Диета и беременность

Продолжаем правильно питаться! :-) Пусть малыши растут крепкие и здоровые!

Диета и беременность

Сообщение Gidra » Чт июл 27, 2006 12:05 am

Мне 20 лет и это моя первая беременность. Сейчас у меня 28 неделя и после 20 недели я начала быстро прибавлять в весе, около 1 кг в неделю. Врач посоветовала отказаться от сладкого, мучного и картофеля. Я послушалась совета, но это не помогло, попрежнему набирала 1 кг в неделю. На вопрос : "Почему я так быстро поправляюсь?" Врач разводила руками и расказывала истории о том что бывает и хуже.
Я решила взять инициативу в свои руки и полностью исключила из своего рациона продукты в которых содержится нитрат натрия, жареное, и ем как можно меньше соли. За последние 2 недели я набрала всего лишь 400 гр. Чувствую я себя велеколепно, не отекаю ничего не болит и с малышом вроде бы все нормально. Но меня мучает вопрос не мало ли я набрала и почему отказ от колбасы и т.п. так сильно влияет на прибавку в весе?
Gidra
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Маргоша » Чт июл 27, 2006 5:27 pm

Мне лично сказали что калбасу ВООБЩЕ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ! Ты у терапевта в ЖК была? Там подробно рассказывают что можно есть, а что нельзя! Если тебе не сказали, то поищи в ин=те примерное меню для беременных. Удачи! Пиши если будут вопросы :)
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Tink » Чт июл 27, 2006 5:44 pm

Gidra
я кстати тоже прибавляю по 1 кг в неделю... :( хотя никакой колбасы не ем, жаренного тоже особо не ем, может раз в неделю. Обычно все печеное и плюшками не балуюсь с хлебом...
была у врача так она мне сказала внутренние отеки :shock: сказала пить мочегонное и результатом было то, что давление резко упало и я заболела и не похудела! :shock:
а вообще я нашла в журнале таблицу в которой расчитана прибавка исходя из изначального веса до беременности - и по этой таблице я нормально набираю, а по стандартам много. Просто все индивидуально :)
Изображение
Tink
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Откуда: Самара
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Чт июл 27, 2006 6:11 pm

Маргоша
Как нельзя колбасу есть? Совсем?! А простую "докторскую"? У меня в ЖК вообще ничего не говорят,то есть говорят, конечно, про меньше соли и т. п.
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Маргоша » Пт июл 28, 2006 12:13 pm

SMA2006
В любую колбасу что-то добавляют (конечно я забыла что) короче то что нельзя НАМ!, консервы никакие тоже нельзя. Вот :!: там трансгенная соя :!: (сосиски, колбаса и вообще куча продуктов куда ее сейчас добавляют) Будьте внимательнее особено в последние месяцы!)))))))))!
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Jolly » Пт сен 01, 2006 12:58 pm

Я тоже после 20 недели стала быстро набирать вес (последний раз было +2,4 за 2 недели :!: ). Исключила сладкое, мучное, крупы, картошку. Стараюсь не есть после 18.00 Раз в неделю разгрузка. Больше ни в чем себя не ограничиваю. И вот за 2 недели -1,3 :o
ЗЫ А трансгены есть и в молочных продуктах :cry: но не отказываться же от них, да и колбаски хочется :twisted:
Изображение
Jolly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2

Сообщение Gekata » Пт сен 01, 2006 7:11 pm

Мы вот стали набирать после 24 недели, всего уже 11 кг набрали :roll: врач сегодня сказала, что много, хотя они всегда всех ругают по этому поводу. Сказала о разгрузочных днях, и конечно будем ограничивать себя в мучном, соленом, выпечке, шоколаде (чего мы прям объедаемся, никогда столько не ела).
Мне все и говорили, что раз хорошо так выглядишь сейчас можешь активно набирать на месяце 6-7.. ну вот млин накаркали... У меня все эти 11 кг как-то по телу "растеклись", что даже и не набрала вовсе, хотя эти последние 4 кг пошли реально в бедра :laugh:
Вообщем будем контролировать!! Что не сделаешь ради малыша :)
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Пт сен 01, 2006 7:53 pm

Gekata писал(а):Мы вот стали набирать после 24 недели, всего уже 11 кг набрали :roll: врач сегодня сказала, что много, хотя они всегда всех ругают по этому поводу. Сказала о разгрузочных днях, и конечно будем ограничивать себя в мучном, соленом, выпечке, шоколаде (чего мы прям объедаемся, никогда столько не ела).
Мне все и говорили, что раз хорошо так выглядишь сейчас можешь активно набирать на месяце 6-7.. ну вот млин накаркали... У меня все эти 11 кг как-то по телу "растеклись", что даже и не набрала вовсе, хотя эти последние 4 кг пошли реально в бедра :laugh:
Вообщем будем контролировать!! Что не сделаешь ради малыша :)


привет!
а давно тебя не было видно! :?:
кстати, поздравления со свадьбой!!! много лет вместе и крепкой любви! :wedding:
по поводу веса... не беспокойся, я тоже набрала уже 10 кг, ходя всю свою жизнь была худышкой... и никогда не представляла что смогу перейти рубеж 60 кг :shock: а то я уже вот-вот рубеж в 70 кг перейду :shock: :shock: :shock:
Но никаких разрузочных дней не будет! Кушаю я нормально, между 3 основными приемами пищи кушаю только фрукты. Ни тортов, ни пироженых, ни сдоб, ни шоколада не кушала и не кушаю... так что все что набрала это чистый вес :)))

хотя когда прохожу мимо зеркала.......
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср сен 06, 2006 2:29 pm

olnatka приветик!
Спасибо за поздравления! :wink:

А мы то от шоколада и сладенького набирали.... булочки мы не едим. Самое главное для меня что я чувстувую себя хорошо, а врачи всегда ругают что мол много набрала :laugh:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение LuckyStar » Вт авг 14, 2007 5:57 pm

Девочки,у кого проблемы с весом, присоединяйтесь!
У меня до Б было 15 лишних кг. К 20 неделе добавила 3,5 кг. А счас начала быстро прибавлять в весе! :(
Намереваюсь ограничить вредности,соль и ввести 2 разгрузочных дня в неделю,чтобы сбросить вес. Дефицита массы тела у меня нет,так что думаю,что похудеть немного мне не помешает,тем более,что я пью витамины. Голодать,конечно,я не собираюсь! :)
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Alesidi » Ср авг 15, 2007 9:51 am

LuckyStar, :hello: я вот тоже начала резко набирать вес.что очень беспокоит :( одного разгрузочного дня в неделю достаточно.я считаю.2-это многовато.... постараюсь не кушать после 18.в крайнем случае яблоко или кефир... ну и конечно отказаться от мучного и сладкого.жареного соленого.а то последние пару недель меня так и прет на бутерброды-булочки :x
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Сообщение nega » Ср авг 15, 2007 10:15 am

а я лопаю арбузы (покупаю тока в гипермаркете - там безопаснее) - желудок полный и вкусный, типа разгрузочный день :)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение LuckyStar » Ср авг 15, 2007 3:34 pm

Нега, меня тоже на арбузы прет не по детски!!! :D
Олесь, для меня разгрузочный день, это когда я кушаю не больше 1200 ккалорий. Не могу на одном продукте сидеть!!! :x Вот сегодня ела 2 йогурта, кусок грудки индейки, помидор, три зерновых хлебца, пару кусков адыгейского сыра, немного винограда и еще вечером с мужем дыню поедим. :wink:
Я же целый день на работе, так вот мне надо отучаться жрать на ночь и в больших количествах.
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Alesidi » Чт авг 16, 2007 10:33 am

LuckyStar, да на ночь наедаться конечно -не дело.но если целый день на работе..то не всегда получается правильно питаться-это ясно.
Изображение
Alesidi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 907
Подарки: 2
Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Бельгия
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Олеся
Зодиак: Овен
Детишки: Амин и Милана

Сообщение nega » Чт авг 16, 2007 1:09 pm

я когда работала готовила дома еду и брала с собой все домашнее в контейнерах, там грела в микроволновке (кстати, недавно по тв слышала, что микроволновка из овощей 90 процентов полезных свойств забирает, я теперь тока на сковородке грею)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

След.

Вернуться в Питание во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2