Беременность и баня

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Беременность и баня

Сообщение barka » Чт май 17, 2007 6:20 pm

вроде нет еще такой темы ...
так вот, хотелось бы узнать - есть ли среди нас любительницы бани, не расставшиеся с парилкой на время беременности?
лично я, начитавшись о том, что если в баню до беременности ходила, то и во время оной ходить можно - хожу. осторожно, конечно, не по 20 минут в парилке, раз в 2 недели стараюсь. и могу сказать, что лично мне после бани хорошо-и отеки не беспокоят несколько дней, и сон крепкий возвращается, а про настроение я вообще молчу! :o 8)
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Чт май 17, 2007 7:12 pm

barka,

Я этим делом не увлекаюсь,но думаю,все,что маме хорошо,хорошо и ребенку,если настроение супер,сон хороший и вообще все отлично,то думаю противопоказаний нет!!! :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение жека » Чт май 17, 2007 9:53 pm

barka, есть такая тема, поищи. Только там может быть название не баня, а сауна.
Официально считается, что нельзя. Это, скажем так, распространенное мнение среди наших мам/бабушек.
А вообще штука очень хорошая для здоровья и для поднятия настроения. А вместе с купелью вообще супер:) Если без фанатизма, то очень хорошо :twisted:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Амира » Пт май 18, 2007 11:50 am

Не знаю, мне страшно было бы. Хотя всё индивидуально.... просто если беременность проходит нормально и нет склонности к кровотечениям то самое оно перед родами сосуды тренировать.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Alexandria » Ср май 30, 2007 10:56 pm

Я хожу всю Б с огромным удовольствием. Сначала скрывала от всех, а потом увидела что в нашем фитнес-клубе только так пузатики ходят и никто не напрягается. врачу своему до сих пор не признаюсь, зачем зря нервировать, всеравно же не удержусь, если запретит :laugh:
но одно могу сказать - начинать в Б наверное не стоит, если до того не ходила, все-таки для организма это испытание. А если дело привычное - тогда наоборот поддерживать тренинг надо, зачем же распускаться во время Б, самое время перед родами потренировать сосуды :)
Изображение
Alexandria
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение жека » Ср май 30, 2007 11:31 pm

Alexandria писал(а):но одно могу сказать - начинать в Б наверное не стоит, если до того не ходила, все-таки для организма это испытание. А если дело привычное - тогда наоборот поддерживать тренинг надо, зачем же распускаться во время Б, самое время перед родами потренировать сосуды

нам об этом на курсах говорят. Не начинайте в беременность делать то, чем вы не занимались до нее. А так у нас была беременная аква-аэробика, после которой мы всей толпой топали в сауну (которая тоже входила во время и стоимость занятия), а потом ныряли в купель! Было супер! :o
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Леа » Чт май 31, 2007 1:14 pm

Читала недавно статью на эту тему. там очень даже рекомендуют посещение бани. (только для Б. нужна температура не выше 80 гр. , а влажности наоборот побольше.) Так вот пишут что помогает от отеков, лучше разгоняет кровь, делает кожу более эластичной. Ну и т.д.
Вспомните, что в старину в деревнях рожали именно в банях. :)
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение barka » Пт июн 08, 2007 4:25 pm

да-да, вот перестала ходить - и начались отеки
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Пт июн 08, 2007 11:11 pm

До Б ходила не часто, но ходила в сауну. На 28 недели я пошла на аква-эробику для Б. Там тоже была сауна и купель. В сауне сидела с удовольствием, а вот в купель я ни нагой...все таки нагрузка большая на органгизм для Б. я так холодный душ включала и сама себя опрыскивала водичкой. ЗДОРОВО и купель ненужна. У нас девочка (15 нед. двойня) ходила в купель ( фанатка), но кровь текла из носу постоянно после этого...Мы как бы ей говорили что бы поосторожней! Ни хочу ни кого пугать И НЕ ПРИНИМАЙТЕ НА СВОЙ СЧЕТ ...но беременность на 32 недели оборвалась............ :cry: Так что я наверное была права купель я отложила на после родов.
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение barka » Пн июн 11, 2007 4:36 pm

Лапышка)))), и правильно! если есть какие-то сомнения, а уж тем более - сложности, не надо рисковать. а девочка тоже молодец - она что же думала, кровь из носа - это норма? мне вот нравится холодной водой по утрам обливаться, ну и после парилки, конечно, тоже. но чувствую себя прекрасно после этого! а я вот на аквааэробику так, к сожалению, и не сходила ни разу, хотя собиралась, у нас тоже с посещением сауны и лекции какие-то там читали. все казалось - времени навалом, еще успею записаться. правда, я тогда просто в бассейн ходила. а потом его закрыли на ремонт, так невовремя!!! :)
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: беременность и баня

Сообщение Vanilla » Вт июн 12, 2007 10:36 pm

barka писал(а):вроде нет еще такой темы ...
так вот, хотелось бы узнать - есть ли среди нас любительницы бани, не расставшиеся с парилкой на время беременности?
лично я, начитавшись о том, что если в баню до беременности ходила, то и во время оной ходить можно - хожу. осторожно, конечно, не по 20 минут в парилке, раз в 2 недели стараюсь. и могу сказать, что лично мне после бани хорошо-и отеки не беспокоят несколько дней, и сон крепкий возвращается, а про настроение я вообще молчу! :o 8)


вообщето в баню не желательно! так же нельзя загорать а то может прилипнуть плацента к ребенку! у мужа сестры так было! зато загорала
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Lunetta » Ср июн 13, 2007 9:36 pm

Я хожу в баню. Так замечательно себя чувствую после нее! Тут ведь в нашем с вами деле главное без фанатизма, и тогда пользу организьм неприменно для себя извлечет.. Легкого пара :wink:
Lunetta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: г. Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пт июн 15, 2007 11:31 pm

Девочки, переношу тему в раздел "Питание и здоровье беременной".
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение nega » Ср июн 27, 2007 8:47 pm

все, тоже иду в баню в выходные
а я в начале беременности как-то ходила в баню, но тогда еще не знала, что беременная, причем температура недецкая была, градусов сто, и сидела я там прилично, щас конечно так не буду
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Гермиона » Чт июн 28, 2007 4:48 pm

Баня может быть опасна для малыша в первом триместе. Высокие температуры (свыше 37) могут плохо повлиять. Со второго триместра баня допускается, НО! Не начинайте ходить в баню, если до беременности не были ее поклонницей - неизвестно как отреагирует ваш организм. Больше 10 минут в парилке низя! Как только в парилке чувтсвуете себя необычно - кружится голова, тянет живот - немедленно выйти на свежий воздух. И еще - нежелательно после парилки лезть в прорубь или под ледяной душ, контраст не должен быть сильным.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3