Работа во время беременности и после!

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Ярик » Ср мар 28, 2007 5:28 pm

И я уже тоже должна быть 2 недели на больничном, но пока работаю. Обещала до 1 апреля доработать, да и проклятущая ответственность уйти не позволяет. До работы добираться от 1 часа до полутора. Хорошо, что на метро всего одну остановку, а то ведь чудеса "превращения" беременюшки в небеременюшку в общественном транспорте - проверено на себе :twisted:
Веселит другое - как только я собралась в декрет , так меня сразу переманивать на другое место работы начали. Я им честно сказала "Ребята, я на 8 месяце беременности". А они: "Ничего, мы тебя оформим и з/п будем платить, ты только начни работать, хоть из дома, хоть денечек, и потом к нам приходи". И денежку уж очень хорошую предлагают. :P
А кругом только и говорят про ущемление прав беременных женщин. :twisted: Здесь от работодателей бы отбиться. :twisted:
Ярик


 
Репутация:

Сообщение Angel2206 » Вс апр 08, 2007 10:11 am

Ярик, знаешь, а я бы с удовольствием согласилась. если предлагают полный соц. пакет, то почему бы и нет. если есть кому с пебенком поисидеть ))))
Изображение
Angel2206
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Королев
Возраст: 40
Репутация: 61

Сообщение Aninko » Пн апр 09, 2007 5:45 pm

Ярик, везет же тебе :) Мне только желали здоровья ,услышав, что я в положении, а тогда я еще на 3м месяце была.

Я официально в декрете уже 2 недели, но дома сидеть не тянет.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Aninko » Пт апр 13, 2007 4:59 pm

До родов - это по Вашему общему состоянию смотреть надо, а после - в первое время скорее всего нет, а дальше... Тоже будет видно только потом. Все еще зависит от того, что за работа и на какие уступки готов пойти работодатель.

И немаловажно: точно ответить самой себе: нафига это нужно? Вот я бы от подработки не отказалась именно по финансовым соображениям :oops: А у Вас такая проблема не стоит...
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Honeychka » Вт апр 17, 2007 8:30 am

Эх, а вот у меня декрета нет, живу в Америка, работаю в частной компании. Здесь только используешь свой больничный (6 дней в году) и отпуск (смотря сколько накопилось), а потом все, тебе не платят, но обязуются хранить твое рабочее место в течении 3 месяцев. Так что планнирую работать до самого-самого, а там посмотрим. Надеюсь будет возможность работать из дому на эту же компанию, надеюсь получится.
Honeychka


 
Репутация:

Сообщение Иветта » Вт апр 17, 2007 12:04 pm

Honeychka,
Ой как ужасно, вся надежда на мужа :oops:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Эва » Чт апр 19, 2007 6:25 pm

Honeychka писал(а):Эх, а вот у меня декрета нет, живу в Америка, работаю в частной компании. Здесь только используешь свой больничный (6 дней в году) и отпуск (смотря сколько накопилось), а потом все, тебе не платят, но обязуются хранить твое рабочее место в течении 3 месяцев. Так что планнирую работать до самого-самого, а там посмотрим. Надеюсь будет возможность работать из дому на эту же компанию, надеюсь получится

Така я же ситуация, но компания российская.
В прошлом году в отпуске была 4 дня (2 из них были выходными). Зато потом на токсикоз угрохала все сэкономленные свободные дни. Последний раз в офисе была позавчера. Не поеду только потому, что пробка отходит и чьи то уши в тазу мешают нормально ходить. 4 месяца мне раздумывания и работу по удалённому доступу.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение forget-me-not » Пт апр 20, 2007 9:07 pm

Девченки, я работала практически до последнего..
на работе веселее, она помогает держать себя в порядке и не раскисать дома в бигуди, халате и тапочках :evil:
сейчас моему малышу 2 месяца.. дома сидеть вот так, практически неприемлемо для меня.. поэтому уже потихоньку хожу на тренеровки, массажи и тд..
к зиме надеюсь вернуться на работу..., а то так дома совсем сума можно сойти от этих готовок, уборок...
с малышом оставлю бабушку, а подрастет и няня с ним справится..
работать буду не целый день, нельзя всетаки лишать в этом возрасте ребенка без своего внимания, но и фанатически быть идеальной мамой я тоже не стремлюсь...
просто нужно, на мой взгляд, все делать в меру... и малушу давать любовь и внимание, и себя не обделять..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение жека » Чт май 03, 2007 3:50 pm

vitaminka писал(а):Но родить, и выйти на работу раньше года-это не для меня. При этом,тапочки и бигуди,тоже. Не обязательно становится клушей,сидя дома. ИМХО

ага, согласна полностью. И про материальную зависимость тоже. Я уже скопила столько, что хватит на год с ребенком, а то и больше. Для меня это очень важно.
И мне тоже кажется, что если есть возможность быть с ребенком в первые месяцы его жизни, то эту возможность обязательно нужно использовать. В это время ребенку мама нужна. А не бабушка. И еще мне кажется очень важным в самом начале дать детке всё возможное, а не учить жить, когда детке будет уже 15 лет. Быть рядом, когда это нужно и отпустить, когда придет время.

И про "клушу" согласна. Есть фитнес-клубы, есть всякие спа-салоны. Для меня вообще декрет - возможность заняться собой и немного оглядеться, посмотреть по сторонам, что-то изменить в жизни
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Касатка » Чт май 03, 2007 8:02 pm

Я работала до 8 месяца. А сейчас сидя дома открыла интернет магазин детских товаров.
Изображение

Изображение



Совместная Покупка Мыла в виде фруктиков viewtopic.php?f=163&t=22761
Касатка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 81
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Андрей

Сообщение Свиридова_И » Чт янв 22, 2009 4:46 pm

Наверно надо иметь опыт, чтобы открыть интернет-магазин? :shock:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение Юльф » Пт янв 23, 2009 1:35 pm

А я радуюсь, что можно не ходить на работу ) Уволилась, почти сразу же, как узнала о беременности, месяца полтора-два тогда было... пару месяцев отдыхала, бездельничала, отсыпалась, читала, лазила по инету, а потом стала работать в режиме фриланс, благо, мне моя профессия позволяет работать дистанционно ) Но мне проще в том плане, что я человек необщительный, замкнутый, для общения мне хватает мужа и интернета, а работать в коллективе и по графику для меня вообще пытка )) А в режиме фриланс у меня свой собственный график, инет позволяет оперативно отсылать заказчику эскизы, получать новые задания и т.п. ) и зароботок вполне приличный, тьфу-тьфу-тьфу ) После рождения ребенка планирую продолжать работу на дому, надеюсь, времени будет хватать )
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение My_Lacosta » Пн мар 16, 2009 11:42 am

Актуальный вопрос. На данном этапе я себя без работы не представляю, как буду сидеть дома...
Пока с шефом договорилась что буду какуюто работу делать на дому, но не определились еще что и как.
Тут на больничный выйдешь и воешь через день от тоски, все переделаешь и чувствуешь себя в клетке. Да и не привыкла я сидеть на шее у когото, мне надо, чтобы был свой заработок. :)
Изображение
Изображение
My_Lacosta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Украина Запорожье
Возраст: 40
Репутация: 28
Имя: Рената
Зодиак: Дева
Детишки: Маришка

Сообщение Рада » Пн мар 16, 2009 3:50 pm

Очень здорово, когда можно совмещать заботу о малыше и работу.
С основной работы в банке я ушла как положено, в декрет, а потом в отпуск по уходу, сперва до 1.5, теперь до 3. Если честно, не сильно скучаю.
Но у меня еще есть работа ЛЮБИМАЯ :heart: Инструктором фитнесклуба. Там работала до упора. Последнюю тренировку вела за 2 дня до родов. И вернулась, когда дочке 2 месяца было. Сейчас тренировки у меня каждый день, естесственно не полный рабочий тренерский день, дочку беру с собой. Она там и спит, если тренировка на время ее дневного сна выпадает. Если не спит, то может рядом копошиться (конечно, там, где это возможно). Вобщем, и мне хорошо, и ребенок с рождения приобщается к спорту :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Юльф » Пн мар 16, 2009 7:41 pm

от характера зависит ) мне, как домоседу, работать дома - это сказка ) тьфу-тьфу-тьфу, мне в этом плане вообще везет - превратила свое хобби в работу )
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2