Пренатальное воспитание и развитие

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Soroka » Пт фев 16, 2007 3:07 am

У меня беременность ОЧЕНЬ долгожданная, поэтому со стороны я,наверное, смотрюсь ненормальной мамашей :) вся моя жизнь теперь сконцентрирована только на будущем ребенке. Питание, образ жизни-естественно. Слушаю хорошую музыку,хочу походить по музеям и выставкам. Читала,что дети впитывают все еще в утробе матери :) мне не нужен гипер умный и развитый ребенок. Мне нужен мой ребенок,здоровый и любимый. И мое проявление материнского фанатизма скорее из целей насладиться своим нынешним положением. А не из стремления вырастить умника и гения :)
Изображение
Soroka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Coccinelle » Пт фев 23, 2007 9:30 pm

Ольга.П писал(а):Но страшновато. Кто-то из твоих знакомых пользовался этим прибором? А сама собираешься его покупать?

:D У меня он был! Муж нам купил! Но я чего-то себя спокойно не чувствовала, когда пробовала им пользоваться.... А из знакомых никто не то что не пользовался, а даже и не слышал и вообще им дородовое общение с малышом и его развитие - до одного места, ивиняюсь. Типа - толкается и ладно!
Как бы ничего настораживающего нет в этом приборчике... просто звуки - просто такт в общем-то... но уж больно громкий (хотя звук сделан такой громкости именно для того, чтобы пройдя через кожу, матку, плаценту и воды, он дошел до малыша именно определённой громкости - около 30 дцб, по-моему, а наше сердце бьётся гораздо громче - целых 90 дцб). И не знаю, что ещё... просто мне было некомфортно как-то... мне казалось что я форсирую события просто...
Пришлось мужу вернуть приборчик...
Но он купил нам диски для малышей в матке! Слушаем! Мне нравится! Это даже и не мужыка пока - первые уроки - это тоже просто такты, но очень очень приятные.... цель у музыкальной стимуляции такая же, как и у Baby Plus .... просто обогатить потенциал ещё неродившегося малыша.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение макси » Сб фев 24, 2007 1:13 pm

К вопросу о об исследованиях ученых.Я занимаюсь рекламой и пиаром.Соответственно мое время это когда рекламу показывают по ТВ.Так вот моя зая тоже видать рекламистом будет: уже выбирает понравившиеся ролики.Надо сказать наши мнения не всегда совпадают. Поэтому я совершенно согласна с тем, что малыш уже мир воспринимает, и не согласна с тем, что пофиг, что читать стихи или справочники. Нам однозначно нравится, когда папа сказку на ночь читает,малыш успокаивается мгновенно, а вот когда папа прикалываться начинает(во время чтения)-однозначно буря эмоций.Такое ощущение, что живот лопнет:)))
макси


 
Репутация:

Общение с пузожителем

Сообщение Гермиона » Вт мар 13, 2007 12:56 pm

Девочки, давайте обмениваться, делиться нашим опытом общения с малышами. Никому, наверное, не нужно уже доказывать, что когда малыш внутри, он многое чувствует и слышит. Поэтому нужно с ним говорить, петь ему песни. Лично у меня с этим.... ммм... трудности, так скажем. Ну вроде гладить живот и повторять "мой хороший, мой сладкий" - это здорово, но как-то мало. У мужа тоже с этим трудности. говорю ему - погладь животик, поговори с ним. Он так стесняется, типа, о чем мне с ним говорить. Поэтому предлагаю здесь рассказывать о том как вы общаетесь с малышом, какие слова ему говорите, какие песни поете и т.д и т.п. Я сама вот собираюсь написать песенку и выложить сюда, чтобы можно было перед сном, поглаживая животик тихо напевать малышу о своей любви :)
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение жека » Вт мар 13, 2007 1:03 pm

у меня почему-то в плане песни петь провал какой-то в памяти:) никаких песен детских или просто приятных не помню :shock: по крайней мере, таких, которые бы петь хотелось.
Я раньше сказки Пушкина читала. Правда, вроде я это делала, когда мася еще ничего не слышала :roll: сейчас как-то настроения нет читать. Но мася слушает много музыки классической (поневоле, просто мы с мужем классику любим и она у нас дома почти постоянно играет).
А вообще, я тоже масе много умного не говорю. Когда толкаться начинает, хватает только на "привет, мой зайчик! привет, мой хороший"! ну и всякие сюси-пуси в таком духе. А если она сильно толкается и по-многу, я ее ругаю :oops:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Вт мар 13, 2007 2:00 pm

а я стараюсь своему пузику все-все рассказывать. какое солнышко прекрасное, когда выставляю живот под свет солнца. какие в лесу деревья все в снегу, рассказываю ему как он сможет играть на детской площадке, какую красивую и удобную коляску куплю ему. а также, какие бывают нехорошие люди, какие фильмы он смотреть, в смысле слушать не должен и т.д. до музыки и сказок никак не доберусь, надо бы приобрести. а сюси-пуси это само-сабой :)
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение tressel1 » Вт мар 13, 2007 7:18 pm

А я своего маленького пузожителя люблю будить. :twisted:
Так смешно.Утром проснусь,а он ещё не стучиться ,я тогда пальчиком постучу по животику до тех пор пока он не ответит.Ему видно надоедает (там мой ударчик ему оч. хорошо слышно) и он отвечает ударчиком.Это так здорово.Ну естественно всякие сюси-муси ему говорю.
tressel1
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Miki » Вт мар 13, 2007 7:46 pm

ой как хочется уже пиночки почуствовать!А я со своим пузиком разговариваю так!Расказываю какой папа у него хороший и что он всё для нас делает.И все такие ласковые слова.Когда мне плохо тоесть токсикоз то мой его ругает не сильно но говорит хватит маму мучить.Песенки не напевала ищё и не сказки не читала.но ищё дойдём и до этого!
Miki


 
Репутация:

Сообщение Вероничка » Вт мар 13, 2007 8:17 pm

А я со своим про себя разговариваю. Он меня так понимает? Мой милый тож как-то неахти животик гладит, будто стесняется... :love:
Я Люблю Жизнь!!!
Вероничка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Ср мар 14, 2007 11:41 am

Мики, мне понравилась твоя идея рассказывать малышу про папу, какой он хороший и все такое. Особенно в присутствии папы :wink: Попробую сегодня.
Я тут подумала и сочинила слова песенки для пузожителя. Только чур не смеяться, сочинительского таланта у меня нет. Главное - это не читать, а петь под музыку песни "Снег кружится". Получается ничего так, малышу вчера понравилось, я ему на ночь пела, он даже шевелюкался под нее.
Итак, слова:

Я счастлива безмерно
И рада бесконечно
Ведь у меня есть маленький секрет.
Живет в моем животике
Растет и хорошеет
Малыш мой и отрада - милей на свете нет.

Припев:
Я люблю тебя, мой кренделёчек
И судьбу благодарю
За тебя, мой родимый комочек.
Я же так тебя люблю!


Ты очень долгожданный,
Родной мой и желанный.
Я так уже хочу тебя обнять.
Расти здоровым, милый
И крепким и красивым!
Чего еще могу я сегодня пожелать?

И снова припев.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Натилка » Ср мар 14, 2007 1:38 pm

Гермиона,
какая замечательная песенка, мне очень понравилась, может тоже попробую что-нибудь такое сочинить, чтобы была "наша"песенка :o 8) :o , держи +
Натилка


 
Репутация:

Сообщение Nataliya80 » Ср мар 14, 2007 2:04 pm

А я со своим тоже в основном "про себя" разговариваю. Только дома с мужем "отрываемся" по полной и нормально вслух общаемся - в основном перед сном.
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Сообщение Гермиона » Ср мар 14, 2007 2:19 pm

Натилка, спасибо! Очень приятно, что понравилось. И спасибо за + :o
Наталья80, я тоже в течение дня вслух не общаюсь с малышом - просто не удается в суете, да и при посторонних как-то неудобно. А уж вечером, перед сном и пою и разговариваю с ним.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Фиалка88 » Ср мар 14, 2007 2:25 pm

Nataliya80, и я тоже про себя. мысленно мне все же как-то легче.. А вот муж, наоборот, не стесняется (у него уже есть опыт, в отличие от меня)он с пузиком может поговорить даже лучше, чем я. Вчера такую трогательную речь выдал, да так легко - не задумываясь, о том, как он ео уже любит, хотя никогда не видел, как ждет, я чуть не прослезилась :) А потом долго находится под впечатлением от разговора, хотя мы еще маленькие, чтобы ему отвечать))).
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Сообщение Фиалка88 » Ср мар 14, 2007 2:26 pm

Гермиона, а песенка - просто супер! ни к чему не придерешься, ты просто умничка какая мама! :applause:
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron