Приступы ВСД во время беременности

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Женечка » Вт мар 24, 2009 5:28 pm

Недавно было пасмурно. У меня тоже ВСД. Всегда реагировала на изменение погоды головной болью. Но в этот день это было что то. Голова болела так, что я даже встать не могла с постели. Через некоторое время началась рвота.Такого у меня еще не было никогда! :smile09-3:
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Brunika » Пн мар 30, 2009 11:56 am

Девочки, а у кого ВСД с сильным головокружением сопровождается, что вы пьете из травок что бы легче стало????
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Brunika » Пн мар 30, 2009 11:59 am

Я тут для себя Драмину открыла, мне она помогает немного, а вт что из травок попить я не знаю даже... :oops:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Abrikatin » Вт дек 01, 2009 7:47 pm

Я уже месяц мучаюсь - погода дрянь, при небольшой физнагрузке начинаю задыхаться, особенно на улице и в метро. Врач говорит, что это не лечится. Это надо переждать. Возможно, ВСД спровоцировало понижение во время беременности АД, так что посоветовала попить настойку элеутерокока по 15 капель 2 раза в день утром и днём.
Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я МАМА... и я вокруг МИРА.
Изображение
Изображение
родились - 4480г 57см, 1 месяц - 5225г 58см, 3 месяца - 7435г 62см, 4 месяца - 8400 65см,
5 месяцев - 8500г 67см, 6 месяцев - 8840г 70см, 7 месяцев - 9100г, 73см, 8 месяцев - 9245, 74 см 9 месяцев - 9535г 75см 10 месяцев 10200г 75см
Abrikatin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 6
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Розочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 80
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынок Юрка 18.05.2010

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Alinmay » Пт фев 26, 2010 10:16 pm

Я, к сожалению, тоже дистоник((( Это преобретенное, длинная история((( Тоже мучаюсь сейчас головными болями, сильной отдышкой и гепоксией :(
Врачам реально пофигу на это состояние :smile09-crazy: , хотя с самого начала беременности всем им говорила, что я дистоник, показывала всю историю болезни (МРТ, заключения и прочее), объясняла, что у меня в связи с этим низкий порог боли... Показано кесарево... НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ((( Типа, говорят мне, ВСД - не диагноз и не лечится... :(
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Brunika » Пт фев 26, 2010 10:28 pm

Alinmay писал(а):ВСД - не диагноз и не лечится...

ну мне тоже так говорят, типа пейте витаминки, гуляйте на свежем воздухе и всё у вас пройдет.....
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение pussy » Пт фев 26, 2010 10:39 pm

РЕКЛАМА://pan-РЕКЛАМА/vsd.php Лечение вегетососудистой дистонии
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Alinmay » Сб фев 27, 2010 1:44 pm

Спасибо огромное!!! Хоть что-то внятное про эти страшные три буквы - ВСД :o
Кстати, у меня, например, провоцирует сильные головные боли препарат Курантил :( хотя, на его приминении настаивает мой врач в ЖК... :thinking2:
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение V!kk! » Пт мар 19, 2010 1:58 pm

Девочки, у меня тоже ВСД, первый раз поставили диагноз в 16 лет. Перед новым годом у меня начались приступы раз в неделю, думала умираю, муж в шоке бегал по ночам вокруг меня. Потом надоело мучаться и когда очередной приступ был совсем не в моготу (реально начала со всеми прощаться), вызвали неотложку. Врачи сделали укол (скорее всего успокоительное, т.к. мне после него на все пофиг стало) 10 кубиков и направили на след.день к неврологу. Там мне поставили диагноз ВСД по смешанному типу, симпатоадреналовые кризы. :crazy: и прописала пить месяц Фенибут, а в кризы Феназипам и Анаприлин.
Курс Фенибута пропила, но еще с месяц организм восстановливался от этого лекарства. Сейчас приступов ТТТ нету, но периодически все равно возникает смутные страхи и учащенное сердцебиение. таблетки ношу все равно при себе, страшно... :crying:
Теперь вот занялись планированием ребеночка и я переживаю, что это как-то может отразиться на Б и малыше, вдруг опять начнутся кризы... :(
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Brunika » Пт мар 19, 2010 2:18 pm

VikullaB писал(а):Теперь вот занялись планированием ребеночка и я переживаю, что это как-то может отразиться на Б и малыше, вдруг опять начнутся кризы...

ты знаешь в первую беременность ттт меня кризисы всд миновали, и сейчас тоже их боялась жутко т.к. они у меня возникают осенью и весной, а на этот период у меня был 2-й тримест и вот ща 3-й...но их приступов всд ттт не было, думаю скорее всего гормоны как то повлияли и поэтому всд меня не мучали во время беременности....главное настройся что всё будет хорошо :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение V!kk! » Пт мар 19, 2010 3:57 pm

Brunika писал(а):главное настройся что всё будет хорошо

пасибки. буду надеяться, что все так и будет. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Киска » Пт мар 19, 2010 4:10 pm

а мне и в беременность нет отдыха от всд! в 1-й триместр мучалась каждый день. вот второй начался, реже стало мучать всд, но так же все проявления её сильные :(

сегодня очень плохо, задыхаюсь, головокружение, боли в затылке и грудной клетке, сердцебиение. :angry:
Киска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1103
Подарки: 5
Башмачки (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 128
Имя: Кристина
Зодиак: Водолей

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Alinmay » Сб мар 20, 2010 8:12 pm

VikullaB, тебе еще повезло, Фенозепам пила... Меня подсадили на Клонозепам и Финлепсин - как зомби год ходила, пила по схеме нарастания-убывания. Дикими головными болями мучилась 2 года. На ноги меня поставили в Киевском Диагнозтическом центре (дай Бог здоровья врачу Ганне Дмитриевне), полгода с этих наркотиков слазила, потом лечилась. Головные боли были до рвоты, есть не могла, похудела кг на 10 :( Через год после всех лечений ( в 2003г.) у меня случился выкидыш, на очень маленьком сроке, но сам факт :( Это я просто к тому, что прежде чем беременеть проконсультируйся 100 раз с врачами и пропусти достаточно времени после всех пилюль от ВСД. От греха подальше :x
И еще, сами приступы ВСД изначально в 2001 году у меня справоцировал укол Магнезии. Случился приступ (тогда еще не знала, что это ВСД), вызвала скорую, молодой врач вколол Магнезию и после нее у меня начались дикие непрекращающиеся головные боли почти на 2 года, до Киевского ДЦ. Теперь ВСЕМ ВРАЧАМ благим матом кричу, чтобы никогда не кололи мне эту ГАДОСТЬ - Магнезию :smile09-2: Она расслабляет не только мышцы матки но и всю гладкую мускулатуру в организме... Ох и лихо же мне было :cry:
Девочки, здоровья вам и вашим малюткам!!! И никогда не переживать таких кошмаров, как пережила я!!!
:flower: :flower: :flower:
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение V!kk! » Сб мар 20, 2010 8:38 pm

Alinmay
здоровья тебе.
ВСД - это ужасная вещь во всех ее проявлениях... :angry:
я вот пишу, а у самой голова раскалывается... эти перепады температуры и давления уже замучали... :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Alinmay » Сб мар 20, 2010 9:47 pm

VikullaB, знаешь, что мне особенно в этом "нравится" - то, что врачи это за диагноз не считают и больничный по ВСД не дают. Ползай по стенкам, как хочешь... :sad2: А трудов научных понаписали - зачитаешься :laugh: Вот и решаем эту проблему сами, кто как может...в большенстве случаев - тщетно :(
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron