КТГ плода

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Несс » Чт янв 11, 2007 10:47 pm

как я и предпологала моя принцесса стучалась до ктг и после.. а во время ни ни.. мы стояли, сидели короче че мы ток не делали но шевелений не было все длилось около 40 минут..
вначале врач говорила ну вот мама спокойная ( я промолчала) и доча такая же.. а в конце она уже была более откровенна и сказала что принцесска у нас вредина :laugh: :laugh: ей пришлось поползать вокруг нас на карячиках датчик держать.. вот так но в итоге все у нас ЗАШИБИСЬ!! все показатели в норме.. даже узи быстренько глянули сказалаи что мы так и лежим попой и что нам так удобно видать и врят ли мы захотим лечь по другому.. но малышка в норме :D
Несс


 
Репутация:

Сообщение Крис » Чт янв 11, 2007 10:55 pm

Несс писал(а):как я и предпологала моя принцесса стучалась до ктг и после.. а во время ни ни..

Вот у нас вчера такая ситуация была, всего пару раз толкнул и все, а когда все датчики сняли-он отрвался минут 15 без остановки толкал в бока.............
Изображение
Изображение
Крис
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 270
Откуда: Москва, САО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Irina77 » Пт янв 12, 2007 12:39 am

Жекачка А что вообще с помощью этого КТГ выясняют? :?: Для чего оно нужно вообще? Мне вот тоже сказали пройти, ноя ещё не записывалась.
У тебя когда ПДР? Сама рожать собираешься? :wink:
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Пт янв 12, 2007 8:22 am

Я вспомнила что мне еще сказали взять на КТГ! Пеленку, салфетки и сменную обувь! :!: Во как! Значит я еще не впала в окончательный маразм и память иногда ко мне возвращается! :laugh:



Francheska, а ты не переживай что не успеешь доехать до роддома. Всеравно минимум схватки начинаются часов за 8 до родов, так что ты просто не тяни, а как только что-то почуствуешь собирай попу в горсть и езжай в родилку! Я думаю за 8 часов можно куда угодно доехать. В крайнем случае и на метро, если застрянешь в пробке.

Несс, а ты все трудишся или всетаки пошла на заслуженный покой?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Жекачка » Пт янв 12, 2007 8:36 am

Камелия
доброе утречко;)
про мой список вещей на ктг)) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 38&start=0
а про пол-в двух словах- у нас только один набор хромосом ХХ, а у
мужчин две - ХУ. Итак в момент оплодотворения если с нашей яйцеклеткой(только Х)сливается его Х-то нате вам девочку(ХХ), а если же сперматозоид содержит в себе Ухромосому- то мальчишка(ХУ). Следовательно ,что-мама ни при чем))))вся фишечка тока у папы :wink:
Изображение
Изображение
Жекачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 585
Откуда: Находка
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька-Ксения
Сынулька- Илья

Сообщение Жекачка » Пт янв 12, 2007 8:52 am

Irina77
про кгт я тебе лучше ссылки дам, сама понятно не обьясню :wink:
РЕКЛАМА://faq.РЕКЛАМА/pregn.aspx?l=2&id=61&pID=55
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/article/common/577.htm

а ПДР у меня стоит на 18 ,хотя вначале ставили 15го..Живот опустился, ночью перестала делать низкие старты, ходить легче стало, так что ждемс))А рожать-сама!!!Мы вместе должны постараться))
Изображение
Изображение
Жекачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 585
Откуда: Находка
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька-Ксения
Сынулька- Илья

Сообщение Irina77 » Пт янв 12, 2007 12:54 pm

Жекачка
Спасибо большое за ссылки, всё понятно :wink:
Не говори, тоже очень хочется самой родить без разрывов и разрезов всяких.
15го-18го?? Значит тебе уже недолго осталось, ты сразу отпишись как и что, не пропадай, удачи тебе :wink:
Изображение
Irina77
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Мамарина » Пт янв 12, 2007 5:47 pm

Ой, ваще-то темка про КТГ! Я 2 раза делала, вещь нужная, для дитенка не опасная (как некоторые почему-то думают). Вот только, наверно, не всегда объективная, т.к. помимо сердцебиения врачи смотрят состояние ребёнка по шевелениям, а детки ,как назло, в этот момент шевелятся не всегда, и тогда пошло-поехало: гипоксия и всякая хрень (это врачи так начинают говорить).
Изображение
Изображение
Мамарина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Жекачка » Пт янв 12, 2007 5:51 pm

Мамарина
а у нас все темки такие :laugh: :laugh: советы в перемешкус трепом обо всем...порой в дакие дали уходим :laugh: :laugh:
тож вчера делали КГТ , мелкая затаилась...вредные они детки наши))а врачей наших слушать нервов не хватит...
Изображение
Изображение
Жекачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 585
Откуда: Находка
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька-Ксения
Сынулька- Илья

Сообщение Камелия » Пт янв 12, 2007 5:56 pm

Мамарина
вот мне интересно как мой гиперактивный дитенок будет вести себя на КТГ! Мне кажеться его ничем не напугаешь! Скачет как олень во мне! :laugh:
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Камелия » Пт янв 12, 2007 6:06 pm

Мамарина писал(а):
Мне кажется, лучше пусть он весь сеанс "гиперактивизируется", чем притихнет, а врачи скажут про него чё-нибудь нехорошее...
Мне кажеться нашим супер врачам не угодишь, будет скакать всю процедуру всеравно скажут он у вас с отклонениями какими-нибудь. Вот моя врачиха из ЖК говорит что он у меня такой подвижный потому что ему кислорода не хватает и он пытается усилить кровообращение. А был бы тихим то она бы еще что-нибудь придумала. Ну и их на фиг этих врачей! :x
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

КТГ

Сообщение Гость » Пн янв 15, 2007 10:37 pm

Девочки, объясните пожалуйсто подробно и популярно что такое ктг и зачем его назначают
Гость


 
Репутация:

Сообщение Poisongirl » Пн янв 15, 2007 11:57 pm

К животу подключают датчик, а на мониторе выводится электрокардиограмма ребёночка. В общем КТГ - это своеобразная прослушка сердца плода. Оно определяет хватает ли ему кислорода и т.д. Штука безвредная, но лежать там надо целый час.
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение sinichka » Вт янв 16, 2007 3:40 am

Не подскажите, а с какого срока делают КТГ?
мое счастье - быть с семьей!

Изображение
sinichka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Возраст: 47
Репутация: 30

Сообщение Несс » Вт янв 16, 2007 9:10 am

sinichka
с 32 недель но говорят лучше чуть позже где то 34 недели
Несс


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1