ОБЩАЯ ТЕМА: Изжога и как с ней бороться

Календарь: 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42

Сообщение path » Пн фев 05, 2007 7:07 pm

MySelf
Приветик! :)

У нас уже есть тема про мучающую тебя изжогу , так что заходи по ссылочке и почитай, что советуют наши девчата :)
Тему я объединю с уже существующей, чтобы не дублировать ;)

Удачи в борьбе с изжогой! :flower:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение MySelf » Пн фев 05, 2007 9:29 pm

path

спасибки,я прежде чем темку создать вроде посмотрела небыло такой темки :) посмотрим что и как будет
:D
Изображение
MySelf
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Germany
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Alexandria » Вт фев 06, 2007 6:24 pm

MySelf
Если по вечерам, особенно в положении лежа - вариант такой
во-первых ложиться спать не раньше чем через 2 часа после еды
еда должна быть легкой, очень неплохо кстати от изжоги например мне помогают детские овсяные каши нестле - которые типа прикорм с 6ти мес. Такой порошок, растворяешь теплой водой, я еще сахара кладу по вкусу. Обволакивает и дает облегчение.
во-вторых можно чуть-чуть приподнять головную сторону кровати - подложить под ножки по паре книжек, чтобы не горизонтально лежать, а чуть под наклоном к ногам. иногда врачи советуют на высокой подушке спать, но лично у меня потом болит шея и спина.

ну и Ренни, конечно, странно что он тебе не помог. надо искать что-то другое :cry:
Изображение
Alexandria
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение oluschka » Вт фев 06, 2007 7:15 pm

MySelf
Я спасалась только молоком, помогало на часа 2-3 а потом всё по кругу... :(
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Эва » Вт фев 06, 2007 11:19 pm

Alexandria писал(а):иногда врачи советуют на высокой подушке спать, но лично у меня потом болит шея и спина.

Ага, спала на 2-х подушках недели 2-3. ОТ изжоги то помогало, но когда стала болеть поясница, пришлось выбирать из 2х зол наименьшее.
Заметила, что изжога от фруктов и сырых овощей. Вообще проблема с перевариванием растительной пищи.
Пока спасаюсь молочкой и ложусь спать в чуть голодном состоянии.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение Fever » Ср фев 07, 2007 1:00 pm

рени помогает не на долго, приходится ложиться с пустым желудком, иначе ощущения ужасные :cry:
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Victoria » Чт фев 08, 2007 12:15 pm

У меня вот тоже началась изжога пару дней назад.. :cry: Я маалокс пила. то же самое,что и ренни.. помогает. А еще надо молочное что-то есть,у нас продается десерт,который чем-то напоминает то ли кисель,то ли заварной крем..Здесь врачи это рекомендуют при "беременной" изжоге.. Я помню,что всегда рекомендовали раньше при изжоге и повышении кислотности молочный кисель.
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение lonata » Чт фев 08, 2007 3:34 pm

Меня тоже на последних месяцах ужасно мучила изжога. Мне лекарства не помогали. Сначала спасалась содой (1/3 ложки в рот и запить водой), потом только семечками жаренными. Последние пару недель вообще ничего не помогало. Так и мучилась до родов. :cry: Зато потом! УРА!!! Сразу все прошло :o Чего и вам девочки желаю.
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение аленка_* » Пн фев 12, 2007 4:25 pm

Вьюга писал(а):
BA/\Я писал(а):как на работу выхожу(2 раза в неделю) так изжога .Рени помогает но ненадолго.Сделала вывод : детенку не нравится ,когда мамка работает.
:twisted: :hello: Вот, и я про то же самое!!! Значит мой случай изжоги от работы не единственный 8)


и мы сегодня первый день после отпуска и изжога, впервые такая лютая
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Irrra » Пн фев 12, 2007 5:20 pm

стакан кефира мне помогает при изжоге часа на полтора чувствовать себя отлично, потом постепенно накатывает.

а вапще помогает - диета.
запретили молоко, виноград, капусту, морковь (меня газики замучили :( ), жареный картофель, никаких острых, приправленных продуктов, ничего сильно жирного. не есть после семи. Разве что чай с вареньем или фрукт, типа яблока.

Не знаю, что именно к чему относится, но ем сырковую массу, курочку готовим в духовке (с приправами), гречка или макароны с фаршем - ваще класс идут! яица вареные с полусмятку или глазунью... - и чувствую себя второй день человеком!

а вот от куриного бульона сразу плохо.... :(
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение sinichka » Вт фев 13, 2007 1:01 am

Я постоянно на диете из-за хронических заболеваний ЖКТ. Но изжога все-равно мучает. Видимо,малыш прижимает желудок. Что дальше будет,даже думать боюсь :(
мне лично помогает зеленый чай (пью в нереальных количествах), кефир и на крайняк -Ренни. Ну и диета,диета,диета... чтоб ее.. :oops:
мое счастье - быть с семьей!

Изображение
sinichka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Возраст: 47
Репутация: 30

Сообщение nusya » Вт фев 13, 2007 1:07 am

А мне ничего кроме Рнни не помогала, всю беременночть пачками кушала :D
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Вт фев 13, 2007 1:11 am

у меня за всю беременность изжога была всего лишь раз и то из-за неуемного потребления жирного на ночь и вот что я вам скажу подозреваю,ч то это от того происходила что я пила имбирный чай, а также чай масала, заваренный индийским методом ( на молоке) ... удачной всем вам беременности и легких родов...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Tanyusik » Чт мар 01, 2007 12:12 pm

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ТЕМ У КОГО ИЗЖОГА!

Как бороться с изжогой во время беременности?
В народе говорят, что изжога начинает мучить будущую мамочку, когда у ребенка растут волосы. На самом деле, изжога во время беременности связана с изменением обмена веществ, а конкретнее – кислотности желудка. Так что ничего особенного в этом нет, но терпеливо сносить эти неприятности не стоит. При изжоге портится настроение, и аппетит, и без того довольно «капризный» во время беременности ( у многих будущих мамочек появляются новые пристрастия и антипатии в еде). Если же из-за изжоги вы будете отказываться есть полезные продукты в Вашем положении (например, мясо, печень или творог), то это может не лучшим образом отразиться на ребенке.

Существует немало средств, с помощью которых беременная женщина может легко избавиться от изжоги, не причиняя вреда своему малышу. Вы можете принимать РЕННИ, МААЛОКС, СМЕКТУ или другие лекарства, которые посоветует наш врач. Кроме того, старайтесь питаться чаще, но небольшими порциями.
Источник.
Изжога во время беременности: как с ней бороться?
Изжога — это ощущение тепла или жжения в нижней загрудинной или подложечной области, обусловленное забрасыванием желудочного содержимого в нижний отдел пищевода и раздражением слизистой оболочки последнего. Изжога — это не самостоятельная болезнь, а основной симптом заболевания, называемого рефлюкс-эзофагитом
Почему изжога часто возникает во время беременности?
Рефлюкс-эзофагит — это воспаление слизистой оболочки нижнего отдела пищевода, граничащего с желудком. Как уже было сказано, заболевание развивается вследствие заброса в пищевод содержимого желудка. Нет точных данных о том, насколько часто рефлюкс-эзофагит развивается во время беременности, однако известно, что жалобы на изжогу предъявляют больше половины беременных (до 80%), причем чаще изжога беспокоит женщин во второй половине беременности, развивается после приема пищи, продолжается от нескольких минут до нескольких часов, повторяется несколько раз в день. Давайте разберемся, почему изжога так «любит» беременных женщин.

Пищевод отделяется от желудка нижним пищеводным сфинктером — круговой мышцей, играющей роль «привратника», замыкающего при сокращении отверстие между желудком и пищеводом. Во время беременности в крови растет уровень гормона прогестерона, который расслабляет гладкомышечные органы, в том числе нижний пищеводный сфинктер (то есть ликвидируется препятствие попаданию желудочного содержимого в пищевод). Кроме того, с ростом матки повышается внутрибрюшное давление, также способствующее забросу содержимого желудка в пищевод. Не следует также забывать, что беременность может способствовать проявлению ряда скрыто протекающих заболеваний органов пищеварения, симптомом которых является изжога.

При уерундай изжоге для уточнения диагноза может потребоваться исследование с необычайно длинным названием «эзофагогастродуоденоскопия»: с помощью трубки с оптическими и осветительными системами (эндоскопа) производится осмотр («-скопия») пищевода («эзофаго-»), желудка («-гастро-»), а при необходимости — и двенадцатиперстной кишки («-дуодено-»).
Как бороться с изжогой?
Следует придерживаться щадящей диеты: из рациона необходимо исключить изделия, раздражающие слизистую оболочку желудка и стимулирующие выработку соляной кислоты: сдобу, свежий хлеб, жирные сорта мяса и рыбы, овощи, содержащие грубую растительную клетчатку, сваренные вкрутую яйца, кислые сорта ягод и фруктов, мороженое, черный кофе, газированные напитки, острые маринованные блюда и специи.

Питание должно быть дробным — 5–7 раз в день, последний прием пищи — за 3 часа до сна.
После приема пищи не следует ложиться в течение 30–40 минут, поскольку горизонтальное положение тела (также как и наклоны туловища вперед) провоцирует заброс соляной кислоты из желудка в пищевод.
Необходимо следить за тем, чтобы каждый день происходило опорожнение кишечника
Спать надо на кровати с приподнятым на 15–20 см головным концом (можно подложить лишнюю подушку).
Не следует носить тесную, сдавливающую одежду.
В качестве обволакивающих и вяжущих средств можно использовать отвары растительных средств: зверобоя, ольхи, ромашки, а также крахмал (в виде киселя, например).
Медикаментозное лечение возможно только по назначению врача! Безопасны для беременных антацидные (нейтрализующие кислоту), обволакивающие и вяжущие средства, в частности «маалокс», «фофсфалюгель», «смекта», которые можно принимать однократно при появлении изжоги или прибегнуть к курсовому приему (в этом случае их принимают 3 раза в день через 1 час после еды и четвертый раз — на ночь).
По возможности следует избегать приема спазмолитиков (лекарств, снимающих спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов) — но-шпы, папаверина: они расслабляют нижний пищеводный сфинктер, способствуя усилению его недостаточности. (Разумеется, при необходимости спазмолитики все же назначают — стоит просто предупредить врача о том, что вы страдаете изжогой, и, конечно, не следует заниматься самолечением.)

В заключение хочется сказать, что перечисленные мероприятия позволяют эффективно справиться с изжогой, которая ни в коей мере не оказывает неблагоприятного влияния на течение и исход беременности.
Сергей Бурков, гастроэнтеролог, профессор, доктор медицинских наук Источник.
Tanyusik


 
Репутация:

Изжога

Сообщение Батономама » Пн мар 05, 2007 1:31 pm

:( девульки.. знаю, что это проблема многих пузиков.... Я заметила, что по вечерам меня мучает ЖУТКАЯ изжога.. вплоть до тошноты прямо.. в горле горит жутко.. Активированный уголь (кто-то советовал) не очень помогает. ... А такой изжоги я еще в жизни не ощущала. Помогите,а? может у кого есть дельный "бабушкин" совет? :twisted:
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в III триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron