Эмоциональное состояние беременной: слезы, капризы...

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Звездочка » Сб июл 01, 2006 8:54 pm

:( Натавка
Ты это прекращай давай, думаешь все твои мысли и высказывания просто так проходят, ты представляешь каково сейчас малышу твоему, ведь он никому в этом мире кроме тебя не нужен, у него есть только ты сейчас, а он чувствует твой негатив и нежелание жить, да плюнь ты на всех, есть только ты и твой малыш, ради него надо жить, ведь это будет твой единственный родной человечек, твоя частичка, которая всегда тебя поймет как никто другой... Тебе тяжело, не хочется ничего, сходи в церковь, просто сходи постой, поставь свечку Казанской Божьей матери, расскажи ей все, что у тебя на душе, вот увидишь она поможет тебе, живи только ради малыша сейчас
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Светуля » Сб июл 01, 2006 9:14 pm

Натавка
Звездочка писал(а):думаешь все твои мысли и высказывания просто так проходят, ты представляешь каково сейчас малышу твоему, ведь он никому в этом мире кроме тебя не нужен, у него есть только ты сейчас, а он чувствует твой негатив и нежелание жить, да плюнь ты на всех, есть только ты и твой малыш, ради него надо жить, ведь это будет твой единственный родной человечек, твоя частичка, которая всегда тебя поймет как никто другой...

Да-да-да!!! Вспомни, ты - сильная! :twisted:
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 42
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение marine » Сб июл 01, 2006 9:56 pm

Olka
Olka писал(а):Ti etogo kazla eshe "papoy" nazivaesh

родителей мы сами выбирали,так что не надо осуждать и х какими бы плохими они ни были.как говорила Матрона,каждый будет подвешен за свой хвостик :twisted:
Маргоша писал(а):И к Матроне я очень хочу сходить с marine ( Давайте встретимся

можно даже завтра встретиться
marine
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение marine » Сб июл 01, 2006 9:58 pm

Звездочка
Светуля
полностью с вами согласна,девочки :twisted:
marine
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Сб июл 01, 2006 11:12 pm

Натавка
да ты что, не переживай!!!!!! У меня, знаешь, тоже такое бывает, правда, я не беременна. Но, знаешь, как напрет, так тоскливо... :( я думаю-это гормоны и накопившаяся усталось просто. Это пройдет. :twisted: Ты отдохни денек! Просто, тупо отдохни ничегонеделаньем. Отключи телефоны. Почитай журнал. Пройдет такое. :wink:
Kiss


 
Репутация:

Сообщение Dusha » Сб июл 01, 2006 11:31 pm

Эх,Натавка... Как больно видеть Вас такими... :cry:
Извини, я понимаю что через монитор многого просто не скажешь(просто нет возможности донести эмоции :cry: ) "Говорить по Душам" это моя специализация, обидно только что она в Миру, а не в Виртуале, хотя здесь тоже не жалуются :twisted:
Свою Любовь, как раз в те же сроки что и у тебя я смог вытащить из такого же состояния, а сегодня она сказала что самая счастливая... не знаю смогу ли помочь и тебе, хоть в чем-то... Поверь, Мир только такой каким мы его ХОТИМ видить - если ты видишь в чем-то ПЛОХОЕ, то в этом и ХОРОШЕГО не меньше, а скорее даже больше, не надо это хорошее искать, высматривать... В это НАДО ВЕРИТЬ, НАДО ЗНАТЬ что это есть, НАДО научиться это ЧУВСТВОВАТЬ... но только сначала В СЕБЕ! :twisted:
НУ НЕ ВЕРЮ Я!!! что в такой Прекрасной, Доброй, Милой Женщине как ты НЕТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!! Зачем ты это от себя прячешь?? :shock: Вспомни что есть у тебя хорошего, ВЕРЬ В ЭТО ХОРОШЕЕ, ПОЧУВСТВУЙ ЭТО и ЖИВИ ДЛЯ ЭТОГО ЛУЧШЕГО!!! :spring:
Я ЗНАЮ НАСКОЛЬКО ЭТО ТРУДНО СДЕЛАТЬ В "СОЛО", но ты НЕ ОДНА!!!
ЗНАЙ! Что Счастье рядом с Тобой, оно ВЕЗДЕ - в солнечном свете, капающем дождике, прекрасном рассвете, зеленеющих листиках и в Твоих прекрасных глазах :shy: оно тоже ЕСТЬ!!! Почему ты НЕ ХОЧЕШЬ ЕГО ВИДЕТЬ? Только оглянись вокруг и ты обязательно это увидишь! Настало время жить ДЛЯ СЕБЯ и ЗА СЕБЯ! А те кто живет в Мире и видит только ПЛОХОЕ - пусть живет себе, ЭТО НЕ ТВОЁ!!! :twisted:
СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, УДАЧИ И РАДОСТИ.
Изображение
Изображение
*******
Ценности из года в год не меняются! Просто ценить их научиться не у всех получается именно тогда когда они даются Жизнью!
Dusha
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Маргоша » Вс июл 02, 2006 7:54 am

можно даже завтра встретиться
Я на юго-западной живу :) Где и во сколько встречаемся? Сегодня хороший день для поездок в метро (народу мало ), но может быть людей желающих попасть к Матроне очень много?
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс июл 02, 2006 8:19 am

Натавка
поделись что случилось.... выход есть из любой депрессии... я месяц назад малыша потеряла, прерывание было.... топик уже выкладывала сюда... знаешь, тоже было тяжело, и сейчас не прошло, и еще долго будет этот груз... Да, мне повезло - у меня муж и мама золотые, поддерживают. НО до этого события, когда было тяжело, когда сердилась порой на мужа, на жисть, на коллектив на работе, когда было на душе тошно - первое что возникало в голове - не сметь, а как же малыш, я его ношу, столько времени, я его так ждала и жду... и отказаться?! НЕТ! и я не отказывалась, мысли плохие проходили, и я снова начинала жить, ждать... родился бы мой сына осенью - и был бы самым дорогим человеком, дороже мужа и родных..... А не получилось.... Зато теперь еще раз увидела на сколько меня любит муж, на сколько я его люблю, научилась принимать те мелочи, которые меня иногда в нем раздражали... И он САМЫЙ ДОРОГОЙ человек..... и будем снова ждать малыша.... Посмотри на эту ситуацию, а если бы тебе дали сейчас возможность - отказаться от малыша, тем же кесаревым убрали бы сейчас его, что тогда?! Ты говоришь что проще-лучше умереть при родах.... Но подумай - а малыш! Он шел к СВОЕЙ маме! Он так же хочет увидеться с мамой, как ты недавно хотела увидеться с ним - только он от мамы не отворачивается, он также растет, развивается, чтоб родиться и БЫТЬ С МАМОЙ! И ты от этого хочешь отказаться даже учитывая все сложности?!
Прости, я не осуждаю и не критикую тебя, просто читаю и становится грустно и больно.... Так легко отказываешься.... А я потеряла..... Каждому свое конечно, но будь у меня выбор изменить что-то - я бы лучше на твоем месте оказалась, несмотря на какие либо сложности и депрессии, но со своим СЫНОМ.... Так что не грусти пожалуйста, цени то что есть сейчас - твой малыш, живи ради него, тогда и депрессия пройдет....
Поделись лучше открыто со всеми - люди не из жалости тут поддерживают, а чтоб выбраться из любой ситуации помочь.... Кто советом, кто делом, и ты знаешь это не хуже меня.... :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс июл 02, 2006 8:31 am

Не уверена, может и зря я это тут выкладываю, но может кому понравится и в чем то по другому взглянет на жизнь.... Написано моим другом, одним из самых дорогих людей мне, в кого была влюблена...

Время, оно неумолимо подходило, и тербовало своего.
Надо было идти, а что еще оставалось делать?
Никто уже не помнил с чего это началось, они жили в убежищах, а их искали. Искали какими то радарами и локаторами, за ними приходило что-то тяжелое, так что стены сострясались и находили.....
Тогда обрывалась связь, и что было за стенами не знал никто, найденные и ушедшие больше никогда не говорили с ними, не возвращались.
Но страшно было не это, даже если тебя не нашли, то время все равно требовало своего..... Он пошел...
Ему так не хватало Кати, ее бездонных синих глаз, чувственного рта, божественно красивой фигуры, он так скучал по ней.... Она ушла, ушла как многие из его сверстников и тех кто был ненамного старше. Он вспоминал разговоры с ней , ее веселый смех и влюбленный взгляд, ее голос до сих пор шептал что то нежное, но ее не было, она ушла.
Ушел и Степан и Николай, с их уходом кончились разговоры о мире, о жизни, кончились колкие шутки и задушевные разговоры.... Они должны были покинуть свои убежища и увидеть то что за ними, но им было легче, когда братья уходили, они были вдвоем, они постаянно говорили с ним, шутили, говорили что все будет хорошо и они вернуться, вернуться и раскажут что там за пределами.
Они не пришли. А потом ушла Катя, и он остался один. Один. Никто больше не интересовал его, хотя те кто помоложе пытались разговаривать с ним, но они не могли заменить ему ни Кати и братьев.
Тяжело... И как только они могли шутить.... Силы на пределе, вены вздуты, попасть сюда было куда проще чем выходить сейчас....
Последнее что он слышал от них это было "свет!".
Что они хотели этим сказать ?
То что там так же безопастно ?
А как же тогда те кого нашли ?
А те машины что убивали ?
Или там все было не так ?
Они рождались, жили, любили, думали и уходили, уходили туда откуда когда то ушли......
Последнее усилие, свод содрогнулся и он увидел свет....
Холодный жадный свет, он слепил, он бил в глаза, он вцеплялся в разум, он выжигал рассудок, он смеялся и издевался над ним, он окружал со всех сторон, он рвал память на обрывки и клочки, он выжегал голоса всех и кого знал и с кем дружил кого любил.....
Их предали, их обманывали и он закричал, закричал что бы другие услышали его и невыходили, закричал так что сам испугался......


- Какой у вас прекрасный мальчик.
- Вы уже решили как его назовете ? - Сейчас мы тебя вымоем и отдадим маме...........


от себя - может стоит после такого взглянуть по другому на мир и жизнь, и показать малышу, что здесь его ждут и любят....
Гость


 
Репутация:

Сообщение Маргоша » Вс июл 02, 2006 8:39 am

Рыбий жир поднимает настроение беременных и кормящих женщин.
От 10% до 15% женщин страдают депрессией в период беременности и тогда, когда их дети находятся в грудном возрасте. У женщин, употребляющих рыбу, богатую омега-3 жирными кислотами, существенно снижается вероятность развития депрессии в период беременности и после родов.

Жирные кислоты требуются для развития мозга плода, который буквально высасывает их из тела матери. Профилактическая доза составляет 10 унций (1 унция примерно 30 г) рыбы в день. Рекомендуется употреблять форель, макрель, озерного лосося и сардины, так как эта рыба содержит наименьшее количество вредных веществ. Не советуют употреблять в пищу акул, королевскую макрель, меч-рыбу, которые богаты мышьяком. Противницы рыбных блюд могут принимать специальные пищевые добавки, содержащие омега-3 жирные кислоты.

У женщин, страдающих депрессией, рождаются дети с малым весом и нарушениями в состоянии здоровья.

Делаем выводы, молодые мамочки :)
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Алёнка0710 » Вс июл 02, 2006 8:51 am

Tigra
Отлично написано. :wink:


Как правильно написал Dusha , не надо видеть плохое, это проще сделать. Ищите хорошее и всё наладится.

Tigra
У тебя всё получится и ты ещё будешь вести за ручку своего малыша, ОБЯЗАТЕЛЬНО. ТОЛЬКО НАДО НЕМНОГО ОКРЕПНУТЬ. УДАЧИ.
ИзображениеИзображение
Алёнка0710
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Вс июл 02, 2006 10:18 am

И у меня была жуткая депресия на таком сроке но я держалась ради малышки так как она смысл моей жизни моя кровиночка и у меня даже в мыслях не было кидатся под машину мне кажется из любой ситуации есть выход какой бы она ни казалась это же не конец света. Ты эти мысли выкинь из головы жизнь войдет в свое русло и не будет времени думать о плохом ведь так недолго осталось и ты встретишся с малышом. А если не секрет то тебя родные так довели или на работе?
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Звездочка » Вс июл 02, 2006 9:05 pm

Пелогея писал(а):из любой ситуации есть выход какой бы она ни казалась это же не конец света.

:hello: полностью с тобой согласна
Изображение
Звездочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лили » Вс июл 02, 2006 10:29 pm

Дипрессия в нашем состоянии дело обычное.Наш организм полностья меняется.,плюс огромная ответственность за жизнь манюнек,а к этому может добавиться непонимание близких.Просто надо работать над собой и быть готовой к жестоким играм окружающего мира!Иногда совсем нет сил....Но лично мне помогает взять себя в руки то маленькое и беззащитное существо,которому не на кого надеяться кроме меня!!!Девчонки мы уже не одиноки.!!!
Натавка,ты же умничка!!!Возьми себя в руки!!!Да,иногда это очень трудно,но возможно!!!!И не надо говорить,что в мире нет ничего хорошего,мы живем и не в самое плохое время.Солнышко светит,природа живет и мы живем и даем жизнь нашим молявкам!!!!Ты не просто пешка в огромном мире,ты КОРОЛЕВА в своей собственной жизни.!!!Удачи много сил и терпения!!!! :wink:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Пелогея » Пн июл 03, 2006 8:09 am

ей просто надо себя отвлечь может походить по магазинам пркупить что то малышке почуствовать что скоро с ней рядом будет ее кровиночка радоватся солнышку и не думать о плохом а то крыша поедет так
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron