Беременность после антибиотиков, антидепрессантов и ОРЗ

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Kolibri » Вс фев 04, 2007 12:44 am

Вилька писал(а):А пила море всяких таблеток(Флюкостат,Юнидокс,Трихопол,свечи Тержинан ну и много другое)! Так что можешь сразу приступать к зачатию!!!!

А я 7 лет назад ребенка из-за трихопола потеряла :cry: До сих пор каждый день об этом думаю и не могу понять правильно ли я поступила. Врач настояла на прерывании, сказала что ребенок будет уродом :cry: Целую неделю уговаривала, сволоч... Я уже все больше убеждаюсь, что она была не права...ты не первая от кого я слышу, что детки здоровыми раждались :cry: Вот и твой пример, меня опять расстрил, сижу и плачу, почему я тогда к другим врачам не сходила :angry: Но в этот раз я за полгода до зачатия вообще ни одной таблетки не выпила, даже когда простудилась медом и малиной лечилась, чтобы не повторился этот ужас... Девочки не дай бог кому- нибудь пережить такое... Да еще и узистка стерва каждый раз попрекает, "вот это тебе аборт аукивается.." Как будто я избавилась от нежеланного ребенка... а мы его так хотели, все друзья нам уже вещички детские начали собирать..Целый месяц пузу сказки читали... Вобщем не могу я это пережить :crying:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Дарина123 » Вс фев 04, 2007 1:03 am

Kolibri, очень печально, но не надо себя винить... значит так было угодно твоей судьбе.
Кто знал где упадет, соломку бы подстелил.
А сейчас ты уже с пузиком (по календарику смотрю) и поэтому не реви и береги себя, и своего будущего малыша или малышку :twisted: !
Здоровья Вам!!!
:flower:
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Energy-gy » Вс фев 04, 2007 9:58 am

Kolibri писал(а):У меня алергия на а/б проявляется в воспалении слизистой оболочки рта, тоесть герпес и стамотит. Так вот эти неприятные последствия проходия минимум через 2-е недели.

Kolibri
Запомни, пожалуйста, что проявлением АЛЛЕРГИИ может быть: :!: отёк Квинке, крапивница и анафилактический шок :!: . Все остальное - НЕ аллергия. Герпес - вообще вирусная инфекция, не связанная с лечением а/биотиками, стоматит - воспаление слизистой оболочки рта, также не является проявлением аллергии. :D
Изображение
Energy-gy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Дарина123 » Вс фев 04, 2007 12:11 pm

Во-первых, перед назначением антибиотиков, пациент сдает такие анализы, как на чувствительность к а/б группе. Тем более, к тому времени, когда девушка планирует беременность, она уже должна знать свой анамнез, и что у нее вызывает аллергию. Исключение, если ее детство прошло без ангин или простуд, и это конечно очень здорово, и она не принимала раньше а/б. То в таком случае, врач, просто обязан проверить тебя на чувствительность к а/б.
А вот стоматит, не правильно подобранный а/б, или большая доза его, может вызвать, как побочное действие, например молочница (Candida) из той же серии.
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Вс фев 04, 2007 1:20 pm

Kolibri
Kolibri писал(а):меня опять расстрил, сижу и плачу, почему я тогда к другим врачам не сходила
Не расстраивайся так.. Что было - то прошло, все, забудь. У тебя теперь есть твоя мася, и ты всю свою любовь и нежность можешь отдать ей. :twisted: У меня в жизни тоже была печальная история ( я писала про нее в темке "Что такое аборт"), я тоже долго корила себя и не могла себе этого простить, и чуть эту беременность не сорвала, переживая из-за того случая и боясь, что все повторится. Так вот - твоей вины в этом НЕТ. Это некомпетентность врачей. Люби этого малыша за двоих, и все будет хорошо. :twisted:
Kolibri писал(а):узистка стерва каждый раз попрекает, "вот это тебе аборт аукивается
А вот за это я бы убила. Мне тоже когда я первый раз УЗИ пришла делать сказали, что я была "плохой девочкой, а теперь решила исправиться". :evil: Правда, когда я сказала, как все было, врач передо мной извинился. Но я теперь хожу УЗИ делать платно в эту же консультацию, но к другому врачу. И тебе советую. Нам вредно расстраиваться. :D
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Дарина123 » Вс фев 04, 2007 2:22 pm

Kolibri , извени, но твой врач тогда просто страховала себя, в первую очередь. И поверь, дорогая, что в жизни просто так все не проходит... Есть такое понятие как доверие, именно этим доктор тебя и взяла. Ты обязательно, будешь счастлива :!: , вот увидишь, время пройдет и ты сама все увидишь и поймешь. mirnaya, очень чудно сказала
-...Люби этого малыша за двоих, и все будет хорошо.
Ты верила врачу,.... и не вини себя! А такое, как вера и доверие, любовь... понятия чистые и Божественные. Так что оставь это все на суд Божий. Я от всего сердца, искренне желаю тебе счастья, здоровья!
Еще хочу напомнить,
"Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач." Владимир Бехтерев.
Так, что от таких врачей, где не лечат, а колечат, бежать надо! И не один профессиональный врач, не позволит себе такого стервозного отношения, он не для этого сидит на своем рабочем месте.
Здоровья и счастья всем!
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение Вилька » Вс фев 04, 2007 4:08 pm

Kolibri писал(а):А я 7 лет назад ребенка из-за трихопола потеряла До сих пор каждый день об этом думаю и не могу понять правильно ли я поступила. Врач настояла на прерывании, сказала что ребенок будет уродом Целую неделю уговаривала, сволоч... Я уже все больше убеждаюсь, что она была не права...ты не первая от кого я слышу, что детки здоровыми раждались Вот и твой пример, меня опять расстрил, сижу и плачу, почему я тогда к другим врачам не сходила Но в этот раз я за полгода до зачатия вообще ни одной таблетки не выпила, даже когда простудилась медом и малиной лечилась, чтобы не повторился этот ужас... Девочки не дай бог кому- нибудь пережить такое... Да еще и узистка стерва каждый раз попрекает, "вот это тебе аборт аукивается.." Как будто я избавилась от нежеланного ребенка... а мы его так хотели, все друзья нам уже вещички детские начали собирать..Целый месяц пузу сказки читали... Вобщем не могу я это пережить

КОЛИБРИ,Детка....какой ужааас...... :crying: Просто читаю и дрожь берёт!!!!Кашмар,я не знала этой истории.....Ну ничего!крпепить!!! У тебя есть твоя масечка,которую ты будешь любить больше всех!!! И всё забудеться....Да тяжело,я понимаю,но жизнь продолжаеться!!!!Люблю тебя! :heart: Я с тобой!!!
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Kolibri » Пн фев 05, 2007 4:40 am

mirnaya
Вилька
Дарина123
Девочки, спасибо большое вам за понимание и поддержку, но я столько лет каждый день об этом думаю и немогу забыть... Даже сейчас, когда ношу под сердцем своего малыша думаю о том, что тот малыш никогда не увидит этот свет. Наверно я всю свою жизнь буду винить себя за то, что была такой наивной дурой.
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Kolibri » Пн фев 05, 2007 5:07 am

Energy-gy писал(а):Запомни, пожалуйста, что проявлением АЛЛЕРГИИ может быть: отёк Квинке, крапивница и анафилактический шок . Все остальное - НЕ аллергия.

Я страдаю от этого с детства, первый раз это проявилось в 3 года, когда я заболела гриппом назначили пеницилин, потом когда заболела в другой раз опять назначили антибиотики и опять весь рот в язвах и крови... И если ты думаешь, что стамотит и герпес это ерунда, ты ошибаешся, в моем случае это не просто несколько волдыриков , это все губы нижняя и верхняя покрываются жутчайшими волдырями и весь рот включая язык и десны кровоточащими, болезненными язвами. И представь как мучается в этот момент трехлетний малыш, который не может не есть не пить... Мама замучалась меня в детстве таскать по разным клиникам стоматологическим... Вобщем после долгих лет мучений врачи стали назначать антибиотики с антигистаминными препаратами и все никакой аллергии. Кстати у меня проявления на все виды антибиотиков и некоторые другие лекарственные препараты. Так что не нужно утверждать такие вещи, из-за такой убежденности как у тебя врачи меня калечили несколько лет, и только потом до них доперло попробовать тавегил еще назначить... Да и у моей подруги таким образом проявляется аллергия на фрукты особенно персики, груши и яблоки, ананасы, орехи и мед. Ей еще повезло, у нее мама жуткий аллергик (астма), а у брата отек квинке на мед. Может быть ты мне тогда объяснишь, когда закладывает нос и сопли в разные стороны текут от пыли и сна на пуховых подушках это тоже не является аллергией, но мне почемуто при этом супрастин помогает и еще от цветения черемухи у меня начинает чесаться горло и носоглотка, начинается кашель и дикая головная боль. Я помню меня целый месяц врачи в поликлинике лечили от ОРЗ а помогла одна таблетка супрастина :)
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Kolibri » Пн фев 05, 2007 5:30 am

Energy-gy Это тоже для информации..

АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ СТОМАТИТ
Аллергический стоматит может проявляться в виде катарального, геморрагического, пузырно-эрозивного, язвенно-некротического, а также комбинированного поражения.



Процесс может быть диффузным или локализованным на ограниченном участке слизистой оболочки. При аллергии на различные лекарственные средства, которая наиболее часто встречается в стоматологической практике, поражение обычно носит катаральный или катарально-геморрагический характер. Больные жалуются на чувство жжения, зуд, сухость во рту, болезненность при приеме пищи.



Слизистая оболочка ротовой полости отечна, гиперемирована, иногда отмечается атрофия сосочков языка (так называемый лакированный язык). Диагноз ставят на основании данных анамнеза, клинической картины, а также (при необходимости) результатов специальных аллергологических исследований, которые проводят в специализированных учреждениях.



Дифференциальный диагноз проводят с пузырчаткой, герпетическим С., многоформной экссудативной эритемой. Язвенно-некротический аллергический С. дифференцируют с язвенно-некротическим стоматитом Венсана и язвенным поражением слизистой оболочки ротовой полости при сифилисе, лейкозе, агранулоцитозе и др. Лечение предусматривает устранение аллергизирующего фактора, назначение гипосенсибилизирующих средств.



В тяжелых случаях больных госпитализируют. В стационаре назначают капельное вливание гемодеза, полиглюкина, изотонического раствора натрия хлорида, а также кортикостероидные препараты. Прогноз при адекватном лечении благоприятный.
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Energy-gy » Вт фев 06, 2007 5:28 am

Дарина123 писал(а):А вот стоматит, не правильно подобранный а/б, или большая доза его, может вызвать, как побочное действие, например молочница (Candida) из той же серии.

Да, Дарина123, я и не спорю, но это - побочное действие, а не аллергия :)
Kolibri писал(а):Может быть ты мне тогда объяснишь, когда закладывает нос и сопли в разные стороны текут от пыли и сна на пуховых подушках это тоже не является аллергией, но мне почемуто при этом супрастин помогает и еще от цветения черемухи у меня начинает чесаться горло и носоглотка, начинается кашель и дикая головная боль.

Я с тобой согласна, это проявления аллергии, но смотри, происходит именно отек слизистой и за счет этого - "сопли в разные стороны текут".
Kolibri писал(а):Это тоже для информации..

АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ СТОМАТИТ

Спасибо, почитала!!!! :oops: :)

Kolibri писал(а):Даже сейчас, когда ношу под сердцем своего малыша думаю о том, что тот малыш никогда не увидит этот свет

Не переживай, Kolibri, все у тебя будет хорошо!
:twisted:
Главное верить в это :!:
Изображение
Energy-gy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Olishna » Вт фев 06, 2007 8:37 am

Kolibri писал(а):Я уже все больше убеждаюсь, что она была не права...ты не первая от кого я слышу, что детки здоровыми раждались


Милая Kolibri! Не надо так расстраиваться! Ведь не факт, что тогда твой первый малыш родился бы 100% здоровым. Просто тогда никто не мог дать дебе такую гарантию. Да, кого-то "пронесло". А если бы нет? Неужели бы ты сейчас меньше бы переживала, а? Именно эти руководствовались врачи! Есть восточная мудрость :"Никогда не знаешь, что хорошо, а что плохо."
Изображение
Olishna
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12856
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Уфа
Возраст: 43
Репутация: 311
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Сыновья Темир 17.01.2008 и Аскар 10.10.2013

Сообщение Olishna » Вт фев 06, 2007 8:50 am

Главное, не переживай сейчас! Вы с малышом должны только радоваться! :flowers:
Изображение
Olishna
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12856
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Уфа
Возраст: 43
Репутация: 311
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Сыновья Темир 17.01.2008 и Аскар 10.10.2013

Сообщение Kolibri » Чт фев 08, 2007 12:05 am

Olishna
Energy-gy
Девочки, еще раз спасибо вам за поддержку и правильные слова. Это очень помагает, правда :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Дарина123 » Чт фев 08, 2007 9:57 am

Energy-gy, а побочное, это не аллергия?
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron