КТГ плода

УЗИ, анализы и другие обследования.
УЗИ плода: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение alisafox » Вт янв 16, 2007 10:38 am

Девчат, а так ли уж оно обязательно и кто гарантирует полную безопастность для детеныша?
Моему например вообще любое посещение врача не нравится, на узи бастует.
Кто гарантирует безопастность?
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Несс » Вт янв 16, 2007 10:43 am

alisafox
это абсолютно безвредно для малыша как кардиограмма только не твтоя а малыша и это необходимо для того что бы быть уверенным в том что малыш правильно развивается и что у тебя еще нет схваток а так же определяется тонус матки :D
Несс


 
Репутация:

Сообщение alisafox » Вт янв 16, 2007 11:04 am

Несс
Мне другая врач ранее говорила, что его назначают когда узи выявляет какие-то проблемы, но узи у нас замечательное, малыш активен и я себя чувствую превосходно, так стит ли.....
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Несс » Вт янв 16, 2007 11:06 am

alisafox
но узи не покажет активность малыша и не скажет о его сердцибиении в фазе активности и спокойствия и не покажет уровень тонуса матки.. КТГ делается уже ближе к родам когда узи на 32-34 уже позади
Несс


 
Репутация:

Сообщение alisafox » Вт янв 16, 2007 11:12 am

Несс
оно уже позади, но мне не спокойно.
Не люблю я какие либо вмешательства в мою беременность, вот крови пусть выкачивают сколько угодно , а когда кто-то собирается лезть к малышу у меня сразу шерсть дыбом поднимается
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Камелия » Вт янв 16, 2007 4:47 pm

а мне врач говорила что КТГ раньше 34 недель не имеет смысла делать, ребенок еще не занл определенного положения и будет все время крутиться
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение ZebraZebra » Вт янв 16, 2007 7:19 pm

Камелия писал(а):а мне врач говорила что КТГ раньше 34 недель не имеет смысла делать, ребенок еще не занл определенного положения и будет все время крутиться

Мне врач сказала что по плану (это у них какой-то план существует) с 32 до 24 недели включительно.
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение alisafox » Ср янв 17, 2007 11:27 am

ZebraZebra
Камелия
Это все замечательно, но зачем его так жизненно необходимо делать всем?
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Камелия » Ср янв 17, 2007 4:21 pm

alisafox на счет жизненно важности я не знаю. Я вообще про КТГ ничего не слышала пока мне его врач не назначила делать. Но как я поняла по нему опеределяют нет ли гепоксии плода.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение alisafox » Ср янв 17, 2007 4:41 pm

Камелия писал(а): Но как я поняла по нему опеределяют нет ли гепоксии плода.

Но ведь о гепоксии говорит гемоглобин. Или не обязательно?
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Камелия » Ср янв 17, 2007 5:13 pm

alisafox я к сожалению не шарю в этом, у меня такая врачиха из которой слова не вытянишь, сказала сделать КТГ, я спросила что это такое, а она говорит "у нас ЭКГ, у них КТГ" и все. Я тут на форуме прочитала что девочке поставили гепоксию по КТГ у ребенка было слабое сердцебиение.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение alisafox » Ср янв 17, 2007 5:55 pm

Камелия писал(а):я к сожалению не шарю в этом, у меня такая врачиха из которой слова не вытянишь, сказала сделать КТГ, я спросила что это такое, а она говорит "у нас ЭКГ, у них КТГ" и все. Я тут на форуме прочитала что девочке поставили гепоксию по КТГ у ребенка было слабое сердцебиение.

мне на курсах говорили и в книгах читала что на него теоретически надо направлять когда узи выявляет что у малыша с сердцебиением что-то не так.
Моя врач о нем даже не вспоминала, а вот та к которой пошла (моя в отпуске, послали к другой), направила сразу как только увидела что ещё не делали.
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение ZebraZebra » Ср янв 17, 2007 5:57 pm

alisafox писал(а):Это все замечательно, но зачем его так жизненно необходимо делать всем?

КТГ показывает характер сердечной деятельности плода. Надо, чтобы понять - все ли хорошо с сердечком малыша.
Делают, я так поняла, один раз обязательно, а потом по состоянию мамочки и течнию беременности. Я вот сегодня в ЖК была, мне говорят, что если все будет в порядке, то и не надо будет делать повторно.
Но, как говорится, каждый сам принимает решение, надо или нет. Некоторые и УЗИ не делают...
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение alisafox » Ср янв 17, 2007 6:11 pm

ZebraZebra писал(а):Но, как говорится, каждый сам принимает решение, надо или нет. Некоторые и УЗИ не делают...
_________________

Меня беспокоит вот что.
В 30 годы 20 века всем беременным поголовно и обязательно делали ренген и только потом было доказанно насколько он вреден и для мамочки и для детеныша. Так насколько правильно проголовное ктг...
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение EV » Ср янв 17, 2007 7:47 pm

alisafox
Щаз наука не та, чтобы так лохануться. Наука и техника на месте не стоят. Наверняка сначала проверили на вредность эту процедуру.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей в III триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1