Варикозное расширение вен во время беременности

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Ириана » Пн апр 02, 2007 8:09 am

Привет всем! Я страдаю варикозным расширением вен уже 15 лет мне рекомендована операция но я все не могу решиться, то работа то дети. По своему опыту лечения варикоза могу сказать ,что пока еще для лечения варикоза не придумано таблеток или мазей,чем только я не лечилась всё бесполезно и таблеки и мази и гомеопатию и народные средства. Врач-флеболог у которого я наблюдаюсь сказал , что во время беременности ни какие таблетки и крема применять нельзя , если только Детралекс для укрепления сосудов и то только с 30 недели и если только болезнь не запущена в качестве профилактики. Во время беременности очень рекомендовано носить компрессионые колготки но не те которые в DEN определяют ,а только в классах компресии в мм.р/с и продаются они только в ортопедических салонах или специализированных аптеках там же снимают мерки с ноги . Я несколько лет ношу колготки VENOTEKS в Москве стоят 1200 руб. ,но врач говорит что они не очень хорошие лучше фирмы Sigvaris но они стоят в районе 4000 руб.. Так что колготки или чулки или гольфы компрессионные это самое милое дело во время беременности и ноги не болят и вены не выпирают и летом в них не жарко , а для родов специальные противоэмболические чулки. Всем удачи.
Изображение
Ириана
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Калинка » Пн апр 02, 2007 9:00 pm

Девочки,проще избежать варикоза,чем потом мучиться.Я предлагаю несколько советов,всё прочитала в инете и собрала в кучу!Беременным не рекомендуется сидеть положа ногу на ногу.Если нет возможности присесть,не стоит стоять,а лучше походить.Приходим домой-ложимся и ножки на стену.В душе-на икры контрастный душ,с начала холодная вода,потом умеренно горячая.Также я еще делаю массаж каждый день,купила русский крем антиварикозный расслабляющий и с его помощью массирую ножки.Пока всё прекрасно,ножки в порядке,не устают,ничего не вылазит!
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Linda » Вт апр 24, 2007 11:40 pm

Ириана писал(а):Так что колготки или чулки или гольфы компрессионные это самое милое дело во время беременности и ноги не болят и вены не выпирают и летом в них не жарко ,

В моих так очень даже жарко! :twisted: У меня чулки противарикозные, купленны в ортопедическом магазине, сейчас жарко, так в них совсем невозможно ходить!!! Я их через раз стала носить! Хоть у них и носочки, где пальцы, срезаны, чтобы ноги дышали!
Ленор писал(а):Нарезать 250 граммов чеснока и залить их 350 граммами жидкого меда. Полученную смесь настаивать две недели, после чего начинать принимать по столовой ложке за 40 минут до еды. Считается, что через два месяца должно полегчать.

Пила я эту адскую смесь - мне мама для профилактики делала :shock: , как вспомню, так вздрогну тот период, когда я ее пропивала!!! :v_shock:
Linda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 879
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Ср апр 25, 2007 2:14 pm

Ленор писал(а):на роды лучше бинтовать!

Моя врач сказала не бинтовать ни в коем случае! Потому что мы не знаем, есть ли у нас где-то хотябы даже и малюсенький тромб, который может запросто оторваться при таком давлении в венах (на схватках :давление изнутри + давление снаружи)Вот.
Последний раз редактировалось Coccinelle Ср апр 25, 2007 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Coccinelle » Ср апр 25, 2007 2:28 pm

Калинка писал(а):проще избежать варикоза,чем потом мучиться.Я предлагаю несколько советов,всё прочитала в инете и собрала в кучу!Беременным не рекомендуется сидеть положа ногу на ногу.Если нет возможности присесть,не стоит стоять,а лучше походить.Приходим домой-ложимся и ножки на стену.В душе-на икры контрастный душ,с начала холодная вода,потом умеренно горячая.Также я еще делаю массаж каждый день,купила русский крем антиварикозный расслабляющий и с его помощью массирую ножки.Пока всё прекрасно,ножки в порядке,не устают,ничего не вылазит!

Поверь, если уже венки появились, то такими способами делу не поможешь. А по поводу - предотвратить, так это у кого как - кто-то и без всех предосторожностей этой проблемой не обзаводится во время беременности.
Ириана писал(а):и летом в них не жарко

У меня Сигварис. Могу сказать,в них жарко, если на улице около 18-20.
Ленор писал(а):Нарезать 250 граммов чеснока и залить их 350 граммами жидкого меда. Полученную смесь настаивать две недели, после чего начинать принимать по столовой ложке за 40 минут до еды. Считается, что через два месяца должно полегчать

Мне что-то подобное рекомендовали только на луке. Вроде супперсредство вообще для сосудов и крови.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

вены и сосудистые звездочки на ногах

Сообщение Че! » Вс май 27, 2007 1:09 am

Девчат, кто-нибудь сталкивался с проблемой лопнувших капилярчиков и распухших вен на ногах? Если да, то как вы с этим боролись, если нет - как предотвращали?
Че!
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Вс май 27, 2007 1:51 am

Приветик.... у меня во время беременности все было нормально......но вот после родов через неделю.......капиляры на ногах начили лопаться...издалика как будто у меня синяки. И вены начали по тихоньку выползать............................ :( :( :( :( :( :( Сейчас мажу Лиатоном, ноги вверх, удобная убувь.....
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Вичка » Вс май 27, 2007 10:08 am

Привет! Сосудики не лопаются, а вот вены вылезают на ступнях и ноги устают очень быстро. Вообще это варикоз! Тебе неплохо бы сдать кровь на тромбоциты и врач может назначить что-то попить! А пока можно прохладный душ для ножек, ноги почаще в положении вверх держать. Хорошо мазь помогает "Лиотон 1000", а еще "Троксевазин". Они же и отеки несильные с ног убирают. Это все при беременности можно! Удачи! :)

Изображение

Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Sanell » Вс май 27, 2007 5:00 pm

[quote="Вичка"]Привет! Сосудики не лопаются, а вот вены вылезают на ступнях и ноги устают очень быстро. Вообще это варикоз! Тебе неплохо бы сдать кровь на тромбоциты и врач может назначить что-то попить! А пока можно прохладный душ для ножек, ноги почаще в положении вверх держать. Хорошо мазь помогает "Лиотон 1000", а еще "Троксевазин". Они же и отеки несильные с ног убирают. Это все при беременности можно! Удачи! :)
Про "Троксевазин" я читала, что он запрещен при беременности.
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Вс май 27, 2007 5:09 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=5891 похожая тема. да и советы практически одинаковые.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лиса_Алиса » Пн май 28, 2007 8:02 pm

Может и не в тему, но про звездочки. До Б. у меня был 6 размер бюста, какой сейчас даже думать боюсь.У меня появились звездочки на груди. Может кто сталкивался с подобным и знает как их убрать, и надо ли?
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Edelzz » Пн май 28, 2007 9:58 pm

помогают пчелиные укусы
раз и навсегда
с первого раза

особенности: если есть аллергия на пчелиный яд - нельзя = надо заранее сделать тест

укусотерапию надо проводить в клинике которая на этом специализируется или у врача = частного / практикующего

пс укус пчелы совсем не больно / но вены выступать больше не будут

РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/zdorov_e_na_kryl_yah_pcshely.shtml
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Ленор » Вт май 29, 2007 10:50 am

Лиса_Алиса, это не растяжки??7
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лиса_Алиса » Вт май 29, 2007 11:44 am

Ленор, нет, однозначно, звездочки.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение path » Пт июн 01, 2007 1:23 pm

Че!,
Объединяю Вашу тему с аналогичной по содержанию - "Варикозное расширение вен во время беременности" :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron