Как предотвратить образование растяжек во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Нимфея » Пт ноя 21, 2008 9:39 pm

Я мажусь гелем-бальзамом "Наша мама" утром и вечером. думала, что этого достаточно, но вот вижу масла, витамины, массаж.... :shock:
у меня кстати уже кажется появились пара растяжек... такое может быть? на груди снизу.. и на той и на другой.. такие полосы темные и чешутся :cry: не хочу расятжек! я еще молодая!!,.. :cry:
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Сообщение Lebedeva » Вт ноя 25, 2008 2:05 pm

А я плаваю и мажусь Mustela 9 month. 27я неделя пошла, тьфу тьфу... пока растяжек не наблюдаю
Lebedeva
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Новокосино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юльф » Вт ноя 25, 2008 2:32 pm

Я пользуюсь массажным маслом "против растяжек". В него входят натуральные растительные и эфирные масла: виноградных косточек, миндальное, персиковое, жожоба, витамин Е, эфирные - неролиевое, мандариновое, лиметтовое. Хотела сначала купить масло из зародышей пшеницы и самой добавить эфирных масел нужных, но потом увидела эту смесь, решила попробовать.
Еще принимаю ванны с эфирным маслом апельсина или лимона/мандарина. Цитрусовые вообще хорошо влияют на кожу, делают ее ровнее, целлюлит пресловутый сглаживают ) Во-первых, лично для меня такие процедуры не только полезны, но и приятны - я ооочень люблю эфирные масла и когда забеременела, начала искать информацию, не вредны ли они.. К счастью, оказалось, что как раз те масла, которые мне нравятся не вредны ) Хотя, конечно, дозы все равно снизила )
Ем я не много, по крайнй мере, у меня 5 месяц беременности, а набрала я, по сравнению с добеременным весом всего 2 или 3 кг, стараюсь питаться правильно, овощи, фрукты и т.п.
Вот только лифчик никак не могу заставить себя носить ( Доктор моя говорит, что надо грудь поддерживать, чтоб она потом не отвисла, а я не могу, они мне мешают ужасно.. я вообще с моим 1 размером лифчики никогда не носила и с одной стороны, не хочется, чтоб растяжки на груди появились, а с другой - ну нервируют они меня страшно, эти "нагрудники"...
Вот такие пироги )
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Нимфея » Вт ноя 25, 2008 4:29 pm

нужно носить лифак даже дома??? я не могуууу... :(
даже сейчас иногда на улицу не надеваю, а надеваю майку поддерживающую, конечно это не то....
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Сообщение Юльф » Вт ноя 25, 2008 4:50 pm

Нимфея, да, говорит, даже дома, постоянно носить.. а я не то что дома - я вообще его не могу носить.. тоже в майке хожу )
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Нимфея » Вт ноя 25, 2008 6:04 pm

вот не везет.. а я расслабилась...
еще лохонулась тут, купила маленький размер..он мне ваще неудобен(
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Сообщение СветланаМ » Чт ноя 27, 2008 10:43 am

Юльф, Нимфея, а я как-то привыкла к лифчику. К тому же грудь заметно увеличилась. Раньше был неполный второй размер. Теперь на грани между вторым и третьим... Растяжек тоже не хочется, поэтому не снимаю лифчик. Да и он мне не мешает... купила для беременных без косточек на широких бретелях. Нигде не жмет... вполне комфортно. Надеюсь поможет сохранить форму груди.
Изображение

Изображение
Дашулька родилась 3190гр, 53см; 1 мес. 3760гр, 55см; 2 мес. 4780гр, 58см; 3 мес. 5320гр, 60см; 4 мес. 6030гр, 62см; 5 мес. 6550гр, 64см; 6 мес. 7000гр, 65см;
7 мес. 7450гр, 66см; 8 мес. 7800гр, 68см; 9 мес. 8225гр, 70 см; 10 мес. 8400гр, 70,5 см; 11 мес. 8700гр, 71см;
1 год: 75см и 8800гр
2 года: 87см и 10,7кг
2,5 года: 92см и 12кг
3,5 года: 100см и 13,8кг
4 года: 102см и 15кг
5 лет: 110см и 17кг
7 лет: 122,5см и 21,6кг
7,5 лет: 126,5см и 22,9кг

Маруся родилась 3230гр, 51см; 1 мес. 4060гр, 54см, 2 мес. 4920гр, 58см, 3 мес. 5372гр, 62см, 4 мес. 5850гр, 65см, 5 мес. 6250гр, 68см, 6мес. 6715гр, 70см;
7мес. 7150гр, 72см; 8мес. 7450гр, 75см; 9мес. 7900гр, 75см; 10мес. 8100гр, 76см; 11мес. 8400гр, 77см;
1 год: 9000гр, 79см
1,5 года: 85см, 10,5кг
3 года: 98,5см и 14,5кг
3,5 года: 103см и 17,4кг...
СветланаМ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1001
Подарки: 6
Ложечка (1) Kitty (1) Птичка (1)
Откуда: Москва, ВАО, Богородское
Возраст: 43
Репутация: 218
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дарья (13.04.2009)
Мария (18.03.2013)

Сообщение Тусечка » Чт ноя 27, 2008 4:05 pm

Lebedeva писал(а):мажусь Mustela 9 month

Я тоже им пользуюсь, мне очень нравится :hello: . По поводу предотвращения растяжек там дальше видно будет, а в отношении консистенции, запаха и впитывания - с моей стороны без нареканий :twisted:
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

Сообщение Baby.X » Вс дек 07, 2008 1:46 am

всю Б. мазалась от растяжек дорогими кремами....в ночь после родов пришло молоко с 3 на 5 размер.... и вся грудь моментально покрылась растяжками...убирала хирургическим путем после окончания ГВ.
Все зависит от эластичности кожи,у кумы тоже самое было с молоком,но на груди ни одной растяжки.Все индивидуально...и если кожа неэласичная,то хоть замажься кремом,но растяжек не избежать.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Каринка » Ср дек 24, 2008 4:08 pm

:smile-what: Ой, я не хочу растяжек!!! Нужно срочно начинать с ними бороться :angry:
Изображение
Изображение
Каринка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Донецк
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Каринка » Чт дек 25, 2008 6:59 pm

Гораздо проще предотвратить растяжки, чем потом с ними бороться. Чтобы вернуть коже здоровый вид, косметологи предлагают лазерные процедуры, обертывания с водорослями. Такие методы делают рубцы менее заметными, но не удаляют их вовсе. Поэтому займемся профилактикой! Это особенно важно, если у тебя есть генетическая предрасположенность к растяжкам (следы на коже сохранились у мамы или бабушки). Запомни два главных правила ухода на ближайшие девять месяцев: кожу нужно увлажнять и поддерживать с помощью хорошо подобранного белья.

СПОСОБ № 1. Эффективный массаж

Начинай свой день с приятного водного массажа – благодаря ему кожа сохранит упругость. Попеременно включай теплую и прохладную воду. Напор в душе должен быть не слишком сильным. Массируй струей грудь, живот и бедра. В этих местах чаще всего появляются растяжки. Грудь массируй по часовой стрелке, постепенно двигаясь к центру (старайся не задевать сосок). Затем направь струю на живот и бедра. После этого завернись в мягкий махровый халат. Когда кожа подсохнет, нанеси специальное увлажняющее масло или крем.

Запомни один секрет: какое бы средство ты ни выбрала, оно будет действенным лишь после холодных процедур. Контрастный душ завершай прохладной водой. Заморозь кубики льда и протирай ими кожу.

После этого приступай к следующему виду массажа. По часовой стрелке массируй грудь и животик. Пусть ладонь полностью лежит на коже. Давление на нее распределяй равномерно. В последнем триместре добавь движение от ребер по направлению к пупку. Так ты позаботишься о красоте кожи и снимешь с нее напряжение.

СПОСОБ № 2. Итальянская магия

Оливковое масло содержит столько витаминов и микроэлементов, как никакое другое. Итальянки добавляют его во все блюда, в любые маски и кремы для волос и кожи. Результат поразительный! Воспользуйся и ты проверенным методом увлажнения и питания кожи. Предпочтительнее нерафинированное масло холодного отжима (оно темно-зеленого цвета). Нанеси его на ладони и мягко массируй животик, бедра и грудь.

СПОСОБ № 3. Ароматные масла

Закончила кормить грудью? Пользуйся эфирными маслами. Их следует разводить в масле-основе. Храни готовое средство в бутылочке темного стекла, чтобы сберечь все полезные свойства.
50 мл миндального масла смешай с 5 каплями эфирного масла апельсина или мандарина.
В масле семян шиповника раствори 5 капель масла мандарина и 10 капель масла нероли.

СПОСОБ № 4. Витаминный коктейль

Чтобы выглядеть ухоженной и сохранять эластичность, коже необходим витамин Е. Хорошо, если в твоем меню есть лесные и грецкие орехи. Эти продукты – источники многих полезных веществ. Но коже нужна еще и дополнительная порция. Подойдет масляный раствор витамина Е, который продается в аптеках. Ты сама сможешь приготовить средство, добавив несколько капель этого витаминного масла в увлажняющий крем для тела. Хорошего результата можно достичь также, просто втирая в кожу масляный раствор витамина.

СПОСОБ № 5. Овсяная мочалочка

В овсяных хлопьях много микроэлементов и витаминов, которые дарят коже здоровье. Защитят они ее и от растяжек. Перед тем как идти в душ, сделай овсяную мочалочку. Расстели небольшой кусочек марли (или сшей из нее мешочек) и высыпь на него пару горстей «Геркулеса». Заверни и обдай кипятком. Хлопья распарятся и станут вязкими. Витаминной мочалочкой помассируй все проблемные места: грудь, животик, бедра. Такое средство можно назвать 3 в 1. Это и питание кожи, и защита от растяжек, и очень деликатный скраб.

Так держать!

Грудь готовится к кормлению малыша с самых первых дней беременности. Ты ощущаешь, как она округляется и тяжелеет. В течение 9 месяцев она может поправиться на килограмм и вырасти на 2-3 размера. Существенная нагрузка! Приходится она, как правило, на соединительную ткань и, конечно, кожу. Помоги им – носи удобный бюстгальтер с широкими бретельками. На ночь подойдет легкий топик без швов. Хороша еще и плотная эластичная маечка. Животику тоже нужна поддержка. Не хочешь носить бандаж? Тогда найди трусики с поддерживающим эффектом.

Чтобы уберечься от растяжек, продолжай заботиться о груди и после рождения крохи. Однако кормящей маме не подходят эфирные масла для массажа. Воспользуйся маслом из зародышей пшеницы или оливковым. Главное, ухаживай за кожей каждый день – и все будет прекрасно.

Становимся на весы!

На появление растяжек влияет быстрый набор веса. Хорошо, если ты будешь поправляться равномерно, набирая килограммы постепенно. Тогда твоя кожа сумеет подготовиться к изменениям – нагрузка на нее не будет слишком резкой.
Изображение
Изображение
Каринка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Донецк
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Танятка » Вс янв 04, 2009 8:54 am

у меня почему то грудь вся растяжками покрылась еще в самом начале Б :cry: , несмотря на то, что я ее мазала кремом против растяжек, а сейчас по всей попе мелкие растяжки появились :( , очень хотела чтоб меня это все минуло, но видимо чему бывать, того не миновать... Кофточки с вырезами глубокими мне уже не поносить...Каринка, попробую еще твоими советами массажа воспользоваться, может хоть живот уберегу :)
Изображение
Изображение
Изображение
Танятка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Хакасия, г.Абакан
Возраст: 39
Репутация: 507
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынуля Гришаня (10.03.2009)

Сообщение iozh » Вт янв 13, 2009 11:29 am

я вчера так расстроилась! появились небольшие растяжки нагруди за ночь. хотя я мазалась кремами разными, в т.ч. и мустелой почти с самого начала беременности и масло оливковое кушала почайной ложке вдень. теперь, почитав тут, понимаю, что этого недостаточно. возьму на заметку обтирание льдом и геркулесовую мочалку. еще про масла надо бы побольше узнать.
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение mirnaya » Ср янв 14, 2009 1:05 am

Ну мое сообщение будет не совсем по теме "как предотвратить", так как мой печальный опыт (и подружек) показывает, что если оно заложено так, то хоть обмажься - все равно будут. Но могу немножко "утешить" - я во время Б ходила как зебра - вернее, на животе ни одной не появилось, а вот грудь была в широкие темные полоски (еще сверху пигментация была). Красота.. невыразимая. :cry: А сейчас темное прошло, растяжки уменьшились и стали практически незаметными. То есть я знаю где они были - я конечно вижу. Но посторонний человек без разглядывания особо не увидит. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Amka » Пт янв 16, 2009 11:02 pm

Мне в ЖК посоветовали масло джонсонс бейби с витаминами, я им все беременность мазалась - растяжек нет.
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3