Взвесь в околоплодных водах

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Взвесь в околоплодных водах

Сообщение Гость » Пн фев 12, 2007 1:15 am

У кого-нибудь была взвесь нв узи на поздних сроках и что назначали?Животрепещущий вопрос-грозят антибиотиками,не оставьте без внимания :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение Alli » Пн фев 12, 2007 10:43 am

У меня была во втором триместре. Незначительное количество. Назначать ничего не стали.
Не знаю связано с этим или нет, но воды при родах зеленые были.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

МУТНЫЕ ВОДЫ

Сообщение Nellie*** » Пт мар 30, 2007 4:09 pm

Я сходила на УЗИ к незнакомому врачу,мне сказали,что у меня мутные воды,но не везде а только в одном участке.Я была очень удивлена,ведь никогда о таком не слышала.
А вы что думаете? Могут ли околоплодные воды быть мутные не одинаково везде,а местами? И вообще опасно ли это и к чему может привести?
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Мосяня » Пн апр 02, 2007 12:31 pm

У меня в первую беременность были околоплодные воды мутные, но мне ставили диагноз Возможное Внутриутробное инфицирование плода ВУИП, хотя результаты сдачи крови, мазков на все инфекции были отриц. Для меня эта ситуация до сих пор осталась загадкой, но моей дочери уже 7 лет и это замечательный здоровый ребенок.
Так что желаю тебе не зацикливаться на этом, но проконсультироваться с врачем все таки стоит. Главное верить что у твоего малыша может быть только все хорошо :!: :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Мосяня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 418
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: г.Челябинск
Возраст: 45
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченька Арина
сыночек Гоша
доча Катюша

Сообщение Nellie*** » Пн апр 02, 2007 2:55 pm

А у тебя на каком сроке выяснилось,что воды помутнели? у меня на 20-той неделе.Да и то только в однм месте-может ребенок обписался всего лишь. К врачу не хочу итди-опять на Узи отправит-муж не разрешает так часто.Говорит,что столько облучать малыша повреднее мутных вод будет.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Annushek » Пн апр 02, 2007 6:03 pm

Уважаемая Nellie***, а может быть, у своего врача лучше спросить?
Изображение
Annushek
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Вилька » Пн апр 02, 2007 7:57 pm

Nellie*** писал(а):Я сходила на УЗИ к незнакомому врачу,мне сказали,что у меня мутные воды,но не везде а только в одном участке.Я была очень удивлена,ведь никогда о таком не слышала.
А вы что думаете? Могут ли околоплодные воды быть мутные не одинаково везде,а местами? И вообще опасно ли это и к чему может привести?

Приветик! Могут-несомненнО! только этот диагноз называеться ни МУТНЫЕ воды,а ВЗВЕСЬ в околоплодных водах!!! :twisted: У меня была такая гадость! Тоже ВЗВЕСЬ была местами!!! Пила Актовегин и Курантил! Такая взвесь бывает из-за плохой работы плаценты,либо из-за ВАГИНАЛЬНЫХ болячек вида Кандиды,хломидий и тому пододных...Так что советую обратиться к своему генекологу и здать мазок на ЗППП,а потом от результата плясать! Всё будет отлично!!! :twisted: Желаю удачки! :wink:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Nellie*** » Вт апр 03, 2007 4:52 pm

Мой врач в отпуске.Естественно я бы обратилась к нему.К посторонним не хочу.Вилька, спасибо за разъяснение :) наконец-то я получила ответ на мой вопрос
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Крупнодисперсная взвесь в околопл.водах!!

Сообщение Мечтательница » Вт июл 31, 2007 9:02 pm

Была сегодня на узи, по показателям малыш в норме, только увидели крупнодисперсную взвесь в околоплодных водах, умеренное многоводие и плацента при сроке в 15 акушерских недель 20 мм. Врач сказала,что наличие взвеси говорит об инфекции. Ума не приложу,откуда какая инфекция, сейчас 13 недель по зачатию, в 3 недели полностью была обследована,сдавала ПЦР- 12 на 12 инфекций, все отрицательно, с мужем занимались сексом 1 раз и то в презервативе, гигиена и аккуратность на высшем уровне.
Подскажите, у кого были подобные диагнозы, чем это чревато и отчего это у Вас было?
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Лизи » Вт июл 31, 2007 9:06 pm

Мечтательница писал(а): Ума не приложу,откуда какая инфекция, сейчас 13 недель по зачатию,

Не переживай раньше времени. Может имеется ввиду не только инфекции передающиеся половым путем. Не болела вирусными при беременности? А вообще лучше все пересдать и успокоиться.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Мечтательница » Вт июл 31, 2007 9:14 pm

Да вот и придется все пересдавать,блин(((
А так не болела вирусными заболеваниями никакими, 1 раз была простуда, даже температуры 37 не было...
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Лизи » Вт июл 31, 2007 9:18 pm

Мечтательница писал(а):Да вот и придется все пересдавать,блин(((

Не расстраивайся-Малышу это не нравится. Может и нет инфекций. А если найдут, пролечишь. После 20 неделек можно.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Alli » Вт июл 31, 2007 10:27 pm

Мечтательница, у меня на узи тоже взвесь видели, но ничего не сказали (мол все ок) когда родила, сказали воды зеленые были. А на 4е и 5е сутки после родов поднялась температура. Пришлось антибиотики колоть (хотя, до сих пор не уверенна что это именно внутриутробная инфекция) Главное, что с ребенком все отлично :twisted:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Мечтательница » Ср авг 01, 2007 1:04 pm

Alli писал(а):Мечтательница, у меня на узи тоже взвесь видели, но ничего не сказали (мол все ок) когда родила, сказали воды зеленые были. А на 4е и 5е сутки после родов поднялась температура. Пришлось антибиотики колоть (хотя, до сих пор не уверенна что это именно внутриутробная инфекция) Главное, что с ребенком все отлично :twisted:

Во блин!! Сегодня пересдала на всякий случай анализ на зппп- 12 штук, жду результатов :?
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Alli » Ср авг 01, 2007 5:44 pm

Мечтательница, потом отпишись обязательно. Но у меня во время беременности ничего ведь не нашли! Да и после родов просто сказали инфекция. Какая?! Ничего не сказали.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5