Как вы готовитесь к беременности?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования. Прививки, питание, здоровый образ жизни.

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение OlgaaM » Чт ноя 19, 2009 10:05 am

Декабренок писал(а):OlgaaM
это я сказала, что мозги без градусника отдыхают... :oops: мне нравится твой настрой по отношению к беременности :smile09-hi:

Ой, Декабренок, глянула не туда. Конечно же ты :)

Ксюшк@ писал(а):У нас в Москве прям проблема с этими масками

Вот вот, в аптеках не купить, зато вечером в метро спекулянты продают ходят. Видимо, страсть наживы пересилила здравый смысл :crazy:
Ксюшк@, а ты кого ждешь? Девочку? :)

Ксюша Лёшенькина писал(а):ты знаешь, я не зациклена на этом совершенно, мозги свободны. :twisted: Я спокойна, у меня уже есть сын, сладкие моменты у нас были и будут, я уже мама. Я, конечно, расстраиваюсь, что ничего не получается, но не циклюсь, не рыдаю в первый день М, не устраиваю истерик. Измерение БТ, это уже как утренний ритуал, и я так действительно уверена, что у меня всё хорошо.

Ксюша, ты что, не вздумай обижаться! Мой пост, он не относится к кому-то конкретному, а больше это так "мои мысли вслух". Конечно в каждом отдельном случае надо делать так, как лично тебе спокойней будет. Некоторые вот в ЖК до 12 недель не ходят, чтобы врач не лез куда не надо, а я бы, например, волновалась очень без такого наблюдения.
Так что делать что-то или нет - выбор лично каждого. И выбор этот основывается на индивидуальных предпочтениях и приоритетах. Кому как спокойнее. Для одного норма одно, для другого-другое.
Для себя я просто решила пока не заморачиваться сильно, жить "здесь и сейчас" и верить в лучшее.Жизнь полна замечательных вещей, просто порой мы, сквозь призму быта и своих проблем их не замечаем. А в мире столько прекрасного! Нужно только понять и увидеть это!
И у тебя, уверена, все еще впереди!

Lulasha писал(а):Я думаю что моя свекровь тоже начнёт поскуливать когда я заБ. Она тут к нам в гости приезжала, ей муж сказал что мы ляльку планируем, так она глаза выпучила и как понесла

Ой, ёй..не люблю вот таких, которые суют свой нос в чужие дела, да еще и с такими "советами". У каждого свои приоритеты в жизни и решать, что из этого первым реализовывать конечно тем, кому в этой жизнью потом жить :) Знаю много примеров, когда люди рожали и на съемных квартирах и находили себя. Работать и зарабатывать можно всю жизнь...и все мало будет казаться - то квартиры нет, то машины, то дачу захотелось, то путешествовать собрались...Тем более, что дети не ставят крест на личной жизни...они просто ее меняют и позволяют человеку раскрыться с другой стороны!
Я бы даже в известность о планах не ставила, а ставила уже перед фактом :)
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Purity » Чт ноя 19, 2009 10:07 am

OlgaaM писал(а):зато вечером в метро спекулянты продают ходят

да ты что? :roll: ни стыда ни совести
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Чт ноя 19, 2009 10:07 am

Lulasha писал(а):типа зачем вам сейчас ребенок, у вас и жилья-то нет, надо сначала квартиру купить

вот скажу чесно, у наших родителей квартир своих не было, мои военные таскались всю жизнь по сьемным, квартиру свою полочили когда я школу заканчивала! И что, надо было до 35 лет ждать и детей не заводить? Не квартира делает семьи счастливыми, а отношения в ней, поддержка родственников, вот что должно быть на первом месте, а остальное всё со временем наживется и скопиться. А в деревнях люди жили, пеленки в холодной воде стирали, из колодца воду носили, тоже были несчастными? Чушь это всё! Хотя всё зависит от человека, какие у него приоритеты, кто-то умирая думает своих детях, как они будут дальше жить, а кто-то думает о квартире и счете в банке. :x Жаль, что твоя свекровь такая, поменьше общайся с ней, не к чему притягивать лишний негатив. А муж молодец, стал на защиту своей семьи. Пусть всё у вас будет хорошо! Ты будешь замечательной мамочкой! :twisted: :kiss:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Чт ноя 19, 2009 10:09 am

OlgaaM писал(а):Ксюша, ты что, не вздумай обижаться!

:laugh: я обижаться? На что? :roll: :laugh: Перестань, я такой человек, что никогда ни на кого не обижаюсь, не зачем мне заниматься такими глупостями. Мы же с тобой за одной, вместе идем к начмеченной цели! :hello: :kiss:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Lulasha » Чт ноя 19, 2009 10:30 am

Ксюша Лёшенькина писал(а):Пусть всё у вас будет хорошо! Ты будешь замечательной мамочкой!

Спасибо! :) Я тоже считаю, что главное это отношения в семье, а квартиру нам и за всю жизнь не заработать с нашими зарплатами. Попробуем конечно после свадьбы встать на очередь на льготную ипотеку. Я так думаю что его мамаша просто боится что мы если родим, то к ней жить переедем, а у неё 3-х комнатная квартира в Новокузнецке (это город 300 км. от нас), и похоже она нас к себе пускать никак не хочет. Да мы и не просимся в принципе к ней.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Lulasha
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4021
Подарки: 8
Аист (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: В 30 буду мамой)))

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение OlgaaM » Чт ноя 19, 2009 11:55 am

Ксюша Лёшенькина писал(а):
OlgaaM писал(а):Ксюша, ты что, не вздумай обижаться!

:laugh: я обижаться? На что? :roll: :laugh: Перестань, я такой человек, что никогда ни на кого не обижаюсь, не зачем мне заниматься такими глупостями. Мы же с тобой за одной, вместе идем к начмеченной цели! :hello: :kiss:


Вот и здорово :hello: :)
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ксюшк@ » Чт ноя 19, 2009 2:19 pm

OlgaaM писал(а):Вот вот, в аптеках не купить, зато вечером в метро спекулянты продают ходят. Видимо, страсть наживы пересилила здравый смысл

Да :shock:? На всем пытаются нажиться, вот теперь на масках :evil:...

OlgaaM писал(а):Ксюшк@, а ты кого ждешь? Девочку?

Не знаю пока, на УЗИ только 4 декабря :thinking2:... Но по ощущениям кажись у меня там мальчишка :baby: :twisted:...

OlgaaM писал(а):Lulasha писал(а):
Я думаю что моя свекровь тоже начнёт поскуливать когда я заБ. Она тут к нам в гости приезжала, ей муж сказал что мы ляльку планируем, так она глаза выпучила и как понесла
Ой, ёй..не люблю вот таких, которые суют свой нос в чужие дела, да еще и с такими "советами".

Вот-вот :x !!! На этот раз мы ни слова свекрови о моей Б, пусть будет потом сюрпризом, а то замучает ведь своими советами, наставлениями, без них тошно :smile09-4:.
Ксюшк@
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 568
Подарки: 18
Бутылочка (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: МО, г.Видное
Возраст: 44
Репутация: 141
Зодиак: Скорпион
Детишки: Святослав, 3.04.2010г.

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Lulasha » Пт ноя 20, 2009 5:57 am

Ксюшк@ писал(а):Вот-вот !!! На этот раз мы ни слова свекрови о моей Б, пусть будет потом сюрпризом, а то замучает ведь своими советами, наставлениями, без них тошно

Мне интересно, неужели так сложно просто не лезть в чужую жизнь? :sad2: Ведь когда-то и свекры наши были молодыми, и тоже хотели сами строить свою жизнь, свою семью и т.д. Почему теперь к нам пытаются влезть? Моя сама родила первого и последнего ребенка (моего мужа) когда ей было 35 лет., когда я у неё спросила почему так поздно, она мне сказала, что ей погулять хотелось... :sad2: :thinking2: Я вот думаю, она может хочет чтобы и я "погулять" захотела? :thinking2:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Lulasha
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4021
Подарки: 8
Аист (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: В 30 буду мамой)))

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Пт ноя 20, 2009 9:54 am

Lulasha писал(а):Я вот думаю, она может хочет чтобы и я "погулять" захотела?

:laugh: чужая душа потемки, кто знает о чем она думает и какие у неё планы. Каждый сам строит свою жизнь, ты береги себя, своего мужа и вашу маленькую пока семью, и всё у вас будет хорошо. Соблюдай в первую очередь интересы своей семьи, как будет лучше вам, а родственники пускай своими делами занимаются. Если не понимают - игнорить просто советы, или кивать головой, соглашаться и ... делать по своему. Юленька, удачи тебе, всё у вас с мужем будет хорошо и ваша семья будет самой счастливой, и детки будут самые замечательные! :heart:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Lulasha » Пт ноя 20, 2009 10:26 am

Ксюша Лёшенькина Спасибо большое за поддержку! :hello:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Lulasha
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4021
Подарки: 8
Аист (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: В 30 буду мамой)))

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Декабренок » Вт ноя 24, 2009 1:33 pm

Ksyush@ писал(а):ты знаешь, я не зациклена на этом совершенно, мозги свободны. :twisted:


ну и хорошо, это самое главное. что уже счастлива!!! :hello: :o
Декабренок
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 2
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1)
Репутация: 430
Имя: Елена
Детишки: Великое счастье -подарить жизнь маленькому человечку!

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение OlgaaM » Ср ноя 25, 2009 10:07 am

Мириам писал(а):как вы знаете,что н фоне пневмонии и снижения иммунитета я заболела в четверг вирусом гриппа,калифорнийский-свиной мне название не нравится


Таня, как твои дела? Удалось победить эту заразу?

А я сходила на прием к эндокринологу - осмотрела и обспрашивала меня с ног до головы :) Вообще врач понравилась - комплексно подошла к проблеме. Про антитела к ТГ сказала, что это вообще не показатель в случае нормальности значений ТТГ и Т4, но анализы все-равно отправила пересдавать (добавив к ним антитела к тиреоперексидазе) и на узи дополнительно. Вот сегодня кровь ходила сдавать :), а остальное все на след. неделе.
Еще эндокринолог нащупала у меня мастопатию. Она, в общем-то и раньше была - мне ее в юнности еще ставили и лечили таблетками с водорослями. Посоветовала сходить к онкологу. Вот я и думаю, идти или нет. В интернете везде написано, что лучшее лечение мастопатии это беременность :) и нужно ли еще дополнительно перед этим куда-то ходить....тем более, что у меня это наследственное, и ни мама, ни сестра ее не лечили.
И еще....мы начали, наконец, ходить в бассейн :)) Очень нравится - плаваешь, расслабляешься, мозги отдыхают, напряжение снимается! Уже были два раза :)
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение OlgaaM » Ср ноя 25, 2009 10:10 am

Мириам писал(а):как вы знаете,что н фоне пневмонии и снижения иммунитета я заболела в четверг вирусом гриппа,калифорнийский-свиной мне название не нравится


Таня, как твои дела? Удалось победить эту заразу?

А я сходила на прием к эндокринологу - осмотрела и обспрашивала меня с ног до головы :) Вообще врач понравилась - комплексно подошла к проблеме. Про антитела к ТГ сказала, что это вообще не показатель в случае нормальности значений ТТГ и Т4, но анализы все-равно отправила пересдавать (добавив к ним антитела к тиреоперексидазе) и на узи дополнительно. Вот сегодня кровь ходила сдавать :), а остальное все на след. неделе.
Еще эндокринолог нащупала у меня мастопатию. Она, в общем-то и раньше была - мне ее в юнности еще ставили и лечили таблетками с водорослями. Посоветовала сходить к онкологу. Вот я и думаю, идти или нет. В интернете везде написано, что лучшее лечение мастопатии это беременность :) и нужно ли еще дополнительно перед этим куда-то ходить....тем более, что у меня это наследственное, и ни мама, ни сестра ее не лечили.
И еще....мы начали, наконец, ходить в бассейн :)) Очень нравится - плаваешь, расслабляешься, мозги отдыхают, напряжение снимается! Уже были два раза :)
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Ksyush@ » Ср ноя 25, 2009 11:42 am

OlgaaM писал(а): лучшее лечение мастопатии это беременность

у меня тоже было до Б, ничем не лечило, всё прошло. Единственно, пролактин повышен, сегодня пересдавала анализы.
OlgaaM писал(а):Таня, как твои дела? Удалось победить эту заразу?

Да, Танюша, как твои дела? Надеюсь, ты себя лучше чувствуешь? :heart:
Ksyush@
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1347
Подарки: 35
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Репутация: 660

Re: Как вы готовитесь к беременности?

Сообщение Мириам » Пт ноя 27, 2009 9:19 am

OlgaaM писал(а):Таня, как твои дела? Удалось победить эту заразу?

Ksyush@ писал(а):Да, Танюша, как твои дела? Надеюсь, ты себя лучше чувствуешь? :heart:

сегодня уже получше,температуры нет,кашель есть и насморк,но уже как говорят остаточный,который уже не душит.
вот только слабость сильная,головная боль и очень плохое настроение осталось.
но все будет хорошо.
До 1 декабря еще на больничном,а там посмотрим по обстоятельствам
OlgaaM писал(а):Посоветовала сходить к онкологу. Вот я и думаю, идти или нет. В интернете везде написано, что лучшее лечение мастопатии это беременность :) и нужно ли еще дополнительно перед этим куда-то ходить....тем более, что у меня это наследственное, и ни мама, ни сестра ее не лечили.

сходить разок надо,а вот лечить смотря какая мастопатия.Конечно беременность лучшее лекарство!
Ты пролактин сдавала же?
OlgaaM писал(а):мы начали, наконец, ходить в бассейн :)) Очень нравится - плаваешь, расслабляешься, мозги отдыхают, напряжение снимается! Уже были два раза :)

Как здорово!я так мечтаю про бассейн!хотела пойти,но вместо этого заболела.
Бассейн еще и закалка и укрепление иммунитета! :applause:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Пред.След.

Вернуться в Беременеем вместе!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron