Приступы ВСД во время беременности

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Приступы ВСД во время беременности

Сообщение Гость » Вт ноя 14, 2006 1:16 pm

Какой-то замкнутый круг получается... :(
Вчера был сильный приступ ВСД. Которые давно меня не посещали, т.к. ходила на йогуи проходила курсы массажа от своего остеохондроза шейных позвонков. Сейчас мне ставят угрозу (15 недель) и весь спорт запретили. И вот вчера накрыло так сильно! Голова раскалывалась (мне и раньше в таких случаях 2 т. пенталгина не помагали, а тут пришлось на но-шпе сидеть), в глазах темнело, тошнота подкатывала, руки-ноги немели. Ужас! Все это начиналось на работе, как добралась до дома - отдельная история, (спасибо знакомому, подвез). Всю ночь не спала. Муж массировал шею Индовазином, немного отпустило. Сейчас еще не все прошло. Очень боюсь повторения. У кого такая же проблема. Как вы справляетесь?.
Гость


 
Репутация:

Сообщение path » Вт ноя 14, 2006 1:36 pm

У меня тоже ВСД.
Приступы случаются, когда им вздумается, увы, я абсолютно не могу их контролировать...
Привожу себя в порядок мелиссой. Она имеет общее успокаивающее действие и, т-т-т, пока что очень хорошо помогает!
У меня руки уже давно не немеют ( опять же постучу по дереву ), а вот тахикадия и дрожь по всему телу - это да, иногда так накрывает, что у меня непроизвольно слезы текут.
Я в свое время лечилась антидепрессантами, иглоукалыванием, инъекциями Церебрализина в вену и витаминами для мозга. Не могу сказать, чтобы это избавило меня от проблемы, но в целом я чувствую себя гораздо лучше, чего и Вам желаю!
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Гость » Вт ноя 14, 2006 2:47 pm

path
спасибо.
а что с мелиссой надо делать? заваривать? вообще, в чем заключается борьба с приступами? я думала симптоматично: болит голова - обезболивающее, сердцебиение - валидольчика и пр. врачи назначали только общее: мексидол, вазобрал и массаж со спортом. но сейчас лекартсва пить не будешь.
Смысл мелиссы в успокоительном эффекте? Т.е. можно просто каких-нибудь успокоительных выпить, валерианки, пустырника, мяты заварить?
Гость


 
Репутация:

Сообщение path » Вт ноя 14, 2006 5:53 pm

Гость
спасибо.
а что с мелиссой надо делать? заваривать?

Купите себе мелиссу лекарственную в пакетиках чая. Берите по 2 штучки и заваривайте кипятком. Настоится в течение 15 минут - пейте, пока теплая.

Смысл мелиссы в успокоительном эффекте? Т.е. можно просто каких-нибудь успокоительных выпить, валерианки, пустырника, мяты заварить?

Мелисса успокаивает бушующую вегетативную систему. Не знаю, как насчет Валерианы и мяты - мне они не помогали в своей время. Даже Валокордин мимо кассы был, а вот мелисса, как ни странно, справлялась.

я думала симптоматично: болит голова - обезболивающее, сердцебиение - валидольчика и пр. врачи назначали только общее: мексидол, вазобрал и массаж со спортом.

Мне объяснили следующим образом - ВСД не лечится. Увы, дистония может приобретать ту или иную форму, то она в зимней спячке, то бушует, как ураган, словом, все зависит от времени года и общего состояния организма. Кстати, чаще всего приступы провоцируются стрессом или нервными срывами. Так что очень советую избегать этих дел. Я для этого пью Персен 3 раза в сутки с самого начала беременности. Он имеет общее успокаивающее действие, не тормозит, состоит только из травок. Очень советую.
Кстати, я бы Вам рекомендовала походить на иглоукалывание ( рефлексотерапия ). Очень хорошая штука! У меня за 10 сеансов прошли утренние пробуждения в 6 утра с последующей тряской и дрожью по всему телу. С одним только условием - все это не во время беременности.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Гость » Ср янв 17, 2007 12:56 pm

у меня тоже всд...мне это все уже надоело, ходила к невропатологу приписали лекарства, но стоит мне только куда то выйти из квартиры, сразу же становиться плохо, кажеться что теряю сознание, кисти рук становяться холодными и мокрыми.... самое главное что дома себя нормально чувствую
Гость


 
Репутация:

Сообщение Иветта » Ср янв 17, 2007 1:10 pm

Извените, а расшифруйте что такое ВСД?
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Гость » Ср янв 17, 2007 2:52 pm

Вегето-сосудистая дистония. Рассказать подробно о болезни ничего не могу (не хотела зацикливаться на болячках, поэтому ничего не читала).
Гость


 
Репутация:

Сообщение path » Ср янв 17, 2007 7:40 pm

Гость
у меня тоже всд...мне это все уже надоело, ходила к невропатологу приписали лекарства, но стоит мне только куда то выйти из квартиры, сразу же становиться плохо, кажеться что теряю сознание, кисти рук становяться холодными и мокрыми.... самое главное что дома себя нормально чувствую


А какие лекарства она тебе прописала?
У тебя фобия. С ней надо бороться. Хотя бы методом самовнушения.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Maria323 » Пт янв 19, 2007 2:59 pm

У меня была ВСД, причем в такой форме, что и врагу не пожелаешь!!! Покруче, чем у вас. Меня в больницу увозил муж на руках, я даже идти не могла сама. Там делали уколы успокоительные и советовали обратиться к психологу и выписывали антидепрессанты. Причем началась она спонтанно, я даже не поняла, что со мной происходит.
Сейчас, ттт, все в порядке, приступов слава богу нет, а выручило меня вот что:
1. контрастый душ (тренирует сосуды, гоняет кровь, каппиляры лучше снабжаются кровью, проходят аритмии, тахикардии)
2. успокоительные чаи или таблеточка валерианки с утра. попить как курс 1-2 месяца.
3. и самое главное: :!: упражнения по Норбекову! Вот ссылка книжки его, РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ ... /ogl.shtml супер вещь! почитайте обязательно, одна только книга вправляет мозги и ставит на ноги. ВСД болезнь чисто психологическая.

здесь РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lib.cgi?cat=82 ссылка на некоторые книги Норбекова и его учеников, еще очень рекомендую книгу Марченко "Болезнь? Ну и Хрен с ней!" Это те же уроки Норбекова, только изложены в смешной форме.

Я сама прошла через это, ВСД была 4 года! Надеюсь вам поможет, как помогло и мне. :happy:
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Мандаринка » Пт янв 19, 2007 4:43 pm

path писал(а):Я для этого пью Персен 3 раза в сутки с самого начала беременности

Почитайте инструкцию!
Персен и в обычном, небеременном, состоянии нельзя принимать непрерывно больше месяца, а при беременности только с разрешения врача и только эпизодически.
Мне его тоже назначали, но как средство экстренной помощи (я сессию сдавала и очень нервничала - в этих ситуациях польза от него превышает потенциальный риск).
Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение path » Пт янв 19, 2007 6:48 pm

Мандаринка
Почитайте инструкцию!
Почитайте инструкцию!
Персен и в обычном, небеременном, состоянии нельзя принимать непрерывно больше месяца, а при беременности только с разрешения врача и только эпизодически.
Мне его тоже назначали, но как средство экстренной помощи (я сессию сдавала и очень нервничала - в этих ситуациях польза от него превышает потенциальный риск).
Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Это не серьезно! :) Вы допускаете, что я могу хоть что-то принимать без назначения врача?!
Я не враг своему ребенку.
Все, что я принимала мне назначала моя врач гинеколог-эндокринолог высшей категории.
Да, и кстати, Персен ну никак не является средством экстренной помощи, так как действовать он начинает где-то через неделю.

Maria323
Очень рада, что Вы со всем так успешно справились! Желаю Вам, чтобы в Вашей жизни не было рецидивов!
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение pussy » Сб янв 27, 2007 2:52 pm

У меня тоже ВСД
Рекомендовали почитать Курпатова по поводу этого заболевания, про контрастный душ слышала.....
Во время беременности у меня 2 раза это случалось, я спасалась таблеткой фенозипама под язык......

чувствую себя какойто наркоманкой, в сумке всегда таблетки, без них не выхожу из дома, 23 г, а как бабка старая.... ужас
Гость писал(а):стоит мне только куда то выйти из квартиры, сразу же становиться плохо, кажеться что теряю сознание, кисти рук становяться холодными и мокрыми.... самое главное что дома себя нормально чувствую

:twisted: во-во, в кв все ОК, даже порой выходить или ехать куда-тострашно, думаешь "вдруг"..... самое главное накручивать себе не надо....
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Дарина123 » Сб янв 27, 2007 5:26 pm

У меня тоже ВСД, понимаю, что главное не паниковать. Если паника есть, то и есть место мокрым холодным рукам.
При головных болях и спазмах делаю горячие или холодные ванны ног. Таким образом избегаю "сосудистой" тошноты, а там и рвоты...
От таблеток стараюсь убегать :) Из редка, принимаю валерьянку в табл.
С возрастом, стараюсь держать себя в руках. Еще, мне очень помог курс гирудотерапии.
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение pussy » Сб янв 27, 2007 5:33 pm

Дарина123 писал(а):делаю горячие или холодные ванны ног

а можно поподробнее???
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Дарина123 » Сб янв 27, 2007 7:08 pm

Я как только начинаю чувствовать головную боль, бывает что подташнивает, захожу в ванную, включаю горячюю воду и под душем грею ноги. А летом, такое провожу и с холодной водой.
Очень хорошо помогает известный, контрастный душ, особенно при подавленном настроении.
В зависимости от состояния, сама себя чувствую, то можно и в баню.
В прошлом году, летом, напаревшись в бане, окуналась в проточной холодной в реке. И так несколько раз. Состояние было на 120%.
Но только самой, без давления со стороны!!! Потому что, самоконтроль!!!
Однажды, приходилось купаться под водопадом, так заряда хватило на года три :)
А еще, когда нервничаю, переживаю, читаю молитву "Отче наш", я православная. Очень успокаивает.
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron