Что лучше читать во время беременности?

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Что лучше читать во время беременности?

Сообщение romashka888 » Сб июл 26, 2008 10:23 pm

Девченки, я вот верю в то, что если буду много читать каких-то умных книг, то и малышка потом родится умненькой :D Только вот теперь ж думаю, что именно читать?
Как думаете. если читать книжки на английском языке это потом поможет дочурке быстрее освоить анг.язык?
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Semina » Вс авг 03, 2008 2:13 pm

мне кажется умственные способности ребенка никак не зависят от того, что читает мамочка во время Б. а вот насторить себя на позитив - нужное дело. :twisted: :twisted:
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Екатериночка » Вс авг 03, 2008 2:15 pm

Semina писал(а): а вот насторить себя на позитив - нужное дело. :twisted: :twisted:
:twisted: :twisted: :twisted:
лично я читаю в основном этот форум. особенно рассказы о родах! правда плачу иногда от радости но я думаю что это полезно по крайней мере мне.
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Love » Вс авг 03, 2008 5:35 pm

romashka888, весь интеллектуальный уровень идет от генов и дальнейшего развития ребенка. Как будите его развивать, то и получите в дальнейшем.
Semina писал(а):а вот насторить себя на позитив - нужное дело

:twisted: полностью согласна.
Если есть время, читайте этот форум и журналы для мам, много позитива и полезной информации.
Love
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮЗАО (м. "ул. Скобелевская")
Возраст: 43
Репутация: 1
Зодиак: Козерог

Сообщение Jema » Вс авг 03, 2008 6:09 pm

я тоже читаю рассказы о родах и постоянно глаза на мокром месте:)представляю как у меня всё это будет:)
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 37
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Сообщение tadana » Вс авг 03, 2008 7:23 pm

Jema писал(а):читаю рассказы о родах и постоянно глаза на мокром месте

:twisted:
ну уж если читать с точки зрения "для малышки", то уж точно не страшные газеты, новости и все такое. Что-нить доброе, если верить в то, что можно как-то повлиять на развитие (например учить английский) то наверное, лучше детские книжки на английском читать.
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение romashka888 » Пн авг 04, 2008 3:45 pm

я рассказы о родах тоже читаю :D У меня мж4у удивляется, почему я абсолютно не боюсь родов, и говорит мол почитай, может тогда начнешь отчетливее себе представлять что это такое и бояться начнешь :laugh: А я читаю и не боюсь :laugh:
Я знаю что в основном все идет от генов, но хочется ж как лучше :D Чтоб сделать все от меня зависящее, что маська была умненькой :D
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение tadana » Ср авг 06, 2008 9:03 am

Ладушка писал(а):Мне кажется, что важнее, чтобы ребенок в первую очередь был счастливым, чтобы он ощущал еще в животике, что его любят и ждут, что о нем заботятся и живут мыслями о его рождении

:hello: само главное!
и вообще, даже самое лучшее образование в будущем не дает гарантии счастья человеку.
Ладушка писал(а):Есть же в эволюции понятие постепенности. Может быть в этой связи просто заниматься сейчас своим эмоциональным миром, окружить малыша любовью, чтобы ему (что, как мне кажется, сейчас важнее) хотелось ЖИТЬ в том мире, в который он прийдет, чтобы ему радостно и интересно было этот мир постигать, чтобы у него уже сейчас закладывалось правильное представление о собственной самооценке (есть огромное количество статей о прямой связи появления суициидального синдрома (и различных видов аллергии- в менее выраженных случаях) у людей с тем, с каким настоением их ждали в течение 9 месяцев. Человек, в которого не была заложена крупица любви, был менее заинтересован и приспособлен к жизни и менее склонен к развитию в этом мире). В третьем триместре у малыша будут "закладываться" эмоции, может быть лучше этим заниматься???

очень в точку. Но все же есть что-то от прослушивания музыки? Или это все байки? И еще я слышала лекции батюшки очень интересно - так там говорили о том, что откуда у малыша берется например в юности бл..дство (ну уже в 15-17 лет), типа "мы же его не так воспитывали, а он теперь..." так вот батюшка объясняет это тем, что мама в период беременности смотрела неприличные фильмы интимного характера.
Наверное, все же лучше смотреть добрые фильмы, смотреть на красивые вещи, цветы. И говорить млышу, как тут здорово жить!
Ладушка писал(а):Где-то прочитала, что развивается то, что развивают, и что единичные стрессы мамы, тонус- который тревожит малыша, т.е. все то, что "нарушает" его безмятежное плавание- способствует развитию нервных волокон в головном мозге

ну не знаю, вот про это яркий пример мой брат - мама очень нервничала в период беременности, там проблем куча была, и итог он всегда кричал, нервничал, плохо спал, плохо ел... а со мной ходила уже спокойная и довольная - я даже не кричала, если описаюсь, по словам мамы - "лежит себе в луже своей, улыбается". Не зря же маму всегда берегут в период беременности "тебе нельзя волноваться".
Ладушка писал(а):до 3-5 лет их можно так развить

свое еще наверстается!
Изображение
Изображение
Изображение
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение ANNyy » Пт авг 29, 2008 10:11 am

tadana писал(а):ну уж если читать с точки зрения "для малышки", то уж точно не страшные газеты, новости и все такое. Что-нить доброе, если верить в то, что можно как-то повлиять на развитие (например учить английский) то наверное, лучше детские книжки на английском читать.

а хочется иногда страшилки какие-нть почитать, еще и посмотреть по телеку :oops: :P Не знаю почему :D
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Юльф » Вс окт 12, 2008 11:44 pm

Я читаю то же, что и до беременности (а читаю я запоем, книгочей редкостный ))) Это, в основном, классика или скажем так, современники, уже ставшие классикой ) то есть, уровень литературы вполне себе ничего... Считаю, что хорошая литература оказывает на будущего такое же влияние, как и все прекрасное - музыка, театр и т.п. То есть, идет влияние не столько конкретных жанров, столько тех эмоций, которые я получаю... Сейчас читаю Гоффмана "Житейские воззрения кота Мура"...
С рождения ребнка планирую ему читать то же, что читаю сама ) правда, мой муж и мама не сильно от этой идеи в восторге, но я считаю, что ребенок, пусть даже бессознательно, воспримет слог, сложные слова и прочее, и в дальнейшем у него будет лучше словарный запас да и вообще )) К хорошему нужно приучать с рождения ) А в недостатке сказок и прочей малышовой литературе недостатка не будет, так как есть папа и бабушки ))
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Юльф » Пн окт 13, 2008 3:59 pm

Ладушка, вотм ) даже исследования подверждают )) я, правда, чисто интуитивно об этом думаю ) наверное, потому, что сама очень люблю читать и мне книги дали очень и очень много )
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Юльф » Пн окт 13, 2008 11:41 pm

не, ну насиловать тоже никто не будет, так как сама помню, как мама в меня немецкий язык вдалбливала )) с тех пор я его ненавижу )) просто, я думаю, что если с рождения прививать ребенку хороший вкус, то мучения никакого не будет, это будет для него так же естественно, как учиться говорить и ходить )
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Юльф » Вт окт 14, 2008 11:49 am

Ладушка, :D я рада, что не одинока в своих "воспитательных" воззрениях ))
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Re: Что лучше читать во время беременности?

Сообщение Ирина В. » Чт апр 02, 2009 8:25 pm

Когда мы ждали первого ребёнка, я училась. Невольно приходилось читать умные книжки. И сынишка у нас довольно способный.В 4 года читать научился, а чуть позже и писать печатными буквами осознанно. В школе отличник. Правда, я занималась с ним всё время с малечку , да и сейчас.
Думала, если ещё буду беременной, обязательно что-нибудь умное буду читать или учить. И вот она Б, а энтузиазм угас за долгие годы. Но! В этом году сын стал изучать английский,и я с ним освоила основы языка (в школе немецкий был) , может считается? :laugh: :laugh:
Счастье есть!
Изображение
Ирина В.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 10
Бутылочка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: г. Петродворец,СПб
Возраст: 44
Репутация: 8
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сынок Сергей (18.04.1999)
Дочурка Настёнка (30.07.2009)

Re: Что лучше читать во время беременности?

Сообщение Scary_kitty » Чт апр 02, 2009 9:32 pm

Ирина В. писал(а):Думала, если ещё буду беременной, обязательно что-нибудь умное буду читать или учить.

если бы время ещё было,а то работа...вот будем дома будем учится!
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4