Обувь

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение mirnaya » Сб фев 17, 2007 6:59 pm

Helgina
Helgina писал(а):насколько плохо их носить, т.е., как я поняла, проблемы с позвоночником м.б.
Ну да, вдобавок центр тяжести постепенно смещается, и мы становимся неустойчивыми. 20 недель - такой срок.. Вот-вот начнет расти пузик. То, как он рос до этого, вообще не показатель. Растет он очень быстро, скачками. Так что уже поздно начинать носить, боюсь.. :wink: Зато можно начинать думать о бандажике, чтобы спинка потом не болела. :twisted: Тем более за рулем вроде не рекомендуют вообще носить каблуки, чтобы легче педали жать было.. ?
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Olun'4ik » Сб фев 17, 2007 7:44 pm

Helgina
Мне в 27 недель поставили тонус матки и сказали, что из-за каблуков, мышцы напрягаются-всю беременность ношу(где-то 5см), но почитала в форуме, многим ставят в этот срок тонус, поэтому до сих пор хожу на каблучках!!! :laugh: Главное, мне кажется , надо быть аккуратнее не падать, т.к. скользко зимой, а так...если спина не устает, почему нет???? :o
Изображение
Изображение
Olun'4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ЕленаФ » Сб фев 17, 2007 8:04 pm

Дело в том, что затрудняется ток крови, а это недостаток кислорода ляле. Это только одна из причин... :cry:
ЕленаФ
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Fever » Сб фев 17, 2007 8:12 pm

а еще вероятность развития варикозной болезни возрастает.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Сб фев 17, 2007 8:27 pm

А если танкетка приподнята, как каблучек? :oops: Мне в последнее время кажется, что у меня немного начинает болеть живот, если я хожу на этих танкетках. Может такое быть?
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение nastechka » Сб фев 17, 2007 9:29 pm

есть такая версия. для того, чтобы ноги не уставали от каблуков, необходимо менять высоту каблуков в течение дня до 8 раз.
Мама у меня так пробовала в молодости, уверяет, что усталости практически никакой ( а работа у нее была тяжелая - врач скорой)
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение Irrra » Вс фев 18, 2007 2:57 am

я создавала когда-то давно тему про каблуки...

у меня спустя два дня на каблуке сантиметров 5-6 начался тонус, тут же сняла их нафих) 8)

Видела тут в жк беременную на сроке недель 12 на каблуках больше 10 сантиметров. У меня комментариев не было, даже мысленно...

помимо всяких тонусов - это же просто опасно сейчас! на каблуках ходить... :roll:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение path » Чт фев 22, 2007 9:03 am

Я до лет 20 прыгала на каблуках как коза. Потом в какой-то момент села и призадумалась - почему, одевая кроссовки, я чувствую себя неуютно, хотя по сути должно быть с точностью до наоборот. Да потому что стопа уже деформировалась...
В общем, не ношу уже года 2. Одевала всего пару раз, но не хотя - привыкла ходить на плоской подошве или на маленькой танкетке. Во-первых, ноги не устают и не горят синим пламенем после того, как пару раз приходилось долго чесать пешком, во-вторых, спина себя совершенно по другому чувствует!

Ну а во время беременности сам Бог велел отказаться от шпилек и прочих красивостей. Пожалейте ноги и позвоночник. Изменение центра тяжести и ухудшение венозного оттока может спровоцировать варикозное расширение вен.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Иветта » Чт фев 22, 2007 9:09 am

path писал(а):Ну а во время беременности сам Бог велел отказаться от шпилек и прочих красивостей. Пожалейте ноги и позвоночник. Изменение центра тяжести и ухудшение венозного оттока может спровоцировать варикозное расширение вен

Совершенно согласна :twisted:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Edelzz » Пт фев 23, 2007 3:23 pm

в адидасе куча обувки = похожи на чешки (абсолютно мягкие и подошва тоже), но выглядят как туфельки вышитые, я покупала прошлым летом, забыла что такое боль в ногах (это когда мартини освальдо наденешь 10 шагов сделаешь и уже падаешь от боли)

за лето активного использования туфельки не порвались и не пришли в негодность, в случае необходимости я их стирала в стиральной машинке и ничего не отклеилось и не оторвалось

цена была около 800р за пару... оч. жалею что купила по одной паре / пока их нет в продаже = буду ждать лета и новых поступлений

еще у них есть линия подороже именно для женщин = купила зимние сапожки супер = в любой мороз в них тепло и удобно, не холодно и не жарко (даже в помещении), сначало ценник был 5700р, а летом сделали уценку до 2300р я и купила, смотрятся хорошо как под вечернее платье так и под спортивную одежду (оч. стильные) и главное не промокают! можно в лужу вставать, я и забыла как мучалась в кожанной обуви на каблуке в слякоть... каблуки разьезжаются, кожа промокает, ноги мерзнут :(
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Ленор » Пт фев 23, 2007 3:45 pm

никто не сказал еще и такой вещи что на каблуках кроме смещения центра тяжести тонуса и варикоза происходит еще и смещение самой матки. что тоже не есть хорошо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Helgina » Пт фев 23, 2007 4:05 pm

ужас:-)))) не, мне одного варикозной причины хватит вполне ... у меня предрасположенность, так что тогда нафиг каблуки... здоровье дороже, хотя я все время ДО ходила на каблуках, теперь очень тяжело ходить без них...

кстати, походка изменилась сильно, все друзья говорят, что хожу теперь со смещением центра тяжести, ноги в стороны:-)) ну короче что-то неуклюжее:-)
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение Fever » Сб апр 28, 2007 3:43 pm

кстати, обувь не должна быть на совершенно плоской подошве, из-за этого может развиться плоскостопие под тяжестью веса - это со слов врача из жк, которая лекции читает.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Сб апр 28, 2007 4:02 pm

Я весной ходила в ботиночках на танкетке 5 см, вчера переобула туфельки на маленькой шпильке, чуть-чуть всего прошла, а ощущение, что сотрясается все внутри...:shock:
Купила вчера себе туфели - нечто среднее между тапками-мокасинами-туфлями... Подразумевается каблук, устойчивая подошва, мягенькие. Думаю, будет удобно...
Фотку здесь можно посмотреть РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... start=9915
Пузика пока нет, а шнурки завязывать все равно неудобно стало :oops:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Koziavka » Сб апр 28, 2007 4:40 pm

А мне не страшно снимать каблук:)))
Я за рулем все время, а на каблуках просто дико неудобно водить, не знаю, как женщины это делают...
К тому же 2-й год в моде балетки- просто идеально для пузатых:)))
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2