Носовое кровотечение

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Кристина » Вт мар 14, 2006 10:24 am

А мне врач посоветовала аквамарис - вода морская, только дорогая, вместо капель, нос то прочищает, а кровь не останавливает. Тоже аскорутин пью, и тоже не помогает
Изображение
____________________________________
Всем беременным - удачных родов!
Всем родившим - счастливого материнства!
Кристина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Ср мар 15, 2006 6:58 pm

Это частая проблема, так как во время беременности увеличивается объем крови и свертывание крови изменяется, чтобы уберечь оба организма от тромбозов!Пью аскорутин-вроде помогает.
Лерчик


 
Репутация:

Сообщение Любашка » Ср апр 19, 2006 2:26 pm

С давлением это не связано :!: Я в первую беременность страдала повышенным и кровь не шла, а сейчас давление нормальное и во втором триместре частенько нос кровоточил :roll: Это пройдет :!:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Sonic » Ср апр 19, 2006 2:40 pm

а я все детство мучалась кровотечениями из носа. Даже до потери сознания бывало... А потом классе в 8 мне прижгли сосудики в носу. Оказывается, они слабые у меня были и стенки постоянно лопались. :oops:
Изображение
Изображение
Sonic
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

кровь из носа, чем лечите, останавливаете?

Сообщение Helgina » Вт янв 30, 2007 3:46 pm

уже достало:-(( не знаю что и делать :-( у кого такие же проблемы?
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение loarre » Вт янв 30, 2007 3:50 pm

Helgina
у меня на работе постоянно тоже....врач говорит, что эт нормальное явление, сосуды там, туда сюда, говорит, чтобы ни в коем случае не закидывать голову назад....а так все ок....не знаюю :cry:
Изображение
Изображение

Изображение
loarre
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 214
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 70
Зодиак: Рыбы
Детишки: Гриша

Сообщение Гость » Вт янв 30, 2007 4:19 pm

Ага, тоже этим страдаю. Даже однажды пока ждала врача, пошла кровь. Ничего, сунули нюхать ношатырь (????) и заставили запрокинуть голову, хоть я и знаю, что не надо голову запрокидывать :x
Я плюнула на это. В конце концов это всего лишь кровь из носа, даже если это часто повторяется... :?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Ср янв 31, 2007 12:54 am

Ой, не надо голову запрокидывать - кровь глотать придётся, чего делать нельзя....Лучше, наоборот, слека наклонить голову вперёд и сжать переносицу - мне помогает очень быстро.Потом просто холодной водой ополоснуть носик и все в порядке.
Явление это нормальное, т.к.. обьём крови увеличивается, давление на стенки сосудов, капиляров увеличивается тоже...
Здесь не рекомендуют ничего , кроме, употребления свежих овощей и фруктов, т.к. многие витамины способствуют укрепению стенок сосудов, например С и Е...
Я когда-то, ещё до беременности пила Аскорутин - очень часто шла кровь из носа - он укрепляет стенки сосудов, НО я не знаю, можно ли его во время беременности - можно спросить у своего гинеколога.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение жека » Ср янв 31, 2007 1:35 pm

Coccinelle

мне терапевт рекомендовала аскорутин, правда, из-за того, что дёсна страшно болят! :evil:
а кровь из носа идёт каждый день :evil:
Правда, совсем не так как в детстве, когда ее подолгу приходилось останавливать. Как-то очень быстро сама перестает идти.

А всё началось с того, что я простудилась, был ужасный страшный кошмарный насморк, что привело к тому, что через пару дней я сморкалась только кровью :cry: :( И так неделю........

Сейчас остаточные явления от насморка, но стоит высморкаться, как сразу кровь. Иногда без особой причины бывает. А выздоровела я уже недели 3 как.. Думаю, правильно, нужен акскорутин и витамин е, наверное...
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Iri$ka » Ср янв 31, 2007 3:07 pm

:idea: Совет всем у кого кровь из носа...сама беременная и тоже мучалась. Надо сушёную крапиву заваривать - в аптеке продается..и пить прям по поллитра в день...вкус ничего...ребёнку не вредно...а главное реально помогает...конечно не сразу, как и любая трава.
Iri$ka


 
Репутация:

Сообщение Helgina » Ср янв 31, 2007 7:51 pm

спасибо!!!!
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Кровь из носа

Сообщение ellegia » Вс апр 01, 2007 8:33 pm

Вобщем ситуация такая.. Сижу вчера болтаю с парнем. Ну милая такая картина=) И потоом.. я шумно выдыхаю носом.. и у мя брызнула кровь. И лилась. И лилась. Это у меня одной такие радости или это норма?
Нарисовалась сразу картина как я еду в метро, передо мной стоит девушка в белом и тут я шумно выдыхаю.. носом.... Или сижу на лекции и незаметно окрапляю себя .... :evil:
Изображение

-
-
ПРА МАЮ ЖИЗНЬ РЕКЛАМА://dverolomka.РЕКЛАМА/
-
ellegia
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва, Водный стадион.
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Юляська » Вс апр 01, 2007 8:39 pm

ellegia,
не переживай!!! это нормально!!! мы же беременные!!! у беременных такое бывает!!! успокойся!!! все будет хорошо!!! :)
Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Сообщение ellegia » Вс апр 01, 2007 8:55 pm

Юляська, Что, правда все беременные брызгают на все вокруг кровью? %)) Причем никакого не позыва, не нмека. Просто резко ни стого ниссяго... просто страшно что в ощественных местах начну..
Изображение

-
-
ПРА МАЮ ЖИЗНЬ РЕКЛАМА://dverolomka.РЕКЛАМА/
-
ellegia
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва, Водный стадион.
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Юляська » Вс апр 01, 2007 9:55 pm

Юляська
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 18
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Возраст: 84
Репутация: 188
Имя: Я
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron