ОБЩАЯ ТЕМА: УЗИ, анализы и прививки при планировании

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Tusik_S » Вт ноя 20, 2007 1:24 pm

Ася писал(а):щас посмотрю поточнее про квиткам

:twisted: Посмотри, а то как-то совсем жестоко!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Ася » Вт ноя 20, 2007 1:35 pm

1. Экспресс- диагностика микоплазмы и уреаплазмы с определением чувствительности к антибиотикам;
2. Кровь (IgM,IgG): ЦМВ, Герпес, Краснуха, Токсоплазмоз;
3. Кровь: гормоны (в разные дни цикла), сифилис, ВИЧ, групповая и резусная принадлежность, общая;
4. Мазок: общий, кандидоз, гонорея, профилактическая онкоцитология;
5. ПЦР+ ИФА: хламидиоз;
6. ПИФ: микоплазма, уреаплазма, трихомонады;
7. Кольпоскопия;
8. Узи молочных желез;
9. Многочисленные узи органов малого таза.
Вот... Это я сдавала... Может еще что выплывет, но пока все. Кажется ничего не забыла...
Последний раз редактировалось Ася Чт фев 07, 2008 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ася


 
Репутация:

Сообщение Tusik_S » Вт ноя 20, 2007 1:44 pm

Ася писал(а):Экспресс- диагностика микоплазмы и уреаплазмы с определением чувствительности к антибиотикам

Что такое эксперсс диагностика с чувствительностью я не знаю, может посев? Тогда мы тоже это делали :twisted:
Ася писал(а):ПИФ: микоплазма, уреаплазма, трихомонады;
это флюоресценция? Не очень этому доверяю, если честно, хотя, быстро :twisted:
Ну и отлично ты все сделала, :D тока ПЦР на гонорею и кандидоз я тут все таки не вижу :laugh:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Ася » Вт ноя 20, 2007 2:03 pm

Tusik_S писал(а):может посев? Тогда мы тоже это делали

вроде бы... сказали что "высеивают", а потом начинают травить антибиотиками...
Tusik_S писал(а):Не очень этому доверяю, если честно, хотя, быстро

я тоже не доверяю, но вроде бы у обоих ничего не нашли...
Tusik_S писал(а): тока ПЦР на гонорею и кандидоз я тут все таки не вижу

:laugh: я с этими вариантивными названиями запуталась, если честно... :laugh:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Tusik_S » Вт ноя 20, 2007 2:15 pm

Ася писал(а):вроде бы... сказали что "высеивают", а потом начинают травить антибиотиками...

ага, значит посев :twisted:
Ася писал(а):я тоже не доверяю, но вроде бы у обоих ничего не нашли...

Хорошо, там просто бывают ложноположительные, но плюс в том, что быстро.
Ася писал(а):я с этими вариантивными названиями запуталась, если честно...

:laugh: :laugh: :laugh: се, я валяюсь!!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Валери » Пт янв 18, 2008 11:43 am

Пришла с узи. :cry: Все мои надежды в очередной раз летят к черту!!!И как такое может быть,как???
Два месяца назад узи было таким:
08.11.2007
На отмене ЗГТ-«Фемостона» (1 месяц до этого),на 19-й день цикла:
УЗИ: Матка дл. - 33,4 мм.*шир.30 мм.,передне-задний 24,7 мм.,шейка матки 24,3мм..Форма шаровидная, структура миометрия гомогенная. Эндометрий пролиферативный - 4,5 мм.. Правый яичник 16,8*8*19,8 мм. имеет фолликулы 6,9 мм и 5,1 мм; левый яичник 12,9*10,4 мм. имеет мелкие фолликулы – 2 мм..
Заключение: гипоплазия матки и левого яичника, первичная аменорея.
Вчера узи показало,вот что:
17.01.2008
При приеме ЗГТ-«Фемостона» (1 месяц,пошел 2-й) на 14-й день цикла :
УЗИ : Матка в retroflexio, грушевидной формы – 40*36*31 мм.; шейка матки – 31,3; структура – гомогенная; эндометрий – четкий, 7,6 мм.(пролиферативный); правый яичник – 16,8*9 мм. однородный; левый яичник – 13,6*9,9 мм. однородный. Правая маточная труба расширена до 18,9 мм. заполнена гипоэхогенным содержимым.
Заключение: УЗИ-признаки правостороннего гидросальпинкса, синдром резистентных яичников, дисгинезия гонад.
Узи делали в одном и том же центре,но разные врачи-узисты.В промежутке между узи принимала фемостон,колола овариум,пила ОМЕГА-3 и актовегин.
Поделитесь вашими соображениями,а то чего-то так хреновенько мне.../// :oops:
...жизнь прекрасна несмотря ни на что...
Валери
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Киев (Украина)
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение lilisha » Чт фев 21, 2008 6:26 pm

Девчонки ,подскажите в какие дни цикла лучше сдавать кровь на гормоны?
Изображение
lilisha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: киев
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение К@триночка » Чт фев 21, 2008 6:34 pm

Я сдавала на 2-ой день цикла. :)

Добавлено спустя 51 секунду:

Помоему на 2,3,4 дни.
Изображение
К@триночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 36
Имя: -
Зодиак: Овен
Детишки: Анютик

Сообщение lilisha » Чт фев 21, 2008 7:13 pm

Спасибо за информацию,значит я не прогадала,у меня 4 день и я сегодня все гормоны сдала.Осталось еще 2 раза сдать,чтобы увидеть истинную картину. :o
lilisha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: киев
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Тень » Ср фев 27, 2008 3:16 pm

Привет. Хочу вам рассказать свою историю. Пытаюсь забеременеть 1,5 года ни чего не получаеться, решаюсь идти в клинику, нахожу по рекомендациям хорошую клинику, записываюсь на приём. Прихожу, сидит женщина в возрасте , по разговору и поведению довольно компетентная в своём деле. Села я на кресло, осмотрела она меня, сказала, что визуально и на ощупь у меня всё прекрасно и здорово. И что теперь нужно сделать узи и сдать анализы методом ПЦР. Всё делаю, прихожу за результатами анализов.... :( и начинается истерика из 10 пунктов ЗППП у меня находят 8...я в шоке, т.к. год назад всё с мужем сдавали и ничего не было , естественно начала думать всякие глупости на мужа.....На узи написали мультифоликулярные яичники .Ну ладно, приехала домой рассказала мужу...Он поехал на следующий день в обычную поликлинику сдал анализы...и новый шок у него всё чисто!!!! Еду тоже туда рассказываю всё врачу и он мне рассказывает, одну вещь , и говорит что бы я перездала у них анализы только не ПЦР а мазком. Оказываеться, что все эти бяки -уреаплазмы , микоплазмы и т.д. есть в организме каждой женщины и это норма, а вот превышение определённого количества их это уже болезнь!!!! Так вод метод ПЦР показывает не превышение, а просто наличие этих бактерий, а мазок показывает превышение. В итоге, как врач и сказал, по результатам анализов я оказалась чиста))))) ;) И на будующие сказал, что прежде чем делать ПЦР, нужно сдать мазок!!!
P.S Извините за ошибки....вся в эмоциях :crazy:
Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь? Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь. Что живут на белом свете грустные девчонки и мечта девчонок этих - постирать пеленки.... Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме. Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет. Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина. Но хоть я грущу порой, знаю - будешь ты со мной. Скоро я тебя увижу, скоро "мама" я услышу!
Тень
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Белгород
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение К@триночка » Ср фев 27, 2008 4:02 pm

Тень, ндааа...поучительная история. Спасибо Тень что рассказала!!! Я, например, не знала такого. :oops:
Изображение
К@триночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 36
Имя: -
Зодиак: Овен
Детишки: Анютик

Сообщение иванка » Ср фев 27, 2008 8:09 pm

Тень писал(а):Извините за ошибки....вся в эмоциях

Нда-а,теперь понятно,как можно обьяснить некоторые вещи навязанного иногда лечения...А то я все не могла понять,анализы что ли подделывают... :oops: А что с УЗИ?Тень, насчет мултифолликулярных яичнгиков паниковать не надо,это может быть,главное,что бы каждый цикл появлялся доминантный фоликул,вот что важно!Валери, не знаю,может я поздно выссказываюсь,но на мой взгляд надо отменить кое что из препаратов,проблемы с яичниками-это их побочное действие,найди хорошего гинеколога.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Ася » Ср фев 27, 2008 9:45 pm

lilisha, РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/25441602, www.РЕКЛАМА
Тень писал(а): нужно сдать мазок!!!

для каждой инфекции существует свой наилучший вид сдачи.. Мазок хронику ну никак не покажет... Что-то действительно лучше сдать мазком, что-то ПЦР, или ПИФ, или ИФА, или бак посевом... Все очень по-разному... Иногда нужно совмещать несколько методов... Не кладите все яйца в одну корзину, к тому же часть ЗППП имеет альтернативный- контактно-бытовой способ заражения- это к вопросу о мужьях...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Тень » Чт фев 28, 2008 9:57 am

Ася писал(а):для каждой инфекции существует свой наилучший вид сдачи.. Мазок хронику ну никак не покажет... Что-то действительно лучше сдать мазком, что-то ПЦР, или ПИФ, или ИФА, или бак посевом... Все очень по-разному... Иногда нужно совмещать несколько методов... Не кладите все яйца в одну корзину, к тому же часть ЗППП имеет альтернативный- контактно-бытовой способ заражения- это к вопросу о мужьях...


Я с этим согласна, но перед ПЦР нужно сдать мазок, если мазок покажет наличие заболеваний, то тогда нужно ПЦР для того что бы увидеть на сколько заболевание запущено!
Аист, аист длинноногий, где же ты летаешь? Аист, аист очень строгий, разве ты не знаешь. Что живут на белом свете грустные девчонки и мечта девчонок этих - постирать пеленки.... Я животик попрошу: "Ты готовься к малышу". Пусть скорей он будет с нами, Он ведь очень нужен маме. Папа тоже очень ждет, хоть ночами не ревет. Просто папа очень сильный, он не плачет, он мужчина. Но хоть я грущу порой, знаю - будешь ты со мной. Скоро я тебя увижу, скоро "мама" я услышу!
Тень
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Белгород
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение иванка » Чт фев 28, 2008 10:03 am

Тень писал(а):что бы увидеть на сколько заболевание запущено!

Тогда проще ИФА,если только один анализ хочешь сдать+мазок.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ifa.php
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron