Иммунограмма (иммунный статус)

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Смайлик » Пн мар 17, 2008 2:01 pm

Котя,

У меня не совсем похожее, но тем не менее, я колю гепарин (аналог фраксипарина) начиная с самых ранних сроков беременности. Капельницы иммуноглобулина также делала за месяц до и в месяц зачатия. Ничего страшного в этом нет, стандартное лечение.
У меня выявлена наследственная предрасположенность к тромбозам, также было бесплодие и неразвивающаяся в анамнезе. Отсюда и "подстарховка".
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Котя » Пн мар 17, 2008 2:40 pm

Смайлик писал(а):У меня не совсем похожее, но тем не менее, я колю гепарин (аналог фраксипарина) начиная с самых ранних сроков беременности. Капельницы иммуноглобулина также делала за месяц до и в месяц зачатия. Ничего страшного в этом нет, стандартное лечение.

тебе гепарин и иммуноглобулин помог? а гепарин ты во время планирования не ставила? мне сейчас сказали делать
это ведь влияет на вынашивание, а не на залетаемость? при Б сразу бежать пересдавать? и опять иммуноглобулин?
я смотрю лечение тебе помогло :twisted:
вы долго планировали?
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Смайлик » Пн мар 17, 2008 2:56 pm

Котя писал(а):вы долго планировали?

Ага, у меня все началось с лечения бесплодия, была и лапароскопия и искуственный климакс, а потом и неразвивающаяся, два выскабливания после неразвивающейся.
А потом обследование, лечение эндометрита, лечение шейки матки :crazy: , и через 5 месяцев после неразвивающейся новая и долгожданная беременность :twisted:

Котя писал(а):а гепарин ты во время планирования не ставила? мне сейчас сказали делать
это ведь влияет на вынашивание, а не на залетаемость?

ДО зачатия я пила Тромбоасс, как только узнала о беременноси добавили гепарин.

Котя писал(а):при Б сразу бежать пересдавать?

При беременности тебе будут регулярно кровь брать на Д-димер (показатель свертываемости), в зависимости от этого показателя дозу могут регулировать.
Иммуноглобулин мне назначили в цикле отмены предохраненения и на след месяц, уже после зачатия.
Удачи :twisted:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Котя » Пн мар 17, 2008 3:04 pm

Смайлик писал(а):лечение шейки матки

а что с шМ? просто у меня вообще конизация была - дисплазию тяжелую обнаружили...
Смайлик писал(а):и через 5 месяцев после неразвивающейся новая и долгожданная беременность Positive

за сколько до Б начала лечение иммуноглобулином и гепарином?
как думаешь стоит откладывать планирование? просто оно долгожданное - только только после операции разрешили :oops: у меня в 2005 был выкидыш, после 2 лет тишины, потом через пол года ЗБ :( и вот пока ничего :(
Смайлик писал(а):Иммуноглобулин мне назначили в цикле отмены предохраненения и на след месяц, уже после зачатия.
Удачи

понятно теперь спасибо :twisted:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Смайлик » Пн мар 17, 2008 5:44 pm

Котя писал(а):а что с шМ? просто у меня вообще конизация была - дисплазию тяжелую обнаружили...

При выскабливании после замершей её повредили, наложили шов :evil: , потом долго, практически 4 мес шейка кровила после секса. Мне назначали обследование, мазок по Папаниколау (на онкоцитологию), кольпоскопию, потом по результатам хотели принять решение о необходимости прижигания (у меня уже было одно прижигание жидким азотом очень давно, 10 лет назад), но как раз в месяц всех обследований шейки я и забеременела, секс в первом триместре был редким, шейка зажила сама собой.
Котя писал(а):за сколько до Б начала лечение иммуноглобулином и гепарином?

Гепарином уже на ранних сроках беременности, иммуноглобулином за месяц.
Котя писал(а):как думаешь стоит откладывать планирование?

Я могу тебе порекомедовать центр, который как раз и специализируется на невынашивании при проблемах с гемостазом (свертываемостью). Если хочешь, пиши в личку, чтобы не было рекламы. :twisted:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Котя » Вт мар 18, 2008 8:42 am

Смайлик писал(а):Я могу тебе порекомедовать центр, который как раз и специализируется на невынашивании при проблемах с гемостазом (свертываемостью). Если хочешь, пиши в личку, чтобы не было рекламы.

неее...пока не надо...спасибо..меня врач устраивает :twisted: (ТТТ)
спасибо за ответы

я только не пойму почему тему переместили к гормонам :shock: где связь между иммунологией и гормональным фоном? :evil:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Смайлик » Вт мар 18, 2008 12:46 pm

Аля-ля писал(а):-сильно повышенные В1-лимфоциты.

Аля-ля, я тоже делала в ЦИРе, у них это стандартное обследование при невынашивании, у меня тоже были сильно повышены B1 лимфоциты. Но также я делала там анализ - полиморфизм генов цитокинового профиля, так вот на основании этого анализа у меня обнаружили ген, который как бы нейтрализует действие повышенных B1-лимфоцитов :crazy: , заумно все это.

То, что повышены тромбоциты, возможно потребует назначения антикоагулятнов при планировании и далее во время беременности. Я с 4 недель на гепарине. Назначение мне это сделали после того, как обнаружили гетерозиготную мутацию гена проторомбина (анализ -мутации системы гемостаза), то есть наследственную предрасположенность к тромбозам. Все остальные анализы по гемостазу такие как антифосфолипидные антитела, волчаночный антикоогулянт, гомоцистеин и др были в норме.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Да, забыла совсем, в цикле отмены планирования и в следующем цикле, который оказался для меня удачным, мне назначали по три капельницы иммуноглобулинов.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Olg@ » Вт мар 18, 2008 5:52 pm

Девочки, скажите, пожалуйста, а перед сдачей имунограммы и Д-димера и гистограммы... что-то там еще (стандартный списко ЦИРа) скажите витамины Е и фольку можно принимать?? или лучше воздержаться пока, чтоб рехультаты были достоверными??? или не оказывают они на результаты никакого действия?? расскажите, а? :roll:
Изображение
Изображение
Olg@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2773
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 10

Сообщение Смайлик » Вт мар 18, 2008 6:03 pm

Olg@ писал(а):Девочки, скажите, пожалуйста, а перед сдачей имунограммы и Д-димера и гистограммы... что-то там еще (стандартный списко ЦИРа) скажите витамины Е и фольку можно принимать?? или лучше воздержаться пока, чтоб рехультаты были достоверными??? или не оказывают они на результаты никакого действия?? расскажите, а?

Сдавать надо как любой анализ крови из вены утром строго натощак, то есть получается, что в день до исследования фольку и витамины ты не будешь принимать, а так они ни на что не влияют. Я точно к моменту обследования плотно сидела на фольке :D
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Лелека » Вт мар 18, 2008 7:04 pm

Смайлик, я тож в ЦИРе на иммуноглобулине, гепарине и тромбоассе :twisted:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Смайлик » Ср мар 19, 2008 10:37 am

Аля-ля писал(а):Смайлик, я тож в ЦИРе на иммуноглобулине, гепарине и тромбоассе

У меня все как под копирку, но тромбоасс отменили неделе на восьмой. :twisted:
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Olg@ » Ср мар 19, 2008 12:52 pm

Смайлик, спасибо за ответ! Я думаю имунограмму сдавать в апреле- мае, а сейчас начать принимать Е и фольку (сейчас тока первый цикл начался после ЗБ). Вот и думала может отложить вообще прием до сдачи имунограмы, но оказыватеся то мож и не откладывать)) спасибо!

Смайлик, Аля-ля, Я тоже в ЦИРе наблюдаюсь, а вы у каких врачей?? не у Кухоревой случайно? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ой, забыла спросить еще, девочки, а вы делали привику от краснухи??? елси да, то в какой день цикла ее можно делать?? или без разницы??? и вообще есть ли смысл в этой прививке???
Изображение
Изображение
Olg@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2773
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 10

Сообщение Смайлик » Ср мар 19, 2008 6:37 pm

Olg@ писал(а):Смайлик, Аля-ля, Я тоже в ЦИРе наблюдаюсь, а вы у каких врачей?? не у Кухоревой случайно?

Я у Гузова :)

Olg@ писал(а):ой, забыла спросить еще, девочки, а вы делали привику от краснухи??? елси да, то в какой день цикла ее можно делать?? или без разницы??? и вообще есть ли смысл в этой прививке???
_________________

Нет, я болела краснухой, у меня стойкий иммунитет. Если ты не болела, делай обязательно. :twisted: Если у тебя первый цикл после ЗБ, как раз и не откладывай, тебе уже месяца через 3 планировать разрешат. Лучше у Кухоревой уточни.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Сообщение Лелека » Ср мар 19, 2008 6:53 pm

Olg@ писал(а):Смайлик, Аля-ля, Я тоже в ЦИРе наблюдаюсь, а вы у каких врачей?? не у Кухоревой случайно?

Olg@, я у Беленко Н.В.

Смайлик писал(а):У меня все как под копирку, но тромбоасс отменили неделе на восьмой.

Смайлик, как думаешь не опасно так долго на гепарине сидеть? Меня в ЖК врачиха напугала, что кровотечяение может быть :(
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Смайлик » Ср мар 19, 2008 7:01 pm

Аля-ля писал(а):Смайлик, как думаешь не опасно так долго на гепарине сидеть? Меня в ЖК врачиха напугала, что кровотечяение может быть

В ЖК они как будто созданы для того, чтобы пугать :evil: , мне моя из ЖК тоже самое говорила.
Я тоже сначала боялась, но у нас доза маленькая, профилактическая.
У тебя по 1 мл два раза в сутки или по 0,5? У меня было сначала по 0,5, потом после отмены тромбоасса - по 1 мл, сейчас опять по 0,5 мл. Тем более нам смотрят гемостазиограмму и д-димер.
Изображение
Смайлик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 635
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4