Пониженное давление

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Re: Пониженное давление

Сообщение lena.bolku » Пн май 07, 2012 11:35 am

У меня всегда раньше было пониженное давление. Я очень часто замерзала, особенно в осенне-зимнее время, даже в перчатках руки замерзали, а ноги замерзали в меховых сапогах, но я не предавала этому значения, т.к. и врачи мне говорили, что ничего страшного в этом нет, во всяком случае, сосуды не лопнут, как это может произойти при высоком давлении. По вечерам после работы одолевала усталость, т.е. придешь домой, и уже никуда не хотелось идти, не было никакой энергии. Я не обращала на этот симптом никакого внимания. Да, и еще один симптом – это начинали портиться коренные зубы. Теперь я понимаю, что со мной происходило. Сейчас я не жалуюсь на свое здоровье: давление 120 на 80 и энергии хватает, не замерзаю как раньше.

А теперь я хочу рассказать, как я этого добилась, не употребив не одной таблетки и даже не посещая поликлиники. Первое, с чего нужно начинать, не зависимо, чем вы больны - это с восстановления желудочно-кишечного тракта. Т.к. все болезни начинаются с неполадок в ЖКТ, а это значит, что если в ЖКТ не порядок, то и не будет порядка со здоровьем. Из книг Бориса Васильевича я поняла, что люди в основном умирают от густой крови, а это происходит от неправильной работы ЖКТ. Мы не машина, у которой можно снять, скажем, мотор и его заменить. У человека все взаимосвязано. И недаром одним из основных показателей здоровья это анализ крови и давление, поэтому не нужно читать свои диагнозы-ярлыки (как говорит Б.В.Болотов), а начать с восстановления ЖКТ, который большей частью выходит из-за нервных потрясений, стресса, а в нашей жизни их предостаточно. Взять хотя бы молодежь. Как правило, у всех у них после сдачи экзаменов еще в школе происходит большой стресс, а значит, выходит из строя ЖКТ, а отсюда, и все последствия. Я, часто разговаривая, с молодыми людьми, убедилась, что, как правило, у них у большинства присутствуют все вышеперечисленные симптомы, это уже потенциальные больные. Пока еще молодой организм он борется, но через некоторое время будут появляться то один, то другие настораживающие симптомы. Так вот нужно начать с употребления натощак утром жмыхов приготовленных на электросоковыжималке - это то с чего я и начала восстановление своего здоровье. Употребление жмыхов в количестве двух – трех столовых ложек. Кому сколько нужно съесть жмыхов, сказать трудно, т.к. все зависит от состояния ЖКТ и это индивидуально, но то, что пониженное давление нормализуется, и конечности перестанут мерзнуть, это мной неоднократно проверено. После приема жмыхов, примерно, через час, я принимала одну треть стакана фермента чистотела. Рецепт приготовления фермента можно найти в книгах Б.В. Болотова. После еды, примерно, через 15-20 минут еды обязательно сосу 1 грамм соли. Еще хотелось обратить внимание на то, что если долгое время пониженное давление, то происходит и потеря тепла у человека, т.е. как говорит Борис Васильевич потеря «витамина Т», да плюс ко всему хождение в зимнее время без головного убора. Поэтому вторым пунктом по возвращению здоровья, я начала возвращать потерянное тепло, т. е. прогреваться. Замечу, что это я делала после восстановления ЖКТ, т.е. окисления организма. Прогревалась я дома в ванной. Заменять прогревание тела любым паром, сауной Б.В. Болотов не рекомендует, т.к. тело с помощью воды прогревается намного глубже, чем паром. После прогрева в ванной в горячей воде, я забиралась в полиэтиленовый мешок ( размером, примерно 2м на 1м ) и наносила обильно соль ( которую предварительно перемалывала на кофемолке) на мокрое тело в мешке, предварительно выпустив воздух, погружалась в ванну с горячей водой. Полежав в мешке минут 8 -10 минут ( по самочувствию), я вставала и, завернувшись в махровую простынь, ложилась в постель, укрывшись одеялом. Так я лежала еще час. Во время процедуры я пила теплый чай с Бальзамом Болотова или виноградным уксусом. На стакан чая 1 чайная ложка Бальзама Болотова или уксуса. Затем после выпотевания тело слегка обтирала полотенцем и обильно протирала 9% уксусом, который на горячем теле быстро впитывался. Полное описание этой процедуры есть в книгах Б.В. Болотова.

Лично я считаю, что я нашла для себя золотой ключик к здоровью, благодаря трудам БОРИСА ВАСИЛЬЕВИЧА БОЛОТОВА. Хочу через ваш журнал поблагодарить украинского волшебника Бориса Васильевича и пожелать ему дальнейших успехов во всех его разработках и трудах. Наше Правительство много вкладывает денег в здравоохранение, но здоровых людей в нашей стране не так много, больше аптек, платных медицинских услуг, а как бы хотелось, чтобы создавались центры по оздоровлению людей по методу Б.В .Болотова и было бы побольше таких врачей, как Дмитрий Наумович Власов, который работает врачом в городе Виннице. Он лечит именно по методу Б.В.Болотова, и достиг не мало успехов, но наши медработники и слышать не хотят об этих методах, видимо, боятся и просто не хотят признать всю простоту и эффективность лечения даже самых грозных диагнозов, которые с успехом преодолевает МЕДИЦИНА Б.В.БОЛОТОВА. А сколько еще много всяких открытий в различных областях науки у Б.В.Болотова, ведь он ученый, химик, биолог, физик, имеющий более 600 изобретений. Неужели наше Правительство не заинтересовано в трудах такого ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА? А может быть, о нем просто не знают? Так хочется сказать всем:: « Читайте и изучайте эти уникальные труды». Я еще могла бы много привести примеров оздоровления и если это будет интересно, то я сообщу еще. А на прощанье я хочу привести Вам формулу здоровья, которую вывел Б.В. Болотов: СОЛЬ + ТЕПЛО + ЖЕЛУДОЧНЫЙ СОК = ЗДОРОВЬЕ.
lena.bolku
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 1
Имя: Елена Болку
Зодиак: Рак

Re: Пониженное давление

Сообщение Purity » Чт май 17, 2012 7:59 pm

у меня всегда пониженное
в Б оно 90/60 или редко 100/60
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Пониженное давление

Сообщение dadiz » Чт май 31, 2012 12:30 pm

Добрый день! Я думаю пониженное давление напрямую связано с продолжающей перестройкой организма матери. Как уже было сказано выше - это не так опасно как повышенное, но все равно необходимо минимизировать нагрузки как физические, так и умственные и, по возможности больше времени проводить в горизонтальном положении!
dadiz
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Игорь
Зодиак: Телец

Re: Пониженное давление

Сообщение Olyushka » Вс янв 20, 2013 2:10 pm

У меня в эту беременность мое рабочее давление 90 на 45. Редко когда бывает 100 на 60.
Чувствую при этом себя нормально. Спать очень хотелось в 1-м триместре, сейчас ничего вроде, как обычно.

Врач странновато конечно на меня посматривает, но ничего в связи с этим мне не назначает.
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Пред.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron