Всё о травах

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Всё о травах

Сообщение Саня » Чт май 13, 2010 10:16 pm

Анютко, привет. Очень полезная информация
Анютко писал(а):механизм действия – ни такой, как у шалфея – за счёт обратной связи)


вот тут что-то не поняла :thinking2:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Всё о травах

Сообщение Анютко » Пт май 14, 2010 5:17 pm

Фитогормоны могут проявлять свойства эстрогенов, андрогенов, кортикостероидов или прогестерона.

Наиболее многочисленна (несколько сотен) группа трав, содержащих фитоэстрогены - вещества, близкие по действию к женским половым гормонам. Из довольно известных лекарственных растений фитоэстрогены содержат: хмель, шалфей, донник, клевер, солодка, душица, цветы липы, омела и многие другие.

Травы с андрогенной активностью (стимулирующие выработку в организме мужских половых гормонов): аир, борщевик, любисток, сельдерей, ярутка, сурепка и другие.

Широко применяются травы с прогестагенной активностью (стимулируют выработку в организме прогестерона). К ним относятся: витекс священный, прострел луговой, лапчатка гусиная, манжетка, малина и другие. Особо хочу отметить из растений этой группы витекс священный (народные названия - авраамово дерево, прутняк, агнус кастус), который стимулирует выработку гипофизом лютеинизирующего гормона (ЛГ), который в свою очередь стимулирует выработку прогестерона.

Реже используются травы с антигормональной активностью (подавляют синтез в организме половых гормонов). К ним относятся: воробейник лекарственный, синяк обыкновенный, окопник, чернокорень и другие.

Еще реже используются травы с антипрогестагенной активностью, которые блокируют выработку прогестерона (семена моркови, особенно дикой и другие).

Все чаще встречается бесплодие на фоне высокого уровня пролактина. Пролактин находится в обратной связи с прогестероном, поэтому назначаются травы с прогестагенным эффектом, замедляющие выработку пролактина гипофизом. Учитывая, что при гиперпролактинемии отмечается не только недостаточность лютеиновой фазы, но и гипоэстрогения, - еще эффективнее назначать травы, обладающие одновременно и эстрогенным, и прогестагенным дейествием (хмель, шалфей, прострел и другие). Учитывая, что уровень пролактина повышает гипотиреоз, нужно добавить травы для коррекции функции щитовидной железы.

При иммунологическом бесплодии (когда женщина вырабатывает антитела против сперматозоидов мужа) хороший эффект наблюдается при лечении болиголовом обоих супругов одновременно.

Применение
Концентрированный отвар, к примеру, чернобыльника стимулирует большой выброс ФСГ (фолликулостимулирующего гормона, который стимулирует созревание фолликулов и выработку эстрогенов). А ФСГ стимулирует рост фолликула, в котором созревает яйцеклетка. Это происходит в первую фазу менструального цикла. Поэтому чернобыльник, как и другие травы с подобным действием, назначаются с 1-го дня менструального цикла в течении 10 дней (учитывая циклическую секрецию ФСГ и пик его выброса в норме).

Травы же с эстрогенным эффектом для лечения бесплодия назначаются также в I-ю, фолликулиновую фазу менструального цикла, но применять их нужно с 5-го по 15-й день менструального цикла (то есть с 5-го дня от начала менструации). Если у женщины аменорея, то есть менструации отсутствуют, то первый день приема будет отныне считаться пятым днем цикла.

Травы с прогестагенным действием назначают во II-ю, лютеиновую фазу цикла, и применять их нужно с 15-го по 25-й день цикла. Затем идет перерыв 5 - 6 дней. Лечение гормональноактивными травами, проводимое без учета фаз менструального цикла, положительного результата не даст
Анютко
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 51
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: 14 лет сыну

Re: Всё о травах

Сообщение Анютко » Пт май 14, 2010 5:25 pm

Необходимо знать: существует период наиболее благоприятный для наступления беременности, называется он фертильным периодом. Продолжительность его составляет всего 6 дней: пять дней до овуляции и один день после нее. Значит, именно в эти дни нужно хорошенько постараться в спальне. :twisted: Хотя место играет далеко не первую скрипку в вопросах зачатия.



Долгое время бытовало мнение: сперме нужно время, чтобы накопиться и «вызреть». Другими словами, мужчине следует воздерживаться от секса и мастурбации в течение нескольких дней до наступления фертильного периода у партнерши, чтобы у него собралось больше семенной жидкости.



Данная точка зрения верна лишь отчасти. Исследования показывают, чем чаще у мужчины происходит эякуляция, тем меньше у него спермы. Но в таком деле, как оплодотворение яйцеклетки, важно не столько количество спермы, сколько ее качество. Пригодная для зачатия сперма должна соответствовать таким показателям, как: достаточное количество сперматозоидов, их высокая подвижность, хорошие морфологические характеристики сперматозоидов, невысокое количество и типы незрелых клеток сперматогенеза, а также количество и типы лейкоцитов и др.



Так вот, действительно, от частых половых актов количество спермы у мужчины уменьшается, а её качество, "оплодотворительное" свойство, наоборот, становится только лучше. Другими словами, чем больше эякуляций, тем лучше основной показатель для зачатия - подвижность сперматозоидов. По данным Всемирной организации здравоохранения количество подвижных сперматозоидов у фертильного мужчины должно достигать 50% или более.
Анютко
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 51
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: 14 лет сыну

Re: Всё о травах

Сообщение Анютко » Пт май 14, 2010 5:41 pm

Новейшие исследования утверждают, что женщины, ежедневно принимающие мультивитамины, в состав которых входит фолиевая кислота, имеют большие шансы на беременность. Фолиевая кислота давно известна своими свойствами предупреждать отклонения в развитии плода. Теперь ученые установили еще и факт того, что фолиевая кислота способствует непосредственно самому зачатию.
Исследование, к которому было привлечено более 18 000 женщин, показало, что мультивитамины – и особенно фолиевая кислота – улучшают женскую плодовитость (фертильность). Те, кто принимал витамины регулярно, имели на 40% меньший риск столкнуться с проблемой не созревания яйцеклетки – одной из основных причин женского бесплодия. Ежегодно примерно 150 000 английских пар испытывают трудности с тем, чтобы зачать ребенка. Основная причина столь печальной статистики - отсутствие или нерегулярность овуляции у женщины. :sad2:
В своем исследовании американские ученые проанализировали попытки забеременеть 18 500 женщин. Статистика была взята за девятилетний период. 13% пар испытывали трудности с зачатием, и у каждой пятой женщины из этих 13% были диагностированы проблемы с овуляцией. Тогда ученые обратились к анализу диет этих женщин: принимали ли они мультивитамины и если да, то в течение какого времени и в какой дозировке. Как оказалось, те, кто принимал мультивитамины, в том числе и фолиевую кислоту, шесть раз в неделю, на 40% меньше были подвержены проблемам с овуляцией, по сравнению с теми, кто не выпил ни таблетки. Те же, кто принимал мультивитамины 3-5 раз в неделю, подвергались меньшему риску ановуляционного цикла на 30%, тогда как принимавшие 1-2 таблетки в неделю ничем не отличались от женщин, не принимавших витамины вовсе.
Исследователи полагают, что основную роль в уменьшении проблем с овуляцией играет именно фолиевая кислота, хотя некоторые другие витамины, входящие в состав мультивитаминных комплексов, также помогают в решении этой проблемы.
Исследователи советуют всем планирующим беременность женщинам обязательно принимать мультивитамины и особенно фолиевую кислоту, и именно в таблетках, т.к. получить достаточное количество фолиевой кислоты из продуктов питания (помидор, зелени и т.д.) довольно сложно.

Счастливой беременности и легких родов! :gear:
Анютко
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 51
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: 14 лет сыну

Re: Всё о травах

Сообщение Саня » Пт май 14, 2010 7:45 pm

Анютко, очень полезная инфа. Спасибо :flower:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Всё о травах

Сообщение Анютко » Пт май 14, 2010 8:08 pm

:D Саня и все девчонки пожайлуста :) Лижбы помогло!!!
Анютко
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 51
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: 14 лет сыну

Re: Всё о травах

Сообщение Анютко » Вт июн 15, 2010 9:44 am

травки помогл ,Б наступила в первый месяц приема :o Но на 5 недели самоаборт :crying: . Теперь нужно повторно обследоватся.
Анютко
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 51
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: 14 лет сыну

Re: Всё о травах

Сообщение *NaDezda.E* » Вт июн 15, 2010 10:35 am

потому что с травами нужно быть очень аккуратными - это тоже лекарства и мощные. Нужно со специалистами эти вопросы решать (фитотерапевтами). У меня тоже началось кровотечение, хотя я все делала по схеме гомеопата, который меня с этих трав снимал. Ну т-т-т хоть выкидыш предотвратили
[
*NaDezda.E*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Там, где на гербе Св. Георгий Победоносец
Репутация: 136
Зодиак: Рыбы
Детишки: Всех любила, люблю и буду любить

Re: Всё о травах

Сообщение Be Happy » Вт июн 15, 2010 10:46 am

Анютко писал(а):в первый месяц приема

а что именно ты принимала?может и не в травках дело!
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Всё о травах

Сообщение Анютко » Ср июн 16, 2010 11:11 am

До О спорыш, а после О боровую матку. Травка помогла забеременеть, у меня снижен ЛГ. А самооборты до 9нед. восновном 90% ген.нарушение. Пойдем к генетикам этот уже второй, первый был 2года назад на 6нед. Тут еще и возраст 37лет, в 27лет все проще, да ивес 42кг при росте160см. Врачи советуют набрать 5кг.(не знаю как он у меня с 16лет такой и не меняется, меньше весила, больше нет). Вобщем есить над чем работать. Благодарю за поддержку :)
Анютко
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 51
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: 14 лет сыну

Re: Всё о травах

Сообщение *NaDezda.E* » Ср июн 16, 2010 12:56 pm

ну не согласна по поводу 90%. У меня все детки были здоровы, а вот из-за гормонов начинались выкидыши (и так у многих знакомых. Прогестерон был немного низковат. У некоторых тесторон был при этом очень повышен). А если еще и травы принимает женщина, то может быть кровотечение при отмене,т.к. гормональный фон может измениться
[
*NaDezda.E*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Там, где на гербе Св. Георгий Победоносец
Репутация: 136
Зодиак: Рыбы
Детишки: Всех любила, люблю и буду любить

Re: Всё о травах

Сообщение Анютко » Чт июн 17, 2010 5:57 pm

да я тоже против 90% (врачи за), славо Богу гормоны впорядке :) . Надеюсь набрать вес, передохнуть и надеятся на 3 счастливый раз!
Анютко
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 51
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: 14 лет сыну

Re: Всё о травах

Сообщение Муля » Сб июл 10, 2010 2:10 pm

Девочки скажите можно ли пить шалфей или БМ вместе с приемом Дюфастона.... мне назначили с 11 ДЦ по 25 ДЦ
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: Всё о травах

Сообщение Be Happy » Пн июл 12, 2010 9:59 am

Муля писал(а):ли пить шалфей или БМ вместе с приемом Дюфастона

либо травки либо гормоны :) что-то одно,вместе можно навредить
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Всё о травах

Сообщение Муля » Пн июл 12, 2010 3:10 pm

Катя* писал(а):либо травки либо гормоны :) что-то одно,вместе можно навредить
:twisted: мне и нельзя шалфей, ну и БМ :x
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron