желудок

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

желудок

Сообщение MargaritkaPavlova » Вт янв 09, 2018 12:53 pm

В последнее время желудок стал часто болеть. У меня до беременности тоже с ним проблемы были, но только если что-то не то съем. А сейчас стараюсь правильно питаться, не ем жирного, а он все равно болит. Это к гастроэнтерологу идти нужно ? А если опять разболится, какую таблетку можно выпить?
MargaritkaPavlova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Возраст: 37
Репутация: 80
Имя: Маргарита
Зодиак: Овен
Детишки: Алинка

Re: желудок

Сообщение Светлана111 » Ср янв 10, 2018 11:49 am

Вам нужно сходить к вашему гинекологу, он вам и расскажет что делать и какие таблетки пить можно. Скорее всего он отправит вас к гастроэнтерологу, но в любом случае сначала нужно к своему врачу сходить.
Светлана111
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 49
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: желудок

Сообщение Fortyna » Ср янв 10, 2018 3:24 pm

тут надо быть предельно осторожной. во-первых, не факт, что проблема кроется именно в желудке. во-вторых, без доктора здесь точно не обойтись. возможно это и не желудок, а, например, кишечник. почитайте какие есть безопасные методы лечения во время беременности РЕКЛАМА://azbukarodov.ru/boli-pri-beremennosti/v-kishechnike . всегда важно найти источник проблемы и только потом уже начинать принимать таблетки, порошки и так далее
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: желудок

Сообщение Maresa » Вс июн 24, 2018 6:55 pm

MargaritkaPavlova писал(а):В последнее время желудок стал часто болеть. У меня до беременности тоже с ним проблемы были, но только если что-то не то съем. А сейчас стараюсь правильно питаться, не ем жирного, а он все равно болит. Это к гастроэнтерологу идти нужно ? А если опять разболится, какую таблетку можно выпить?

Во время беременности иммунитет падает, все болезни обостряются(((
Таблетки пусть врач назначает, должно что-то быть, что можно при беременности.
"Трудно - не означает: невозможно!" С.Довлатов
Maresa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 57

Re: желудок

Сообщение Bratana » Пн июн 25, 2018 4:00 pm

Maresa писал(а):Таблетки пусть врач назначает, должно что-то быть, что можно при беременности.

Только с врачом. Надо сначала причину определить, а потом еще, какие таблетки можно, чтобы не навредить.

Сестру до беременности часто гастрит мучил. Лечилась антибиотиками, совсем не для беременных лечение. (((
Поэтому она, когда забеременела, для профилактики принимала хелинорм. Он микрофлору улучшает, хеликобактер может выводить и никакой химии, даже беременным можно.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: желудок

Сообщение Геля7 » Ср июл 04, 2018 10:03 pm

Самое основное, что вам скажет любой врач - это диета при болевых ощущениях и при проблемах с желудком! Какие препараты бы не назначали, всегда будет присутствовать диета! У меня тоже была подобная ситуация, питалась по вот такому вот меню РЕКЛАМА://gastritam.net/dieta/lechebnye/d ... trita.html , мне ссылочку скинула мой врача! И действительно диета вместе с комплексным лечением, которое не выписывали, помогла! Я сейчас чувствую себя хорошо!
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Re: желудок

Сообщение Bratana » Вс июл 22, 2018 8:28 pm

Диета точно нужна и полезна.
Но если, например, неприятные ощущения от хеликобактера, то диета не поможет(((
А вот диета + лечение дадут эффект.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: желудок

Сообщение Svet_Sok » Чт июл 26, 2018 8:17 pm

Ну да, сходите к гастроэнтерологу. Я вот недавно была, оказалось что у меня панкреатит. Теперь мне ничего нельзя есть, сижу на строгой диете (( Врач сказал первое время так, а потом уже можно будет есть нормальную еду, правда кислое, жирное, такое есть мне все равно нельзя будет ((( А когда болит сильно желудок, вы можете выпить Фестал или Энзистал. А вообще, почитайте вот эту статью РЕКЛАМА://pankreatsindrom.ru/pankreatit/i-fermenty.html в ней как раз рассказывается о таблетках, какие лучше помогают и при каких болях их пить.
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: желудок

Сообщение Ляляка » Ср ноя 28, 2018 9:56 am

Я помню как мне приходилось сопротивляться против разносолов, выпечки и прочего недеетического в период беременности, это была проверка силы воли и даже стоило испорченных отношений кое с кем (кто пытался накормить). Но желудок то мой и только я за него в ответе. В итоге диет.стол и хелинорм в начале и конце беременности, самочувствие хорошее, лечащий врач был не против, раз помогает мне
Изображение
Ляляка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Возраст: 36
Репутация: 21
Имя: Нина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Елена 12.01.2011


Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron