КТГ плода

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Екатерина211 » Пт июл 28, 2006 6:04 pm

Рина06
саша
А я каждую неделю делала, начиная с 32. При этом в заключении было всегда сказано "плод здоров"
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Маринчик » Пт июл 28, 2006 6:40 pm

А мне один раз где-то на 32 недели, тьфу-тьфу в норме. :)
Маринчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение саша » Пт июл 28, 2006 6:59 pm

Екатерина211
На самом деле,чем чаще,тем лучше! :twisted:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Taif » Пн июл 31, 2006 5:25 pm

А врачи вообще учитывают, что он может спать или им всё равно?
Он же не может целый день на пролёт только и делать что пихаться....нашёл удобное положение и всё :P и концерт окончен :laugh:
Taif
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Пн июл 31, 2006 5:41 pm

Taif
Taif писал(а):А врачи вообще учитывают, что он может спать или им всё равно?

Учитывают, учитывают. В моем случае врач пытался разбудить легкими пощипываниями, массирующими движениями ))) :D Помогает :!: :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Сфинкс » Пт авг 04, 2006 3:40 pm

Мне вчера делали КТГ, где-то час, наверное, сидела, потом лежала, даже поспала :? Обычно моя шевелится очень активно (я даже тему такую создала отдельно), но тут как нарочно вообще сначала не двигалась, наверное, уснула, а потом как начала, так меня отругали за то, что я часто нажимала кнопку при шевелении, я сказала: "Как шевелится, так и нажимаю". Короче, мне дали в итоге результаты, но ничего не объяснили, сказали, к врачу. Это правильно? И еще вопрос:

Я делала платно в 8 роддоме - 300 рублей. Моя врачиха в ЖК сказала, что бесплатно запись за 2-4 месяца Это у нас так или везде? Я живу в Новокосино...
Изображение

Изображение
Сфинкс
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Анечик » Пт авг 04, 2006 4:20 pm

Сфинкс мне делали в ЖК, никакой записи, я вообще была единственная кто пришел на эту процедуру, живу в центре. А что значит нажимала на кнопку :?: , я сидела с датчиком на животе и ничего не нажимала, аппарат показывал цифры от 169(в начале) до 105 (в конце). После этого позвонила врачу и она сказала есть отклонения и назначила АКТОВЕНГИН, после него буду повторять :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Сфинкс » Пт авг 04, 2006 4:33 pm

Мне сказали, что как только ребенок шевелится нажимай на кнопочку, зафиксируй движение плода, вот я и щелкала.

Анечик писал(а):После этого позвонила врачу и она сказала есть отклонения и назначила АКТОВЕНГИН, после него буду повторять

Мне актовегин не помог, я его пила почти месяц. Очень дорого, хотя я считаю нашу семью обеспеченной, и для нас прошел бесполезно, чуть только она затихла на первых днях приема таблеток, потом опять забуянила :D Так и до сих пор она активная очень и врач мне уже ничего не назначает. Бестолку
Изображение

Изображение
Сфинкс
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Пт авг 04, 2006 5:44 pm

Сфинкс
Сфинкс писал(а):чуть только она затихла на первых днях приема таблеток, потом опять забуянила Так и до сих пор она активная очень и врач мне уже ничего не назначает. Бестолку

так ведь актовегин назначают не для того, чтобы малыш двигался или затихал. Его пьют для нормального функционирования плаценты :!:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Сфинкс » Пт авг 04, 2006 8:36 pm

Екатерина211 писал(а):так ведь актовегин назначают не для того, чтобы малыш двигался или затихал. Его пьют для нормального функционирования плаценты

Это понятно, просто мне поставили гипоксию на 22 неделе, сказали, что раз так сильно шевелится, значит не хватает кислорода,и во время приема таблеток должен шевелиться меньше в пределах нормы, а не сверх ее.
Изображение

Изображение
Сфинкс
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tinka » Пт авг 04, 2006 8:39 pm

вот вам моя история.
пошла на КТГ поставили 6 баллов. напугали, гипоксия, давай срочно звони в роддом, пусть там тоже делают и госпитализируют....
пришла в роддом - сделали еще раз - НОРМА... врач посмотрела, говорит КТГ - показывает СИЮМИНУТНОЕ состояние плода, иди девочка отсюда, у тебя все в порядке :)
то есть если есть какие-то подозрения - просто надо повторить через какое-то время измерения. колесики можно тоже попить. хотя я вот не пью :( у нас мужнина зарплата кончилась :D
ну это дело поправимое конечно, буквально на днях. но актовегин - ужжжас какой дорогой.... :oops: для малявки ниче не жаль, но вот время прошло уже..
Изображение
Sapiens ipse fingit fortunam sibi
Tinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва. Чертаново Южное
Возраст: 50
Репутация: 12
Имя: Валентина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Александр Михайлович (18.08.06)

Сообщение Woody » Сб авг 05, 2006 11:27 am

Нам тоже конфетка шоколадная помогла! Потом еле домой довезла, думала выпрыгнет :twisted: Врач сказала, что на КТГ надо приходить сытыми, и можно минут за 10 съесть что-нибудь сладкое: дите глюкозу получит и повысит активность...
Woody
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Сообщение Helena » Вс авг 06, 2006 8:16 am

Мы пока лежали в больнице нам ктг аж 2 раза делали. Все в норме (ттт). а гипоксия это когда ребенку кислорода не хватает. В последствии может сказаться на развитии речи. Но как нам логопед объяснял на лекциях, до года у ребенка можно все восстановить и исключить влияние неблагоприятных факторов если с ним заниматься.
А еще я читала чтоб плацента хорошо насыщалась кислородом надо делать упражнение такое: Сперва дышать животом, а потом воздух как-бы наполняет грудь. Совмещенное дыхание.
Мы когда второе ктг делали ребенок так пытался отпинать от себяч этот аппрат. Все время в него стучался. А потом понял что ээто бесполезно и где-то в середине сеанса затих :( Мне кажется им не очень нравиться эта процедура.
А еще не все врачи учитывают бодрствует ребенок или спит. Вот при мне однной девушке делали, у нее уже 39 неделя была. Так ребенок не шевелился- спал наверно. А они посчитали что у нее живот болит, и это предвестники родов. Хотя она сказала им что все в порядке.
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Людмила78 » Вс авг 06, 2006 12:36 pm

Девочки,всем привет! :)
Ни хотелось бы никого пугать,но мне из-за гипоксии делали кесарево! :cry: правда у меня гипоксия была хроническая.
Первое КТГ показало 5-6 баллов,после 10 дневного курса лечения(капельницы,таблетки,уколы)КТГ выдает 4-3 балла!!!!То есть показатели дожны были улучшится,а они стали еще хуже.... :cry: :shock:
Назначили день операции.Все дни до нее в усиленном режиме капельницы ставили.Что интересно,когда актовегин капал устраивали пляску в животике :o ,через пол-часа опять никакого шевеления. :cry:
Кстати,действительно,дорогое "удовольствие"...За 2 недели лечения где-то 5 -6 тыс на лекарства ушло...
Вобщем,девочки!!!!НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ЭТО ДЕЛО!!!!!Пусть все будет хорошо!!!
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение ДЕЛОВАЯ » Вс авг 06, 2006 9:38 pm

А мне ещё не делали КТГ :roll:
Наверно в 38 недель пройду...
ДЕЛОВАЯ
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: г. Москва, м. Щелковская
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12