ОБЩАЯ ТЕМА: УЗИ, анализы и прививки при планировании

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Ася » Чт фев 28, 2008 11:43 am

Тень, :) делайте именно так, как вас убедили, удобный выход для сохранения микроклимата в семье
Тень писал(а): -уреаплазмы , микоплазмы и т.д. есть в организме каждой женщины и это норма, а вот превышение определённого количества их это уже болезнь!!!!

Тень писал(а):из 10 пунктов ЗППП у меня находят 8.

видимо, восемь инфекций у вас являются просто нормой в организме :roll:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Тень » Чт фев 28, 2008 12:56 pm

Ася писал(а):видимо, восемь инфекций у вас являются просто нормой в организме

А разве такое может быть??? Просто я регулярно раз в пол года здаю анализы и ни когда (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не находили.. да и у мужа всё в порядке, тем более меня вообще ничего не беспокоит, ну т.е. нет симптомов, нет зуда, нет подозрительных выделений, цикл у меня вообще как часы, месячные всегда день в день.... По этому я была в панике после таких результатов...
Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь? Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь. Что живут на белом свете грустные девчонки и мечта девчонок этих - постирать пеленки.... Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме. Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет. Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина. Но хоть я грущу порой, знаю - будешь ты со мной. Скоро я тебя увижу, скоро "мама" я услышу!
Тень
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Белгород
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение savanna » Чт фев 28, 2008 1:42 pm

Тень писал(а):то тогда нужно ПЦР для того что бы увидеть на сколько заболевание запущено!

Неправда,ПЦР недает информации по запущенности заболевания,наоборот он может показать есть ли ДНК возбудителя в том материале который вы сдали на анализ.
Тень писал(а):нужно сдать мазок!!!

Если говорить о мазке,то это скорее всего имеется ввиду метод ПИФ который дает целую кучу как ложноположительных так и ложноотрицательных результатов и пригоден для выявления только грибов,трихов...Лучше всетаки сдавать бак.посев на условно-потогенную микрофлору(уреаплазмы,микоплазмы и т.д) а для все остальных ЗППП ПЦР+ИФА.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Тень писал(а):По этому я была в панике после таких результатов...

Если несекрет,наличие каких инфекций показал ПЦР? Конечно,может его недобросовестно сделали,многое зависит от места и квалификации работников....
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 40
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Сообщение Ася » Чт фев 28, 2008 1:49 pm

Тень, очень много зависит от качества оборудрвания и материалов, используемых в лаборатории... Это касается в частности мужа с бесплатной больницей, с другой стороны и в платной можно столкнутся с недоброкачественностью и нечистоплотностью врачей в плане раскрутки на анализы... ПЦР является в настоящее время "золотым стандартом" при отпределении ЗППП... Ты не написала, какие именно инфекции у тебя обнаружили методом ПЦР.
Касаемо уреаплазмы и микоплазмы: они действительно являются условно патогенными, но в нашей стране их лечат в Б, так как вероятность вреда для Б. никто не отменял, к тому же на сниженной во время Б. иммунитете, они могут активно развиваться, поэтому, как сама понимаешь, их лучше лечить ДО Б... Для определения их патогенности и решения о необходимости их лечения сдается бактериальный посев с чувствительностью к антибиотикам, который как раз показывает не просто наличие, как мазком и ПЦР, а количество и способ лечения, если количество и характер инфекции его требует... К тому же наличие У. и М. в организме не у всех и совсем не всегда норма...
Что касается остальных инфекций- практически все- патогенны и требуют своевременного лечения ДО Б, чтобы не травить малыша во время Б, к тому же, например, хламидии, практически 100% могут спровоцировать выкидыш или просто бесплодие...
Не зная, какие именно инфекции нашли, сложно говорить о полной картине, предполагаю, что речь может идти и ЦМВ, и герпесе, тогда разговор совсем другой...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Тень писал(а):А разве такое может быть???

в зависимости от инфекций, которые нашли... Судя по твоим выводам- может, по логике- нет...
savanna писал(а):Если говорить о мазке,то это скорее всего имеется ввиду метод ПИФ который дает целую кучу как ложноположительных так и ложноотрицательных результатов и пригоден для выявления только грибов,трихов...Лучше всетаки сдавать бак.посев на условно-потогенную микрофлору(уреаплазмы,микоплазмы и т.д) а для все остальных ЗППП ПЦР+ИФА.

согласна
savanna,
:hello: :twisted:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Тень » Чт фев 28, 2008 1:56 pm

savanna писал(а):Если несекрет,наличие каких инфекций показал ПЦР? Конечно,может его недобросовестно сделали,многое зависит от места и квалификации работников....

не секрет, микоплазмы, уреаплазмы гарднерелы и молочница (кандида) какие то из них нескольких видов..
Сейчас всё выяснилось. у меня действительно всех этих заболеваний не было, это было простое выкачивание денег, т.к. вчера пришла туда, что бы забрать свои анализы или хотя бы снимки узи. что бы повторно в другой клиники не платить за узи, но оказалось всё не так просто.... Заводя на меня карточку мне сказали в ней расписаться, что я и сделала.... так вот вчера прихожу и прошу мне выдать результаты на руки, на что мне отвечают, вы что не читали договор... :shock: я в удивлении , какой договор???
Мне достают мою карту, а в ней на первых страницах подклеин договор, и ниже моя подпись, в нём прописано. что клиника не выдаёт карту и результаты обследований и лечения на руки!!!!!!! и моя подпись означает, что я с этим согласна.. А дальше ещё хуже, есть пункт в котором написано, что за лечение прописанное и возможные последствия ВРАЧ НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!! Слава Богу, что я не стала лечиться там!!! Я вообще в шоке!!! :crazy: Я бы конечно стала разбираться с ними через суд и так далее, но у меня сейчас не то время!! Ведь у меня сейчас есть цель стать мамой, поэтому не буду тратить силы, нервы и деньги, на эту Клинику. если её можно назвать клиникой!!!
Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь? Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь. Что живут на белом свете грустные девчонки и мечта девчонок этих - постирать пеленки.... Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме. Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет. Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина. Но хоть я грущу порой, знаю - будешь ты со мной. Скоро я тебя увижу, скоро "мама" я услышу!
Тень
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Белгород
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ася » Чт фев 28, 2008 2:16 pm

Тень писал(а): микоплазмы, уреаплазмы гарднерелы и молочница (кандида) какие то из них нескольких видов

тьфу, господи, напугала... Только М.и У можно отнести к условно-патогенным ЗППП, все остальное- твое родное... Ты здорова, не напрягайся... Есть море антибактериальных препаратов, которые корректируют и состояние молочницы и гарнеделы... Еще стоит поднять иммунитет, обычно на его спаде такие вещи вылазят.. Про У. и М.: я бы все-таки посоветовала дать бакпосев и выяснить точно, нужно ли лечить, чтобы не травиться лишний раз антибиотиками, которые в свою очередь спровоцируют обострение всего остального...
Ты не пугай так больше!!! ЗППП- это немножко другое :laugh:
Корректировать все это нужно, однозначно, не стоит с этим Б, что касается У. и М. с ними тоже нежелательно Б, так что лучше выясни с ними ситуацию до конца... Все это не может быть причиной отсутствия Б...

А вот мультифолликулярными яичниками займись вплотную... очень похоже на причину отсутствия Б. Все решаемо гормональной терапией...
Большущей тебе удачи в будущем с Б.!!! :)
И прежде чем пугаться и гонять мужа понапрасну с больничку, поищи инфу про бяки в поисковике... Хотя то, что ты его проверила, с другой стороны, очень хорошо, будет спокойнее планировать :twisted:
Тень писал(а): Я бы конечно стала разбираться с ними через суд и так далее

Солнце... А какие могут у тебя претензии к клинике, ты взрослый человек, ты обязана была прочитать то, что подписываешь... :roll:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Тень, для того, что у тебя нашли, было бы действительно достаточно обычного мазка, а то, что все-все серьезные ЗППП проверили именно ПЦР и не нашли ничего, это очень хорошо!!!! :twisted:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Тень » Чт фев 28, 2008 2:31 pm

Ася писал(а):Солнце... А какие могут у тебя претензии к клинике, ты взрослый человек, ты обязана была прочитать то, что подписываешь...

Так я же говорю, что этих страниц не было, было только написано, что я согласна оплачивать услуги за моё лечение и консультации врача!!!! А теперь эти два листочка догова откуда то появились там.... :o

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ася писал(а):А вот мультифолликулярными яичниками займись вплотную... очень похоже на причину отсутствия Б. Все решаемо гормональной терапией...

можешь рассказать в нескольких словах, что это?
Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь? Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь. Что живут на белом свете грустные девчонки и мечта девчонок этих - постирать пеленки.... Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме. Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет. Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина. Но хоть я грущу порой, знаю - будешь ты со мной. Скоро я тебя увижу, скоро "мама" я услышу!
Тень
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Белгород
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ася » Чт фев 28, 2008 2:38 pm

Тень писал(а):А теперь эти два листочка догова откуда то появились там.

о, как... круто они работают... Ищи другую клинику, так не везде... :twisted:
Тень писал(а):можешь рассказать в нескольких словах, что это?

РЕКЛАМА://www.ma-РЕКЛАМА/ru/library/article/31932.php
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/faq-detail_912.htm
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=9354 - это специальная тема на нашем форуме, почитай, поговори!!!
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?showtopic=6552
Еще посмотри вот здесь про инфекции в частности, мы много там интересного кидали РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 78&start=0
Ася


 
Репутация:

Сообщение иванка » Чт фев 28, 2008 2:40 pm

Тень писал(а): достают мою карту, а в ней на первых страницах подклеин договор, и ниже моя подпись, в нём прописано. что клиника не выдаёт карту и результаты обследований и лечения на руки!!!!!!! и моя подпись означает, что я с этим согласна

А ты не читала,то что подписывала?! :shock:
Тень писал(а):разбираться с ними через суд
Мысль верная...
Тень писал(а):но у меня сейчас не то время
:twisted:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Тень » Чт фев 28, 2008 2:44 pm

АСя, спасибо тебе! :heart:

Добавлено спустя 37 секунд:

иванка писал(а):А ты не читала,то что подписывала?!

Так я же говорю, что этих страниц не было, было только написано, что я согласна оплачивать услуги за моё лечение и консультации врача!!!! А теперь эти два листочка догова откуда то появились там....
Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь? Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь. Что живут на белом свете грустные девчонки и мечта девчонок этих - постирать пеленки.... Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме. Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет. Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина. Но хоть я грущу порой, знаю - будешь ты со мной. Скоро я тебя увижу, скоро "мама" я услышу!
Тень
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Белгород
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ася » Чт фев 28, 2008 2:51 pm

Тень, на крепкое здоровье!!! лечись и становись скорее мамкой!!! :)
Ася


 
Репутация:

Сообщение Котёнок-чертёнок » Чт фев 28, 2008 5:40 pm

Тень писал(а):Так я же говорю, что этих страниц не было, было только написано, что я согласна оплачивать услуги за моё лечение и консультации врача!!!! А теперь эти два листочка догова откуда то появились там....

В нормальном договоре страницы должны быть пронумерованы.
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение Ася » Чт фев 28, 2008 5:58 pm

Котёнок-чертёнок писал(а):В нормальном договоре страницы должны быть пронумерованы

да я уж тоже про это подумала, но ведь они хитро говорят: скореее-скорее, это типовой договор... Мы вот все знаем, и то ведь подписываем иногда документы не глядя :evil:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Котёнок-чертёнок » Чт фев 28, 2008 6:09 pm

Ася писал(а):да я уж тоже про это подумала, но ведь они хитро говорят: скореее-скорее, это типовой договор... Мы вот все знаем, и то ведь подписываем иногда документы не глядя

И не говори. :twisted: Я теперь внимательно всё читаю прежед, чем подписать.
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение savanna » Пт фев 29, 2008 8:44 am

Тень писал(а):можешь рассказать в нескольких словах, что это?

У меня тоже мультифоликулярные яичники, :evil: но это скорее всего после неудачной Б. сбой гормональный произошел,пропила ОК три месяца теперь посмотрим...Ася тебе ссылки про них кинула,если захочешь поговорить или что то непонятно будет мы в болтушке находимся РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... start=4725 заходи поболтаем,или сюда пиши :twisted:
На микоплазму и уреаплазму-конечно лучше всего сдать бак.посев,он точно покажет сколько их колоний в организме и вызывают ли они проблемы или нет. Молочница и гарднеллы это твоя микрофлора которая неявляеться ЗППП и достаточно легко поддаеться коррекции,если надумаешь все таки с бак.посвом то в него входят и гарднелла и различные кокки,так что тоже можно будет посмотреть как они себя ведут...
Тень писал(а):Так я же говорю, что этих страниц не было

:evil: Подстава чистой воды.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать...(с)М.Е.Салтыков-Щедрин

Изображение
savanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 327
Подарки: 10
Уточка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: из Голливуда)))
Возраст: 40
Репутация: 122
Имя: Светик
Зодиак: Овен
Детишки: Красавица Алиссандра
Настоящий мужчина Максимус

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3