Апельсины

Продолжаем правильно питаться! :-) Пусть малыши растут крепкие и здоровые!

Сообщение Angelinna23 » Ср окт 31, 2007 4:33 pm

Я очень люблю цитрусы :heart: , сегодня аж снились мандарины, но стараюсь себя держать в руках.

Изображение

Изображение
Я обязательно рожу здорового малыша!
Angelinna23
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение nastoyashaya » Ср окт 31, 2007 11:06 pm

_Оксана_, Булюка, ну не знаю как вы там, я собираюсь себе позводить все что захочу!!! в размеренных количествах!!! конечно мандаринки, конечно апельсинку, шоколадку, тортик, курочку жареную,салатик оливье ( с майонезиком и всем чем полагается), кусочек помидорки - если захочу....

на счет помидор - я знаю, что они очень на печень дают нагрузку большую, поэтому их рекомендуют поменьше кушать.

ну а после новогодних праздничков - готовиться к родам начнем!!!)))
там повеселимся))) :twisted: :crazy:
Изображение
nastoyashaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Anchouse » Чт ноя 01, 2007 9:33 am

А я вчера с таким удовольствием съела 4-ре больших немного кислых мандарина, но пополам с мужем, чтоб плохо не стало... :)
ИзображениеИзображение
Изображение
17.12.10 Уважаемый Аист!! :happy:
Очень хочу тебя попросить сделать нашей семье подарок к Новому Году!
Мы тебя ждем уже 2 года :aist:
Прилетай к нам пожалуйста! Принеси нам :baby:
Обещаю вкусно накормить )))

P/S. У меня для тебя спрятан кусочек сала(сейчас как раз очень холодно, залетай погреемся :) ). :hello:
Anchouse
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Подарки: 2
Неваляшка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Нахабино
Возраст: 42
Репутация: 101
Зодиак: Близнецы

Сообщение Булюка » Чт ноя 01, 2007 3:25 pm

Девченки, все бы хорошо, но пить так хочеться что просто ужас. Я бы и рада не есть, но .....
ВОт и сегодня как только из метро вышла купила 1,5 литра холодного чая и выпила литр! :? О горе мне завтра с утра на приеме!
Изображение
Изображение
Булюка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение nega » Чт ноя 01, 2007 7:37 pm

ну, вы пока-то кушайте мандарины, ближе к родам уже нельзя)) (и то может тем, у кого нет склонности к разным аллергиям, может и можно)

Булюка, лучше бы вот ты воду в чистом виде пила, чем эти мерзкие чаи, там одни консерванты. кстати, а я арбуз ела каждый день летом (как раз был срок примерно как у тебя) и нормально :laugh: а отеки не от большого кол-ва жидкости, а от нарушений, связанных с Б, и вообще вам пока можно пить, может и надо в 3 триместре ограничивать, но я вот не ограничиваю и нет отеков.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение nastoyashaya » Чт ноя 01, 2007 9:55 pm

Булюка, ну ты что правда гадость какую да еще и литрами пьешь. не дело. А чтобы пить не хотелось - ты готовь еду без соли ( муж пусть сам досаливает), старайся не есть острого и сыра поменьше - от него тоже пить тянет. Кушай яблочки вместо питья. Ну естественно сладкого меньше. Просто сядь и подумай - после чего тебе пить хочется - и не ешь это.
А еще такое правило - хочешь пить - возьми стакан воды или молока - и если ты действительно хочешь пить то пей - а если воды и молока не охота- значит и пить тебе не особо то нужно.
Изображение
nastoyashaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Булюка » Вт ноя 06, 2007 2:24 pm

nastoyashaya, nega, девченки, спасибо за советы, но вот когда пить мне хочеться я на безсознательном уровне покупаю и пью, хватаю и ем, а вот после конечно сижу и думаю ну что же я так мучаю то себ яи ребеночка.
Кстати от мандарин началась сильная сыпь на груди, кошмарно выглядит все это, я вам скажу!
А по поводу питья, теперь я при сильном желании пить: пью чай горячий с молоком (раньше пила только теплый), или пью холодную воду! И на самом деле пить то и не хочеться так сильно как раньше! :twisted:
Изображение
Изображение
Булюка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Нежный_Голос » Пн янв 14, 2008 9:36 pm

Очень сильно налегала на мандарины и грейпфруты,когда дочей ходила... девчёнки в больнице говорили..Чего творишь,ребёнок аллергенный будет... ТТТ ничего такого... Сейчас по 1 грейпфруту в день ем ))) но сейчас то рано что либо ещё говорить )))
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение natok » Ср мар 12, 2008 10:30 am

Я очень люблю цитрусовые. Но в первые месяцы у меня был токсикоз и мне даже от них было плохо, теперь я почему-то даже видеть их не могу. Интересно, когда рожу изменятся мои пристрастия!? :laugh:
Изображение
natok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Тверская обл., Конаково
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Светлана07 » Ср мар 12, 2008 5:14 pm

Меня очень тянет на апельсины и особенно на свежевыжатый апельсиновый сок! :P Видимо, не хватает в организме витамина С, я до Б. с трудом пол-апельсина съедала, а теперь хочется. А еще они в 1-м триместре здорово от токсикоза помогали - с утра после пары долек апельсина могла хоть что-то в себя запихать. И вода с лимоном хорошо шла. Может еще кислотность пониженная, вот и тянет. :oops:
Светлана07
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 14
Ложечка (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 40
Репутация: 70
Зодиак: Скорпион
Детишки: Екатерина 12.06.08

Сообщение Маришуля » Пт мар 14, 2008 12:38 am

Светлана07 писал(а):. И вода с лимоном хорошо шла.

:twisted: :twisted: :twisted: Это для меня единственное спасение было в первые месяцы, потому что из туалета (простите за подробности..) не выходила! :oops:
Я, кстати, килограммами поедала и апельсины и вообще любые цитрусовые. Ничего....., у "мартышки" моей аллергии нет. Если честно, я даже по началу кормления грудью и цитрусовые и клубнику поедом поедала. И ничего тьфу-тьфу-тьфу, ни пянышка у Аришуси не было!!! :D
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Нежный_Голос » Ср апр 09, 2008 7:57 am

я сама не аллергик и муж не аллергик,поэтому ела без всяких зазрений совести...а так это получается До родов нельзя и потом пока кормишь нельзя... сдохнуть можно так :twisted:
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Холми* » Чт июн 12, 2008 12:26 am

Ела ела всю беременность ВСЕ что хотелось, и апельскины,и мандарины - в итоге у ребенка НЕТ аллергий ни на что:-))
сегодня дала даж апельсин -половинку схомячить.усе впорядке :-))
Холми*
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва м.Волжская
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение HelgaSkan » Пт окт 31, 2008 2:58 pm

И Меня очень сильно тянет на цитрусы, особенно на апельсины и памеллу!!!
стараюсь много не есть, но была бы моя воля.....!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
HelgaSkan
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1130
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 5

Сообщение Тусечка » Пт окт 31, 2008 8:00 pm

меня периодически пробивает на свежевыжатый грейпфрутовый сок, аж до дрожи в коленках :laugh: . Выпью стаканчик - и успокаиваюсь на какое-то время. Тоже придерживаюсь мнения, что если очень сильно чего-то хочется, значит организм испытытвает потребность, потому как иные продукты, даже зная об их умопомрачительной полезности, запихать в себя совсем не получается - просто не хочется...
Изображение
Изображение
Тусечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 777
Подарки: 22
Ложечка (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Питание во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron