Пренатальное воспитание и развитие

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Наталочка » Вт янв 16, 2007 12:35 pm

А я со своим только тогда разговариваю, если пинается, да и то в основном по животу глажу. Не знаю, может, я такая черствая и неправильная, но как-то не могу себя преодолеть и с пока ещё нерожденным малышом разговаривать вслух. Мысленно-то я частенько с ним диалоги веду, но это сродни беседе с самой собой. Единственное, стараюсь меньше матюкаться (есть за мной такой грех, особенно когда на работе своей тупостью кто-нить достанет), чтоб потом деточка не ругательная выросла, и чтоб рядом резких звуков не было, а то от них у меня гипертонус начинается. А вот во что хотелось бы верить, так это что моё дитя будет богатеньким Буратинкой, поскольку как я забеременела, так постоянно какие-то деньги через мои руки проходят (ну и остается кое-что...), немалые причем, и из банков не вылезаю по долгу службы. Да и ваще пруха финансовая началась с появлением моего чуда в животике, дай Бог, и после рождения к нему денюжки будут липнуть! :laugh:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Иветта » Вт янв 16, 2007 12:43 pm

silfida писал(а):Мне кажется я своего уже воспринимаю как отдельную личность и считаю, что он уже все понимает. Поэтому у меня это непроизвольно происходит, как-то само сабой...
Хотя, надо сказать, задушевные беседы я с ним начала вести задолго до его шевелюшек

Я тоже своего ребеночка воспринимаю как отдельную личность, только мне сложно говорить с ним, о чем? Сюсюкать я не хочу, так как считаю это неправильным.
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Иветта » Вт янв 16, 2007 12:55 pm

Наталочка
Я не думаю, что ты черствая, ведь ты о нем думаешь. :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Lorelei » Вт янв 16, 2007 6:58 pm

Я вот считаю очень правильной статьи которые здесь были написаны о томЮ что ребёнок ещё себя не определяет отдельной от мамы личностью, поэтому не может быть так что маме весело а ребёнок будет грустить или наоборот когда мы растраиваемся нашаи маси не веселятся а также замирают в пузике...Поэтому как мама себя чувствет так и масяня...Поэтому сейчас намного важнее следить чтобы у нас было хорошее расположение духа, поменьше тревог и здоровый образ жизни...И поверьте мася ваш будет самым счастливым человечеком :D
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Иветта » Вт янв 16, 2007 8:44 pm

Lorelei писал(а):Я вот считаю очень правильной статьи которые здесь были написаны о томЮ что ребёнок ещё себя не определяет отдельной от мамы личностью, поэтому не может быть так что маме весело а ребёнок будет грустить или наоборот когда мы растраиваемся нашаи маси не веселятся а также замирают в пузике...Поэтому как мама себя чувствет так и масяня...Поэтому сейчас намного важнее следить чтобы у нас было хорошее расположение духа, поменьше тревог и здоровый образ жизни...И поверьте мася ваш будет самым счастливым человечеком

:shock:
Вот это да!!! Не ожидала, что все именно так!
Даешь позитив! :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Lorelei » Вт янв 16, 2007 9:02 pm

Иветта
:hello: всегда рада:-)))))ведь так часто этого позитива не хватает)))))
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение жека » Вт янв 16, 2007 9:57 pm

Lorelei

вот с позитивом беда. У меня в личной жизни одна большая.. ну, понятно что. И невозможно постоянно сдерживать себя, не плакать и всё такое... все говорят, сконцентрируйся на ребенке, но я не супер-мудрый чел, чтобы вот так сконцентрироваться на чем-то одном. И при этом ощущаю и ответственность за все свои состояния, и масика жалко ужасно.. Стараюсь отвлекаться по мере возможности, и друзья помогают. Но если нахлынет, то ничего уже не поделать. Надеюсь, пупсе хотя бы моей любви к нему хватает.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Вт янв 16, 2007 10:27 pm

Lorelei писал(а):ведь так часто этого позитива не хватает)))))

Да, теперь буду стараться только в хорошем настроении пребывать, несмотря на обидчивость 8) :wink:
жека писал(а):И невозможно постоянно сдерживать себя, не плакать и всё такое...

Да, это трудно, сама изо всякой ерунды растраиваюсь. А если было б что посерьезнее неуместной шутки в мой адрес, так и не знаю, что со мной было бы :(
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Ольга.П » Вт янв 16, 2007 10:36 pm

Coccinelle писал(а):Вот!!! Почитайте, кому интересно!
РЕКЛАМА://www.beebi-plus.ee/?m1=416
РЕКЛАМА://www.beebi-plus.ee/index.php?m1=424&language=2

Я зашла на РЕКЛАМА прочитала про BabyPlus. Очень интересно и заманчиво. Но страшновато. Кто-то из твоих знакомых пользовался этим прибором? А сама собираешься его покупать?
Изображение
Ольга.П
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Сб фев 03, 2007 10:39 pm

Девочки, вот тут мы в свое время выложили ссылочки, откуда можно скачать мультики, детские песенки и классику для детишек
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &start=795
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Irrra » Сб фев 10, 2007 3:43 pm

нашла статью, правда двухлетней давности...

Исследователи из университета Флориды (University of Florida) решили узнать, что слышат младенцы, когда находятся в утробе матери.

Опыт провели на овце, органы которой, по словам профессора Кена Герхарда (Ken Gerhardt), в плане проводимости звука подобны человеческим. У беременной овцы аккуратно извлекли плод и поместили в его внутреннее ухо крошечный микрофон. Ещё один микрофон поместили в матку, а затем вернули плод на место.

Учёные проигрывали рядом с животным различные записи (главным образом, речь), а запись вели на три канала: с микрофона в плоде, в матке и с микрофона, стоящего просто в комнате. Затем эти записи дали прослушать тридцати людям.

Оказалось, что слушатели разобрали 99% записей, сделанных со свободного микрофона, 73% информации "услышанной" внутри матки и 41% — предложений, записанных в плоде.

При этом выяснилось, что внутрь животного гораздо лучше проходят звуки низкой частоты, чем высокочастотные составляющие речи (или музыки). И из-за этого в контрольных записях лучше "сохранялись" гласные звуки, а согласные искажались или совсем пропадали.

За рамками исследования остался важный вопрос — а собственно как психологически воспринимают внешние звуки ещё не рождённые младенцы? Однако, говорят учёные, уже ясно, что в речи матерей, желающих "поговорить" со своим малышом, должно быть больше гласных звуков. А если будущие мамы хотят наиграть ребёнку музыку — от скрипки можно сразу отказаться.
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Irrra » Сб фев 10, 2007 3:46 pm

и другая... тож старая...
не знала, в какую тему кинуть)

Канадские учёные из университета Куинс (Queens University) и китайские исследователи из университета Чжецзян (Zhejiang University) пришли к выводу, что ребёнок, находясь в утробе матери, узнаёт её голос.

Предыдущее исследование показало, что 30-недельные зародыши могут слышать звуки, что нисколько не удивило матерей, которые чувствовали толчок ребёнка, если кто-то, к примеру, хлопнет дверью.

Учёные изучали 60 женщин на конечной стадии беременности. Голоса всех матерей, читающих стихи, были записаны на магнитофон, после чего женщин разделили на две группы.

Таким образом, половина зародышей слушала записи своих мам, а половина — чужих. Исследователи зафиксировали, что когда ребёнок слышит голос мамы, его сердце бьётся чаще, когда другой женщины — пульс замедляется.

Это объясняется тем, что включается "механизм внимания" — ребёнка интересует незнакомый голос. Эксперимент провели в Канаде и в Китае — результаты были одни и те же, что говорит о том, что разница культур не влияет на процесс узнавания маминого голоса.

Причём не важно, что говорит мама — читает она стихи или телефонный справочник — смысл сказанного ребёнок, само собой, не улавливает.

На следующей стадии изучения учёные попытаются узнать, узнают ли зародыши голос папы, который не так часто как мама находится рядом.
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Lorelei » Сб фев 10, 2007 7:34 pm

Irrra
Вау, прикольные исследования...А я вот из своего опыта заметила, что когда я руку положу на пузик то малыш толкается как и раньше толкался а когда папа положит руку она сразу замирает а потом тока через некоторое время начинает толкаться если ещё начинает а бывает вообще перестает.....А когда пап ей пытается через живот что-то сказать или даже прокричать то сразу она прекращает пихаться...т.е. 100% что ребёнок цуже реагирует на окружающий мир, другое дело - что в его мозгу со всего этого записывается и полезно ли она или наоборот вредит....вот в чём вопрос... :oops:
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Uma » Сб фев 10, 2007 7:51 pm

На следующей стадии изучения учёные попытаются узнать, узнают ли зародыши голос папы, который не так часто как мама находится рядом.

Наша малышуня начинает дико прыгать, когда наш папа зовет гулять собаку :laugh:
Необъяснимо, но факт :laugh:
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Внутреутробное воспитание.Необходимо ли оно?

Сообщение Субботик » Ср фев 14, 2007 3:38 pm

Девочки!Мне интересно узнать ваше мнение о тех женщинах для кого беременность - не повод изменить свою жизнь, образ жизни, питание. Дело в том, что я всегда придерживалась мнения, что нужно обязательно предпринять максимум усилий, чтобы ребеночек развивался в хороших условиях, получал витамины, еще внутриутробно "воспитывался". Но сейчас частенько встречаю девчонок, которые в положении, но даже не соизволят банально книжку какую-нибудь прочитать о том, как усовершенствовать себя и малыша. :cry:
Может это мой бзик, но всегда я общалась только с умными , красивыми людьми, духовно и интеллектуально наполненными. И я знаю, что это большой труд, чтобы себя воспитать, уметь приподносить себя, быть в хорошей форме. Также я отношусь и к детскому развитию. Детьми нужно заниматься, начиная с самого зачатия. Но некоторые это игнорируют,что вызывает во мне крайнее отторжение. В мире так много посредственностей, что просто хочется обратиться ко всем мамочкам,чтобы все что в их силах, они делали для своих детишек.
:oops: А как лично вы относитесь к различным методикам внутриутробного воспитания детей и правильного образа жизни будущих мам?
Субботик
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Г.Москва, м.Алексеевская
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron