Подготовим себя к родам!

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Подготовим себя к родам!

Сообщение Бро » Пт янв 19, 2007 2:34 pm

Девочки, мне тут мамина знакомая врач сказала, что обязательно до родов за 2 недели нужно съедать каждый день ложечку корицы, простой в пакетиках, которую для кондитерских изделий используют! Оказывается корица способствует эластичности тканей и если так себя подготовить к родам, то матка будет как резиновая и порваться не получется! :P
Вообщем советую всем! :twisted:
ещё я слышала что-то про специальный массаж промежности, кто-нибудь уже делает его? а как? :oops:
Давайте обмениваться сдесь знаниями, которые помогут нам максимально легко родить наших ангелочков! :wink:
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение Zavtouta » Пт янв 19, 2007 3:07 pm

я не делаю...не дотягиваюсь :x

а мужа рядом нет, чтоб сделать...не маму же просить :laugh:
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение EV » Пт янв 19, 2007 3:10 pm

Пыталась делать зарядку на тазовые косточки. Но постоянно забываю. :roll: Да и приседать ой как тяжко стало :shy: Поэтому забила и настраиваю себя морально. :D
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение silfida » Пт янв 19, 2007 3:22 pm

Про карицу не слышала, а вот листья малины, начиная с 36 недели, рекомендуют заваривать и пить.
Слышала такое не только от знакомых и на форумах разных, но и от врачей!
Сама запаслась еще с лета :D

По поводу массажа промежности - я на данный момент осилила уже целых 2 раза. Делаю с касторовым маслом!
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение agatis » Пт янв 19, 2007 4:14 pm

Про листья малины на самом деле многие говорят но советуют вроде не после 36 а даже позже.
По себе,массаж делать не могу(один раз попробовали) тк самой неудобно а с мужем ну слишком уж все это переходит потом в другое...
Так что я надеюсь на авось.Что-то лениво что либо делать :oops:
agatis
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва Ново-Переделкино
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Бро » Пт янв 19, 2007 4:43 pm

я думаю что воспользуюсь советом по поводу карицы! :twisted: хуже не будет! но это уже ближе к родам!
А кто как грудь подготавливает? я вот мочалкой просто растираю, когда моюсь...сначала больно было, сейчас уже нормально! а полотенцем после душа не могу :oops: щипет потом очень :oops:
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение Бро » Пт янв 19, 2007 4:45 pm

EV писал(а):Пыталась делать зарядку на тазовые косточки. Но постоянно забываю.

а это как и для чего? чтоб лучше расходились косточки что ли? а с какого срока надо делать?
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение Sweetie » Пт янв 19, 2007 4:48 pm

Бро
Спасибо, что завела такую полезную темку!
Корицу и листья малины взяла на вооружение :D
А что про грудь? мне советовали после душа растирать соски вафельным полотенцем. Вафельного дома не оказалось, один раз растерла обычным. Было больно, жуть! На этом подготовка груди закончилась. Может есть более щадящие способы?
Изображение
Sweetie
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Shin » Пт янв 19, 2007 4:54 pm

Sweetie
а я растираю, только до этого нудно маслом или кремом смазать, а еще все думаю делать упражнения Кегеля (сокращения мышц влагалища, но лень), главное моральная подготовка! :laugh:
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Сообщение natka » Пт янв 19, 2007 4:55 pm

Мне врач посоветовала тожу грудь мыть детским мылом водой комнатной температуры, потом растирать вафельным полотенцем (но не сильно), у меня его тож нету поэтому махровым делаю, а потом детский крем на пальцы и соски оттягивать. Пару раз уже попробовала. вроде ниче!
Еще масло надо пить с 36 недели для эластичности, как представлю аж плохо делается. Вот думаю мож с кусочком хлеба как в детстве или с салатом на крайняк или с вареной картошкой :roll:
И сказала, что нужно тренироваться дыхание задерживать дыхание, а после38 недели учиться правильно тужиться.
Больше ниче про подготовку не знаю!
silfida писал(а):а вот листья малины, начиная с 36 недели, рекомендуют заваривать и пить.

Взяла на заметку! Спасибо!
Изображение
Изображение
natka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4051
Подарки: 13
Машинка (2) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 92
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Максимка 05.02.2007
Димка 07.11.2009

Сообщение катя85 » Пт янв 19, 2007 4:58 pm

говорят в конце полезен секс )) и побольше )) сперма мужа делает ткани эластичными :))) оторвемся !!
Изображение
Изображение
Изображение
катя85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение EV » Пт янв 19, 2007 5:18 pm

Бро
В любой момент можно начать. Делается для облегчения ребенку прохождения таза. Если много делать, то косточки расширяются немного и малышу проще и маме. Нужно делать приседания. Ноги шире плеч, на полной стопе (не отрывая пятку или носок от пола) и с прямой спиной. Сколько сможешь подряд, столько и делай. Лучше за что-нить держаться или пусть муж за руки держит. А то самой неудобно и не у всех получится.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение EV » Пт янв 19, 2007 5:19 pm

Еще советуют тренироваться расслабляться на схватках Брекстон-Хиггса. Как только схватило, сразу расслаблять лицо (в следствие чего и живот расслабляется) и глубоко и часто дышать. Тогда выработается условный рефлекс и на родах уже не будешь думать о том, что нужно дышать правильно. Само получится.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Бро » Пт янв 19, 2007 5:24 pm

Sweetie писал(а):Бро

Спасибо, что завела такую полезную темку!

:hello:
Sweetie писал(а): Может есть более щадящие способы?

ну вот мне кажется более щадящее-это мочалкой из натуральных волокон, когда моешься...
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение Бро » Пт янв 19, 2007 5:29 pm

EV писал(а):В любой момент можно начать. Делается для облегчения ребенку прохождения таза. Если много делать, то косточки расширяются немного и малышу проще и маме. Нужно делать приседания. Ноги шире плеч, на полной стопе (не отрывая пятку или носок от пола) и с прямой спиной. Сколько сможешь подряд, столько и делай. Лучше за что-нить держаться или пусть муж за руки держит. А то самой неудобно и не у всех получится.

спасибо! буду теперь делать!! :twisted:
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron