Всё о травах

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Всё о травах

Сообщение Саня » Вс мар 28, 2010 10:36 pm

lacrymosa писал(а):как быть? У кого был поликистоз? кто что посоветует? пить или не пить? ведь диагноз так и не известен до конца))

лучше пока не рисковать. Я бы побоялась пить. Надо выяснить ТОЧНО какой диагноз, потом проверить уровень собственных эстрогенов и прогестерон во 2 фазе, а уже потом решать пить или нет. Все таки травы - это не шуточки :!:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Всё о травах

Сообщение lacrymosa » Вс мар 28, 2010 10:40 pm

Саня писал(а):
lacrymosa писал(а):как быть? У кого был поликистоз? кто что посоветует? пить или не пить? ведь диагноз так и не известен до конца))

лучше пока не рисковать. Я бы побоялась пить. Надо выяснить ТОЧНО какой диагноз, потом проверить уровень собственных эстрогенов и прогестерон во 2 фазе, а уже потом решать пить или нет. Все таки травы - это не шуточки :!:


я так понимаю что для этого нужен анализ на гормоны? с этим у моих врачей туго.. они его не назначают( а еще я сама пью Ременс.. и от ПМС и для регуляции уровня гормонов (если вдруг с ними что-то не то)
lacrymosa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Кировоград
Возраст: 35
Репутация: 12
Имя: Ирина
Зодиак: Рыбы

Re: Всё о травах

Сообщение Саня » Вс мар 28, 2010 10:45 pm

lacrymosa писал(а):я так понимаю что для этого нужен анализ на гормоны?

конечно
lacrymosa писал(а):с этим у моих врачей туго.. они его не назначают

а ты сама напросись...лишним точно не будет :twisted:
lacrymosa писал(а): а еще я сама пью Ременс.. и от ПМС и для регуляции уровня гормонов (если вдруг с ними что-то не то)


про ременс ничего не знаю. А вот базальную температуру можно мерить.......она может о многом сказать...........
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Всё о травах

Сообщение lacrymosa » Вс мар 28, 2010 10:51 pm

Саня писал(а):А вот базальную температуру можно мерить.......она может о многом сказать...........


хорошо)) придется мерить)) а то ведь сказала врач, что у меня О не происходит(( прочла про признаки цикла без О и у меня оказалось всё нормально. ниче из того нет)) так что пойду искать ртутный термометр, а не цифровой)) спасибо) :applause:
lacrymosa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Кировоград
Возраст: 35
Репутация: 12
Имя: Ирина
Зодиак: Рыбы

Re: Всё о травах

Сообщение Саня » Вс мар 28, 2010 10:57 pm

lacrymosa писал(а):хорошо)) придется мерить)) а то ведь сказала врач, что у меня О не происходит(( прочла про признаки цикла без О и у меня оказалось всё нормально. ниче из того нет)) так что пойду искать ртутный термометр, а не цифровой)) спасибо)

да не за что. По БТ тоже можно определить есть ли овуляция или под вопросом, на какой день цикла она происходит, если ли недостаточной второй фазы и многое другое :twisted: Регистрируйся и кидай нам ссылку на свой график :twisted:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Всё о травах

Сообщение lacrymosa » Пн мар 29, 2010 12:52 am

Я зарегистрировалась же) а про график так это его надо начать делать. и во время М нужно мерять?
lacrymosa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Кировоград
Возраст: 35
Репутация: 12
Имя: Ирина
Зодиак: Рыбы

Re: Всё о травах

Сообщение Саня » Пн мар 29, 2010 8:11 am

lacrymosa писал(а):а про график так это его надо начать делать. и во время М нужно мерять?

во время М. не обязательно....... я не меряю :twisted: Ну а потом в одно и то же время весь цикл.........
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Всё о травах

Сообщение Be Happy » Пт апр 23, 2010 10:36 pm

а липу в каком виде надо? :roll:
у меня куплены цветки липы :thinking2:
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Всё о травах

Сообщение Саня » Пт апр 23, 2010 10:38 pm

Катя* писал(а):а липу в каком виде надо?
у меня куплены цветки липы

именно в таком и надо :twisted:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Всё о травах

Сообщение Be Happy » Пт апр 23, 2010 10:39 pm

Саня писал(а):именно в таком и надо

отлично :happy: правда там написано,что это потогонное :lol:
а в каких дозах пить? :oops:
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Всё о травах

Сообщение ДонюшА » Сб апр 24, 2010 10:44 am

Катя* писал(а):
Саня писал(а):именно в таком и надо

отлично :happy: правда там написано,что это потогонное :lol:
а в каких дозах пить? :oops:


я заваривала ложку столовую на стакан и половину ложки столовой шалфея :D утром пол стакана выпивала и вечером вторую..о потогенном свойстве испугалась тоже...но ничего, только утром просыпалась вся мокрая :crazy: как после бани, представила что лишняя жидкость выводится - это же хорошо :laugh:
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Всё о травах

Сообщение Be Happy » Сб апр 24, 2010 10:48 am

ДонюшА писал(а):только утром просыпалась вся мокрая как после бани, представила что лишняя жидкость выводится - это же хорошо

:laugh: :lol:
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Всё о травах

Сообщение Катя_М » Ср май 12, 2010 7:06 am

Всем привет ! Девчата, кто слышал про полынь обыкновенную (чернобыльник) ??? ГОВОРЯТ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ !!!
Изображение
Катя_М
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Амурская область
Возраст: 40
Репутация: 1
Зодиак: Козерог

Re: Всё о травах

Сообщение ДонюшА » Ср май 12, 2010 11:18 am

Катя_М


Лекарственные свойства чернобыльника (при бесплодии)
Я с большим уважением и любовью отношусь к чернобыльнику, который популярен в русской народной медицине и применяется при различных женских болезнях: при нарушениях менструального цикла, отсутствии менструаций, недостаточных и нерегулярных менструациях, маточных кровотечениях, фибромиоме и раке матки, при белях, вагинитах, воспалении и эрозии шейки матки, при задержке менструации как абортивное, при привычных выкидышах для их предотвращения, при тяжелых токсикозах беременных, при тяжелых родах как обезболивающее и ускоряющее роды средство, для лечения послеродовых осложнений, при половой холодности, то есть фригидности, при задержке полового развития, бесплодии.

А теперь рассмотрим показания к применению чернобыльника при бесплодии. Механизм действия чернобыльника — усиление выработки гипофизом ФСГ (фолликулостимулирующего гормона, который стимулирует созревание фолликулов и выработку эстрогенов).

Следовательно, чернобыльник показан в первую очередь тем бесплодным женщинам, у кого уровень ФСГ снижен, это пациентки с гипоталамо-гипофизарными нарушениями. Пациенткам же с бесплодием, вызванным первичным поражением яичников, у которых и так наблюдается повышение ФСГ, а больные яичники не могут откликнуться на стимуляцию, чернобыльник не показан.

Кстати, при мужском бесплодии, связанном с нарушением сперматогенеза, чернобыльник очень хорош, поскольку ФСГ у мужчин стимулирует развитие семенных канальцев и сперматогенез. А еще, раз заговорили о мужских проблемах, добавлю, что семена чернобыльника — прекрасное средство для лечения стойкой импотенции. Чернобыльник эффективен также при эпидидимитах (воспалении придатков яичек), мезотелиоме (опухоли яичек), аденоме простаты.

данный концентрированный отвар чернобыльника стимулирует большой выброс ФСГ. А ФСГ стимулирует рост фолликула, в котором созревает яйцеклетка. Это происходит в первую фазу менструального цикла. Поэтому чернобыльник, как и другие травы с подобным действием, назначаются с 1-го дня менструального цикла в течении 10 дней (учитывая циклическую секрецию ФСГ и пик его выброса в норме).
Травы же с эстрогенным эффектом для лечения бесплодия назначаются также в I-ю, фолликулиновую фазу менструального цикла, но применять их нужно с 5-го по 15-й день менструального цикла (то есть с 5-го дня от начала менструации). Если у женщины аменорея, то есть менструации отсутствуют, то первый день приема будет отныне считаться пятым днем цикла. Травы с прогестагенным действием назначают во II-ю, лютеиновую фазу цикла, и применять их нужно с 15-го по 25-й день цикла. Затем идет перерыв 5 — 6 дней. Лечение гормональноактивными травами, проводимое без учета фаз менструального цикла, положительного результата не даст.

А теперь о дозе, и это очень важно. Неядовитый чернобыльник в данном рецепте дается в дозе, в 10 раз (!) превышающей среднюю суточную (4 — 6,0 г), что может вызвать токсический гепатит.

Лично я никогда не советую женщинам использовать этот рецепт в оригинальном виде, а только в «облегченном» варианте: не 50,0 г травы, а 5,0 г. И дополнительно во второй фазе цикла рекомендую обязательно принимать травы с прогестагенным эффектом.

В таком варианте в течении нескольких летних месяцев (сезон свежего чернобыльника) в некоторых случаях удавалось достичь желанной беременности.

В перечне показаний к применению чернобыльника вдумчивый читатель, надеюсь, обратил внимание на кажущееся явное противоречие: применяется и с абортивной целью и с целью сохранения беременности при привычных выкидышах. Да, это не ошибка, действительно чернобыльник эффективен в обеих противоположных ситуациях: надо только знать, что применять (траву, цветы, корни или семена), как их готовить при различных заболеваниях (в виде отвара, спиртовой настойки, настойки на вине, отвара в виноградном вине или в виде лечебной ванны с отваром), и, естественно, в каких дозах принимать (каплями, ложками или стаканами).
Изображение
ДонюшА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 19122
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Возраст: 36
Репутация: 445
Имя: Дюша
Зодиак: Рыбы
Детишки: Доченька Иванка 13.01.2011
Сынок Назар
07.03.2013
Сынуля Тихон
27.07.2016

Re: Всё о травах

Сообщение Анютко » Чт май 13, 2010 9:42 pm

Привет! :D у вас тут весело. Я тоже у :aist: в очереди стою 2-й месяц! У меня занижен ЛГ ,но О вродибе есть судя по Б температуре. Вот рицепт может кому поможет. Спорыш. Обладает противовоспалительным действием. Показан при мочекаменной болезни и пиелонефрите (в отличии от шалфея). Помогает расти ДФ и эндометрию (механизм действия – ни такой, как у шалфея – за счёт обратной связи), поэтому очень хорошо его принимать в первую фазу – после М.
Во многих источниках написано, что его можно пить как чай - т. е. не ограничено! Но на мой взгляд не стОит так делать. Всё таки лучше пить сразу после М (или ближе к их окончанию) и до овуляции или чуть позже (ещё недельку можно попить). В случае Б он опасен из-за возможного увеличения тонуса матки.
Ещё он хорош тем, что стимулирует овуляцию. Заваривать 6 чайн Л. на 1 литр кипятка в термосе настоять 4-5 часов. Пить по трети стакана перед едой за 20-30 мин.
Опасность: есть сведения, что спорыш может вызывать понижение эстрадиола. Так что, надо следить. Ещё бывает, что на неё усиливается (или появляется поликистоз). Видимо, по механизму снижения эстрадиола и увеличения соотношения тестостерон/эстрадиол. Может повысить андрогены. Противопоказан при СПКЯ с высокими андрогенами.
Анютко
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Возраст: 51
Репутация: 8
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: 14 лет сыну

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7