Упрощаем роды..диета перед родами (долой разрывы)

Здоровое питание снова и снова!

Сообщение Elenka_ » Пн апр 02, 2007 3:20 pm

а нам на курсах говорили за месяц до родов исключить только мясо, заменить нежирной рыбой...
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Дочь_Фрейда » Пн апр 02, 2007 6:13 pm

Мясо нужно точно исключить :twisted: ...Вы же умнички и понимаете, что это временная мера, которая идет же вам на пользу..и жертва , согласитесь , миинмальная...Не далее чем вчера, общалась с подругой, которой врач посоветовал тоже самое, родила крупного мальчонку 4,500..первые роды, без разрывов.. :o Естесственно..природная физиология здесь присутствует, но и как сами понимаете помогать ей надо.., если ребетенок будучи в утробе потребляет кальций и у вас летят зубы.. вы же будете принимать меры :!: ..вот так и здесь..это не панацея , а помощь организму :D ..Удачи всем будующим мамам и легких родов!!!
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Моник » Пн апр 02, 2007 10:10 pm

Дочь_Фрейда писал(а):Дочь_Фрейда

Как то сложно мне будет без рыбы, может немного можно? В ней ведь столько всего полезного и жирные кислоты Омега-3 они необходимы для мозга и мамы малыша и йод и т.д. :?:

А кроме диеты что еще можно предпринять?

Я слышала про какие то масла специальные которыми там надо мазать, кажется baby teva? Может кто нибудь слышал об этом :?:
Изображение
Моник
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Дочь_Фрейда » Вт апр 03, 2007 10:59 am

Моник, если без рыбы совсем сложно, то естесственно можно, не допускать же стресса организма беремчатой, но рыбу можно заменить морепродуктами, кальмарами, креветками в малых дозах..Я еще раз подчеркиваю , что это ведь временная мера))) :twisted:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Калинка » Вт апр 03, 2007 11:28 am

Моник,есть масло специальное.Знаешь серию для беременных Наша мама?Продают в магазинах для Б и аптеках,тюбики такие белые с бледно-розовым.Там есть крема от растяжек,шампуни,мыла,и это масло.Вчера только видела.
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Лека77 » Вт апр 03, 2007 11:45 am

Привет всем! Спасибо за советы, постараюсь придерживаться. Заметила, что в последнее время у меня снизился аппетит. Две недели назад ребеночек у меня весил 2кг 30 гр - довольно крупненький. И сама перестала вес набирать вот уже вторую неделю. Видимо, мудрый организм все скорректировал. А вот без мяса мне очень тяжело. Холодец мечу только так. И буженину. Но буду стараться :D
Изображение
Вес в 1 г 9 мес 14 кг, рост 90 см, 16 зубиков
Все, что ни делается, все к лучшему!
Лека77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0
Детишки: Сыночек Ванечка - будущий футболист

Сообщение Дочь_Фрейда » Вт апр 03, 2007 1:53 pm

Лека77, удачи тебе в этом и легких родов :twisted:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение жека » Вт апр 03, 2007 6:52 pm

а нам на курсах сказали, что мясо лучше исключать заранее, с 28 недели (т.е. с начала третьего триместра), а если очень сложно - то хотя бы с 36. На этот счет тоже много различных мнений существует и пусть каждый сам выбирает. Я нашим ведущим курса доверяю :twisted:

а еще сказали делать разгрузочный день раз в неделю. Это поможет уменьшить отеки и вывести лишнюю воду из организма, а отечные ткани так же провоцируют разрывы!
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Xavrushon » Вт апр 03, 2007 6:57 pm

ммм.... не соблюдала никакой диеты. ни разрыва, ни пореза - ничего!.
ела мяса много и с удовольствием даж на последних неделях. не уверена, что дело в диете. многое зависит от эластичности промежности и действий акушера и гинеколога. ИМХО
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Дочь_Фрейда » Вт апр 03, 2007 7:20 pm

Xavrushon, у тебя эластичные ткани.., и опыт акушерки здесь важен.., Но и помочь организму тоже стоит :twisted:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Дочь_Фрейда » Вт апр 03, 2007 7:20 pm

:hello:
жека писал(а):сказали делать разгрузочный день раз в неделю.

твоя правда и очень хорошая рекомендация :!:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Natalie_Kh » Вт апр 03, 2007 9:00 pm

Девченки, очень рекомендую массаж промежности поделать!!! Я с 34 недель делала, родила как по маслу. Короче любое масло где в составе есть вит.Е, или масло ТЫКВЕОЛ. Массажик проводится от лобка и по направлению вниз (поглаживания с легким втиранием): большие пол. губы, малые, затем вход во влагалище по часовой стрелке (глубина на одну фалангу большого пальчика), затем как бы попружинить нижнюю часть входа, заканчивается массаж массированием части от входа во влагалища до ануса.
Последние два пункта самые противные, но эффект офигительный :twisted: Мне муж делал, так мы совмещали полезное с приятным :oops:
И конечно же настрой на легкие роды, думаю что этот метод лучше всего :twisted:
Удачи всем.

P.S. С 34 до 36 недель массаж делается раз в два дня, затем каждый день.
Изображение
Изображение
Natalie_Kh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 236
Откуда: Раменский р-н, Ильинка.
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Моник » Вт апр 03, 2007 9:10 pm

Калинка,
Масло я это видела, но думаю вот бы кто нибудь рассказал помогло это реально или нет во время родов?
Natalie_Kh писал(а):Девченки, очень рекомендую массаж промежности поделать!!!

Спасибо! обязательно попробую!
Изображение
Моник
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Дочь_Фрейда » Вт апр 03, 2007 10:29 pm

Ну вот и славненько :o рада , что темка развивается и будущие мамочки поделятся своими советами :twisted:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Fever » Ср апр 04, 2007 10:31 am

Я так поняла, что яйца это тоже белки животного происхождения, соответственно исключаются???
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1