Акушерский пессарий.

Календарь: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Re: Акушерский пессарий.

Сообщение счастливая 75 » Ср фев 17, 2010 12:46 am

Ksu писал(а):странно - у меня шейка 3.6 - но мне даже не говорят вообще сто-либо ставить или зашивать :crazy:

наверно потому что первый ребенок,а у меня третий,двое родов,типа шейка не ахти,и низко расположена
девочки,ну хоть кто нибудь расскажите,неужели не у кого не стоит?
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Акушерский пессарий.

Сообщение наталиночка » Чт фев 18, 2010 1:56 am

У меня был пессарий во вторую беременность. Ставили в 22 недели помоему. Процедура занимает около 5 минут. Было не больно,немного неприятно. Потом ходила каждую неделю на обработку,т.е до 38 недель лазила на кресло. Пессарий не ощущала внутри себя,было все как обычно,только желтые выделения были(из за этой пласмаски) :) А когда снимали, я даже не почувствовала,и не поверила что ее вытащили пока врач не показала. Удачи!!!
наталиночка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Наталья
Зодиак: Телец

Re: Акушерский пессарий.

Сообщение счастливая 75 » Пт фев 19, 2010 1:05 am

наталиночка писал(а): Удачи!!!

ой спасибо,она так сейчас мне нужна!!!! :) не много успокоилась
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Акушерский пессарий.

Сообщение 1234 » Вт дек 28, 2010 3:20 pm

Вийка писал(а):Девочки,расскажите,кому и на каком сроке на шейку одевали акушерский пессарий?Кто с какой проблемой столкнулся во время его ношения?Были ли воспаления или проблемы с ним?

Мне писарий поставили на 21 недели. Проблем никаких не возникло. Промывали цитиалом 1раз в 10 дней. Очень довольна что согласилась на него. Ведь моя первая беременность закончилась в 30 недель , ребеночек не выжил. А с помощью кольца , я смогла доносить до 37. Пришлось конечно в больнице много полежать , медикаментов много принять((((, но с Божьей помощью все закончилось благополучно.Все мои знакомые, которым ставили кольцо родили здоровых малышей)Ставить абсолютно безболезнено, немного неприятно. Главное чтоб доктор был опытный, и размер писария подходящий.Ну и естственно , самой раслабиться, и не переживать. Настроиться , что все будет хорошо.
1234


 
Репутация:

Re: Акушерский пессарий.

Сообщение Еленка28 » Вт май 03, 2011 11:12 pm

У меня стоит с 23 недели. Сейчас 37, послезавтра пойду снимать. Начались выделения, только это мучает - молочница зверствует, а гомеопат не разрешает свечками подавлять, вот и мучаюсь. А так это вещь хорошая - помогает шейку разгрузить и малыша доносить до срока
Еленка28


 
Репутация:

Re: Акушерский пессарий.

Сообщение Еленушк@ » Вт фев 21, 2012 4:01 pm

Девочки, что делать? Лежу месяц в Перинатальном центра в Ярославле.До этого был выкидыш на 16 неделях. Сейчас срок 26 недель. Шейка укорочена, внутренний зев открыт. Однако Ярославские врачи, несмотря на мои просьбы поставить пессарий, категорически отказываются. Говорят велик риск инфицирования плода. Назначили Утрожестан и постельный режим. Говорят лежи еще до 30 недель, т.е. до 15 марта. А дальше что? Преждевременные роды? А вдруг малышка не выживет или останется инвалидом? Может поехать в Москву или Иваново, там наверняка пессарии ставят? Только остается выбрать, рисковать с инфицированием плода или с преждевременными родами.
Еленушк@


 
Репутация:

Re: Акушерский пессарий.

Сообщение Юлёна » Пт янв 11, 2013 10:20 pm

счастливая 75 писал(а):мне тоже хотят поставить кольцо,по осмотру,но по узи всё закрыто шейка 4,4 см в жк хотят ставить,в роддоме пока говорят не надо,отложили на две недели,но всеравно грозятся поставить позже
ИЦН у меня под вопросом

очень странно что стоит вопрос об ицн с такой длинной шейкой. там даже если внутр зев открыт, то эффекта клина не случится и прободения пузыря не будет...
да, врачи смотрят в динамике. даже если она незначительная пробуют гинепралом, дексаме5тазоном ее привести в норму и зев закрыть
3,6 - это тоже хорошая шейка.
2.0 это критично
у меня шейку (26мм и 24 с открытым до 6 мм внутр зевом) шили 2 раза операция (на 17 и 19 неделях) быстрая мин 5 но наркоз
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Пред.

Вернуться в Здоровье во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron