Как самой простимулировать начало родов?

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Verunchik » Вт май 08, 2007 9:38 am

А зачем вообще подгонять роды под определенную дату? Мне вот предстоит второе кесарево, первое было внепланово, но ребенок захотел родится именно 9 мая..
Вот сейчас и думаю может и со вторым тоже надо дождаться родов и тогда уже кесарить... уж очень не хочется спорить с природой..
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Nellie*** » Вт май 08, 2007 12:10 pm

Verunchik, кому-то не зачем. А мы с мужем очень хотим,чтоб родилась именно 5-го августа-на его день рождения.К тому же срок будет не 35-37 недель,а 39,когда в принципе уже пора.

День зачатия 5-е ноября. Эту дату мне назвали по УЗИ,на сроке 5 недель (подсчитать было довольно легко).

Советов по-поводу того,как поскорее родить получила много.Спасибо всем большое :)

Не хочется родить до 39 недели.Ожидала советов по поводу того,как сохранить Б до этого срока.А тема отошла совсем в другую сторону.

Понятно,что нужно себя беречь,но если этого будет не достаточно?
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Вт май 08, 2007 6:28 pm

Nellie***,
Nellie*** писал(а):нужно себя беречь,но если этого будет не достаточно
А для остального требуется привлекать медикаментозные средства, а вот это не рекомендуется. Я думаю, вы с мужем все-таки не настолько хотите именно 5 августа, чтобы ребенку вред наносить?
А сохранить ее.. Возьми список с первой страницы и ничего из этого не делай. :D В первую очередь, секс отменить. Хотя вот мы с мужем стимулируемся-стимулируемся, а все не вылезает.. :laugh:
Темка-то все еще по теме, просто вот, например, у нас с Вьюгой уже больше, чем 40 акушерских, загляни в третий триместр - мы там не одни такие. :D ТАк что вопрос "как выманить" стоит не менее остро если ты хочешь конкретное число, поверь мне.
Кстати, мне 3 недели назад на КТГ сказали, что у меня угроза! и я точно не доношу до акушерского. Прописали таблетки, чтобы раньше времени не выползла. Таблетки я не пила. Продолжала любить мужа и бегать на работу. Ну и что? :laugh:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Nellie*** » Вт май 08, 2007 8:43 pm

mirnaya,
Возьми список с первой страницы и ничего из этого не делай.


Логично :)

Объясни мне безграмотной плиз, акушерский срок как считают : от последних менструаций?
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Вт май 08, 2007 9:01 pm

Nellie***,
Nellie*** писал(а):акушерский срок как считают : от последних менструаций
Именно так. :D Первый день последних месячных. Потому он и такой неточный. :twisted: У меня по акушерскому уже 40 недель 3 дня, а по фактическому - сама на линейке видишь. :D
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Nellie*** » Ср май 09, 2007 11:09 am

rikki-tikki-tavi, У папы день рождения 5-го августа,он хочет,чтоб дочка с ним "в один день" родилась. А срок как раз 39 недель уже будет.Вполне нормальный срок,чтоб родить.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Ср май 09, 2007 12:16 pm

Nellie***,
Nellie*** писал(а):У папы день рождения 5-го августа,он хочет,чтоб дочка с ним "в один день" родилась
Ты знаешь, у нас у папы д.р был 29-го апреля, тоже ровно 39 недель акушерских. Дочка не захотела рождаться, и мой муж думает, что к лучшему. У него с его мамой был д.р. в один день, и после ее смерти он говорит, что его дня рождения больше не существует. Потому что каждый раз все вспоминают в первую очередь покойную, а праздновать после этого уже как-то не хочется. Поэтому теоретически это конечно здорово и весело, есть о чем людям рассказать, а вот практически это совсем не здорово. Да и денег на подарок меньше получается. :wink: Так что не переживай если не получится. Может, оно и к лучшему. :D
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Nellie*** » Ср май 09, 2007 1:40 pm

mirnaya, да.. об этом мы как-то не подумали.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Светлая » Ср май 09, 2007 1:47 pm

Nellie***, потерпите,не надо чтоб доча у папы день варенья забрала,мы и так вон постарались у меня 20-го,у дочи 18 мая :oops:
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 41
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение Nellie*** » Ср май 09, 2007 6:48 pm

mirnaya, весь день мне эта мысль покоя не давала.Почему твой муж так расстраивается?Она же не умерла в день его рождения.
Мы не всегда в рабочих буднях вспоминаем про дни рождений близких,которых с нами уже нет, а потом ругаем себя :как же мы могли забыть...
Напрасно он так реагирует.Ведь это прекрасно,что он никогда не забудет отметить день рождения его матери и будет отмечать не один,а со всеми близкими людьми.

atanova,
потерпите,не надо чтоб доча у папы день варенья забрала,мы и так вон постарались у меня 20-го,у дочи 18 мая


А чего в этом плохого?У моих родителей 17 и 19 января, у меня и брата(правда двоюродного) 9-го июля и мы каждый раз справляем 2 дня подряд,то у них,то у нас.Весело!))
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Cherry_one » Ср май 09, 2007 7:51 pm

Девочки, не надо бы вмешиваться в естественный ход вещей- это я о стимуляции... если только по мед. показаниям это делать... А 39 недель- рано. Можно, конечно, но не зря же 40 неделек полная беременность длиться.....
Захочет ребенок 5-родится 5-го.

У меня вот ПДР был на 8 марта- и как я НЕ ХОТЕЛА рождения сына в этот день - родила, схватки начались аккурат после полуночи.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Светлая » Чт май 10, 2007 10:25 am

Nellie***, я и не говорю,что это плохо,я высказала своё мнение,что в один день не хорошо,а вот с разницей отлично :P
Светлая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 794
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Розочка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: город ангелов
Возраст: 41
Репутация: 202
Имя: Мария
Зодиак: Телец
Детишки: 2 дочки и 2 сыночка)

Сообщение mirnaya » Чт май 10, 2007 10:30 am

Nellie***,
Nellie*** писал(а):он никогда не забудет отметить день рождения его матери и будет отмечать не один
А хочется-то отметить и свой д.р., и не думать о грустном в этот день. А кроме того, при жизни покойной это всегда значило: один стол на двоих (а как же его друзья?), меньше подарок (сравни - найти деньги на 1 хороший подарок и на 2 хороших подарка) и прочие радости. :D
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Verunchik » Чт май 10, 2007 11:50 am

Nellie***

Незнаю, если судить по себе я бы не хотела чтобы у меня было д.р. в один день с кем-то из родителей или родственников. И это просто обычный эгоизм на самом деле, в этот день поздравляют только тебя дарят подарки только тебе и делить этот праздник не хочется ни с кем.
Но это сугубо мое личное мнение.

Что же касается того чтобы родить именно в запланированный день.
Незнаю тут наврено уже писали что пузырь можно проколоть +еще ставят капельницы для стимуляции родовой деятельности. Но такое чаще всего делается либо по мед. показаниям либо при переношеной беременности т.е. рпосле 40 недель. Кстати с 38 недель беременность считается доношеной.
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Nellie*** » Чт май 10, 2007 3:19 pm

Посмотрим как получится.Если дочь родится 6-го или 7-го все равно в один день отмечать будем,т.к. с нашим размахом поляну накрывать с таким коротким промежутком я не осилю. К тому же у меня самой 9 июля день варенья-до 5-го августа опохмелиться не успеваю)))
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2