Диета во время беременности

Здоровое питание снова и снова!

Сообщение Flame » Чт июн 22, 2006 11:32 am

Helena писал(а):вспомнила про холодный квас - м-м-м, первая вещь от жажды

Helena, а мне врач категорически запретила все газированные напитки. Равно как и все продающиеся напитки, кроме негазированной питьевой воды.
Flame
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Helena » Чт июн 22, 2006 11:37 am

Flame
а квас же не газированный. У меня вот домашний, сама делаю. Кстати пью его сколько хочу и отеков нет (ттт)
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Сплюшка » Чт июн 22, 2006 11:40 am

Квасы есть разные - брожения (такие можно, несмотря на пузырьки), и квасные напитки - такие нельзя. Домашнего приготовления можно, вроде.
Изображение
Сплюшка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: г.Железнодорожный МО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Helena » Чт июн 22, 2006 11:48 am

Сплюшка
я вообще квас обожаю, жить без него не могу. :twisted:
Когда только поставила его, первый получился немного алкогольным. Муж прикалывался надо мной, Я кваса попью и спать :laugh: :laugh: :laugh: а сейчас нормальный. Только вот заводить уже лень становиться :P
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Снег » Чт июн 22, 2006 11:49 am

Helena
КАК ты его делаешь? Из готового сусла?
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Flame » Чт июн 22, 2006 11:50 am

Helena,
домашний видимо можно... а дай рецепт, плиз :)

Интересная ссылка про питьё во время беременности:
РЕКЛАМА://pregnancy.РЕКЛАМА/pregnant/article24000.html

Основная идея этой статьи: "Во время беременности лучше научиться утолять жажду чистой водой. Идеальный вариант - родниковой. Однако подойдет любая вода, той степени чистоты, которую может себе позволить беременная женщина. Это приобретает особую актуальность во второй половине беременности, когда активизация вводно-солевого обмена и увеличение общего объема циркулирующей жидкости приводит к появлению приступов неутолимой жажды. Приступы жажды беременной необходимо полностью удовлетворять и ни в коем случае нельзя ограничивать потребление жидкости. Во время беременности нужно пить столько, сколько требуется. Если беременная привыкает постоянно носить собой воду и пить ее маленькими глотками по первому желанию, приступы жажды проявляют себя значительно реже.
"

Примечание для УМКИ: я не заявляю эту статью истиной в последней инстанции.
Flame
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Helena » Чт июн 22, 2006 12:07 pm

Девчонки, я делала квас так. Купила сухой квас (мне попался с солодом, но можно и без него). На трехлитровую банку высыпала кваса 130 гр. и добавила 5гр. дрожжей, и сахара где-то 150гр (это кстати можно по вкусу) . Залила все это водой температуры где то 33 С и поставила на батарею (чтоб быстрей дошел). Стоять должен не менее суток (но у меня что-то очень быстро получилось, так что смотрите как он бродит и переодически пробуйте на вкус). Первые раза три (это приблизительно) квас будет не очень на вкус, например в моем случае алкагольный эффект. После того как первый квас приготовиться, для следующего добавляете 2-3 ложки закваски сухой (ну или сухарей из черного хлеба) и сахара ложек 7-8. Заливаете любой водой и ждете.
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Масик » Чт июн 22, 2006 12:08 pm

Всем привет, вот я хочу пожаловаться: посидела я уже 3 дня на этой диете, в итоге сегодня еле встала, такая слабость, до сих пор голова кружиться :cry:
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Helena » Чт июн 22, 2006 12:09 pm

Кстати, на упаковке сухой закваски есть и рецепт его приготовления :twisted:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Умка » Чт июн 22, 2006 12:27 pm

Flame
Это к вопросу о гормонах или о ранних дебатах об этой статье? :laugh:

Flame писал(а):Если беременная привыкает постоянно носить собой воду и пить ее маленькими глотками по первому желанию, приступы жажды проявляют себя значительно реже.

неее, я даже соглашусь... приступы жажды заменятся на приступы рвоты... сорри.. но у меня от теплой негазированной воды именно так.. ваще забываю чего хотела...
но жажду убивает насмерть...

А так.... не, я согласна, что надо себя блюсти и не тащить что попало в рот.
Тока мои соображения на тему:
1) в чае, тем более зеленом кофеина не содержится, содержится танин с принципиально другой системой возжествия на организм
2) кофе натуральный, сваренный в кофемашине (не менее 15 бар давление) содержит в 7 раз меньше кофеина, чем ТОТ ЖЕ кофе, сваренный в джезве. При этом автор эту тему теряет, т.е. я могу пить только 1 чашку в день из джезвы и , соответственно 7 из машины или 1 любую, тогда причем тут кофеин?
3) логики ограничения концентрации чая (не доводя ее до чифиря, ессно) при отсутствии ограничения на потребляемую жидкость не вижу в упор - если речь о танине, кофеине или дубильных веществах, то я ж могу нахлестаться слабого растворчика оооочень много - в чашке нормального будет куда всего этого меньше
4) как насчет того, что кофе выводит кальций - вот это уже серьезно ИМХО?

Я лично пью все кроме химии и сладких газировок и стараюсь не злоупотреблять кофе (раз в неделю и токо с молоком).
Объемами в условиях отеков не злоупотребляю, потому что теория, что организм накопит раз ему не хватает - может и правильно, но вот то, что почки не выведут, потому что им сил не хватает мне представляется более правильной... А как любитель посидеть на диетах еще скажу, что большое кол-во жидкости в жару увеличивает нагрузку на сердце (не помню, где читала, но на себе проверено), мне оно не надо...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Чт июн 22, 2006 12:29 pm

Масик
Ты чего!!! Слезай с нее....осталось только в больницу попасть с упадком сил! Нельзя никакой диеты..Можно ограничить себя в употреблении соленого, копченого и т.д., но есть ты должна столько, сколько требует малыш! Ешь больше мяса, молочных продуктов и овощей с фруктами! А по поводу диеты, я бы советовала к другому врачу обратицца...Можно устраивать разгрузочные дни раз в 2 недели...Но диету...это ты зря...Ведь малышу витамин соответственно тоже меньше идет...
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Умка » Чт июн 22, 2006 12:33 pm

Девочки, а дрожжи воду не задерживают, а?
а то квасок в это время так хорошо идет...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Масик » Чт июн 22, 2006 12:34 pm

Nastusha
Да я ем, но после 7 мне врач есть запретила, а к другому обратиться я не могу:(
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Умка » Чт июн 22, 2006 12:37 pm

Масик
а мне терапевт сказал, что не долно быть таких перерывов в еде... Он рекомендовал есть яблоко с кефиром или что-то типа этого, чтоб желудок что-то получил т работал с утра лучше :wink:
А насче диеты - мне сказали низзя. Можно разргузочные дни...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Масик » Чт июн 22, 2006 12:40 pm

Умка
Просто у меня врач савдеповского воспитания и я уже устала бороться с ней, вот решила послушать :evil: Послушала...
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4