Апельсины

Продолжаем правильно питаться! :-) Пусть малыши растут крепкие и здоровые!

Сообщение path » Пт янв 12, 2007 12:04 pm

Ирэн
Ну а что мне делать. если хочеться не могу до трясучки охото.
Лучше апельсинки есть чем курицу или свенину жрать тоннами.

А мне врач обратное сказала - лучше мясо тоннами ( главное, чтобы без картошки ), а вот с цитрусовыми надо на "я извиняюсь" :twisted:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Ирэн » Сб янв 13, 2007 11:46 pm

path

Спасибки, тогда буду яблоки жевать тоннами (там железо) тоже полезно !!!!!!!! :D Люблю зеленые яблоки. самое главное нужно мимо в магазине проходить апельсины :)
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 40
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение path » Вс янв 14, 2007 6:58 pm

Ирэн
Спасибки, тогда буду яблоки жевать тоннами (там железо) тоже полезно !!!!!!!!
Люблю зеленые яблоки. самое главное нужно мимо в магазине проходить апельсины

Я тоже полюбляю зеленые яблоки :) Эх, жаль не помню название. В общем, какие-то иностранные. По 80 рублей кг. Балдю! :twisted:
А апельсины лучше заменить грейпфрутами ( или как там они пишутся ) :twisted:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Elenka_ » Сб фев 03, 2007 10:33 pm

Я специально у двух врачей спрашивала про цитрусовые - ну не могу я от них отказаться! Но я и до беременности их о-очень любила, могла 2 кг за один присест съесть, и назавтра еще добавить. :laugh: Мне сказали, что если у меня самой нет на них аллергии, то есть можно, просто не объедаться. Я ем по 1 мандаринке в день, просто силой воли себя ограничиваю. Хотя ну жутко тяжело. :laugh: :laugh: А еще был период, когда я, как path, ела лимоны без сахара. :)
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Svetлячок » Сб фев 03, 2007 10:36 pm

и мы не можем отказаться от мандаринов...2 штучки съедаем и все, иногда и грейфрукт захватываем....не, не нужно отказываться, с первым сыном ела все подряд и не ограничиввала себя....никакой нет у него аллергии, просто не ест фрукты не любит :laugh: ест одни бананы, а я их как раз и не ела во рвемя беременности :wink:
Svetлячок
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Надин83 » Вт фев 13, 2007 2:27 pm

А мы вот живём с родителями мужа,так свекровь не то что апельсины,даже помидоры мне не разрешает. :cry: :cry: а я так хочу хотя бы дольку апельсинов! :( Да и есть-то особо много не могу,а тут ещё куча запретов - жареное нельзя, всё красное и оранжевое нельзя, белый хлеб тоже... :shock: зато варит какие-то отвратные мясные бульоны, от одного запаха тошнит. Фу.
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение path » Вт фев 13, 2007 5:30 pm

Надин83
куча запретов - жареное нельзя, всё красное и оранжевое нельзя, белый хлеб тоже...

Че за бред? :roll:
Насколько я знаю, подобные ограничения действуют только во время грудного вскармливания. Поставь ее на место, а то шагу тебе ступить не даст.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Elenka_ » Вт фев 13, 2007 9:26 pm

path писал(а):Насколько я знаю, подобные ограничения действуют только во время грудного вскармливания. Поставь ее на место, а то шагу тебе ступить не даст.

Мягко поставь на место, мягко, она ведь из лучших побуждений. :) Скажи, что по последним исследованиям, ребенок в утробе матери должен попробовать все вкусы (в меру), тогда такие детки не дают аллергии и диатеза на незнакомые продукты. Такие исследования есть на самом деле.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Надин83 » Чт фев 15, 2007 1:33 pm

Elenka_ писал(а):Скажи, что по последним исследованиям, ребенок в утробе матери должен попробовать все вкусы (в меру),

спасибочки большое за поддержку. :wink: А то не знаю как с ней спорить, она по природе - командир,как рявкнет.. :x :x А я итак себе места не нахожу,на всё раздражаюсь:!: :!: :!:
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение Маруся Jan » Чт фев 22, 2007 8:04 pm

ой как же хочется апельсинчик! :) такой большой и сочный)))) может, если очень хочется, то можно? :laugh:
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Alli » Чт фев 22, 2007 9:03 pm

Маруся Jan, если очень хочется. то можно, но в меру. А вот когда родишь, то как бы не хотелось, ни-ни!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Galinka+ » Чт фев 22, 2007 10:02 pm

Меня в последнее время тоже прямо тянет на апельсины, я ем по одному в день :twisted:
вообще полностью согласна с Alli, если очень хочется - то можно (но в меру), а то от неудовлетворенного желания вредабольше будет , чем съеденного апельсина :twisted:
кстати, бульончики - тоже не очень полезная, т.к. очень тяжелая, пища :twisted:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Вс фев 25, 2007 10:08 am

Galinka+,
Ты о курином бульоне или о говяжьем? Куриный-то даже послеоперационным (конечно, не в реанимации) больным дают. Я вообще в первом триместре только бульоном спасалась - все-таки жидкая пища. :D Ну это дело вкуса. :)
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Galinka+ » Пн фев 26, 2007 7:35 pm

Elenka_ писал(а):Galinka+,
Ты о курином бульоне или о говяжьем? Куриный-то даже послеоперационным (конечно, не в реанимации) больным дают. Я вообще в первом триместре только бульоном спасалась - все-таки жидкая пища. :D Ну это дело вкуса. :)

я вообще о бульончиках, я и сама их люблю, и знаю, что больным их всегда дают и мне давали :twisted: , а такое мнение о них я слышала от одного достаточно авторитетного врача :wink:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Пн фев 26, 2007 8:02 pm

А я только что апельсин слопала - такой вкусный! Хотя я сейчас ими не увлекаюсь - чего то захотелось просто. :)
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Питание во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron