоть один шанс я буду его использовать.
Адель, а лапары помогли? Стоило оно того?
Изображение
Изображение
Бригантина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Dacota » Пт апр 25, 2008 9:35 pm

Бригантина, после первой -забеременнила, вторая была из-за внематочной.
Dacota
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1476
Подарки: 7
Пустышки (2) Уточка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Репутация: 13

Сообщение Leyla » Сб апр 26, 2008 2:16 am

Девочки мы ЖЕНЩИНИ и этим все сказано. Уметь терпеть все, заложено в нас природой. Так что смелее. И поверьте, ГСГ вполне терпимая процедура. На наркоз мне кажется надо идти только к самых крайних случаях. Всем уачи!
Изображение
Изображение
Изображение
Leyla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Откуда: Turkey
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Бригантина » Пн май 19, 2008 10:37 am

Обламалась у меня проверка труб - цикл сбился :(
придется восстанавливать и опять записываться.
Но я узнала каким точно методом будут делать - трансвагинальная гидролапароскопия, вроде по описанию это тоже самое что и фертилоскопия.
Изображение
Изображение
Бригантина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron