Пренатальное воспитание и развитие

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Скерцо » Ср фев 14, 2007 5:00 pm

Это твой бзик... :wink:
Ну может, оно и к лучшему, может у тебя все как раз получится так, как в книжках пишут! :)
В любом случае, удачи тебе!

Но соответствовать всему, что пишут во всех умных книжках просто нереально, тем более что разные книжки пишут разное.
Лично я предпочитаю естественную мою гармонию с малышом, не отягощенную нервозами по поводу: "А!!! Я не соответствую образу идеальной мамочки!!!"
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение anya_mas » Ср фев 14, 2007 5:00 pm

Субботик
Субботик писал(а):как лично вы относитесь к различным методикам внутриутробного воспитания детей

Что ты имеешь ввиду по внутритобном воспитанием детей?
Конечно, я за здоровый образ жизни во время беременности!!! :)
Правда, кушать правильно не всегда получается... Но я стараюсь! :twisted:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение path » Ср фев 14, 2007 5:46 pm

Субботик
Я стараюсь быть рациональной во всем, что касается беременности. Фанатизм, на мой взгляд, отнюдь не лучший вариант мироощущения в эти 9 месяцев ;)
Да, придерживаться здорового образа жизни, кушать полезную пищу, слушать хорошую музыку и стараться получать только положительные эмоции - это все верно и все беременные, которые ждут своих любимых крошек, стараются поступать именно так :) Только все это в рамках естественного поведения, а не того, что так в книжке написано :wink:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Ср фев 14, 2007 7:23 pm

Субботик писал(а):нужно обязательно предпринять максимум усилий, чтобы ребеночек развивался в хороших условиях, получал витамины, еще внутриутробно "воспитывался".

Полностью с тобой согласна.
К сожалению, вижу, что многие даже и не думают о том, чтобы как-то изменить свой образ жизни, мышления в связи беременностью и свою лень и безграмотность обьясняют просто - "менять ничего не буду - это для меня стресс, что не есть хорошо ни для меня, ни для ребёнка".
И не хотят хотябы исключить (на сколько это возможно) вредные факторы из своей жизни на этот период ради своего же малыша. Сначала хотелось говорить и доказывать, насколько важно то или другое...а потом я просто поняла, что люди, которым это не интересно, меня просто не услышат.
Ну что ж... каждому своё.
Скерцо писал(а):соответствовать всему, что пишут во всех умных книжках просто нереально

А зачем соответствовать всему, что пишут? Не надо соответствовать. Когда много читаешь, понимаешь, какие книги ценны и полезны, какие ничего тебе не дадут... Читатать, набираться информации, фильтровать, конечно...чего-то придерживаться - это да, а стремиться соответствовать чему-то, конечно, не надо.
Субботик писал(а):А как лично вы относитесь к различным методикам внутриутробного воспитания детей

anya_mas писал(а):Что ты имеешь ввиду по внутритобном воспитанием детей?

Есть такая темка, если я правильно поняла, о чем речь... РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=1644 :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Fever » Ср фев 14, 2007 8:22 pm

Я согласна с path что это должно быть в рамках есестевенного поведения и не надо делать из этого культа. Такие фанатичные мамочки пугают меня не меньше, чем легкомысленные, т.к. видела, как они превращаються в истеричек, когда ребенок оказываеться не идеальным и не соответствеут правильным книжкам и изводят, и трепят нервы своему дитя, когда он не чему-то не соответствует.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Ср фев 14, 2007 8:30 pm

Lu4ik
Coccinelle писал(а):Не надо соответствовать. Когда много читаешь, понимаешь, какие книги ценны и полезны, какие ничего тебе не дадут... Читатать, набираться информации, фильтровать, конечно...чего-то придерживаться - это да, а стремиться соответствовать чему-то, конечно, не надо.

:D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Субботик » Чт фев 15, 2007 12:25 pm

Девочки, я с вами со всеми согласна. :twisted: На нашем форуме вообще практически нет равнодушных к своему "интересному" положению. Все мы обсуждаем, что кушать, а с чем пока "завязать", какие упражнения делать, в чем себя ограничить, потому что прекрасно понимаем, что несоблюдение некоторых норм может быть чревато последствиями и не для женщины, а для того, кто внутри нее. :?
Просто как раз у вас, умненьких и понимающих, хотелось выяснить, хочется ли вам имеющиеся знания донести до женщин, которые может и радуются,что у них будет ребенок, но часто ничего не делают для своих лялек.
Примеров тому масса. Многие получают вообще какую-либо информацию только от участковых гинекологов, которые максимум что могут сказать, так это - витамины, нош-па, разгрузочные дни и бывать на свежем воздухе. И такие девушки, не получая никакой дополнительной информации, так и живут все 9 мес., считая что этого достаточно, так доктор прописал. Очень мне жаль их масиков...
А многие любят ссылаться на своих мам, которые , типа, вообще ничего не делали. И вот мы ведь такие-распрекрасные родились же!!!И хочется им на это ответить, что и воздух был чище, и продукты экологичнее, да и вообще, с чего они взяли, что у них-то все в порядке. Но к сожалению история не терпит сослагательных наклонений, поэтому, что дала мама своему малышу, что-то не дала, результат может в корне отличаться, но этого уже мы не можем узнать.

Я вообще против фанатизма, в любом деле. Но человек - существо одаренное многими талантами и навыками, должен развивать себя, наполняться информацией. И во многом такими, какие мы есть, мы должны быть обязаны своим мамам.
Субботик
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Г.Москва, м.Алексеевская
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Чт фев 15, 2007 12:37 pm

Субботик

На счет развития и здорового образа жизни - согласна полностью. Но вот про воспитание...
Знаете, есть такая методика - "Читать - раньше, чем ходить". Ну, это же по всем параметрам физиологии нереально! Я, когда пошла в первый класс, вообще читать не умела. Думала, что это норма. Недавно поговорила с мамой - она педиатр. Так вот она мне так объяснила: некоторое мои ровесники умели очень хорошо читать. А я нет. Так как у всех совершенно по-разному созревают какие-то центры мозга. И пока они не созрели, вы хоть обчитайтесь - не будет ребенок это воспринимать. И так о всех умениях. Не надо возлагать слишком большие надежы на детей (втом плане, что искусственно делать ребенка гениальным в той или иной области). Мое мнение таково.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение anya_mas » Чт фев 15, 2007 12:41 pm

Субботик
А некоторые девушки считают нормальным выпить хотя бы одну бутылочку пива в день, или ликера какого-нибудь... :shock:
Я еще могу понять на своей свадьбе глоток шампанского, но пить по несколько раз в неделю, и считать это нормальным, это дико... :x
Вот этого я никак не понимаю...
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Elenka_ » Чт фев 15, 2007 1:54 pm

Katyvrn писал(а):. Не надо возлагать слишком большие надежы на детей (втом плане, что искусственно делать ребенка гениальным в той или иной области). Мое мнение таково.

:twisted: Это то же, о чем писала Lu4ik
Lu4ik писал(а):как они превращаються в истеричек, когда ребенок оказываеться не идеальным и не соответствеут правильным книжкам и изводят, и трепят нервы своему дитя, когда он не чему-то не соответствует.


Все эти "внутриутробные методы воспитания" - это новомодные штучки, по моему мнению. И если мама всю жизнь слушала тяжелый рок, а сейчас ей надо слушать Моцарта - это только раздражение и напряг для нее и для ребеночка. Просто внимательные мамочки слышат, когда ребенок пинается и потестует, например, из-за громких звуков, и перестают тот же рок слушать. : ) Сейчас для нас главное - выносить максимально здоровенького малыша, а это как раз то, что рекомендуют врачи - высыпаться, правильно питаться и гулять. А те мамы, которые пьют пиво еженедельно, все равно никого не услышат и не поменяют свой образ жизни. :( :(
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Coccinelle » Чт фев 15, 2007 8:25 pm

Katyvrn писал(а):Не надо возлагать слишком большие надежы на детей (втом плане, что искусственно делать ребенка гениальным в той или иной области)

А у этих методик нет такой цели. Я очень много читала о самых разных методиках...ни одна не призывает "научить ребьёнка читать вутробе"...ну это я образно выражаюсь...их цель - с помощью той или иной программы дородовой стимуляции дать малышу как можно больший потенциал для развития. Причем, это и определённые наборы звуков, и музыка и даже общение мамы с малышом! И песенки, которые мама ппоёт малышу до рождения и сказки.... уже доказано, что дети, буквально в первые дни жизни узнают и музыку и сказки и определённые звуки, которые слышали в матке... ис ходя из этого сделаны выводы, что мозг малыша способен запоминать ещё до рождения... посредством различного рода стимуляций мозг малыша просто лучше развивается... образовывается больше мозговых клеток и их соединений....ну об этом говорить можно долго и не в этой теме - выше ссылочка на тему о пренатальном развитии.
:)
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Fever » Чт фев 15, 2007 8:49 pm

Интересно кто-нибудь гения таким образом вырастил? :)
С малышом я регулярно общаюсь, разговориваю и пап наш тоже, но скорее потому, что нам это приятно и доставляет удовольствие. Прослушивать детские песенки у меня желания нет :( , думаю если насильно себя заставлять, пользы никакой не будет. Да и таблицу умножения я ему точно читать не собираюсь :laugh:
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Чт фев 15, 2007 9:23 pm

Lu4ik писал(а):Интересно кто-нибудь гения таким образом вырастил?

Нет такой цели :!: :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Лапышка)))) » Чт фев 15, 2007 9:36 pm

Скерцо писал(а):Это твой бзик...
Ну может, оно и к лучшему, может у тебя все как раз получится так, как в книжках пишут!
В любом случае, удачи тебе!

Но соответствовать всему, что пишут во всех умных книжках просто нереально, тем более что разные книжки пишут разное.
Лично я предпочитаю естественную мою гармонию с малышом, не отягощенную нервозами по поводу: "А!!! Я не соответствую образу идеальной мамочки!!!"

Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Я пыталась почитать книжки......но мне как-то напряжно их читатать, но в основном я инфо черпаю с курсов и с журналов про беременность...... мне так интересней))))))))))) А вообще я заметила что все мое отношение и чувства к беременности и т.д. - это все идет на уровне инстинкта....... чему очень рада )))))))))))
Я общалась с девочками которые практически ни чего не меняли в своей жизне из-за беременности.......И вследсвии ЭТОГО я видела не очень хороший результат.... .... К примеру девочка не бросала курить во время беременности ( и не пыталась). Кушала не здоровую пищу ( Макдональдс, чипсы, хот-доги, Кока-кола, картофель фри) Постоянно ссорилась со своим молодым человеком, хоть и платно ввела свою беременность, но у первого попавшего врача ( без рекомендаций кого-либо).....в итоге её дочка родилась переношеной на 2 недели (врач не правильно установил срок), родовой деятельности практически не было, кесарево, зеленые воды, дачка её лежала в реанимации 3-4 дня на грани.....СЕЙЧАС СЛАВО БОГУ ВСЕ ОКЕЙ (ТТТ).... Я НЕ ПУГАЮ :oops: :oops: ....Но для меня это был большой УРОК :oops: :oops: :oops: :oops:
ИТОГ: ЛЮБИТЕ СВОЕГО МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНОЧКА В ПУЗИКЕ И ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТО БЫ ОН РОДИЛСЯ ЗДОРОВЫМ, СЧАСТЛИВЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Irrra » Чт фев 15, 2007 11:18 pm

Кушать, витаминки пить, спать, гулять, вести активный образ жизни - т е именно вынашивать беременность, а не вылеживать ее - это все поддерживаю и полностью согласна.

Умные книжки про беременность не читаю, иногда только статьи в интернете и рассказы опытных мамашек, советы врачей. Все исключительно по желанию.
Ребенок пренатально осваивает два курса электроники и микропроцессорной техники, несколько направлений биофизики, философию, английский - надеюсь, ему(ей) этого достаточно :P
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1