Сильно повышен тестостерон.. боюсь потерять малыша..

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сильно повышен тестостерон.. боюсь потерять малыша..

Сообщение Гиперандрогения » Ср окт 18, 2006 10:19 am

Девочки, хочу поделиться своей проблемой. Врач сказала, что по результатам анализов у меня тестостерон повышен вдвое (ДГЭА сульфат = 4,1 мкг/мл, при норме 2,05 мкг/мл). Поставила угрозу и настаивает на моей госпитализации. Говорит, что необходимо пройти 3 курса (каждый- минимум 5 дней в стационаре, т.е 15-20 дней), чтобы мне делали какие-то процедуры. Типа без стационара никак. Но стоит это сумашедших денег. Одно только прибывание в палате стоит 6 тыс рублей в сутки! :( и это без учета процедур. А иначе говорит, есть большая вероятность потерять моего малыша. Но что делать, если таких денег просто нет? Приехала на работу, ком в горле :cry: Еще в интернете прочитала, что гиперандрогения мешает работе плаценты и как правило приводит к замеранию беременности на сроке 15-16 недель. А у меня как раз 14 недель. :cry: :cry: Что делать? Кто еще сталкивался с подобным диагнозом?
мне очень страшно :(
Гиперандрогения


 
Репутация:

Сообщение Milashka-Mashka » Ср окт 18, 2006 10:26 am

Гиперандрогения
зайка держись.... :cry:
Изображение
Изображение
Milashka-Mashka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1065
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Раменское
Возраст: 38
Репутация: 101
Имя: Мария
Зодиак: Дева
Детишки: Данила 06.03.2007
Федор 06.12.2011

Re: сильно повышен тестостерон.. боюсь потерять малыша..

Сообщение Sweetie » Ср окт 18, 2006 10:46 am

Гиперандрогения писал(а):Девочки, хочу поделиться своей проблемой. Врач сказала, что по результатам анализов у меня тестостерон повышен вдвое (ДГЭА сульфат = 4,1 мкг/мл, при норме 2,05 мкг/мл). Поставила угрозу и настаивает на моей госпитализации. Говорит, что необходимо пройти 3 курса (каждый- минимум 5 дней в стационаре, т.е 15-20 дней), чтобы мне делали какие-то процедуры. Типа без стационара никак. Но стоит это сумашедших денег. Одно только прибывание в палате стоит 6 тыс рублей в сутки! :( и это без учета процедур. А иначе говорит, есть большая вероятность потерять моего малыша. Но что делать, если таких денег просто нет? Приехала на работу, ком в горле :cry: Еще в интернете прочитала, что гиперандрогения мешает работе плаценты и как правило приводит к замеранию беременности на сроке 15-16 недель. А у меня как раз 14 недель. :cry: :cry: Что делать? Кто еще сталкивался с подобным диагнозом?
мне очень страшно :(


Это сообщение моё. Я куда-то не туда с расстройства название темы вписала.
Milashka-Mashka, спасибо, стараюсь.
Изображение
Sweetie
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Milashka-Mashka » Ср окт 18, 2006 10:58 am

Sweetie
солнце а почему так дорого :?:
Изображение
Изображение
Milashka-Mashka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1065
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Раменское
Возраст: 38
Репутация: 101
Имя: Мария
Зодиак: Дева
Детишки: Данила 06.03.2007
Федор 06.12.2011

Сообщение Лесенок » Ср окт 18, 2006 11:03 am

Поделюсь несладким опытом.
Только неделю как выписали нас домой слава богу сохранили. У меня как и у тебя диагноз смешанная гиперандрогения. Лежала в стационаре 17 дней. Сейчас срок уже 18 а в больницу попала тоже на 14. Если вовремя начать лечение и правильно то это не так страшно. Сейчас сижу на дексаметазоне до 36 недели врач сказал сидеть
Изображение

Изображение
Лесенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лесенок » Ср окт 18, 2006 11:06 am

Если есть какие вопросы спрашивай -
я за время лежания врача своими распросами достала наверное.
Но зато теперь почти небоюсь. :wink:
Изображение

Изображение
Лесенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Sweetie » Ср окт 18, 2006 11:38 am

Milashka-Mashka - я в Евромеде наблюдаюсь. Там такие расценки :(

Лесенок, в какой больнице ты лежала и какие процедуры тебе делали? А если просто попить дексаметазон, не поможет? У меня до беременности этот гормон не был повышен, не знаю что сейчас произошло. Мне назначили еще два анализа, но я смогу их сдать только в понедельник, а до этих пор таблетки пить нельзя. Не потеряю ли я время?
Изображение
Sweetie
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лесенок » Ср окт 18, 2006 11:52 am

Sweetie
Я лежала в обычном стационаре только не в Москве а на Родине к маме так в гости съездили :oops:
У тебя гиперандрогения какая - яйчников или надпочечников. На основании этого определяется препарат либо дюфастон либо дексаметазон. Но есть еще ряд всяких но мне мой врач (хороший жаль что не москвич) не советовал новые препараты пить, никаких статистических данных по ним нет, а эти уже проверенные временем. :roll:
Изображение

Изображение
Лесенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Milashka-Mashka » Ср окт 18, 2006 11:59 am

Sweetie
обратись в другой центр...
Изображение
Изображение
Milashka-Mashka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1065
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Раменское
Возраст: 38
Репутация: 101
Имя: Мария
Зодиак: Дева
Детишки: Данила 06.03.2007
Федор 06.12.2011

Сообщение Anhen » Ср окт 18, 2006 12:40 pm

Лесенок писал(а):У тебя гиперандрогения какая - яйчников или надпочечников. На основании этого определяется препарат либо дюфастон либо дексаметазон. Но есть еще ряд всяких но мне мой врач (хороший жаль что не москвич) не советовал новые препараты пить, никаких статистических данных по ним нет, а эти уже проверенные временем. :roll:

:twisted: да, я с 5 недель пила дюфастон (по 2 таблетки до 16 недель) с уменьшением до 0 к 18 неделе и дексаметазон по 1/2 до 18 недель и 1/4 до 26 недель.
а ДГЭА у меня тоже был превышен, сказали пересдать и оказалось что даже к нижней норме.... так что все зависит от места где сдаете анализ (у каждой лаборатории свои нормы).
удачи!
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Sweetie » Ср окт 18, 2006 12:48 pm

Лесенок писал(а):У тебя гиперандрогения какая - яйчников или надпочечников.

Не знаю. Мне не сказали. :( А дюфастон я и так пью, от тонуса.
Получается, нужно пить таблетки, а для чего тогда стационар? Боюсь, меня на работе терпеть не станут, если я каждый месяц буду больничный брать, а денег на малышку заработать надо.
Изображение
Sweetie
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 277
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Ср окт 18, 2006 1:01 pm

Sweetie Для начала возьми копии своих анализов и Узи (или обменную карту) в Евромеде. И все это я бы отнесла в ЖК своему гинекологу. А если и положат тебя в стационар то все таки деньги сбережешь, ну а если добавить зав. отделеением (допустим) Все сделают что бы тебе все было хорошо и ситуацию исправят. Если опять обращаться в платные клиники, никто тебе не даст гарантии что предлоат за все те же деньги лежать у них в стационаре или лечиться их ними лекарствами. ЭТО СУГУБО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. А лучше найди врача провереного совими друзьями или родствениками.
У меня гормон 17-он прогестерон превышен в 11 недель (норма 2,0?, а у меня 2,7?) . В ЖК прописали мне "Дексаметазон" 1/4 таб. на ночь, в 16 недель опять сдала анализ на него еще больше стал (3,2?) мне увеличили дозу 1/2 на ночь. В другой клинике мне сказали срочно здавать анализ на него именно у них, потому что долго "Дексаметазон" лучше не принимать и если он мне вообще не помог, надо искать другие лекарства.
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение nugohka » Ср окт 18, 2006 1:30 pm

бог мой, страсти то какие. удивляюсь, то ли у меян действительно все анализы хорошие (ттт), то ли меня врач не пугает...
Изображение
ищу чайный грибочек! :)

Полейте моё деревцо ;)
nugohka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 731
Подарки: 3
Машинка (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 166
Имя: Лена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Егор 28.03.2007

Сообщение Лапышка)))) » Ср окт 18, 2006 1:35 pm

nugohka я все свои анализы сама смотрю, на некоторых есть таблица с нормативами анализов. Я уверена что все у тебя ХОРОШО (ТТТ) :twisted: :twisted: и несего себе накручивать
nugohka писал(а):то ли меня врач не пугает...
выбрось из головы :wink: :wink: :twisted: :twisted:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение nugohka » Ср окт 18, 2006 2:13 pm

я тоже так думаю :)
Изображение
ищу чайный грибочек! :)

Полейте моё деревцо ;)
nugohka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 731
Подарки: 3
Машинка (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Подольск
Возраст: 44
Репутация: 166
Имя: Лена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Егор 28.03.2007

След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron