Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Все о плаценте(предлежание,кровоток,проблемы итд)

Сообщение Olyushka » Пн июн 05, 2006 12:14 pm

Я пока только во втором триместре. Поставили диагноз - краевое предлежание плаценты. Гинеколог сказала, что ничего страшного. Она может еще подняться (до 32 недели она мигрирует). Было ли у кого-нибудь такое? И поднялась ли она?
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Helena » Вт июн 06, 2006 8:57 am

Olyushka
не переживай, она действительно поднимается. Матка растет и плацента тоже выше становится.
Мне тож такое говорили на приеме. Вот скоро на узи пойду, посмотрим как там дела обстоят.
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Olyushka » Вт июн 06, 2006 11:18 am

Helena
Так тебе это сказали на приеме или на УЗИ? И на каком сроке? Я читала, что она мигрирует с 18 по 32 неделю, но при этом могут быть кровотечения из-за отслойки плаценты.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Маринчик » Вт июн 06, 2006 1:25 pm

Olyushka Я тоже тебе советую,не переживай!Мне на 22 недели тоже напугали,поставели диагноз:краевое предлежание планценты по данным УЗИ.Врач успокаивала,говорила ,что поднимиться,но я не верила и напрасно .Столько нервничала,всё было и слёзы и утешения мужа ничего не помогало!Уже прочитала гору литературы,настроилась на кесарево,кстати в журнале "9 месяцев" за июнь хорошая статья про прележание плаценты,советую почитать.И самое главное я только,что делала УЗИ,мне сказали,что она достаточно хорошо подросла,так,что все нервы были напрасны,краевое это лучше,чем полное так что есть большой шанс,что у тебя тоже всё нормализется!Не грусти желаю тебе всег благ!
Вот хотела тебе посоветовать,хотя тебя ,наверно предупредили,на всякий случай не перетруждайся,слишком много не двигайся и лучше пока поменьше наклоняйся,береженого бог бережет! Всего самого лучшего!
Изображение
Изображение
Маринчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Olyushka » Вт июн 06, 2006 1:39 pm

Маринчик
А как насчет секса? Я читала, что нельзя ни физической нагрузки, ни секса, ни осмотров в гинекологическом кресле. :oops:
А еще она у меня по передней стенке. Поэтому шансов, что поднимется больше. Потому что передняя стенка матки больше растет, чем задняя... :o Хотя при этом вроде отслоение плаценты может быть. :cry: Будем надеяться налучшее. Малышок не даст, чтобы там что-то плохо было. Сам ногой подпихнет. :D
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Маринчик » Вт июн 06, 2006 1:47 pm

Olyushkaнасчет секса мы практикуем на боку,муж со стороны спины,получается совсем не глубоко,или оральный.Но я спросила у врача она дала добро,может тебе тоже лучше спросить.На гинекологическом кресле меня не смотрели,на 30 недели брали мазок,но на кушетке и очень осторожно.
:P
Изображение
Изображение
Маринчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 0

Расположение плаценты

Сообщение Sory » Ср июл 05, 2006 12:57 pm

Девченки! А никто не знает, где должна плацента находиться спереди или сзади ? Мой врач слушала в последний раз серцебиение малыша и сказала, мол ничего не слышно. Плацента спереди сейчас находиться. Да и шевеления малыша у меня как бы внутри в глубине :oops: стали в последнее время. Как будто за стенкой... ни у кого такого нет?
Sory
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Ср июл 05, 2006 1:03 pm

Плацента может крепиться как по передней, так и по задней стенке матки...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Sory » Ср июл 05, 2006 1:10 pm

Tifony

Так раньше она у меня по задней стенке была. Получается, что она как и малыш может перемещаться???
Sory
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Olyushka » Ср июл 05, 2006 2:06 pm

У меня в 18 недель на УЗИ сказали, что по передней. Врач сказала, что в моем случае - это даже большой плюс. Так как плацента располагается низко, а по передней стенке она 100% поднимется. Так как с ростом матки растягивается больше именно передняя стенка. :D
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Olyushka » Ср июл 05, 2006 2:07 pm

Насчет шевелений. Мне не с чем сравнивать, но иногда достаточно ощутимо пинаемся. Даже живот подпрыгивает. Начала чувствовать шевеления недели с 17-18.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение Фейгала » Ср июл 05, 2006 2:12 pm

Я думаю, что это индивидуально, у меня например по задней стенке :roll:
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение Tifony » Ср июл 05, 2006 4:50 pm

Sory
по поводу перемещений, знаю только что она подняться может, а вот со стенки на стенку - вряд ли... может врач чего перепутала...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Рыжульчик » Ср июл 05, 2006 5:01 pm

Я тож думаю вряд ли она перемещается от стенки к стенки. Вот у меня по задней, но сердечко прослушивается хорошо(ТТТ) и шевеления чувствую :D
Говорят, у кого плацента по задней стенке расположена животик не большой будет!?
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Ср июл 05, 2006 5:06 pm

Рыжульчик
ага, небольшой, а у кого по передней - как у меня, с 4-х месяцев арбуз торчит :laugh:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

След.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron