Молочная кухня в последнем триместре...

Здоровое питание снова и снова!

Молочная кухня в последнем триместре...

Сообщение дудулейка » Вт июл 10, 2007 5:47 am

У меня очень волнующий вопрос!!!! Девочки, я уже две недели подряд трескаю только молочку. Вот хочу и всё! Творог, сметана, молоко, растишки всякие. Я думаю, не слишком ли много кальция?? Я еще Несквик пью 2 раза в день. Не могу ничего с собой поделать, хочу и всё!!!! Купила 7 пакетов молока в тетрапаках, потому как если вижу, что пакет заканчивается, начинается паника! Что со мной??? Не навредит ли это малышу, ведь период, когда нужен был кальций уже прошел, не так ли???? :?:
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение InnaLap » Вт июл 10, 2007 9:42 am

дудулейка, раз хочется - пей! Мне кажется, что оно не навредит, просто можно переесть (ну как с любой другой пищей).
Я вот 2 месяца подряд каждый день съедала больше кг черешни. У меня тоже паника начиналась, когда видела, что она заканчивается. И тоже боялась, чтоб не повредило.
Думаю, наши детки будут эти продукты или очень любить или пойдет наоборот отвращение к ним :laugh:
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Cherry_one » Вт июл 10, 2007 11:22 am

дудулейка, я на протяжении всего третьего триместра стабильно выпивала по литру молока и !!!! только обезжиренного.
После родов потянуло на творог -сухой, тоже 0%. так я его съедала по 3 пачки (пачка по 250 гр.) в день.
Теперь новое увлечение- кефир, по литру минимум. Вот так и живем))).
не волнуйся, если организм хочет- значит надо.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Хохотушка » Вт июл 10, 2007 11:52 am

раз хочется,значет оргонизму не хватает,так мой врач говорит!Я например много колбасных изделий ем
Изображение
Хохотушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 211
Подарки: 20
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Репутация: 3
Имя: Елена
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочка Ксюшенька

Сообщение Мяка бай » Вт июл 10, 2007 2:23 pm

А мне кажется, что все хорошо в меру. От молока можно не только запросто перебрать вес, но и не стоит забывать, что теперь это уже достаточно сильный аллерген. Я вот со старшей дочей после родов хлебала чай с молоком в огромных кол-вах (выходило в день по литру молока), пыталась сохранить лактацию. :laugh: А в итоге - заработала жуткую аллергию на молоко, которой раньше никогда не было. Больше года все руки были покрыты язвами, страшно было смотреть, не говоря уже о том, чтобы постирать или посуду помыть - жуткие пытки, даже в перчатках. Не говоря уже о пищеварительных казусах. :laugh: Теперь не могу даже кисломолочные продукты есть, а так их люблю. :cry:
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Вт июл 10, 2007 3:11 pm

Мяка бай писал(а):Я вот со старшей дочей после родов хлебала чай с молоком в огромных кол-вах (выходило в день по литру молока), пыталась сохранить лактацию. Laughing

А меня свекровь заставляла пить по 3 литра в день чая с молоком (иногда даже больше получалось), потому что ей это помогло прокормить 2 детей одновременно до 1,5 лет.
Мне это не помогло, и больше таких "добрых советчиков", капающих на мозги, слушать не буду :evil:
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение дудулейка » Вт июл 10, 2007 3:11 pm

а я как перешла на кисломолочку и овощи-фрукты, вообще перестала набирать вес.. нонсенс)))
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение дудулейка » Вт июл 10, 2007 3:14 pm

InnaLap, три литра это кончено сильно, я пью щас литр, не больше. Мне тоже кажется, что слушать "добрые советы" не стоит, а вот слушать свой организм - это надо!!! Он же не просто от фонаря сигналы подает.
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение InnaLap » Вт июл 10, 2007 5:51 pm

дудулейка писал(а):я как перешла на кисломолочку и овощи-фрукты, вообще перестала набирать вес.. нонсенс)))

Почему же? А с чего же там весу набираться?
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение дудулейка » Ср июл 11, 2007 6:07 am

InnaLap, я надеюсь дитя моя там не страдает. Щас сварю яйца, белок тоже нужен)))
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение InnaLap » Ср июл 11, 2007 9:02 am

дудулейка писал(а):InnaLap, я надеюсь дитя моя там не страдает

Ну говорят же, что ребенок возьмет себе все необходимое, а в случае чего страдать будет мама. Так что не боись, если мама не страдает, то все в порядке. Но лучше без фанатизма, конечно...
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Nellie*** » Ср июл 11, 2007 9:47 pm

дудулейка писал(а): Не навредит ли это малышу, ведь период, когда нужен был кальций уже прошел,


Если ты собираешься кормить грудью,то этот период еще впереди!
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Miki » Чт июл 12, 2007 9:17 pm

А мне сказали так как гемоглобин понижен неувлекайтесь молоком и т.д.Он не даёт железу усваиватся.А так хочется почаше хлопья с молоком :(
Miki


 
Репутация:

Сообщение дудулейка » Сб июл 14, 2007 5:50 am

Miki, Правда??? :roll: Будем знать.... А то так будет потом дифицит железа в организме...
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение Miki » Пт июл 20, 2007 8:54 am

дудулейка писал(а):Miki, Правда??? Будем знать.... А то так будет потом дифицит железа в организме...

что мене акушерка сказала то и я передаю. :(
Miki


 
Репутация:

След.

Вернуться в Питание в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1