ОБЩАЯ ТЕМА: Назначение лекарств в ІІІ триместре

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение Olik-molik » Чт окт 25, 2007 9:16 am

Юлдус, да, я понимаю - это дополнительная добавка для улучшения циркуляции как жидкости в организме, так и работы желчного пузыря... Вообще, как я понимаю - это просто достаточно безвредная растительная БАД...
Дозировку назначили такую же как и тебе, а пить 20 дней.

До этого от отеков мне назначали Карфенон, я даже упаковку не стала допивать, по мне так выброшенные деньги, не было даже легкого мочегонного эффекта (впрочем, у меня почему-то ни от чего его нет, собственно, как и явных отеков, к счастью :) ).
Врачу саказала, что не стала его допивать, она как-то и не отреагировала.
А про Хофитол сказала следующее: "Вы у нас Хофитол еще не пили, тогда надо пропить курс". Ну я решила попробовать, вероятно что-то там и улучшается))))
Все, что ни делается..)))
Изображение
Olik-molik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 141
Подарки: 3
Белль (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: СПб
Возраст: 49
Репутация: 102
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Диана

Сообщение Дочь_Фрейда » Сб окт 27, 2007 9:50 am

Мне тоже выписывали хофитол, когда у меня начались слабые отеки,я пропила 10 дней и перестала..И отеки сошли ,да и не стоит перегружать организм, и так витаминки пьем. :P ..а тут еще..по-моему разумнее просто ограничить себя в соли и прочие меры (если у вас отек). :twisted: .Канферон тоже выписала..но я нашла вещь получше и гооораздо дешевле.."бруснивер"-это сбор..эффективное и безопасное средство))) :o
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Chamomilla » Сб окт 27, 2007 5:50 pm

Olik-molik писал(а):достаточно безвредная растительная БАД...

Это не БАД, а лекарство.
Назначают как желчегонное (наши Маси нам как раз область печени и желчного пузыря активно пережимают, соответственно, для того чтобы желчь лучше отходила), и как легкое мочегонное (как правило, при слабых отеках). Принмают по 2т. 3 раз в день.

Дочь_Фрейда писал(а):выписывали хофитол, когда у меня начались слабые отеки

тоже его уже пропила, но назначали именно как желчегонное, т.к. с пищеварением плохо дела... :(
Chamomilla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 47
Репутация: 100

Сообщение Егоза » Сб окт 27, 2007 5:59 pm

пила его около месяца. потому что печеночные показатели зашкаливали. Не скажу, что сильно помогло. но и вреда не принесло.
Изображение
Изображение
Изображение
Егоза
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Откуда: Вятка
Возраст: 43
Репутация: 5
Имя: Наташа
Зодиак: Водолей
Детишки: дочь

Сообщение Sanell » Сб окт 27, 2007 6:32 pm

Тоже назначали. Была сильная (по мнению врача) прибавка в весе, но отеков не было (ни скрытых, ни явных. Примерно с тем же комментарием:"а мы еще хофитол не назначали?" :) Т.е., видимо, всем назначают по накатанной. Есть еще подобный БАД "Цинарикс" тоже из артишоков, его мне тоже назначали до Хофитола. Но вот у меня после приема нескольких таблетов развилась сильная диарея и я его перестала принимать. Врач комментировала, что для улучшения работы печени. Хотя, лично у меня, никаких проблем с печенью не было и нет (ТТТ), так, типа - для профилактики.
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение *Vanilla* » Сб окт 27, 2007 11:36 pm

ха у меня то же самое сказала: а что разве еще ХОФИТОЛ не пили?)))
может эта коронная фраза в каком нить учебном заведении гинекологов))) как это так хофитол не пропили, беременность не насыщена)
я тоже пила, тоже от отеков(не скажу чтоб помогло) и для кишечника - действительно стало легче, пила 21 день 3 т 3 р. в день
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение _Мася_ » Вс окт 28, 2007 4:56 pm

Лавина писал(а):ха у меня то же самое сказала: а что разве еще ХОФИТОЛ не пили?)))
может эта коронная фраза в каком нить учебном заведении гинекологов))) как это так хофитол не пропили, беременность не насыщена)

у меня тоже самое сказала...
вроде бы назначила из-за прибавки в весе. Я его не пью - тошнит после него.
_Мася_
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Запорожье
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Koziavka » Вт окт 30, 2007 10:24 pm

Я пью по 2 в день. Сказала пропить знакомая акушерка, в качестве профилактики, прочитала долгую лекцию перед этим...
В принципе она одна и лучших акушеров-генекологов у нас в городе поэтому согласилась и пью его....
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение *Natali* » Вт ноя 06, 2007 1:37 am

Мне рекомендовали хофитол в начале Б при токсикозе. А потом я пила 2 раза по 3 недели (2 табл. 3 раза в день) для улучшения обмена веществ, как сказала врач, соответственно и малышу лучше поступают питательные вещества.
*Natali*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 940
Подарки: 8
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 71
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: детки

Сообщение Настёныш » Вс дек 02, 2007 9:59 pm

Привет всем! Есть вопрос мне прописали но-шпу, но дозировку нен написали. Может кто-нибудь знает(мой врач в отпуске будет только в пятницу),ещё выписали магне в6, стоитли принимать? :( .
Изображение
Настёныш
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс дек 02, 2007 10:33 pm

девочки, у нас у всех артишоковая недостаточность...мне тоже хофитол прописывали :laugh:

Настёныш, а от чего тебе это назначили?

млин...как будто нечего больше назначать, я ваще поражаюсь.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение VB » Пн дек 03, 2007 6:22 pm

Настёныш писал(а):Привет всем! Есть вопрос мне прописали но-шпу, но дозировку нен написали. Может кто-нибудь знает(мой врач в отпуске будет только в пятницу),ещё выписали магне в6, стоитли принимать? :( .


Магне в 6 это витамины, поэтому стоит принимать, мне и в начале беременности и сейчас прописали. 4 таблетки в день. А но шпу на ночь 1 таблетку, ну и если будут тянущие боли то сразу же принять тоже
Изображение
VB
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1

Сообщение nega » Пн дек 03, 2007 7:23 pm

магне прописывают не в качестве витаминов.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Caracal » Вт дек 04, 2007 1:02 pm

nega, ну в принципе это и есть витамины (в составе), и эффект у них накопительный, постепенный, т.е. сразу как у но-шпы действия не будет, нужно несколько дней регулярно пить.

VB, а но-шпу на поздних сроках-то обычно же вообще не прописывают, она шейку размягчает, низя ее нам уже :evil:
Caracal


 
Репутация:

Сообщение VB » Вт дек 04, 2007 4:50 pm

VB, а но-шпу на поздних сроках-то обычно же вообще не прописывают, она шейку размягчает, низя ее нам уже :evil:[/quote]

да? а мне врач сказала, что можно принимать.....
хм......
Изображение
VB
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron