Типичные врачебные ошибки

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Froxy » Чт июл 19, 2007 4:30 pm

Tusik_S писал(а):говорит - у тя краснуха, делай аборт!!!! а если бы поверила ей???


фигасе :shock:
это ж от шока может только выкидыш случиться!
убивать таких врачей! :evil:
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение ivisa » Чт июл 19, 2007 4:38 pm

Пятнашка писал(а): Если вдруг произошел В - не расстраивайтесь, у многих бывает. Через пару дней можно вернуться к нормальной жизни. Следующую Б можно планировать через пару недель. Главное - быть эмоционально позитивно настроенным, преодолеть психологическую травму от В!!!!! И про дюф ни слова!!!

Э нееет это смотря какой срок, у меня мазня началась в субботу 2 дня до понедельника "сохраняли" - эндометрит начался.
Без чистки большенство В этим и закончатся, а чистка это операция - внедрение в полость матки, полюбому инфекция, значит антибиотики, да и стресс с гормональным сбоем, так что планирование через две недели это из области фантастики. я только недели три как зомби ходила, не расстраиваться это наверно сказал тот кто никогда такого не переживал
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пятнашка » Чт июл 19, 2007 4:48 pm

ivisa
Ну это ж я вычитала на каком-то американском РЕКЛАМАе - у них вечный позитифф... Мне и после 4 месяцев после случившегося страшно, какие уж там две недели... Первый ПА был после гораздо аккуратнее и внимательней, чем вообще самый первый :wink:
Да и какая работа через пару дней. Я через неделю вышла, так хорошо сидячая работа и неполный день... Один раз так прихватило (еще какие-то остатки вышли) - хотела скорую вызывать....
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение ivisa » Чт июл 19, 2007 4:55 pm

Пятнашка,
да я понимаю что ты не сама это придумала :twisted:
У меня работа далеко не седячая да ещё и суточная, мне старшая сказал сиди дома сколько хочешь, даже если больничный кончится, прикрою, она у нас понимающая, сама после первого выкидыша своих малышей 9 лет ждала.
Я выходить сама боялась, с работы ведь забрали воспоминания и всё такое, но через 2 недели вышла и мне это даже помогло на ноги встать.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Чт июл 19, 2007 5:26 pm

Пятнашка писал(а):куда меня писать в своем журнале учета посещений - профосмотр или заболевание....

:laugh: :laugh: :laugh:
Froxy писал(а):убивать таких врачей!

Ну уж не подпускать к людям это точно
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение победа » Чт июл 19, 2007 9:23 pm

Со мной был такой случай:лечила я уреаплазму у платного врача,она выписала мне 3 разных антибиотика,пить последовательно,я их купила,а потом прочитав аннотации,поняла,что, 2 из них-одно и то же,только разное название,я позвонила врачу,на,что она мне сказала,что ошиблась и назначила на выбор др.антибиотик(а ещё везде говорят,что к каждому пациенту индивидуальный подход).Так и лежат эти таблетки не использованные и 60гр.выкинуто на ветер.Теперь всегда,перед тем как купить лекарство,я лезу в инет за описанием-проверяю.
Еще после лечения делала контрольные мазки,в 1-ом нашли снова уреаплазму,я её спрашиваю,как же так?Потом решила сама здать мазок под девичьей фамилией-прокатило,так в этом мазке ничего не нашли,а здавала в одном месте.
Изображение

"Все у нас будет тогда, когда нужно; просто, надо иметь терпение дождаться"
победа
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 8
Аист (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Украина-берег моря
Возраст: 47
Репутация: 116
Имя: Юльчик
Зодиак: Близнецы
Детишки: Доченька Настюша.

Сообщение победа » Чт июл 19, 2007 9:31 pm

Еще случай,когда я заБ,у меня стал тянуть живот,я пошла в ЖК,и мне сказали,что так не должно быть и положили на сохранение,там мне сделали УЗИ(а срок был где-то 2,5 нед),то конечно ничего не увидели и сказали или я не берем. или у меня внематочная,помню,что очень плакала.Это я сейчас знаю,что на таких сроках на УЗИ ничего не видно,но как не могли знать об этом врачи?Если честно я очень жалею,что в то время полностью доверяла врачам,но на ошибках,как говорится учатся.
Изображение

"Все у нас будет тогда, когда нужно; просто, надо иметь терпение дождаться"
победа
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 8
Аист (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Украина-берег моря
Возраст: 47
Репутация: 116
Имя: Юльчик
Зодиак: Близнецы
Детишки: Доченька Настюша.

Сообщение Пятнашка » Чт июл 19, 2007 9:39 pm

победа писал(а):Если честно я очень жалею,что в то время полностью доверяла врачам,но на ошибках,как говорится учатся.


Ой, как согласна с тобой! Я уже столько всего выучила... и всего-то за 4 месяца...
У нашего друга сейчас девушка лежит на сохранени. У нее уже второй месяц мазня и жуткий тонус (это я из его описания вычислила).. Ее таблетками и капельницами вовсю пичкают. Из больницы не вылазит... Ох, боюсь, залечат девчушку... А ведь не сунешься со своими советами - они не знают, что иногда лучше НЕ сохранять, чем потом расхлебывать последствия сохранения :cry:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение победа » Чт июл 19, 2007 10:09 pm

Пятнашка,я с тобой полностью согласна,но так или иначе мы всё таки верим врачам и надеемся на чудо,но с ними всегда надо быть начеку.
Изображение

"Все у нас будет тогда, когда нужно; просто, надо иметь терпение дождаться"
победа
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 490
Подарки: 8
Аист (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Украина-берег моря
Возраст: 47
Репутация: 116
Имя: Юльчик
Зодиак: Близнецы
Детишки: Доченька Настюша.

Сообщение Froxy » Чт июл 19, 2007 10:15 pm

победа писал(а):лечила я уреаплазму у платного врача,она выписала мне 3 разных антибиотика


Тоже на тему уреаплазмы. Я была уже тертым калачом и сразу сдала анлиз на чувствительность моей уреаплазмы к антибиотикам. Получилось, что к 2-м антибиотикам была супер-чувствительность (++), к одному из них так себе (+/-) и еще к нескольким полное отсутствие чувствительности (-). Пошла к врачу, Она даже не взглянула на этот анализ, сразу прописала мне антибиотик, где действующее вещество, к которому у меня (+/-). Я спрашиваю: почему именно к этому-то??? Если у меня есть 2 гораздо более эффективных. Она раздраженно заявила, что она врач с большим опытом и у всех, у кого она лечила уреаплазму, у этого препарата был прекрасный эффект :shock:
больше я к ней не пришла, нашла врача, который первым делом на чувствиетльность посмотрел.
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Пятнашка » Чт июл 19, 2007 10:28 pm

так или иначе мы всё таки верим врачам и надеемся на чудо


Врачи тоже верят инструкциям и надеятся на чудо :x
У меня муж все поначалу кричал, что теперь, если что - буду строго следовать врачам и лягу в больницу, если надо будет! (Я кивала головой, а сама думала "ЩАЗ. Теперь уж точно не буду врачам тупо доверять". А сейчас он часто общается с парнишкой, студентом-медиком... Такого, говорит, понаслушался от него и понял, что частенько все лечение больных - сплошная лотерея "повезет-не повезет", "поможет - не поможет. Если не поможет, будем знать, что не помогает".... Отсюда и ошибки...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Мышуня_2008 » Пт июл 20, 2007 9:52 am

победа писал(а):чудо,но с ними всегда надо быть начеку.

но они же то же все-таки люди.....
Froxy писал(а):Она раздраженно заявила, что она врач с большим опытом и у всех, у кого она лечила уреаплазму, у этого препарата был прекрасный эффект
больше я к ней не пришла, нашла врача, который первым делом на чувствиетльность посмотрел.

хотя после такого понимаешь что люди нехорошие....
Все не просто хорошо, все просто отлично!
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/1334
Изображение
Мышуня_2008
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2870
Подарки: 2
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина,Луганск
Возраст: 45
Репутация: 124
Зодиак: Дева

Сообщение Аленка М » Сб июл 21, 2007 9:06 pm

Девочки так я не поняла принемать мне Утрожестан или нет :oops:
Изображение
Аленка М
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 325
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Питер
Возраст: 49
Репутация: 101
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочка 18 лет
сын 14 лет

Сообщение Дюймовочк@ » Сб июл 21, 2007 9:11 pm

Аленка М, тебе с какой целью его назначили? в какие дни цикла?
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение Катюшка Б » Вс июл 22, 2007 4:16 am

ivisa писал(а):Без чистки большенство В этим и закончатся, а чистка это операция - внедрение в полость матки, полюбому инфекция, значит антибиотики, да и стресс с гормональным сбоем, так что планирование через две недели это из области фантастики

даже чисто физически через два дня ничего не получится. Пусть бы они попробовали после чистки чем-нибудь заняться, когда даже чайник тяжелым кажется, какое уж тут планирование
Катюшка Б


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4