Бассейн - меры предосторожности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Бассейн - меры предосторожности

Сообщение Гермиона » Чт июн 14, 2007 3:09 pm

Девочки, вопрос у меня сформировался в связи с тем, что собираюсь сейчас, в третьем триместре поплавать в бассейне. Хотела раньше начать, и врач советовала, но из-за работы не было возможности. Теперь вот ухожу в декрет, возможность появилась. Так что хочу! Наслушалась от разных людей, что вообще-то это для беременных опасно, можно подхватить заразу, типа грибок или чего похуже. Этого бы мне, конечно, не хотелось бы. Поплавать очень хочется, даже не знаю как быть. Кто посещает бассейн, поделитесь своим опытом, предпринимаете ли вы какие-то меры предосторожности при походе в бассейн, не сталкивались ли, не дай Бог, с неприятными последствиями? спасибо!
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Рада » Чт июн 14, 2007 4:43 pm

Плавала в бассейне всю беременность. А до этого лет 10 еще. Бассейн обычный с хлоркой. Еще когда только в ЖК вставала на учет, спросила у врачихи про меры предосторожности. Она сказала, никакие тампоны или промывания (где-то читала про это) не нужны. Там же пробка, ничего попасть не может. А от грибка защищаться-не ходить босиком, насколько это возможно, не хвататься в душе за стенки, не садиться на скамейки, по крайней мере без штанов.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение МАЛЫШ 2007 » Чт июн 14, 2007 5:32 pm

Лучше в бассейн ходить с морской водой, и на всякий случай использовать тампон!!!!!!!!! Удачи тебе!!!!!!!!!))))))))))) :wink:
МАЛЫШ 2007
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Рада » Чт июн 14, 2007 7:20 pm

МАЛЫШ 2007 писал(а):и на всякий случай использовать тампон

Не, тампон нельзя, 100 пудоффф. Мне врачиха говорила, что беременным никакие тампоны нельзя. Да и какой в нем смысл? Он бы все равно микробы пропускал
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Чт июн 14, 2007 7:26 pm

Рада писал(а):Плавала в бассейне всю беременность

аналогично.
Рада писал(а):А от грибка защищаться-не ходить босиком, насколько это возможно, не хвататься в душе за стенки, не садиться на скамейки, по крайней мере без штанов.

:twisted:

вообще, все врачи рекомендуют плавать во время беременности :o и заниматься аквааэробикой 8)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Пт июн 15, 2007 8:39 am

Девочки, спасибо за помощь! В воскресенье пойду поплавать :)
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Рада » Сб июн 16, 2007 10:19 pm

Гермиона, молодец. Плавай с удовольствием и ни о какой гадости не думай. На улице реальней что-то подцепить :laugh:
Я уж молчу про тренировку всех групп мышц, про кардионагрузку, про дыхалку, что очень важно в родах.
Но элементарно при плавании организм избавляется от ненужной жидкости. Попробуй взвеситься до тренировки и после. И посмотришь. Я думаю, что у меня за всю беременность ни разу отеков не было, даже маленьких, именно из-за плавания
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Zhanna.ss » Вс июн 17, 2007 3:33 am

Рада писал(а):Плавала в бассейне всю беременность.

Я вот тоже плаваю, причем в открытом бассейне. Удовольствие - не реальное, хотя, кажется, что тяжеловато плыть с животом - вниз тянет... :D
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Elena_777 » Пн июн 18, 2007 4:15 pm

Я готова сутками сейчас в бассейне плавать (правда к сожалению некогда). Плаваю без всяких тампонов, ребенок достаточно плотно защищен, так что не бойтесь! :twisted: Это очень хорошо для мышц и расслабляет проблемные места типа поясницы. Здесь (в Австрии) врачи всем беременным советуют. А бассейн обычный.
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Сообщение prostoludinka » Пн июн 18, 2007 9:32 pm

я один раз попробовала сходить в бассейн "Наташа"(Спб, пл.Ал.Невского), т.к. искала без хлорки - где-то нашла, что это вредно....но на него через неделю бурильная установка упала, да и не очень мне понравилось - тяжеловато, дороговато, а хуже всего - тесновато (м-да, 25 м - это тесно, оказывается), т.к. когда на спине проплывающие мимо брассом норовят захлестнуть волной. :x
теперь и не знаю, что делать - остальные без хлорки совсем далеко ездить, а с хлоркой только маленький один недалеко есть, но как-то с хлоркой страшнова-то - у взрослого человека бывает - кожа струпьями и волосы вылезают, как же на ребенка-то подействует... :(
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пн июн 18, 2007 10:54 pm

prostoludinka писал(а):но как-то с хлоркой страшнова-то - у взрослого человека бывает - кожа струпьями и волосы вылезают, как же на ребенка-то подействует...

Ужооссс! :evil: Где ж ты таких видела, в струпьях?
Мне кажется, ты сама себя пугаешь. Ни разу я в хлорированном бассейне таких не видала.
И, кстати, из крана течет хлорированная вода. А мы ей умываемся. Еще и пьем. (Кстати для тех, кто пьет покупную, могу потом рассказать, откуда она реально берется). А окружающая среда...
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение prostoludinka » Пн июн 18, 2007 11:42 pm

Рада, реально видела - у тех, кто плаваньем серьёзно занимается. А кто несерьёзно - тоже бывает перхоть и покраснение кожи. Из- под крана не настолько хлорированная...
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Вт июн 19, 2007 5:13 pm

Была сегодня в бассейне! Очень понравилось, так хорошо расслабляет, спинка прямо выпрямилась. Вообщем, будем плавать :)
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение IriKa » Вт июн 19, 2007 6:36 pm

prostoludinka писал(а):Рада, реально видела - у тех, кто плаваньем серьёзно занимается. А кто несерьёзно - тоже бывает перхоть и покраснение кожи. Из- под крана не настолько хлорированная...

я думаю надо после бассейна хорошо ополаскиваться и лосьоном кожу мазать, а волосы бальзамами.
я вот тоже собираюсь в бассейн и как то не задумывалась про хлорку. Меня почему- то другие проблемы беспокоят: боюсь подскользнуться и упасть. :roll:
Irika+ Erika
IriKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 8
Пирамидка (1) Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: Тольятти
Возраст: 42
Репутация: 141
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: дочь Эрика

Сообщение Рада » Вт июн 19, 2007 8:25 pm

prostoludinka писал(а):Рада, реально видела - у тех, кто плаваньем серьёзно занимается. А кто несерьёзно - тоже бывает перхоть и покраснение кожи.

Перхоть бывает от неухоженности. :laugh: У меня в универе препод был, с ним рядом сидеть было неприятно, но, думаю, про бассейн он и не слыхивал. Впрочем как и вообще про спорт.
На счет профессиональных пловцов, к нам в бассейн приезжают тренироваться сборные России по синхронному плаванию и водному поло. Так что звезд я видела на расстоянии 1.5 метров и голышом :laugh: . У них кожа на зависть моделям , крема рекламирующим.
IriKa писал(а):я думаю надо после бассейна хорошо ополаскиваться и лосьоном кожу мазать, а волосы бальзамами

Во! Точно!
IriKa писал(а):Меня почему- то другие проблемы беспокоят: боюсь подскользнуться и упасть

Еще надо держаться подальше от детей и подростков. Они не фига не соблюдают "правила дорожного движения". А еще от теток, которые плавают по двое и между собой разговаривают.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron