Варикозное расширение вен во время беременности

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Варикозное расширение вен во время беременности

Сообщение Снег » Ср июн 21, 2006 11:26 am


Девчонки, вот вопрос: :?:
Много читала о варикозе, о томот чего он бывает. ОЧЕНЬ хочется иметь возможность одеть мини и ПОСЛЕ родов, а тут ТАКАЯ жара, нагрузка на вены, сердечно-сосудистую КОШМАРНАЯ!!!!
:evil:
1- Кто-нибудь пользуется антиварикозными колготками, гольфами, чулками?
2- Жарко в них, нет?
3- Что с усталостью ног? Правда ли что ноги меньше устают?


Спасибо за ответы бывалых и сведущих!!!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Олита » Ср июн 21, 2006 11:39 am

:( Привет! Я не могу выйти из дома,т.к. на улице жарко. Сейчас у меня отеки стоп. Чем лечить,я не знаю? Может кто-нибудь знать?
Олита


 
Репутация:

Сообщение Снег » Ср июн 21, 2006 11:52 am

Олита

:!: Необходимо выяснить чем вызван отек: варикозным расширением вен, сердечной недостаточностью, патологией печени или почек (начинающийся гестоз) и т.д.

:idea: Для начала попей меньше воды (значительно меньше) - сколько ты пьешь в сутки?
Далее попробуй мочегонные сборы (если беременнна - прости, нет линеечки). если не беременна - очень быстро поможет фуросемид - 1 таблеточка, не более.

:idea: покрути стопами (гимнастика для разгона застоявшейся жидкости), попривставай на носочки, помассируй в конце концов с каким-нить (хотябы косметическим) кремом от отеков

:idea: и, естественно - топай к врачу

чтобы выяснить ЧЕМ ВЫЗВАНЫ ОТЕКИ и начть их лечить.
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Натавка » Ср июн 21, 2006 11:59 am

Снег
напиши Умке что-нибудь - у нее проблема: отек пошел
вот ссылка:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=2543
а то я в этом ни бум-бум. Сама не знаю. что делать буду, если у меня начнется...
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Ср июн 21, 2006 12:03 pm

А насчет варикоза (кажется именно от него) мне сестра посоветовала для профилактики Лиотоном мазать... Вот мажу... не каждый день, правда - забываю вечно... но уж если походила хорошенько, что аж ножки заболели - так обязательно!
Кстати, там на тему вен 2 болячки: 1 - когда вены выпирать начинают, 2 - когда звездочки появляются... Так? это разные вещи? А что как называется?
Просветите неуча :oops:
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Снег » Ср июн 21, 2006 12:36 pm

Натавка писал(а):1 - когда вены выпирать начинают, 2 - когда звездочки появляются... Так? это разные вещи? А что как называется?

Натавка
по-моему это 2 стадии варикоза. звездочки - легче по-моему, вены выпирают - тяжелый случай.

ВРОДЕ ТАК!!!!

ЛИОТОН- ОК! спасибо, приму во внимание)
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Иринка » Ср июн 21, 2006 12:40 pm

у меня звездочки уже лет 10, вены нормальные, если звездочки это не варикоз. просто соуды плохие...на счет колготок и чулок я думала покупать или нет. но в такую жару как их носить, и так постоянно жарко :( и стопы ного отекать начали...
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение GEMINI » Ср июн 21, 2006 3:49 pm

Старайтесь по возможности меньше ходить и дома когда отдыхаете закидывайте ноги на подушки повыше. Я тоже прошлым летом боялась что будут отёки, но слава богу ничего не было, это у всех по-разному
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Олита » Чт июн 22, 2006 12:36 pm

Сейчас я нахожусь на 8 месяцев беременности. Я пью до 1 литр воды в день. Почему у меня отеки стоп и рук? Врач советовала пить поченый чай. Бесполезно, отеки ног не прошли.
Олита


 
Репутация:

Отеки

Сообщение Pheja » Чт июн 22, 2006 1:56 pm

Олита, ты пьешь до 1 литра воды в день, но считай к этому фрукты, суп, если ты его ешь, кефир и т.д. У тебя должно быть в общей сложности 1 литр, а если 1 кг. фруктов съешь, то это уже поллитра. А вообще помогают мочегонные травы, листья брусники и листья толокнянки, но если очень хочется пить, а уже нельзя пополощи рот холодной водой или пососи лед :twisted:
Pheja


 
Репутация:

Сообщение -Хельга- » Сб июн 24, 2006 1:16 pm

Девочки, у меня уже три ня акие отеки стоп. ниче не могусогнать! врач сказала, что нужно пить почечные чаи и назначила разгрузку на выходные вот и м одни овощи и фрукты и немного гречневой каши, а так она хочет упрятать меня в больницу с этими отеками... но у меня ведь их не было, только с жарой с этой появились... Что делать даже не знаю!!!
Изображение
Изображение
-Хельга-
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: м.Профсоюзная
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Звездочка » Сб июн 24, 2006 4:21 pm

Хельга
Ты сейчас самое главное следи за общей жидкостью, если ешь фрукты и овощи, то тогда жидкости вообще надо чуть ли не 2 стакана в день, потому что всякие огурцы там или виноград это же куча жидкости, а если хочется пить выпей почечный чай вместо воды, сократи до минимума, это тяжело, но надо, а если все же отеки не сойдут, то надо в больницу ложиться, потому что не дай бог чего, лучше там полежать проколят тебе магнезию и отеки сойдут, с девчонками опять же познакомишься, не переживай :twisted:
Звездочка


 
Репутация:

Сообщение SMA2006 » Вт июл 04, 2006 8:02 am

У меня тоже в жару были жуткие отёки, сейчас меньше.Прчиём отекали лодыжки и ступни. А насёт варикоза,звёздочек и иже с ними очень хорошо помогает ДЕтралекс - для укрепления стенок сосудов и мышц, а ещё АСКЛЕЗАН. Только его беременным нельзя. Я пила до беременности, все звёздочки прошли, планирую после пропить его или элементарный троксевазин в капсулах и мази. Это проверенные и эффективные средства :) Причём проверенные на себе :)
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Маринчик » Вт июл 04, 2006 9:17 am

SMA2006 Правда?А я думала, что только инъекции помогают!Тоже хочу после родов пропить! А какое из этих средств лучше ?Детралекс или Асклезан? :D
Изображение
Изображение
Маринчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт июл 04, 2006 10:14 am

Маринчик писал(а):А какое из этих средств лучше ?Детралекс или Асклезан?

Маринчик
лучше почитать инструкцию и посоветоваться с флебологом, чем тратить время, деньги, а главное здоровье НЕ НА ТУ мазь или ср-во, которое Вам необходимо. :twisted:
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1