Тонус матки и как с этим бороться

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение nega » Сб дек 01, 2007 9:26 pm

Амрита, что с тобой случилось?
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Baby.X » Сб дек 01, 2007 10:27 pm

Aleksa-Anna писал(а): Я ж ем не здоровую пищу, всё булочки да пирожки.

я себе примерно на таком сроке кишечник посадила пельменями,была резкая боль со всех сторон,как иголками.пила Хилак форте по 30капель 3р/д,мезим ,ну и диета,каши,ничего острого,копченого,никаких свежих фруктов-овощей,которые вызывают вздутие...и так до самых родов...так что следите за тем,что едите :twisted: Попробуйте Хилак и Смекту,их можно при Б.,если улучшения не наступит,то в понедельник обязательно к врачу...,ну а если это кишечник,то должно сразу попустить.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Амрита » Сб дек 01, 2007 10:30 pm

У меня неожиданно случился приступ острой адской боли, думала, что умру!!! Это случилось на мужа ДР, тоже после обильного стола с не очень здоровой пищей! От боли началась рвота, подскочило давление, знобило....вобщем кошмар! Вызвали скорую, которая ехала 1.5 часа в воскреченье ночью по совершенно пустой дороге. Потом везли и оформляли меня в больнице около 1.5 часа! Промучалась часа 4 минимум и после всего мне просто вкололи спазмалгон :evil: Думали, что это перекрутилась киста, а в итоге я сама допёрла, что это у меня с кишечником проблема и он давит на кисту. Пролежала пару дней в больнице под обезбаливающим, просила врачей разобраться, в чём дело, а не просто обезбаливать.......После всего, я пошла и сделала себе сама микроклизму и мне моментально полегчало!!! И я уехала домой...........Вот такая история! Ну единственное полезное, что мне сделали - это УЗИ! А потом хотели делать операцию, вырезать кисту, но мы обратились к врачу, лучшему в городе по эндоскопии, он сказал, что такую операцию на моём сроке Б делать опасно и он не станет этого делать!
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение nega » Сб дек 01, 2007 10:45 pm

Амрита, ясно, ужос!
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Aleksa-Anna » Вс дек 02, 2007 4:47 pm

Целый день ничего не болело, но стоило долго походить снова коликообразная боль и снова после схода в туалет полегче, завтра зайду к своему гинекологу спрошу, матка вроде не напряжена мягкий животик. Купила Хилак попробую попить... самое интересно как быстро боль наступает так и быстро отпускает.
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Сообщение ~Варварка~ » Пн дек 03, 2007 1:13 am

Aleksa-Anna, насколько я могу доверять своему опыту, это просто переполненный кишечник давит на матку,после туалета всегда легче :oops: , у меня также все было, иногда до того доходило,что ходить было невыносимо больно :crazy:
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Aleksa-Anna » Пн дек 03, 2007 10:37 am

~Варварка~ писал(а):Aleksa-Anna, насколько я могу доверять своему опыту, это просто переполненный кишечник давит на матку,после туалета всегда легче :oops: , у меня также все было, иногда до того доходило,что ходить было невыносимо больно :crazy:
И несмотря на это меня сегодня ложат на сохранение, сегодня была у врача и она мне посоветовала, точнее настояла :cry: А я так не люблю больницы и чего я попёрлась...с другой стороны мне сделают УЗИ и я возможно узнаю пол малыша. а так же узню всё ли ТАМ в порядке, это несомненно + и анализы еще раз сдам. :) Может оно и к лучшему, но сначала, естессно разрыдалась :evil:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Сообщение Жаник » Пн дек 03, 2007 1:06 pm

Aleksa-Anna писал(а):
~Варварка~ писал(а):Aleksa-Anna, насколько я могу доверять своему опыту, это просто переполненный кишечник давит на матку,после туалета всегда легче :oops: , у меня также все было, иногда до того доходило,что ходить было невыносимо больно :crazy:
И несмотря на это меня сегодня ложат на сохранение, сегодня была у врача и она мне посоветовала, точнее настояла :cry: А я так не люблю больницы и чего я попёрлась...с другой стороны мне сделают УЗИ и я возможно узнаю пол малыша. а так же узню всё ли ТАМ в порядке, это несомненно + и анализы еще раз сдам. :) Может оно и к лучшему, но сначала, естессно разрыдалась :evil:


Держись и не расстраивайся,может,оно и к лучшему.Заодно отдохнешь :) Здоровья вам с малышом.Все будет хорошо :twisted: :twisted: :twisted: Обязательно!!
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Сообщение ~Варварка~ » Пн дек 03, 2007 11:31 pm

Aleksa-Anna писал(а):мне сделают УЗИ и я возможно узнаю пол малыша. а так же узню всё ли ТАМ в порядке, это несомненно + и анализы еще раз сдам. Smile Может оно и к лучшему,

вот именно!!! все будет отлично, лучше перебдеть, чем недобдить! удачи вам с крохой :o
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Юндачка » Пт янв 25, 2008 6:20 pm

Aleksa-Anna писал(а):Целый день ничего не болело, но стоило долго походить снова коликообразная боль и снова после схода в туалет полегче, завтра зайду к своему гинекологу спрошу, матка вроде не напряжена мягкий животик. Купила Хилак попробую попить... самое интересно как быстро боль наступает так и быстро отпускает.


Мне врач говорила, что коликообразная боль от полного кишечника, просто нужно в туалет хорошо сходить :oops: и это боль пройдет, у меня было именно так!!!
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Тонус матки и всякие проблемы с ним!

Сообщение Липуся » Пн янв 28, 2008 7:55 pm

Девочки! Вот решила открыть такую темку, так как сама плотную с ней столкнулась. Расскажу подробно.
Вчера весь день чуть-чуть побаливал животик, а ночью вообще спать не могла. Сначала это было просто похоже на схватки :shock: -тянуло внизу живота, а потом отпускало, а после свечки с папаверином (проверенное средство) начался тонус всей матки - как-будто камень внутри. Конечно утром к врачу. С одной мыслью - только не в больницу!!!!!!! У меня с первым сынулькой всю беременность был тонус. так из 9 месяцев, я четыре по больницам пролежала со стандартным набором лечения - магнезия и ношпа в попу! Врач у меня приятная и понимая мой страх перед больницей назначила мне полный покой и гинипрал. Ну показания я почитала - вроде бы подходит в моем случае, а вот сним прописали мне пить веропомил, так как гинипрал влияет на сердечную деятельность. Но у веропомила в противопоказаниях стоит такая фраза - "если польза для матери превышает риск для плода" Как же это понимать!!!!!!! :evil: Но я пациент исполнительный и сейчас принимаю 1 табл. веропомила и через 15 минут (как велел врач) 0,5 гинипралаи все это 4 раза в день.
Давайте поделимся опытом и поможем преодолеть эту проблему. У кого, что было и как????????
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Baby.X » Пн янв 28, 2008 8:03 pm

Липуся,
такая тема уже существует.
Ваша будет объединена с ней.
Всего доброго.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Victory » Ср янв 30, 2008 10:01 pm

Липуся писал(а):У кого, что было и как????????

Привет! Недавно была в России, ходила к своему доктору. Она мне рассказывала про тонусы и всё такое и ее мнение полностью совпадает с моими врачами здесь.
То что в России называют тонусом, здесь называется тренировочными схватками Брекстона Хикса (матка каменеет), начинаются они в 6 нед., но чувствовать мы их начинаем где-то в 20 нед., а некоторые и вовсе не чувствуют. Они не опасны ни для малыша ни для мамы. Самое главное чтобы они не появлялись очень часто и чтобы не усиливались в динамике, иначе могут быть показателем преждевременных родов. Если ты чувствуешь их чаще 5 раз в час, а на след. день еще чаще и больнее, то матку стоит расслаблять медикаментами, если же это однократный случай или если в последующие дни ты не испытываешь их в таком количестве, то волноваться не о чем. Обычно они начинаются если ты устаешь, поэтому достаточно просто хорошо отдохнуть.
Ты правильно сделала, что пошла к врачу, лучше уж перестраховаться. Как сейчас себя чувствуешь-то?
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Сообщение Липуся » Ср янв 30, 2008 10:55 pm

Victory, Первый раз тонус я почувствовала в декабре, когда была в Германии у сестры в гостях. Всю ночь промучалась страхами, а утром поехали к врачу и какоо было мое удивление, когда мне сказали, что все порядке, пейте Магнезию и побольше отдыхать. Но в нашей стране к этому относятся по другому. Но в моем случае действительно было что-то уж слишком сильно и долго. Сейчас принимаю Гинипрал+ Верапомил. Немного легче, но иногда все же появляется ощущение напряжения. :evil:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Jema » Ср май 14, 2008 11:24 am

Мне на 14 недели поставили гипертонус задней стенки матки, и врач даже и не спрашивала хочу я ложиться в больницу или нет, но пролежала я 3 недели, прокололи мне B6, платифилин, кокорбоксилазу, аскорбинку и капельницу с ношпой! теперь матка в норме, нигде и ничего не болит! Я просто отдохнула еще в больнице, у кого как а у нас даже очень хорошо было:) так что по моему нечего бояться этих больниц, врач если сказала то лучше делать, зачем рисковать?
Изображение
Рассказ о родах viewtopic.php?p=3355406#3355406
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/116726 деревце моЕ, полейте плиз:))

р.3940/53,
год 11,0/81см,
1г.3м. 11,5/84см
1,6м 12,7/88см
1,9м 13,0/90см
2г 13,2/93см
2,6м 15,6/98см
2,9м 16/100см
6,3м 28/130см
Jema
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 271
Подарки: 17
Машинка (1) Погремушка (1) Пустышки (1)
Откуда: Балаково,Саратовская обл.
Возраст: 37
Репутация: 137
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы
Детишки: Даниил 7.11.08

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron