Типичные врачебные ошибки

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Сообщение Пятнашка » Чт июл 19, 2007 4:09 pm

Лизи писал(а):
Пятнашка писал(а):Говорят, фолиевая кислота в организме не накапливается. Зачем тогда врачи назначают ее пить за несколько месяцев до начала планирования?

Ее назначают и при беременности до 12 нед. С целью профилактики дефектов нервной трубки у плода.


Не, это мне как раз понятно!! Мне было неясно зачем ее глотать до ПА в который может все получится...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Дюймовочк@ » Чт июл 19, 2007 4:09 pm

Froxy писал(а):И еще, что касается все тех же прогестероновых препаратов. Точнее, их отмены. Если вам их прописали для поддержания второй фазы и вы активно пытаетесь беременеть, то ни в коем случае нельзя просто тупо пить 10 дней, а потом бросить. Если все сложилось удачно и желанная Б наступила, то отмена прогестерона может вызвать выкидыш. Вы этого можете даже не заметить - просто начнутся месячные и все. То есть перед отменой прогестерона, в последний день его приема сдайте кровь на ХГЧ, Если результат отрицательный, то отменяйте, а если положительный, ни в коем случае нельзя бросать. Идите срочно к врачу за предписаниями

Спасибо, зайка! У меня как раз такая ситуация, теперь буду во всеоружие :twisted:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение Froxy » Чт июл 19, 2007 4:11 pm

Лизи писал(а):Стоит еще узнать у тех, кому он был назначен,кроме проблем с зачатием нет ли там еще и эндометриоза?

Наверное да!
я не в курсе, что бывает при назначении при эндометриозе (я насколько знаю, есго очень часто сложно диагностировать, расскажи что тогда?).
Но все, что я написала, относится к тем, кому ставят недостаточность второй фазы и пытаются корректировать её прогестероном.
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение fossa » Чт июл 19, 2007 4:11 pm

:roll:
Пятнашка писал(а):запрещается принимать дюфастон, если вы Б или планируете

Его же чуть что сразу при угрозе назначают.Я вот начала Утрожестан принимать и через неделю В.А может это из-за него:roll:
Tusik_S писал(а):лечить герпес и ЦМВ при наличии IgG - антител, порой, даже не проверяя IgM или даже проверя их и при их отсутствии или малом количестве!!!!!

А вот этот вопрос меня до сих пор беспокоит.У меня IGm отрицательный.Одна врачиха сказала лечить СРОЧНО,другая сказала все в норме и ничего лечить не надо.Из того что я вычитала сама,я поняла что мне ничего лечить не нужно.
Изображение
Изображение
От Олечки:Special for fossa: апчхи-апчхи-аааааааааапчхи!!!!
От Квостик:АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
fossa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 840
Откуда: МО
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение ivisa » Чт июл 19, 2007 4:13 pm

Пятнашка,
я же тебе ответила посмотри на первой странице.
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tusik_S » Чт июл 19, 2007 4:14 pm

Froxy писал(а):то ни в коем случае нельзя просто тупо пить 10 дней, а потом бросить.

когда я спросила, а если Бер? говорит - если М не придут - делай тест, если полож - пей вит Е. Вот так вот. Но я с тобой согласна, поэтому пропив 10 дней, сделала тест, что б если что, пойти, купить и продолжить!!!
Пятнашка писал(а):запрещается принимать дюфастон, если вы Б или планируете Б,

я тоже это читала :oops:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Лизи » Чт июл 19, 2007 4:14 pm

Froxy писал(а):я не в курсе, что бывает при назначении при эндометриозе (я насколько знаю, есго очень часто сложно диагностировать, расскажи что тогда?).

Просто его назначают с 5по25 день цикла.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Froxy » Чт июл 19, 2007 4:14 pm

Пятнашка писал(а):Следующую Б можно планировать через пару недель. Главное - быть эмоционально позитивно настроенным, преодолеть психологическую травму от В!!!!! И про дюф ни слова!


хорошенькое дельце :shock:
эт если сначала пыхтишь 2-3 года, чтобы этой Б добиться, а потом БАЦ - не расстраивайся и через 2 недели снова пытайся :roll:
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Дюймовочк@ » Чт июл 19, 2007 4:19 pm

Froxy, по поводу Утрожестана....мне назначили с 11-25 д.ц., т.е. получается ровно перед овулькой! Я перезвонила врачу, на той неделе и переспросила не будет ли Утрожестан подавлять овуляцию :?: Так она ответила: НЕТ!
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение Froxy » Чт июл 19, 2007 4:19 pm

Лизи писал(а):Просто его назначают с 5по25 день цикла.

ясно. Но это тогда уже совсем отдельная песня. Тогда это правомерно. Я так понимаю, чтов этом случае дюфом гасят разрастание эндометрия, где ему не положено??? Тогда в этом цикле о Б речи уже не идет :oops:
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Лизи » Чт июл 19, 2007 4:21 pm

Froxy писал(а):Тогда в этом цикле о Б речи уже не идет _________________

Конечно. О беременности никто и не говорит. Его назначают на 3-6 мес. А потом уже можно думать про беременность.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Froxy » Чт июл 19, 2007 4:22 pm

Дюймовочк@ писал(а):Так она ответила: НЕТ!

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ :oops: будет! еще и как. Это ж прогестерон, как он может не подавлять овульку????
Изображение
Изображение
Froxy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 14
Ложечка (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Moscow
Возраст: 46
Репутация: 195
Имя: Ольга
Зодиак: Водолей
Детишки: Наташенька 05.05.2009
Андрюша 20.10.2011

Сообщение Tusik_S » Чт июл 19, 2007 4:22 pm

fossa писал(а):Из того что я вычитала сама,я поняла что мне ничего лечить не нужно.

:twisted: Правильно поняла!!! Я уже писала об этом темах в 5 точно :laugh: IgG - показатель ранее перенесенной инфекции и что касается герпеса и ЦМВ - это 95% населения!!! IgM - недавнее заражение. Бывает, что IgM - мало, это тоже нормально, там как-то смотрят соотношение IgM и IgG . Был случай у одной из моих знакомых - бер, отправили сдавать на краснуху - IgG положит, IgM - отрицательный!!! Врач ее отправила на аборт, который, она, все выяснив, конечно, не сделала! Но что это за врач??? :shock: вместо того, что бы порадоваться, что она переболела в дестве и может спать спокойно - говорит - у тя краснуха, делай аборт!!!! а если бы поверила ей??? :evil:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Пятнашка » Чт июл 19, 2007 4:28 pm

ivisa писал(а):Пятнашка,
я же тебе ответила посмотри на первой странице.

Да, я там читала и отписалась уже, что поняла :D Просто мне стали пояснять для чего ее пить будучи уже Б!

Tusik_S
Тут многие по несколько раз писали про этот ЦМВ!!! Кажется, уже все девчонки поняли, что не надо пассивный ЦМВ лечить, а надо просто иммунитет поддерживать. А врачи все не могут понять это :oops: :oops:
Эх, эти врачи, которые начинают Б лечить.... Только вчера с мужем опять смеялись, я вспоминала свой медосмотр при постановке на учет. Медсестра у терапевта долго думала куда меня писать в своем журнале учета посещений - профосмотр или заболевание.... :x
Последний раз редактировалось Пятнашка Чт июл 19, 2007 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение ivisa » Чт июл 19, 2007 4:28 pm

Пятнашка,
понятно :D
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron