Как самой простимулировать начало родов?

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Irrra » Вс янв 28, 2007 3:36 am

моя мама не специально простимулировала мои роды сбором орехов в лесу, за ветками лазила, нагибала их) :D
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение lonata » Вс янв 28, 2007 2:13 pm

А я где-то читала, что острая пища может вызвать родовую деятельность, ну там блюда корейской кухни или еще какой-нибудь, где специй много. Понимаю, девочки, что очень хочется малышку или малыша своего скорее увидеть. Я вот когда сына ждала, тоже не могла дождаться, когда роды начнутся. Что я только для этого не делала - огород на даче одна вскопала и одна же картошкой засадила, шкафы двигала и т.д. И все равно... родился точно в тот день, в какой должен был. А вот с доченькой беременность очень быстро прошла (хотя тоже в срок), я даже оглянуться не успела, а уже рожать. Просто, когда очень сильно загружен каким-нибудь делом или работой, то время махом пролетает. Но дело обязательно должно быть интересным. Я вот во вторую беременность меняла интерьер своей квартиры, увлеклась фен-шуй. Сейчас, конечно, не до этого всего, а тогда очень помогло. :twisted:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение Пятнашка » Вс янв 28, 2007 8:49 pm

А я сомнительно к стимуляции отношусь. Мне кажется, детки сами знают, когда им пора и насильственно заставлять их рожаться не стоит. Со мной была история - меня с детства ужасно тошнит от ношпы. Одна таблетка - и всю наизнанку до боли. Как-то разговорились с мамой. Оказалось, что когда мне время рожаться подошло, роддом закрывали на какой-то плановый ремонт. Маму транспортировать в другой уже поздно было, а врачам лень ждать, когда она разродится. А я девушка медлительная, никогда не спешу :D Ну и стимульнули меня ношпой. :evil: Я, конечно, родилась чуть раньше, чем собиралась, но теперь мне прием ношпы заказан...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Хочу родить именно 5-го августа.Как этого можно добиться?

Сообщение Nellie*** » Сб май 05, 2007 11:39 am

Может кто-нибудь знает какие-либо медицинские или народные методы для того,чтоб "подогнать" рождение ребенка к определенному дню.Поделитесь,пожалуйста.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Сб май 05, 2007 11:41 am

Соболезную. Сама хотела родить 5 мая. :laugh: и ПДР акушерский на сегодня стоит. Но малышке виднее... :P
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Nellie*** » Сб май 05, 2007 11:44 am

mirnaya, акушерским ПДРам я не верю.А ты как по себе чувствуешь?Пока не собираешься ?

Дело в том,что у нас ПДР 5-го августа- это будет ровно 40 недель от зачатия.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Сб май 05, 2007 11:45 am

Nellie*** писал(а):Может кто-нибудь знает какие-либо медицинские или народные методы для того,чтоб "подогнать" рождение ребенка к определенному дню.Поделитесь,пожалуйста.

Попроси стимуляцию в роддоме... Но вообще я думаю что не стоит играть с природой :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Nellie*** » Сб май 05, 2007 11:55 am

Kolibri, Это хорошая идея,если я дотяну до этого срока,то попрошу стимуляцию.Так как уже будет пора рожать,то думаю никакой угрозы не представит. Мне бы как-то дождаться 40-ка недель. Надо осторожно выдержать малышку в себе до этого момента.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Сб май 05, 2007 12:03 pm

Nellie***,
Nellie*** писал(а):А ты как по себе чувствуешь?Пока не собираешься ?
Вчера уже собралась было, время засекать начала.. Не-а. :laugh: Ну все признаки налицо были. А сегодня - фиг тебе, мама. Сидит и пятки мне демонстрирует. И попу выставляет - типа на, полюбуйся. Больше ты пока не увидишь. :D У нас сейчас это самая актуальная тема в майчатах, сейчас скину что девочки советуют.. Вот. Это, так сказать, естественная стимуляция.
Как ускорить роды.
1) Секс
2) 150 гр касторового масла (заодно прочищает организм)
3) пить масло вечерней примулы(готовит хорошо шейку и вообще орагнизьм к родам)
4)есть свеклу(легкое стимулирующее средство из-за слабительного эффекта)
5) подниматься-спускаться по лестнице
6) танцы
7) малиновое варенье есть
ходьба с высоким подниманием ног;
9) нагрузка на плечевой пояс ( отжимание, гантельки и т. д.)
10) пение;
11) массаж сосков;
12) малиновие листья
13) Black Cohosh (в США) или по русски Клопогон
14) острая еда
15) 25 мл водки. 50 мл касторки, апельсиновый сок.Через час можно повторить.Он очень стимулирует деятельность кишечника, а это очень взаимосвязано с родовой деятельностью.
Во всяком случае никакого вреда не будет - максимум очищение кишечника, а в родах это очень неплохо, вместо клизмы. Действует через 4 часа после принятия. Главное не вырвать))
16) подсолнечное масло пить..... по ст. ложке несколько раз в день....
17) спички рассыпать и собрать
1 мыть полы на четвереньках
19) лимон поесть. Только много нужно, за день штуки три... Можно немного сахаром посыпать или протереть в баночку с небольшим кол-вом сахара и с чаем пить...
20) шампанское может стимулировать роды
21) сделать клизму
22) Надо объестся как следует, сесть и объестся. Некоторым помогает
23) анальный попробовать
24) поедание особого острого индийского карри
25) активное плавание
26) поход в кинотеатр (громкие звуки)
27) поголодать пару дней
2 заварить корень петрушки и пить по полстакана несколько раз в течение дня
29)массаж поясницы кулачками как при обезболивании схваток - как врачи говорят, это зона матки и придатков, и таким образом они тоже раздражаются...


Лично я пока пробовала 1,5,6,10,22 и 29. Что-то никак. А вот после алиновых листьев у нас девочке бассейн с водой наполнить не успели. :P Она в воде хотела рожать. :laugh:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Kolibri » Сб май 05, 2007 12:03 pm

Nellie*** писал(а):Мне бы как-то дождаться 40-ка недель.

Больше отдыхай последний месяц, старайся лежать... не перегревайся летом... водные, расслабляющие процедуры в прохладной водичке (не холодной, не горячей) никто не отменял и спокойствие, только спокойствие....
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Ksju » Сб май 05, 2007 1:06 pm

mirnaya, а у тебя же 38 недель... еще недельку потерпи :D может, малышу не хочется на такой холод вылезать :laugh:
Изображение
Ярка - птица -говорун!
Ksju
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 812
Подарки: 5
Башмачки (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 122
Зодиак: Близнецы
Детишки: сын Ярко

Сообщение Nellie*** » Сб май 05, 2007 1:18 pm

mirnaya,
Ну все признаки налицо были. А сегодня - фиг тебе, мама. Сидит и пятки мне демонстрирует. И попу выставляет - типа на, полюбуйся. Больше ты пока не увидишь.

:laugh: :laugh: :laugh:
У тебя девочка? Мне моя врач сказала,что раз у меня девочка,значит раньше родится ,чем в 40 недель. Ну посмотрим как получится. Мне понравились пункты 1,2,5,7,10,11,15,20,22,25 :laugh:

В июле начну следовать совету Kolibri, правда как не перегреться в 40-градусной жаре? С кондиционерами я не дружу.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Сб май 05, 2007 2:20 pm

Ksju,
Ksju писал(а): у тебя же 38 недель...
Это фактических.. А акушерских нам сегодня 40, так что могла бы и выползти.. :P
Nellie***,
Nellie*** писал(а):У тебя девочка?
угумс, и такая.. с характером, вся в папу. Врач нам поставила в карточке 29 апреля - это д.р. нашего папы, он родился в д.р. своей мамы 24 года назад. я была УВЕРЕНА, что она родится 29. Фигушки. 3-го числа была серебряная свадьбы моих родителей, но врединка маленькая не захотела делить свой праздник с еще кем-нибудь. Сегодня у нас срок по акушерскому, да и у мужа в семье дни рождения так смешно идут - 04.04, 07.07, 08.08.. Так что 05.05 сам бог велел. Но наша девочка не дурочка, чтобы быть такой предсказуемой.. Вот по УЗИ нам рождаться 17 числа.. Это д.р. моей младшей сестренки, 16 лет ей будет. Чую, кто-то готовит диверсию, чтобы сорвать сестренке кайф.. :laugh:
Ну или моя патриотка собирается по заказу бабушки 9 мая выползать. 8) Очень я надеюсь, что она раньше 40 недель все-таки решит..
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение жека » Сб май 05, 2007 2:25 pm

моя врач говорит, что с ребенком можно "договариваться" на конкретное число. Чисто психологически настроиться на определенный день и ребенок сам в этот день запустит механизм родов. В это я охотно верю.

А вот у меня знакомая ходила до 42 недели. Делала ВСЁ возможное, чтобы ребенок вылез, а ребенок сидел себе спокойно дома. Причем, эта девушка договорилась сначала с одной акушеркой, что та у нее роды дома принимать будет. А акушерка куда-то уехала как раз на 40й неделе. Поэтому моя знакомая стала срочно искать других акушерок, нашла, договорилась.. но ребенок все равно вылезать не хотел. Но как только приехала та, с которой изначально хотели рожать, сразу запустился механизм родов.

Так что клизмы, секс и гимнастика - фигня:) Но лучше так, чем стимуляция в роддоме! Это ни в коем случае не надо делать!!!
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Miledy » Сб май 05, 2007 2:30 pm

Nellie***,
кроме стимуляции, думаю ничего не поможет. Пока малышка сама не захочет не вылезет :twisted: я тоже и по лестнице ходила, и приседала, и гуляла очень много.. и ничего не помогло.. и родила на 5 дней позже ПДР и от зачатия было 8месяцев 25дн
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7